Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 791 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit

Как разобрать масляной фильтр на гидравлике , чтобы промыть его ? scratch_one-s_head dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

Как разобрать масляной фильтр на гидравлике , чтобы промыть его ?

Снять сиденье, полик под сиденьем, открутить 4 болта на заливной крышке гидпавлики и все вместе с фильтром вынуть.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Просто два наблюдения:
Нужно было поменять вал (были разбиты канавки под шпонки). Новый вал в маховик невошол. При сравнении оказался толще. Значит подшипники в маховике могут быть разные?
Откручивались болты на кардане, посоветовали поставить бумажную прокладку. Болты больше не отходят.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

Как разобрать масляной фильтр на гидравлике , чтобы промыть его ?

Снять сиденье, полик под сиденьем, открутить 4 болта на заливной крышке гидпавлики и все вместе с фильтром вынуть.

Проще от бака весь открутить,вымыть,собрать правильно,и поставить на место.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Николай Савченко" пишет:

Проще от бака весь открутить,вымыть,собрать правильно,и поставить на место.

Не сказал бы. От бака надо с прокладкой потом мудрить и и шайбами на трубку сливную. Из этих соображений снял полик. А так кому как удобнее.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Здравствуйте.
Подскажите с какой модели Т-25, эта кулиса?

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

кто знает сколько стоит автоматическая сцепка са-1 нигде не могу найти

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
maxtont пишет:

кто знает сколько стоит автоматическая сцепка са-1 нигде не могу найти

в одном магазине видео больше 1000 грн

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
evgen28XXX пишет:

Здравствуйте.
Подскажите с какой модели Т-25, эта кулиса?

Похоже это т-25А3

satelit
"Tolya" пишет:

Снять сиденье, полик под сиденьем, открутить 4 болта на заливной крышке гидпавлики и все вместе с фильтром вынуть.

Спасибо , пока ждал ответа решил разобрать , открутил 4 болта , а крышка не снимается , оказалось прокладка держит еле оторвал крышку от корпуса , а то говорят прокладка ничего не поможет ( на бортовых ) . сиденье снимать не нужно , да и полик под ним не снимается , не предусмотрено конструкцией . Но фильтр не такой как здесь кто-то выкладывал фото.

"evgen28XXX" пишет:

Подскажите с какой модели Т-25, эта кулиса?

Это с Т-25А

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

[quote=satelit] крышка не снимается , оказалось прокладка держит еле оторвал крышку от корпуса , а то говорят прокладка ничего не поможет ( на бортовых ) . [quote]
Прокладки обычно ставят на соединения , где возможна утечка смазывающих, охлаждающих и т.д.. жидкостей , а в рукаве таковых нет , масло протекшее из сальников наоборот сливается через дренажное отверстие...
Состав паронита - асбест и каучук , плюс мин.добавки , за счет этого паронит хорошо заполняет неровности между прилегающими деталями и кажется что прилипает ...
Учите матчасть ...

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

http://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/t-30_154155714
Мужики, что за экземпляр? заводской или самодел?

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

И у меня снова вопрос по моему буксующему сцеплению. Напомню предысторию купил т30-69 коммунальный 2001 года, наработка со слов около 2000 часов, буксует сцепление. Предыдущий хозяин утверждает что ничего в тракторе не менялось (хотя учитывая количество косяков которые я обнаружил- верить ему не стоило)
Итак вопрос: оцените по фото сцепление. Похоже что ему 12 лет и 2000 моточасов? выглядит как то свежо..
И почему такой зазор между лапами и подшипником? визуально там 1-2 см, хотя должно быть меньше 0.5. Этот зазор можно выбрать регулировкой? Я попытался покрутить, так понял что такой зазор не уберется. Может подшипник короче чем положено?

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Приобрел по случаю в колхозе за 21т.Вот думаю то ли еще один собрать или на запчасти оставить?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

сиденье снимать не
нужно , да и полик под ним не
снимается , не предусмотрено
конструкцией .

А как же вы выняли фильтр не снимая полика? У меня зазор между крышкой и поликом сантиметра 3-4.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"satelit" пишет:

Спасибо , пока ждал ответа решил разобрать , открутил 4 болта , а крышка не снимается , оказалось прокладка держит еле оторвал крышку от корпуса , а то говорят прокладка ничего не поможет ( на бортовых ) . сиденье снимать не нужно , да и полик под ним не снимается , не предусмотрено конструкцией . Но фильтр не такой как здесь кто-то выкладывал фото.

Ранее писал что с 89года не снимался фильтр!
Спрашивал как надо регулировать клапан!
Да и полик не надо снимать,крышку тоже елеле оторвал!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Tolya" пишет:

А как же вы выняли фильтр не снимая полика? У меня зазор между крышкой и поликом сантиметра 3-4.

наверно низко из за подушек кабина,или варены неправильно кронштейны ранее были!

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Lexxxx пишет:

И у меня снова вопрос по моему буксующему сцеплению. Напомню предысторию купил т30-69 коммунальный 2001 года, наработка со слов около 2000 часов, буксует сцепление. Предыдущий хозяин утверждает что ничего в тракторе не менялось (хотя учитывая количество косяков которые я обнаружил- верить ему не стоило)
Итак вопрос: оцените по фото сцепление. Похоже что ему 12 лет и 2000 моточасов? выглядит как то свежо..
И почему такой зазор между лапами и подшипником? визуально там 1-2 см, хотя должно быть меньше 0.5. Этот зазор можно выбрать регулировкой? Я попытался покрутить, так понял что такой зазор не уберется. Может подшипник короче чем положено?

