Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 787 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр12369" пишет:

И не только ногти кожу снимает,проверенно на себе,хотя в мойке всего 120 бар

Сказки рассказываете, у меня вот такая, три года, не раз после мытья трактора пускал самую мелкую струю на руки, как бы ополоснуть, щиплет и всего лишь, но писать что кожу снимает-чушь.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

пахать нужно глубже, или у вас там плодородного слоя вообще не осталось, говорят немцы вовремя войны там на украине плодородный слой к себе в германию забрали.

они не все нелезли а только один когда местами попадает на твердое или на неровность и он получаеца вынимает остальные так как конструкция жосткая и так поочереди то один то другой когда поставил пружины стало все нормально а я пашу нормально назиму весной культивация трактор Т-74

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Владимир Г" пишет:

Сказки рассказываете, у меня вот такая, три года, не раз после мытья трактора пускал самую мелкую струю на руки, как бы ополоснуть, щиплет и всего лишь, но писать что кожу снимает-чушь.

А у меня вот такая. Но руки сполоснуть очень больно, пытался - показалось что пальцы отрежет, отдёрнул как от розетки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nitrus" пишет:

Делянки (1м) каждый год остаются на одном месте

В такой технологии есть один большой минус, обычно такие не обрабатываемые участки становятся местом бурного развития не только сорняков, но и пожирающих наш урожай вредителей, таких как личинка майского жука, личинка жука щелкунчика-проволочник, мыши полевки и другие, в зависимости от региона.
Но если уж так им хочется, то думаю они с радостью выделят вам из домашнего бюджета средства на фрезу. Чизель на маленьких участках сделает полигон, все равно потом все это месиво придется чем

то доводить до ума. Оптимальный вариант фреза вот такого типа, ищите среди японской б/у .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Все зависит от мойки и насадки. Мой друг себе ногу разсек.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Но руки сполоснуть очень больно

У меня кожа на руках грубая, жестко но ничего.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Бортовая вчера снова открутилась. Перед тем как что то сделать нужно испачкаться по уши. Головки не влазят рожковой вылетает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nitrus" пишет:

снова открутилась.

используйте фиксатор резьбы, в автомагазине любом есть

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сегодня посмотрю если успею, готовимся к посадке картошки. Еще бы шпильки родные. Заказывал в трех местах, ответов нет.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Сегодня посмотрю если успею, готовимся к посадке картошки. Еще бы шпильки родные. Заказывал в трех местах, ответов нет.

когда шпильки найдете,найдите и время снять бортовую. нужно резьбы прогнать, желательно обезжирить и на герметик или резиновый клей. шпильки закрутить с помощью гайки контрогайки до упора. ставить гайгу с фиксатором резьбы нет смысла,шпилька идет с картера и это чревато обрывом резьбы в картере

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Nitrus пишет:

Сегодня посмотрю если успею, готовимся к посадке картошки. Еще бы шпильки родные. Заказывал в трех местах, ответов нет.

Я заказывал у токаря.Ничего страшного в этом нет.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Ant_ua пишет:
Nitrus пишет:

Сегодня посмотрю если успею, готовимся к посадке картошки. Еще бы шпильки родные. Заказывал в трех местах, ответов нет.

Я заказывал у токаря.Ничего страшного в этом нет. По моему убеждению бортовые откручиваются если:
1 Направляющие штивты прослаблены.
2 Нет паронитовой прокладки между корпусом коробки,рукавом и бортовой.(не создается большое трение на кручение)
ну сорваные резьбы..это понятно
Кстати уже дважды менял рукава только лиш потому что от отверстия с направляющим штивтом была трещинка.
Имхо

без прокладок коробка рукав бортовая.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Ant_ua пишет:

По моему убеждению бортовые откручиваются если:
2 Нет паронитовой прокладки между корпусом коробки,рукавом и бортовой.(не создается большое трение на кручение)
ну сорваные резьбы..это понятно
Имхо

а она нужна там? у меня тоже откручивалась . после разборки выяснилось следующее .
1 отсутсвует один штивт.
2 в место шпилек стоят болты
3 стоит самодельная прокладка .
вылечил след. образом . закрутил норм шпильки выкинул прокладку . оа там соооооовсем нэ надо...
и забыл о ее сущесвовании.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Господа! Это лично мое мнение основанное на моих собственных наблюдениях и опыте. Я лишь поделился им с вами. Каждый решает сам. Т-25 отличный трактор, но у него море недоработок, это ж не значит что его нельзя модернизировать и улучшить конструкцию. Особенно сильно это выражено в современном мире ну просто оочень качественных китайских запчастях.
P.S. Чувствую щас закидают помидорами... tomato Ну да ладно...Мне не привыкать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ant_ua" пишет:

S. Чувствую щас закидают помидорами... Ну да ладно...Мне не привыкать

весна не та что бы помидорами кидатся, а так впринцеп меня м нём проктически всё устраивает, передок ему бы ну и лошадок подкинуть, хотя это скорей не минусы а желания сделоть на меньшем больше

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Яуген пишет:

весна не та что бы помидорами кидатся, а так впринцеп меня м нём проктически всё устраивает, передок ему бы ну и лошадок подкинуть, хотя это скорей не минусы а желания сделоть на меньшем больше

Ну да...Гидроусилитель поставили,печку поставили,навеску с МТЗ насос топливный МТЗ и масляный НШ помошнее,фильтр масляный,резину пошире, дополнительный гидробак, воздухан задрали повыше , топливоподачу внизу бака сделали,обороты мотора почти 3000, мост передний думаете, теперь бы мотор помощнее...Так больше ломатся там нечему- поэтому вас все и устраивает...Яж не говорю что трактор го-но, я говорю поле деятельности в плане улучшений просто огромное..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ant_ua" пишет:

