Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 775 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
"Расул Б" пишет:

видел тут у кого то фотку подшипника, где тавотницу поставили сами

Такого не видел , но ступицы там разные

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"satelit" пишет:

Если там нет тавотницы , то и поставить ее не возможно , ступицы подшипников разные dntknw

в
Всё возможно, было бы желание. Отец (ныне покойный) лет 15 назад сделал- до сих пор ходит. Раз в сезон смазываю. Он просто в корпусе подшипника отверстие сделал и "зорьку" туда приварил.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Всем привет !!РЕбята а никто не пробивал балончикомс солидолом вижемной смазать?

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет всем=)
Мужеки а зачем выжемной смазывать он же закрытого типа
Или я чего не знаю?

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Жека Резник пишет:

Добрый день форумчанам,подскажите подходит ли шкив коленвала с т-40 на т-25 так визуально почти одинаковый,метки все сходятся,но только на шкиве т-25 половина толще,выставляю фотки так будет понятней.

У меня тоже стоит с т 40 полет нормальный.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Bender25" пишет:

Привет всем=)
Мужеки а зачем выжемной смазывать он же закрытого типа
Или я чего не знаю?

Рано или поздно подшипник "высохнет" и всё - кердык. cry

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, я в прошлом году тоже ставил товотницу на выжемной,но не доглядел и из товотницы шарик вбило ,подшипнику кирдык пришол.пришлось за один месяц два раза раскатывать,но тавотницу больше ставить не стал, про кипетил в саледоле ,пока нормально. Подумал что так будет надёжней, раньше все так делали и работали.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Всем привет. Месяц назад проходил техосмотр. Платил 200грн.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

У меня вот такая штука лежит (труба), подозреваю что с трактора, может видел кто что то наподобии?

Если зелененькая и 50-60мм в диаметре то похоже что с Т-150, на новых стояла для подвода горячего воздуха от радиатора в кабину, там где нарсовано отверстие была заслонка и цепочка к ней. Только этот шедевр конструкторской мысли сразу выбрасывали и ставили водяную печку с чего-либо.
Про прокладку под головку.
Недавно решали такую же проблему с двигателем Татры (там 10 горшков воздушного охлаждения), тоже пробило прокладку и начало сечь. Двигатель 3 года после капремонта. Ни один каталог не показывал там прокладки, соответственно ни один продавец не взялся ее привезти даже под заказ, пришлось разыскивать мастера который движок капиталил. Он полжизни проработал на Севере на Татрах и просто влюблен в эти машины (их у него штук 5-6 кажется).
Так вот, основываясь на опыте эксплуатации, при ремонтах для гарантии ставит самодельные кольца. Покупает на рынке отходы листовой меди толщиной 0,3-0,5мм и вырезает простыми ножницами кольца из них. Все. Мы проделали то же самое - кусок меди, ножницы и поехали!

Украина
: Винница,Хмельник
30.12.2012 - 23:02
: 11

Всем привет.Я сибе сделал две дырки в подшипнике и приварил две маслёнки и нормально.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Я ставил тавотницу только в стакан.смазуется при этом только ось по которой движется выжимной. Реальных фото выжимных с масленками не видел.Пришел к выводу что лучше смазать шприцом медицинским и вставленной в него трубочкой от сока.Ее можно сплюснуть и вставить в щель подшипника

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Miha32 пишет:

Varta не обслуживаемая. С нашими АКБ больше не свяжусь никогда, из личного печального пыта. Из импортных мне нравиться по соотношению цена- качество, АКБ Словении, "Topla", "Tab", они кальцыевые, повышенной емкости и написано, что доработаны для наших суровых условий.

Полностью поддержу! наших аккумов больше не КУПЛЮ, два раза Тюмени на год не хватило, потом Подольск сдох на седьмом месяце, купил VARTy летом четыре года будет ни каких проблем!! хотя достаётся зимой крепко.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Мужики кто подскажет, что за педаль под левой пяткой? Трактор т30-69 2001 года. Тяга угодит на рычаг на левой стороне коробки.
Купил трактор- теперь разбираюсь.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики, такой вопрос.Кто может объяснить , как АКБ начинает закипать?