Скорее всего корзинка менялась. Подозрительно чисто для такого возраста и наработки. Зазор 2-3 мм, если меньше страдает выжимной. Скорее всего у вас болтами притянут чугунный диск( на ушках которого закреплены лапки), к стальному диску корзинки. Пружины (в стаканчиках) соответственно сильно сжаты. Там имеется три болта, равномерно отверните их, ключик по моему на 14, или 17 не помню. Болты расположены между стаканчиками и валом, крутить не очень удобно, но можно. Подшипник у вас такой как надо.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

А выступ где на лапках?Стоит кооперативный ремкомплект корзины- металл как мыло!!!!Поменяй и лапки и будешь счастлив!!!!!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Не забываем что кабины бывают старого и нового образца- на старой без снятия кабины вал тормозов не вынешь!!!!!!У себя чистил фильтр поднимал ломом кабину слева сзади- ставил брусок и вперед!!!!

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
"satelit" пишет:

Это с Т-25А

А вы не подскажите как работает коробка с такой кулисой?
(как включается реверс и др..)

satelit
"evgen28XXX" пишет:

как включается реверс и др.

satelit
"Виталий 68" пишет:

Не забываем что кабины бывают старого и нового образца

А причем кабина к гидробаку , и как понять нового и старого образца .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Lexxxx" пишет:

И почему такой зазор между лапами и подшипником? визуально там 1-2 см, хотя должно быть меньше 0.5. Этот зазор можно выбрать регулировкой? Я попытался покрутить, так понял что такой зазор не уберется. Может подшипник короче чем положено?

Зазор можно отрегулировать тягой, но помоему у Вас сильно завинчины болты на лапках, и они не имеют свободного хода (их конци упёрлись в маховик)

satelit
"электрик" пишет:

Прокладки обычно ставят на соединения , где возможна утечка смазывающих, охлаждающих и т.д.. жидкостей

Согласен , но когда прокладка прикипит держит она очень крепко

"Tolya" пишет:

А как же вы выняли фильтр не снимая полика? У меня зазор между крышкой и поликом сантиметра 3-4.

Расстояние около 10 см , свободно вынимается

"Алексей И." пишет:

наверно низко из за подушек кабина,или варены неправильно кронштейны ранее были!

Есть разные крепления на платформах

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleks 21 пишет:
"Lexxxx" пишет:

И почему такой зазор между лапами и подшипником? визуально там 1-2 см, хотя должно быть меньше 0.5. Этот зазор можно выбрать регулировкой? Я попытался покрутить, так понял что такой зазор не уберется. Может подшипник короче чем положено?

Зазор можно отрегулировать тягой, но помоему у Вас сильно завинчины болты на лапках, и они не имеют свободного хода (их конци упёрлись в маховик)

я бы ещо глянул толщину лапок , одно веремя когда менял лапки то они окозались толще и не входили в позы в маховике и получалось как на фото

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
aleks 21 пишет:
"Lexxxx" пишет:

И почему такой зазор между лапами и подшипником? визуально там 1-2 см, хотя должно быть меньше 0.5. Этот зазор можно выбрать регулировкой? Я попытался покрутить, так понял что такой зазор не уберется. Может подшипник короче чем положено?

Зазор можно отрегулировать тягой, но помоему у Вас сильно завинчины болты на лапках, и они не имеют свободного хода (их конци упёрлись в маховик)

Поддерживаю корзинка с выжымным стоит далеко от лапок,открутите регулировочные болты на половину ихней резьбы,чтобы было куда крутить и регулировкой тяги подведите выжимной подшипник к лапкам и регулируйте зазор он должен быть 2-3мм проворачивая колено добейтесь чтобы зазор между всеми лапками был одинаков и не привышал 0,1мм а свободный ход педали сцепления должен быть 30-50мм.Удачи!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Да на валу то нагрузки с гулькин ..нос,варарить да проточить подшипник то двухрядный самоцентрирующийся там страшного не чего не будет,и маховик еще походит на моем тоже были микротрещины 10 лет и бегает нормально,а крышку коробки я снимал не снимая кабины просто повозился с тормозными валами долго а вот разрезать надо было но тогда и форума не было и не кто не подсказал.Удачи делай сам!

thank_you так вчера и сделол наворили и проточили и хорошо что новый не покупал разговаривал с человекам так говорит как поменял этот вал начело проворачивать на соеденительной муфте шпонки хотя до этого не когда с эти не было проблем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Поддерживаю корзинка с выжымным стоит далеко от лапок,открутите регулировочные болты на половину ихней резьбы,чтобы было куда крутить и регулировкой тяги подведите выжимной подшипник к лапкам и регулируйте зазор он должен быть 2-3мм проворачивая колено добейтесь чтобы зазор между всеми лапками был одинаков и не привышал 0,1мм а свободный ход педали сцепления должен быть 30-50мм.Удачи!

а мне что то подсказывает что не болты виноваты как то подозрительно лапки сильно долеко от выжимного сцепление как бы на половину выжето уже, может там при сборке что намутили, если присмотрется на фото то видно что шлицевая привода нш как то не красиво стоит её как бы нахала туда запёрли

satelit
"Яуген" пишет:

лапки сильно долеко от выжимного

Тягу нужно укоротить , чтобы подшипник подвести к лапкам , да и сами лапки какие-то тонкие , как изношенные
Хотя скорей всего причина вот в этих болтах , нужно их открутить , а то очень сильно они зажаты

Тема закрыта