Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 786 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Хлопцы, что выполняет роль сапуна в бортовых? Где сапун должен находится и должен ли быть вообще?Мож отверстие какое то должно быть?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Ant_ua пишет:

Мож отверстие какое то должно быть?

А зачем он там нужен? Количество жидкости неизменное, емкость большая места для расширения хватит с головой, ну а на крайняк все попрет через сальник. Да и бортовые не думаю что с такой точностью прилягают что там будет герметично.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Nitrus пишет:

А зачем он там нужен? Количество жидкости неизменное, емкость большая места для расширения хватит с головой, ну а на крайняк все попрет через сальник. Да и бортовые не думаю что с такой точностью прилягают что там будет герметично.

Да вот в том то и дело что все герметично!Все перебрано еще не заводил.Смотрю с одной из пробок(контрольки) немного сыреет.Откручиваю и как плюхнет. так на улице всеголиш 20 тепла...Вот и задумался

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Откуда же там давление взялось?

россия
: пермь
23.03.2012 - 08:01
: 12
Nitrus пишет:

Откуда же там давление взялось?

у воздуха большая степень расширения ночью когда холодно засасывает через сальники так как они работают в одну сторону днем при нагреве обратно не пропускают вот и давление

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
kkin666 пишет:
Nitrus пишет:

у воздуха большая степень расширения ночью когда холодно засасывает через сальники так как они работают в одну сторону днем при нагреве обратно не пропускают вот и давление

Хм ни разу такого не замечал, может сальники постарели. В этом нужно искать только позитив, быстрее масло сольете и давление будет гнать масло вниз по дальше от сальников blush2

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

поставил сегодня нш16. пришлось снимать привод нш ,ставить на него насос и с приводом уж и ставть на место. и еще в приводе на моенм тракторе шлицевая на 4 шлица ,насос на 6. племяш забрал мой 10й вместе с шлицевой(его уже плохо поднимал) мне со своего трактора отдал шлицевую на 6 шлицев

россия
: пермь
23.03.2012 - 08:01
: 12
Nitrus пишет:
kkin666 пишет:
Nitrus пишет:

у воздуха большая степень расширения ночью когда холодно засасывает через сальники так как они работают в одну сторону днем при нагреве обратно не пропускают вот и давление

Хм ни разу такого не замечал, может сальники постарели. В этом нужно искать только позитив, быстрее масло сольете и давление будет гнать масло вниз по дальше от сальников blush2

если постарели, вот вам сапун

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
электрик пишет:
Nitrus пишет:

Мужики революционная ситуация назревает, какой методикой обрабатывать почву. Женская половина против плуга и трактора в огороде 15+6+10соток, хотят все делать по методике "Экологического земледелия" мульча плоскорезы делянки итд.

А Вы не встречали женщин ,которым не нравится - сгребание сена в валки ворошилкой - пыли много мол , прессование сена в тюки - мол коровы не кушают??? dntknw На предложение сделать им самим все в ручную ,собрать и загрузить отвечают - мы что дуры!!! wacko2 На сотках еще можно права качать , но на гектарах huh ...

Личное убеждение - с ними - женщинами нужно разговаривать как с ПСИХАМИ, никогда и ни в чём не перечить, со всем соглашаться, а делать по своему. Хотя надо отдать должное - встречаются и УМНЫЕ женщины. И тогда лучше сделать так как они предлагают.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрей а какого года у вас трактор и модель что шлицевая на 4ш

россия
: пермь
23.03.2012 - 08:01
: 12
valentin-brest пишет:
электрик пишет:
Nitrus пишет:

Мужики революционная ситуация назревает, какой методикой обрабатывать почву. Женская половина против плуга и трактора в огороде 15+6+10соток, хотят все делать по методике "Экологического земледелия" мульча плоскорезы делянки итд.

А Вы не встречали женщин ,которым не нравится - сгребание сена в валки ворошилкой - пыли много мол , прессование сена в тюки - мол коровы не кушают??? dntknw На предложение сделать им самим все в ручную ,собрать и загрузить отвечают - мы что дуры!!! wacko2 На сотках еще можно права качать , но на гектарах huh ...

Личное убеждение - с ними - женщинами нужно разговаривать как с ПСИХАМИ, никогда и ни в чём не перечить, со всем соглашаться, а делать по своему. Хотя надо отдать должное - встречаются и УМНЫЕ женщины. И тогда лучше сделать так как они предлагают.

good

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Андрей а какого года у вас трактор и модель что шлицевая на 4ш

не хочу соврать.. скажу что не знаю. мой трактор вообще 1977г. только моя родная коробка стоит на тракторе племяша..одно время разменялись. его трактор был недвижим ,а на моем коробка стала в горячую пору. двигатель подкатил свой и так до сих пор езжу. привод насоса вооще достался еще в то время за самогон в колхозе..по ходу тоже не молодой

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет всвм мне можно знаат воздухочистителний филтр как очистит или замент с какой филтр?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Nitrus пишет:

Хм ни разу такого не замечал, может сальники постарели. В этом нужно искать только позитив, быстрее масло сольете и давление будет гнать масло вниз по дальше от сальников blush2

Да я тоже не замечал раньше. А теперь на солнце нагрелось железо и воздух расширился. Пробку откручиваеш а от туда пшшшшшик laugh
Просто боюсь чтоб сальники не выдавило вот и спросил. Ну раз сапуна нет значит притрутся сальники и сами стравят давление

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Андо пишет:

привет всвм мне можно знаат воздухочистителний филтр как очистит или замент с какой филтр?