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

И еще вопросец. Сильно буксует сцепление. Свободный ход отрегулировал, изменений нет. Теоретически такое возможно из за слишком тонкого диска или слабых пружин. Как считаете обойдусь я заменой только диска? Или на корзину тоже попаду?
Диск я так понимаю через лючек не увижу?
У кого нибудь есть информация по минимально допустимой толщине диска?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Lexxxx пишет:

Мужики кто подскажет, что за педаль под левой пяткой? Трактор т30-69 2001 года. Тяга угодит на рычаг на левой стороне коробки.

На тракторе Т-25 педаль под левой пяткой -это педаль сцепления , на тракторах Т-30 две педали сцепления : - одна педаль сцепления основная на коробку , - вторая -педаль сцепления ВОМ (вала отбора мощности )...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Lexxxx пишет:

И еще вопросец. Сильно буксует сцепление. Свободный ход отрегулировал, изменений нет. Теоретически такое возможно из за слишком тонкого диска или слабых пружин. Как считаете обойдусь я заменой только диска? Или на корзину тоже попаду?

Практически такое возможно из-за не отрегулированного зазора между лапами корзины и выжимным подшипником , зазор должен быть в пределах 2-3 мм ,скорее всего у вас этого зазора почти нет. Все это делается через снятый лючок ... На первый раз можно попросить знакомого тракториста или водителя и самому посмотреть... Не боги горшки обжигали , ничего сложного... Если это не поможет , то уже попробовать раскатать трактор . Корзина вряд ли требует замены , но вскрытие покажет ... Минимально допустимая толщина диска- если сцепление после нормального регулирования зазора на лапках ведет(буксует) , то под замену . У меня при выжимании сцепления трактор дергаться начинал , накладки диска потрескавшиеся были , заменил и все стало на места ... Успехов ...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
тигр пишет:

Мужики, такой вопрос.Кто может объяснить , как АКБ начинает закипать?

Вокруг пробок появляется капельки в виде росы вот это первый признак что идет хороший заряд .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Lexxxx" пишет:

У кого нибудь есть информация по минимально допустимой толщине диска?

Менял весной диск сцепления,а вот толщину забыл.Точно знаю,что разница между новым и изношенным всего 1мм.По моему новый 10мм,а изношенный 9мм.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Человек вроде за т30-69 спрашивал. Нет там независимого ВОМа. Это тот же Т-25А.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Lexxxx, В теме "Руководства по эксплуатации тракторов" есть инструкция по Т30-69 и много дугой полезной литературы по этим тракторам.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

как я понял мне надо просто с торца подшипника просверлить и вставить тавотницу?

satelit

Если делать под смазку тогда нужно просверлить канал в ступице до подшипника, тогда будет смазываться подшипник и его посадочное место

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Расул Б пишет:
"Serega-60" пишет:

а фотка есть? просто незнаю куда её притулить и как dntknw

Вот смазка выжимного подшипника в заводском исполнении.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Serega-60" пишет:

то есть как я понял надо врезать тавотницу в ступицу, а не в сам подшипник mail а возможно саму ступицу поменять?

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Всем привет! Я ставил тавотницу на подшипник. Просверлил и припаял оловом с кислотой. Второй год - полет нормальный. Можно тут посмотреть https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1332... пост 321.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Student_74" пишет:

вот и хозяин фотки нашелся clap благодарю thank_you

satelit
"Расул Б" пишет:

то есть как я понял надо врезать тавотницу в ступицу, а не в сам подшипник

Смазка идет через ступицу в подшипник ,а потом когда подшипник заполнился тогда смазывается место по котором скользит выжимной
Если врезать в подшипник ,то при нажатии на падаль подшипник будет вращаться и каждый раз когда нужно смазать придется проворачивать выжимной масленкой к лючку

"Расул Б" пишет:

а возможно саму ступицу поменять?

Возможно , но и вилку которая двигает подшипник нужно менять

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Расул Б пишет:
"Serega-60" пишет:

то есть как я понял надо врезать тавотницу в ступицу, а не в сам подшипник mail а возможно саму ступицу поменять?

Трактор у меня 92г.в.тавотница стоит в ступице а как там идет канал смазки я не знаю еще не разу не менял выжимной только смазку накачиваю,смотрел моточасы 5880 родной пробег а ступицу я думаю лучше поменять чтобы меньше раскатывать поставил раз и только шприцуй диск менял 1раз но и этот скоро на подходе.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Serega-60" пишет:

спасибо thank_you буду искать новую ступицу и вилку, а то за сезон убил три подшипника shok

Тема закрыта