Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 768 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
djenym пишет:
S.Petrovich пишет:

Кто имел дело с резиной 400-610/15-24 модель в-31? Ставят вместо задних.

у меня но двух тракторах стоят полет отл. ранее в теме и фото проскакивали если надо еще скину

Пот держиваю резина что надо ,ставил новую уже седьмой год на них !

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"jgor0106" пишет:

Пот держиваю резина что надо ,ставил новую уже седьмой год на них !

Смотрю и завидую - с 1990 года ездил на таких, а последние пару лет тресусь на родных, не могу ни где найти.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
ACTPOHOM пишет:
"jgor0106" пишет:

Пот держиваю резина что надо ,ставил новую уже седьмой год на них !

Смотрю и завидую - с 1990 года ездил на таких, а последние пару лет тресусь на родных, не могу ни где найти.

У нас сейчас с Дона комбайна задние вместе с дисками ставят подходят один в один и по посадочному месту и по шпилькам !Они чуть ниже ширина такая же !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"jgor0106" пишет:

У нас сейчас с Дона комбайна задние вместе с дисками ставят подходят один в один и по посадочному месту и по шпилькам !Они чуть ниже ширина такая же !

они не ниже, и шире чем ск-4

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Андо пишет:

привет всем мне нужна регулирожать тормузние ленти как сделать?

Вроде Вам уже ответили , но с картинкой надеюсь понятней будет ... По крайней мере пока эту книжку не нашел , долго с тормозами мучился . И еще , свободный ход педали 40-60 мм...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
jgor0106 пишет:
djenym пишет:
S.Petrovich пишет:

Кто имел дело с резиной 400-610/15-24 модель в-31? Ставят вместо задних.

у меня но двух тракторах стоят полет отл. ранее в теме и фото проскакивали если надо еще скину

Пот держиваю резина что надо ,ставил новую уже седьмой год на них !

Добрый вечер всем!!!а какие плюсы у этой резины чем она лучше и какие минусы если они есть конечно?

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"zmeiT-25" пишет:

Добрый вечер всем!!!а какие плюсы у этой резины чем она лучше и какие минусы если они есть конечно?

Трактор на много мягче идёт, ну и проходимость на много лучше. Несколько лет назд брал 60 куб. леса для сторойки, километров 5 от дома. За два дня всё стаскал. По три хлыста, цеплял коротким тросом, поднимаешь навеску и трактор вдавливает в снег, идёт без пробуксовки. С родными колёсами такой "фокус" не проходит, "шлифует" на ровном месте.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93

Про минусы забыл, тяжеловоты они, нагрузка на бортовые больше, у меня полуоси ломало, хотя не факт, что это из-за колёс, за дватцать лет по одной с каждой стороны, может просто время пришло. Кстати сломались они по времени -разницей в неделю.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
ACTPOHOM пишет:

Про минусы забыл, тяжеловоты они, нагрузка на бортовые больше, у меня полуоси ломало, хотя не факт, что это из-за колёс, за дватцать лет по одной с каждой стороны, может просто время пришло. Кстати сломались они по времени -разницей в неделю.

На спарках же работают без проблем ,а два колеса потяжелей будет ! А ломает от нагрузки зад грузили ,на Т-16 тоже ломает движок давит ! Да проходимость на высоте метровый снег по верху идёт , в этом году убедился только на первой пониженной ,но ползёт гад думал в жизни этот перемёт не осилю ! )))))))))))) clap

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
djenym пишет:
S.Petrovich пишет:

Кто имел дело с резиной 400-610/15-24 модель в-31? Ставят вместо задних.