разобрать,помыть фильтрующий элемент ( касета с леской) ,сменить масло,собрать

россия
: пермь
23.03.2012 - 08:01
: 12
Ant_ua пишет:
Nitrus пишет:

Хм ни разу такого не замечал, может сальники постарели. В этом нужно искать только позитив, быстрее масло сольете и давление будет гнать масло вниз по дальше от сальников blush2

Да я тоже не замечал раньше. А теперь на солнце нагрелось железо и воздух расширился. Пробку откручиваеш а от туда пшшшшшик laugh
Просто боюсь чтоб сальники не выдавило вот и спросил. Ну раз сапуна нет значит притрутся сальники и сами стравят давление

совдеповскаая техника good , но так не должно быть bang

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андо пишет:

Или заменть ?

Какие заменить! Это русская техника, все ремонтируется в полевых условиях! Все снять, не забыть что где стояло, протереть, фильтр хорошо промыть в солярке, налить свежее масло в кастрюлю. Вы наверное и центрифугу давно не чистили?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

К стати летом фильтр нужно чистить хотя бы два ну может и три раза, смотря кто как работает. Пылью за день забивает все! Интересно масло наверное по реже лучше залить?

россия
: пермь
23.03.2012 - 08:01
: 12
Nitrus пишет:
Андо пишет:

Или заменть ?

Какие заменить! Это русская техника, все ремонтируется в полевых условиях! Все снять, не забыть что где стояло, протереть, фильтр хорошо промыть в солярке, налить свежее масло в кастрюлю. Вы наверное и центрифугу давно не чистили?

менять ничего не надо , промыть леску , поменять масло

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"valentin-brest" пишет:

И тогда лучше сделать так как они предлагают.

"Послушай женщину и сделай наоборот, а потом переверни ее и сделай как она просит ..." blush2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Прошли мы это уже, ведро слез было когда спахали делянки. Нужен компромисс. Дак что на счет чизельного плуга или никто не знает что это такое?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
silivon4ik пишет:
"valentin-brest" пишет:

И тогда лучше сделать так как они предлагают.

"Послушай женщину и сделай наоборот, а потом переверни ее и сделай как она просит ..." blush2

БРАВО!!! clap

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

привет всем!Вот сделал ежи для прополки картошки-не судите строго,_не законченные)
и культиватор для окучивания и прополки(взаимозаменяемый)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Такие ежики можно перед танком пускать! dri А как дырки под лапы культиватора делали? Болгаркой?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Прошли мы это уже, ведро слез было когда спахали делянки. Нужен компромисс. Дак что на счет чизельного плуга или никто не знает что это такое?

я только слышал если честно.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
serjuk пишет:

привет всем!Вот сделал ежи для прополки картошки-не судите строго,_не законченные)
и культиватор для окучивания и прополки(взаимозаменяемый)

картохи сею сотых7-10. после посева трактором в картошку больше не лезу. у нас чернозем ,тяжелая земля. никакая прополка не взрыхлит ,а только сильнее впресует землю и потом ни о какой копалке и речи не может быть. после посева дней через 10-15(перед всходом картошки) обработка почвенным гербицидом "зенкор"..желательно на влажную землю. картошка конечно под каплей,влажную землю сделать не проблема. только этот год придется технологию менять. участками разменялся,взял возле двора. полив не потяну финансово,все деньги пустил в изготовление фронтала))) он мне больше нужен

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

"Послушай женщину и сделай наоборот, а потом переверни ее и сделай как она просит ..."

Вам легко говорить, у Вас 2 метра росту, и ручищи огромные. А мы и спину можем сорвать. Пусть уж сами переворачиваются. laugh
Давно не видно, Вас уважаемый. hi

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"serjuk" пишет:

привет всем!Вот сделал ежи для прополки картошки-не судите строго,_не законченные)
и культиватор для окучивания и прополки(взаимозаменяемый)

мне кажеца лапы надо делать подпружиненые штоб каждый поводок был на своей пружине и работал независимо ато я на такие грабли наступил сделал все жостко и получилось окучники не лезли в землю потому как один стал на твердое и все поднялись и при работе они просто прыгали пришлось переделывать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

окучники не лезли в землю

пахать нужно глубже, или у вас там плодородного слоя вообще не осталось, говорят немцы вовремя войны там на украине плодородный слой к себе в германию забрали.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
gavril.gr пишет:
"валерий киев" пишет:

окучники не лезли в землю

пахать нужно глубже, или у вас там плодородного слоя вообще не осталось, говорят немцы вовремя войны там на украине плодородный слой к себе в германию забрали.

у нас такой плодородный слой что некоторым и не снилось . немцам проще было переселиться чем вывезти ВЕСЬ чернозем. и по поводу того что лапы на лезут ,читайте мой пост выше. после одного проезда трактором по междуроядке,земля спресовывается сильно. P.S у нас чернозем а не супесок

Тема закрыта