Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 788 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: пермь
23.03.2012 - 08:01
: 12
электрик пишет:
kkin666 пишет:

туго посаженые штифты решат эту проблему без прокладок и стоп резьба

Штифты самодельные долго держатся ??? А то то же предстоит снимать бортовые... Шпильки заводские стоили у нас 58-60 руб за штуку...

сталкивался с подобной ситуацией на дт-75 ведущие звездочки , на затянутых гайках просверливал не много больший диаметр и забивал штифты,штифты изготавливал простым способом,приваривал к эл.мотору прут немного большей длины и на включенном дорабатывал болгаркой .материал был палец от ходовой но родные штифты из мягкого металла

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

зря вы о танках-по размеру 1:1 с заводскими,просто фото с близкого растояния.
Дырки делал болгаркой,а пружины будут стоять от заводской польской сажалки.
культиватор делался как многофункциональный-чтобы не снимать с заводской коробы на картошку..

россия
: пермь
23.03.2012 - 08:01
: 12
электрик пишет:
kkin666 пишет:

туго посаженые штифты решат эту проблему без прокладок и стоп резьба

Штифты самодельные долго держатся ??? А то то же предстоит снимать бортовые... Шпильки заводские стоили у нас 58-60 руб за штуку...

к стати заводские уже не пойдут ,( разбито однако)

россия
: пермь
23.03.2012 - 08:01
: 12
электрик пишет:
kkin666 пишет:

туго посаженые штифты решат эту проблему без прокладок и стоп резьба

Штифты самодельные долго держатся ??? А то то же предстоит снимать бортовые... Шпильки заводские стоили у нас 58-60 руб за штуку...

извиняюсь,не заметил главного вопроса-навсегда

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Вот, как и просили, фото самодельной задней плиты моего знакомого, гидробак теперь отдельно:

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики, у меня такой вопрос как выглядит съёмник которым снимать бортовую ? если у кого то есть просьба скинуть фото.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
электрик пишет:

Металл по металлу имеют больше коэф.трения , чем то же самое ,но с прокладкой паронитовой ...

Откуда такие данные? Где это можно почитать или посмотреть? Я всегда считал что наоборот.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"тигр" пишет:

с как выглядит съёмник которым снимать бортовую

это наверное, про две руки, 10 пальцев laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
тигр пишет:

Мужики, у меня такой вопрос как выглядит съёмник которым снимать бортовую ? если у кого то есть просьба скинуть фото.

Бывает такой....

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Извиняюсь ,но вы не поняли . Мене надо отсоеденить гитару от чулка а там она на подшипнике .

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
тигр пишет:

Извиняюсь ,но вы не поняли . Мене надо отсоеденить гитару от чулка а там она на подшипнике .

Это ось на подшипниках,она не мешает.Гитара на чулке держится за счет направляющих и шпилек.Еще корпус сальника центрирует рукав,но мешать не должен

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"тигр" пишет:

Извиняюсь ,но вы не поняли . Мене надо отсоеденить гитару от чулка а там она на подшипнике .

Как же Вас понять ели пишите одно а думаете о другом.. scratch_one-s_head

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Ant_ua пишет:

Откуда такие данные? Где это можно почитать или посмотреть? Я всегда считал что наоборот. Две зачищенные поверхности, обезжиренные и прокладка между ними.Результат- я бортовые еле разъединил. Пришлось пожертвовать стаместками,настолько все прилипло. Может я действительно ошибаюсь..

Состав паронита - асбест и каучук , плюс мин.добавки , за счет этого паронит хорошо заполняет неровности между прилегающими деталями (прилипает), но и выдавливается ... Прокладки обычно ставят на соединения , где возможна утечка смазывающих, охлаждающих и т.д.. жидкостей , а в рукаве таковых нет , масло протекшее из сальников наоборот сливается через дренажное отверстие...

Ant_ua пишет:

А по прокладкам у меня свои религиозные соображения

А религию и религиозные соображения я уважаю , только технике без разницы вероисповедание хозяина . А вообще если с прокладкой бортовые не расшатывает , то хозяин молодец !!! good У меня прокладки нет и бортовые расшатало (штифты разболтались) , может попробовать прокладку поставить ??? blush2

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

[quo te=тигр]Извиняюсь ,но вы не поняли . Мене надо отсоеденить гитару от чулка а там она на подшипнике .[/quote]О Открутите все гайки на гитаре а потом там есть на гетаре отверстие с резьбой закручивайте 2болта на 12 они должни получится по деагонали и полностю закручивайте чтоб понавилет прошли и по степенно поджимайте и они будут отходить .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ant_ua" пишет:

Где это можно почитать или посмотреть

А зачем логика? Если бы прокладки предотвращали смещение то кто бы со штифтами замарачивался?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Владимир Г пишет:
"Ant_ua" пишет:

Где это можно почитать или посмотреть

А зачем логика? Если бы прокладки предотвращали смещение то кто бы со штифтами замарачивался?

