Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 789 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сделал проставку под маслянный фильтр. Пришлось помудохаться, но получилось. Подающую магистраль разорвал под маслянный радиатор, пока просто шлангом соединил, но подищу радиатор, поставлю. Раньше этого добра везде валялось, а сейчас проблема газоновский или уазовский радиатор найти. С фильтром давление в двигателе чуток поднялось, но всё равно летом хочу раскатить и расточить под первый ремонт. На счётчике около 6500 моточасов, незнаю много это или мало, но вал просит расточки. Два дня назад выехал культивировать, пол дня в конкретной нагрузке отработал, масло не берёт и двиг чистый. Осенью менял поршневую. До этого доливал два литра в день. Сильно сопливило из под головки второго цилиндра, после замены поршневой проблема ушла. Думаю, всё таки, что то с гильзой было потому, что головку не трогал и сейчас всё нормально.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Ильич 44 пишет:

С фильтром давление в двигателе чуток поднялось, но всё равно летом хочу раскатить и расточить под первый ремонт. На счётчике около 6500 моточасов, незнаю много это или мало, но вал просит расточки. Два дня назад выехал культивировать, пол дня в конкретной нагрузке отработал, масло не берёт и двиг чистый. Осенью менял поршневую. До этого доливал два литра в день. Сильно сопливило из под головки второго цилиндра, после замены поршневой проблема ушла. Думаю, всё таки, что то с гильзой было потому, что головку не трогал и сейчас всё нормально.

Микрометром померяйте шейки коленвала, может шлифовать вал нет необходимости, просто замените вкладыши.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Что ни кто не знает dntknw или меня все игнорируют cry я как раз из тех которые мало знают подскажите hi

Почему сразу игнорируют, просто тема избитая и вопрос поставлен не конкретно. Обычно советуются подойдет ли какая-то конкретно резина, или колеса. А так чтобы ответить Вам, необходимо прокачать тему, какой радиус диска на Вашем тракторе, просмотреть предложения продавцов и т.д. и наверняка найдется подходящая шина производства, например, Бразилии, и что дальше? Я бы Вам посоветовал просмотреть эту ветку за ноябрь-январь, там без слез про шины читать нельзя.
Удачи!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

очень мало газ принимать двигатель можно сказать очень слабий. что можно сделать?
Проверь ,для начала, при полностью нажатой педали газа до конца ли поворачивается рычажок на топливном насосе? Отсоедини тягу с рычажка и попробуй им погазовать, может мощность и найдется. Если все в порядке до дальше как советовал Яуген.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
silivon4ik пишет:

Что ни кто не знает dntknw или меня все игнорируют cry я как раз из тех которые мало знают подскажите hi

Почему сразу игнорируют, просто тема избитая и вопрос поставлен не конкретно. Обычно советуются подойдет ли какая-то конкретно резина, или колеса. А так чтобы ответить Вам, необходимо прокачать тему, какой радиус диска на Вашем тракторе, просмотреть предложения продавцов и т.д. и наверняка найдется подходящая шина производства, например, Бразилии, и что дальше? Я бы Вам посоветовал просмотреть эту ветку за ноябрь-январь, там без слез про шины читать нельзя.
Удачи!

Я читал но там на диски под узкую резину ни слова все про переделки cry

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

добрый вечер всем))))) у меня вопрос такой-какое давление держится в гидравлике нашего трактора, просо хотел в магазине шланг купить(от нш к рапреду) ак спросили на какое давление? магазин специлиозированный на гидравлике, но про т-25 слышат впервые))))

satelit
"Расул Б" пишет:

такой-какое давление держится в гидравлике

Рвд на 150-200 атм

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"satelit" пишет:

спасибо))) а внутренний диаметр какой лучше? или эти шланги одинаковые?

satelit
"Расул Б" пишет:

какой лучше?

Внутренний чем больше тем лучше , рвд под ключ на 32 внутри вроде 12 мм , те которые на 24 внутри 8-10 мм

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Берите на 24, нам больше ненужны, конечно же если у вас не НШ 32. Вам собственно для каких целей.

satelit
"Nitrus" пишет:

на 24

На 24 не хватает , гидравлика работает медленно и нш гудит sad

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Nitrus" пишет:

Берите на 24,

это размер ключа? у меня там на 32, шланг соединяет нш с распредом, постоянно сопливится резьба штуцера в распреде, терь меняю штуцер и шланг заодно.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

пришла весна с теплом к нам в гости,
Сезон весенних полевых работ.
У трактористов не хватает злости.
От матов не закрывается их рот.

У нас есть чудо трактор гусеничный.
Он все ломаться норовит.
Получит все ж ремонт приличный
И в скоре в поле загудит.

Опустошил тот зверь карманы
У Вовы ,Сани и Андрея.
На лицах он оставил раны.
В душе и мы уже звереем.

Я буду лаять как собака,
Вован скорее присмыкаться.
Санек стал как макака...
Заставил трактор посношаться.