у меня но двух тракторах стоят полет отл. ранее в теме и фото проскакивали если надо еще скину

Конечно если есть надо ставить!Я три пары скушал (конечно глубоко бэушные),протектор ещё нормальный а вот по бокам порвались.Уже года четыре как преобрёл новые ( один 15х24 ,второй 14х24 ) и сколько не искал не могу найти пару ни одному ни второму.Нашёл ешё две пары 16х24, но на Т-25 они ,как мне кажется, будут великоваты. заберу наверное их на МТЗ. А на Т-25 нормально идут 16х20 ,они по диаметру как с СК-4 ,да и по ширине наверное на пару сантиметров уже. Но их когда то уступил племяннику на самоделку,ему нужнее. На втором смимке и на шестом14х24,а на третьем четвёртом и пятом 16х20.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Конечно если есть надо ставить!Я три пары скушал (конечно глубоко бэушные),протектор ещё нормальный а вот по бокам порвались.Уже года четыре как преобрёл новые ( один 15х24 ,второй 14х24 )

есть такое с виду вроде одинаковые но отличаются ширеной и рисункам протектора

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"djenym" пишет:

S.Petrovich wrote:
Кто имел дело с резиной 400-610/15-24 модель в-31? Ставят вместо задних.

у меня но двух тракторах стоят полет отл. ранее в теме и фото проскакивали если надо еще скину

"jgor0106" пишет:

Пот держиваю резина что надо ,ставил новую уже седьмой год на них !

"Дед Владимир" пишет:

Конечно если есть надо ставить!Я три пары скушал

Спасибо. hi Хочу спросить на какой 24 диск она одевается - с цельным ободом(простой) или на диск с замком(как у ГАЗ, ЗИЛ и т. д.). А то мне привезли, а она какая то деревянная - натяну я её на простой неразборный комбайновский диск? dntknw

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
jgor0106 пишет:
ACTPOHOM пишет:

Про минусы забыл, тяжеловоты они, нагрузка на бортовые больше, у меня полуоси ломало, хотя не факт, что это из-за колёс, за дватцать лет по одной с каждой стороны, может просто время пришло. Кстати сломались они по времени -разницей в неделю.

На спарках же работают без проблем ,а два колеса потяжелей будет ! А ломает от нагрузки зад грузили ,на Т-16 тоже ломает движок давит ! Да проходимость на высоте метровый снег по верху идёт , в этом году убедился только на первой пониженной ,но ползёт гад думал в жизни этот перемёт не осилю ! )))))))))))) clap

По поводу полуосей наверное время пришло.У меня пока что не ломало (хотя бы не накликать бяду),и пригружал хорошо и спарку ставил .Но спарка мне чтото не понравилась. На форум попадаю раз в две три недели.Может и с опозданием но отпишусь ,может кому пригодитсь.Для спарки колёс я точил с шестигранника на 32 гайки длиной 5см с резьбой 18х1,5 и наружным конусом с двух сторон.Этими гайками прикручевал внутренние калёса,а наружные уже прикручевал к этим гайкам болтами 18х1,5 и с гранью 32,длиной 20мм.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"S.Petrovich" пишет:

Хочу спросить на какой 24 диск она одевается - с цельным ободом(простой) или на диск с замком(как у ГАЗ, ЗИЛ и т. д.). А то мне привезли, а она какая то деревянная - натяну я её на простой неразборный комбайновский диск?

так диск там разборной на две части делится

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
S.Petrovich пишет:
"djenym" пишет:

S.Petrovich wrote:
Кто имел дело с резиной 400-610/15-24 модель в-31? Ставят вместо задних.

у меня но двух тракторах стоят полет отл. ранее в теме и фото проскакивали если надо еще скину

"jgor0106" пишет:

Пот держиваю резина что надо ,ставил новую уже седьмой год на них !

"Дед Владимир" пишет:

Конечно если есть надо ставить!Я три пары скушал

Спасибо. hi Хочу спросить на какой 24 диск она одевается - с цельным ободом(простой) или на диск с замком(как у ГАЗ, ЗИЛ и т. д.). А то мне привезли, а она какая то деревянная - натяну я её на простой неразборный комбайновский диск? dntknw

С.ПЕТРОВИЧ.С замками на 24 диска я не встречал.У меня на болтах разборные с СК-4 ,а флянцы обрезал с родных Т-25(на первом снимке там видно).Я уже писал что нашёл резину 16х24 и хочу поставить на МТЗ ,так вот для этой цели хочу передулать диски с т-150.Они по диаметру на 24,а вот по ширине хочу со средины вырезать см 8-10, вварить флянец и скрутить на болты.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"S.Petrovich" пишет:

Спасибо. hi Хочу спросить на какой 24 диск она одевается - с цельным ободом(простой) или на диск с замком(как у ГАЗ, ЗИЛ и т. д.). А то мне привезли, а она какая то деревянная - натяну я её на простой неразборный комбайновский диск? dntknw

Фото выше посмотри делал на родных дисках разъёмных ,середину вставлял с Т-25 по кругу проточил и на болты ! Но можно бортировать и на Доновские задние неразьёмные диски ребята бортировали ! Родная Доновская резина
18,4-24НС8 1400мм высотой !