Вопрос исчерпан полностью...Я первый раз так собрал лет 15 ездил и еще раз так сделал...Будет ездить столько же.Я привык руководсвоватся своей головой и опытом. Всем удачи и чтоб бортовые не откручивались!!! laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
николай миколайовичт25 пишет:

Там есть на гетаре отверстие с резьбой закручивайте 2болта на 12 они должны получится по диагонали постепенно поджимайте и они будут отходить .

Полностью поддерживаю! А где отверстия под отместки не видел... laugh tomato

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Nitrus пишет:
николай миколайовичт25 пишет:

Там есть на гетаре отверстие с резьбой закручивайте 2болта на 12 они должны получится по диагонали постепенно поджимайте и они будут отходить .

Полностью поддерживаю! А где отверстия под отместки не видел... laugh tomato

Остроумно! Но когда выломаете бортик в чугунине стоимостью 120$ закручивая неподдатливый болт в отверстие за которое вы говорите узнаете!Или вы предлагаете давить болтом даже если оно не поддается?Я уже писал что 15 лет стояли плотно подогнаные друг к другу детали, я пол дня их разъеденить не мог настолько припечатались.Про самовольное откручивание и расшатывание даже речи небыло. Я ни кого не заставляю делать так как я. Вообще я пришел к выводу что лучше молчать ничего не коментируя и просто читать форум.Так проще. Пусть каждый сам решает для себя как и что крутить

Всего хорошего, господа!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ant_ua" пишет:

Всего хорошего, господа!

Зачем столько обид. Ошибаются все.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Владимир Г пишет:
"Ant_ua" пишет:

Всего хорошего, господа!

Зачем столько обид. Ошибаются все.

Так я не обиделся. Че на всех обижатся то? Тем более праздник сегодня большой! Я просто выводы сделал для себя

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Николай Савченко" пишет:

тигр wrote:
Мужики, у меня такой вопрос как выглядит съёмник которым снимать бортовую ? если у кого то есть просьба скинуть фото.
Бывает такой....

good

"Ant_ua" пишет:

Всего хорошего, господа!

На сердитых говорят воду возят!
Нашли из за чего дуться,как дети ей богу!
Без обид! beer

"Ant_ua" пишет:

Я просто выводы сделал для себя

Тут многие не знают с какой стороны подходить к трактору и книжки не все читали!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Ant_ua пишет:
Владимир Г пишет:
"Ant_ua" пишет:

Всего хорошего, господа!

Зачем столько обид. Ошибаются все.

Так я не обиделся. Че на всех обижатся то? Тем более праздник сегодня большой! Я просто выводы сделал для себя

ага) старые люди говорят что в этот праздник даже птичка гнездо не вьет) тоже вот схожу с ума что ничего делать нельзя. в такую пору каждый час важен ,не то что день

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Алексей И. пишет:
"Николай Савченко" пишет:

тигр wrote:
Мужики, у меня такой вопрос как выглядит съёмник которым снимать бортовую ? если у кого то есть просьба скинуть фото.
Бывает такой....

good

"Ant_ua" пишет:

Всего хорошего, господа!

На сердитых говорят воду возят!
Нашли из за чего дуться,как дети ей богу!
Без обид! beer

"Ant_ua" пишет:

Я просто выводы сделал для себя

Тут многие не знают с какой стороны подходить к трактору и книжки не все читали!

та да))помнится как я собирал свой трактор не имея представления что да как)) и небыло в то время интернета чтоб спросить ,посоветоваться

satelit

Добавил книгу по двигателю Д21
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347?page=3

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"land83" пишет:

Вот, как и просили, фото самодельной задней плиты моего знакомого, гидробак теперь отдельно:

Спасибо ,грамотно сделано ,есть над чем подумать !!! super huh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
zmeiT-25 пишет:

А на родные диски можно резину по шире поставить?если да то какую?

Что ни кто не знает dntknw или меня все игнорируют cry я как раз из тех которые мало знают подскажите hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

ага) старые люди говорят что в этот праздник даже птичка гнездо не вьет) тоже вот схожу с ума что ничего делать нельзя. в такую пору каждый час важен ,не то что день

В точку, день прекрасный работать нельзя cry грех, а вот глушить водку что многие и делают по праздникам не грех не спроведливо как то

satelit
"zmeiT-25" пишет:

Что ни кто не знает

Нет не можно cry

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

ага) старые люди говорят что в этот праздник даже птичка гнездо не вьет) тоже вот схожу с ума что ничего делать нельзя. в такую пору каждый час важен ,не то что день

В точку, день прекрасный работать нельзя cry грех, а вот глушить водку что многие и делают по праздникам не грех не спроведливо как то

Я всё таки думаю что работать не когда не грех а если и грех то водку жрать это больший грех и всё это для лентяев благо.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
тигр пишет:
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

ага) старые люди говорят что в этот праздник даже птичка гнездо не вьет) тоже вот схожу с ума что ничего делать нельзя. в такую пору каждый час важен ,не то что день

В точку, день прекрасный работать нельзя cry грех, а вот глушить водку что многие и делают по праздникам не грех не спроведливо как то

Я всё таки думаю что работать не когда не грех а если и грех то водку жрать это больший грех и всё это для лентяев благо.

Ну не знаю я сегодня делал кунн на навесу я считаю что не работал а отдыхал victory

Тема закрыта