Ну да...Гидроусилитель поставили

небылобы куна врятли ставил бы, хотя к хорошему быстро привыкаеш laugh раз попробывавши на механику ни-ни

"Ant_ua" пишет:

,навеску с МТЗ

тягавши то что ему положено и цеплять как положено и родной хватит, нураз хочешь больше и бес проблем ставь помощнее

"Ant_ua" пишет:

насос топливный МТЗ

так впринцепе холява, в сровнение чем ремонт родного или покупка да и надёжней чем родной

"Ant_ua" пишет:

масляный НШ помошнее,

он не мощнее он по литрожу больше. так как кун с солидными цилиндроми стоит и применяю гидроматоры по-этому и выбор пал на нш -16 а так и нш-10 хватает, а вот то что можно ставить нш-10 -14-16 -22 это можно к плюсу отнести и замете без особых усилий не считая денежных

"Ant_ua" пишет:

,резину пошире,

а чем плохо что можно устоновить разную? при том что бортовые это терпят

"Ant_ua" пишет:

.Яж не говорю что трактор го-но, я говорю поле деятельности в плане улучшений просто огромное..

опетит приходит вовремя еды так что опять можно поставить плюс так как многое можно поставить с другой техники и сам трактор поддоётся большой переделки по желанию без особых уилий а главное что многое терпит и без последствий доп бак так родного с лихвой хвотает, не хвотает поднять тот же 2птс 4 так извените он и не рассчитывался его тоскать это мы уже отсебячиной занимаемся ну и к слову у меня его нет

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет всем мой трактор с сеялком очень мало газ принимать двигатель можно сказать очень слабий. что можно сделать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андо" пишет:

привет всем мой трактор с сеялком очень мало газ принимать двигатель можно сказать очень слабий. что можно сделать?

Если дыма нет при нажатии на газ, то смотрим зажигание и добовляем топливо, если зажигание в норме с ТНВД вы на вы то на регулировку к топливщику вместе с фарсунками

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

В том то и дело, направляющие немного разбили свои отверстия. Один вообще вылазит потихоньку. Передние гайки (болты) еще держатся а задние напрочь выкручиваются.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

дым вобше нету зажигание и добовляем топливо как смотрю?

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Nitrus пишет:

В том то и дело, направляющие немного разбили свои отверстия. Один вообще вылазит потихоньку. Передние гайки (болты) еще держатся а задние напрочь выкручиваются.

Я вот буквально на днях снимал свои бортовые,на чулках и на бортовых стоят шпильки направляющие. С трудом разобрал и с трудом посадил на место очень туго сидят.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Nitrus пишет:

В том то и дело, направляющие немного разбили свои отверстия. Один вообще вылазит потихоньку. Передние гайки (болты) еще держатся а задние напрочь выкручиваются.

Я когда первый трактор делал была таже проблемма. Решалась она просто- направляюще были разных диаметров, причем каждая своя под свое отверстие.У меня разбивало только со стороны бортовой(со стороны коробки все в норме было) размеры не помню, но принцип был такой: померял отверстие в "гитаре" померял соответсвующее в чулке и выточил штифт одна половина 16мм а вторая 16.5 (к примеру) Это было дешевле чем менять чулок. Перед забиванием в гитару убедился что в чулок вставляется плотно но без особых усилий.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

всем привет не подскажете где можна купить рамку на заднюю навеску есть навесной культиватор а вот рамки нет может какой интернет магазин есть

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
maxtont пишет:

всем привет не подскажете где можна купить рамку на заднюю навеску есть навесной культиватор а вот рамки нет может какой интернет магазин есть

У нас рамки продаются в магазинах сельхоззапчастей.

россия
: пермь
23.03.2012 - 08:01
: 12
Александр12369 пишет:
Nitrus пишет:

В том то и дело, направляющие немного разбили свои отверстия. Один вообще вылазит потихоньку. Передние гайки (болты) еще держатся а задние напрочь выкручиваются.

Я вот буквально на днях снимал свои бортовые,на чулках и на бортовых стоят шпильки направляющие. С трудом разобрал и с трудом посадил на место очень туго сидят.

туго посаженые штифты решат эту проблему без прокладок и стоп резьба

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
maxtont пишет:

всем привет не подскажете где можна купить рамку на заднюю навеску есть навесной культиватор а вот рамки нет может какой интернет магазин есть

Я себе брал на пункте приема метала за 150 грв.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Ant_ua пишет:

Нет паронитовой прокладки между корпусом коробки,рукавом и бортовой.(не создается большое трение на кручение)

Там нет и не должно быть прокладки !!! dont Можете каталог посмотреть ... dntknw Металл по металлу имеют больше коэф.трения ( корпус коробки и рукав ) , чем то же самое ,но с прокладкой паронитовой ...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
kkin666 пишет:

туго посаженые штифты решат эту проблему без прокладок и стоп резьба

Штифты самодельные долго держатся ??? А то то же предстоит снимать бортовые... Шпильки заводские стоили у нас 58-60 руб за штуку...

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
электрик пишет:

Штифты самодельные долго держатся ??? А то то же предстоит снимать бортовые... Шпильки заводские стоили у нас 58-60 руб за штуку...

за 15 лет ни разу ничего не откручивалось,хотя первые пол года было стремно(Хорошо запомнилось когда трактор развалился в пахоте) и постоянно проверял не открутилось ли чего

Тема закрыта