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Жека Резник пишет:

Помогите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с етим,лопнуло ухо на топливной,может можно что нибудь приспособить что бы зажать,хотел с апаратуры т-40 поменять но не подходит,а с заменой родного,только в сборе с топлевной.

Тоже может быть с опозданием, но как здесь говорят и свои пять копеек вставлю ,авось пригодятся. Судя по снимку на флянце ещё остался ободок чтобы зажать прокладку. Если насос рабочий ,сделай как на снимке.И будет порядок!!!Только на моём топливном отломано ухо внутреннее, но принцып тот же.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

У меня вопрос ко Всем участникам форума. Зачем на некоторых промежутках отливы на снимке обозначенные мелом.У меня на одной промежутке есть отливы а на второй нету. Раньше думал что это место для крепления подвесного на привод переднего моста Т-30 (как в МТЗ).А потом увидел на форуме Т-30 и понял что ошибался. Так всёже для какой цели эти отливы? Зараннее благодарю!И ещё один вопрос.Нужен ли на Т-25 двигателю маслянный радиятор.Читая форум видел что этот вопрос поднимался несколько раз, но так и не пришли к единому мнению( может конечно я гдето чтото пропустил, тогда извеняюсь).

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Здрасте всем! Читаю форум, дошол до 200 страницы, до конца ещё далеко поэтому хочу спросить. Встречалось ли кому описание самодельной сажалки на базе 2-х корпусного плуга. Как-то видел в новостях показывали. Там высев идёт в межу за первым корпусом, а вторым прикрывает. Хочу себе такую сделать. Посмотреть бы с чего начинать? У нас многие "под пласт" предпочитают сажать.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Яуген" пишет:

так диск там разборной на две части делится

"Дед Владимир" пишет:

С.ПЕТРОВИЧ.С замками на 24 диска я не встречал.У меня на болтах разборные с СК-4 ,

Я так понимаю, что нужно искать родные диски с СК-4, но где их сейчас найдёшь?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
jgor0106 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Спасибо. hi Хочу спросить на какой 24 диск она одевается - с цельным ободом(простой) или на диск с замком(как у ГАЗ, ЗИЛ и т. д.). А то мне привезли, а она какая то деревянная - натяну я её на простой неразборный комбайновский диск? dntknw

Но можно бортировать и на Доновские задние неразьёмные диски ребята бортировали ! Родная Доновская резина
18,4-24НС8 1400мм высотой !

А как накачали, камера посадила покрышку на посадочное место? Там ведь обод шире, а скат деревянный. Я себе тоже думаю поставить на комбайн(лексион).

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
KapnoB пишет:

Здрасте всем! Читаю форум, дошол до 200 страницы, до конца ещё далеко поэтому хочу спросить. Встречалось ли кому описание самодельной сажалки на базе 2-х корпусного плуга. Как-то видел в новостях показывали. Там высев идёт в межу за первым корпусом, а вторым прикрывает. Хочу себе такую сделать. Посмотреть бы с чего начинать? У нас многие "под пласт" предпочитают сажать.

надеюсь оно http://dreamagro.at.ua/shop/157/desc/kartofelesazhalka-odnorjadnaja-na-p...