Мы это все перетерпим.
В железо вложим души.
Наш конь стальной на зло другим
Поедет в поле
Надежды наши не нарушив.

стишок написал прошлый год в честь своего трактора т150 по просьбе племяша и товарища напарника )) улыбнитесь))

04.12.2012 - 23:46
: 25

super

Андрей3177 пишет:

пришла весна с теплом к нам в гости,
Сезон весенних полевых работ.
У трактористов не хватает злости.
От матов не закрывается их рот.

У нас есть чудо трактор гусеничный.
Он все ломаться норовит.
Получит все ж ремонт приличный
И в скоре в поле загудит.

Опустошил тот зверь карманы
У Вовы ,Сани и Андрея.
На лицах он оставил раны.
В душе и мы уже звереем.

Я буду лаять как собака,
Вован скорее присмыкаться.
Санек стал как макака...
Заставил трактор посношаться.

Мы это все перетерпим.
В железо вложим души.
Наш конь стальной на зло другим
Поедет в поле
Надежды наши не нарушив.

стишок написал прошлый год в честь своего трактора т150 по просьбе племяша и товарища напарника )) улыбнитесь))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

на 24

На 24 не хватает , гидравлика работает медленно и нш гудит sad

У меня все работает нормально и зимой и летом, как НШ гудит шумит даже не слышал, хотя у меня залита веретенка. Для такого маленького насоса и шланг маленький! super Расул, покупайте на 24, выбросе тот штуцер и купите новый на 24. Так завод прописал! scratch_one-s_head

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Расул Б пишет:

спасибо))) а внутренний диаметр какой лучше? или эти шланги одинаковые?

Если есть возможность выбора, то лучше поставить с большим диаметром.Я когда ставил,тоже сомневался хватит ли пропускной способности. Оказалось хватит! Шланг обычный с гайкой под ключ на 24, внутри диаметр навскидку около 10-12мм длиной сантиметров сорок. Если надо завтра померяю точно.У меня с ним проблем никогда небыло- все работало нормально без замедлений и шума.Насос НШ10. Но это конкретно у меня...За остальных не знаю.

satelit

У меня был с внутренним 8 мм , поставил с внутренним на 10 мм , это от бака к нш , совсем другое дело

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А разве от бака не трубка идет? А у нее как раз около 10мм внутренний размет.

satelit
"Nitrus" пишет:

А разве от бака не трубка идет?

от бака трубка идет у нее внутри 16 мм

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мда, вероятней всего... Подзабыл немного, я ее сверлом на 10 сверлил. Так бы от нее ничего не осталось. laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

спасибо всем за советы)))))буду завтра шланги смотреть))))

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"satelit" пишет:

На 24 не хватает , гидравлика работает медленно и нш гудит

Мужики, о чем вы говорите, ну от бака до насоса ладно ,
но дальше...в цилиндре дроссель около 2-мм

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Старшина" пишет:

...в цилиндре дроссель около 2-мм

так там клапанок двухсторонний на подьём то без подпора а на опускания идет через колибровоное отверстие, если перегруз на навеске и это отверстие большевато навеска попросту рухнет с навесным

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Ну гудит насос...у нас же вольвешник!!!!И двигатель шумит и коробка подвывает!!!А так вопрос на засыпку- есть у кого то дверь левая на т-25?жду!!!

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Яуген" пишет:

так там клапанок двухсторонний на подьём то без подпора а на опускания идет через колибровоное отверстие, если перегруз на навеске и это отверстие большевато навеска попросту рухнет с навесным

да это всё ясно. я про то что при этих производительности насоса, давлении и времени работы под нагрузкой (поднять навеску)-штатных шлангов вполне достаточно.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Ant_ua пишет:
Владимир Г пишет:
"Ant_ua" пишет:

Где это можно почитать или посмотреть

А зачем логика? Если бы прокладки предотвращали смещение то кто бы со штифтами замарачивался?

Вопрос исчерпан полностью...Я первый раз так собрал лет 15 ездил и еще раз так сделал...Будет ездить столько же.Я привык руководсвоватся своей головой и опытом. Всем удачи и чтоб бортовые не откручивались!!! laugh

прокладка где ставится и зачем? для уплотнения и чтоб жидкости не бежали через соединения . а там чему бежать . ГОЛОВА И ОПЫТ.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ИЛЬИЧ 44 газоновский и уазовский радиатор не пойдёт ,там малое проходное отверствие, необходимо как минимум 10мм, с Зила ,Т-40 или Камаза. А можно ,если это ВАС не затруднит ,снимок проставки.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Виталий 68" пишет:

Ну гудит насос...у нас же вольвешник!!!!И двигатель шумит и коробка подвывает!!!А так вопрос на засыпку- есть у кого то дверь левая на т-25?жду!!!

Дверь сделать не так уж и трудно, сложнее (да и дороже) найти (ИМХО) в самодельных кабинах обсуждалось. Удачи

satelit

Хтз-30 , передняя резина 11,2-20 как на мтз-82

Тема закрыта