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Подскажите, на днях купил коммунальный т-30 2001гв. Первый выезд показал что сильно буксует сцепление, заставить буксануть колесо так и не получилось... Сцепление схватывает в самом конце педали, при повышении оборотов трактор не разгоняется.
Вопрос: есть там возможность отрегулировать сцепление? если да то как это сделать? удлиняя-укорачивая тягу от педали? В лючке который открывает доступ к корзине есть какая нибудь регулировка?
Через этот лючек можно оценить износ диска или еще чтото?
Вопрос2: на т30 и т25 одинаковые сцепления? что стоит купить заранее? диск, подшипник, корзину? или чтото только диск? И где в Москве искать эти детали?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
S.Petrovich пишет:
jgor0106 пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Спасибо. hi Хочу спросить на какой 24 диск она одевается - с цельным ободом(простой) или на диск с замком(как у ГАЗ, ЗИЛ и т. д.). А то мне привезли, а она какая то деревянная - натяну я её на простой неразборный комбайновский диск? dntknw

Но можно бортировать и на Доновские задние неразьёмные диски ребята бортировали ! Родная Доновская резина
18,4-24НС8 1400мм высотой !

А как накачали, камера посадила покрышку на посадочное место? Там ведь обод шире, а скат деревянный. Я себе тоже думаю поставить на комбайн(лексион).

Бортировать конечно тяжело ,но диск Доновский не намного шире СК-4 ,садится нормально без проблем проверено !

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Lexxxx" пишет:

Подскажите, на днях купил коммунальный т-30 2001гв. Первый выезд показал что сильно буксует

Если педаль вверху работает то возможно нет свободного хода,попробуйте регулировать!

"Lexxxx" пишет:

опрос2: на т30 и т25 одинаковые сцепления? что стоит купить заранее? диск, подшипник, корзину? или чтото только диск?

Сперва разобрать и дефектовку сделать а потом брать!

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
"aleksandr-ltz" пишет:

надеюсь оно http://dreamagro.at.ua/shop/157/desc/kartofelesazhalka-odnorjadnaja-na-p...

Спасибо за ссылку. Что-то похожее. Жаль из фото плохо видно принцип работы механизма высева. В ролике была самопальная. Картошка подовалась диском с захватами, как на четырёхрядной. Крутилась гидромотором. Выглядела на много проще.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
KapnoB пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

надеюсь оно http://dreamagro.at.ua/shop/157/desc/kartofelesazhalka-odnorjadnaja-na-p...

Спасибо за ссылку. Что-то похожее. Жаль из фото плохо видно принцип работы механизма высева. В ролике была самопальная. Картошка подовалась диском с захватами, как на четырёхрядной. Крутилась гидромотором. Выглядела на много проще.

и там очень просто привод от колеса

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57
Дед Владимир пишет:
Жека Резник пишет:

Помогите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с етим,лопнуло ухо на топливной,может можно что нибудь приспособить что бы зажать,хотел с апаратуры т-40 поменять но не подходит,а с заменой родного,только в сборе с топлевной.

Тоже может быть с опозданием, но как здесь говорят и свои пять копеек вставлю ,авось пригодятся. Судя по снимку на флянце ещё остался ободок чтобы зажать прокладку. Если насос рабочий ,сделай как на снимке.И будет порядок!!!Только на моём топливном отломано ухо внутреннее, но принцып тот же.

Благодарю за совет,но проблему решил почти как по вашему способу.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"KapnoB" пишет:

Жаль из фото плохо видно принцип работы механизма высева. В ролике была самопальная. Картошка подовалась диском с захватами, как на четырёхрядной. Крутилась гидромотором. Выглядела на много проще.

Думаю механизм висева здесь такой как на польськой двухрядной. Если так то проще уже некуда. У нас в деревне били 2 таких сажалки как ви описали. Картошка подавалась диском но привод бил от колеса. Уже лет 5 их хозяива не используют почему незнаю. Ну и гидропривод здесь думаю неуместен.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
"Саша8311" пишет:

Думаю механизм висева здесь такой как на польськой двухрядной. Если так то проще уже некуда. У нас в деревне били 2 таких сажалки как ви описали. Картошка подавалась диском но привод бил от колеса. Уже лет 5 их хозяива не используют почему незнаю. Ну и гидропривод здесь думаю неуместен.

При таком способе посадки могут возникнуть трудности с окучеванием. Нужно строго выдержать ширину и прямоту вспашки. Я думаю поэтому и не популярно. А мне другого выхода нет - участок рядом с курятником. За два часа разгребут будто не сажал. Да и с сорняками проще бороться. Пробороновал при всходах и всё.

Тема закрыта