Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 764 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А какой у Вас НШ, а то очень медленно шевелится, начистишься с таким как напляшишься.

16 нш но масло густое это раз и шланги поставил тонкие вот и придерживает, особенно на опускание, ещо стоят клапана замедлители, но так впринцепе нормально работать можно

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Яуген" пишет:

16 нш но масло густое это раз и шланги поставил тонкие вот и придерживает, особенно на опускание, ещо стоят клапана замедлители, но так впринцепе нормально работать можно

Но в общем - Супер. Я вот думаю, мне к следующей зиме фронтал как у вас делать или снегоротор, просто пихать некуда действительно, проезд узкий и длинный, ещё пару снегопадов и вообще не выехать. Фронтал на много проще, и пригодится летом тоже. Снегоротор очень сложный, намучаешься, и ещё может не получиться в итоге.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я вот думаю, мне к следующей зиме фронтал как у вас делать или снегоротор

в идеале конечно и то идругое не помешает, но на большом снеге с ротором тоже долго будете пробивать, на наши движки что бы без напряга шол это 1метр 1.20 ширена ротора гдето , а если делоть 1.80 2м то матор дохнет и не вытягивает. хотя конечно преимущество есть и неплохое, это кидает прилично

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Расул Б пишет:

а передние крылья кто как делал? у меня заводских нет, да и найти у нас их трудновато, может поставить с беларуса? кто нибудь использовал такие? smile3

Есть два родных крыла с креплением в сборе , в Краснодаре .
Пишите в личку.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Расул Б" пишет:

спасибо вам за то что отозвались мне понравилась идея с мото-ми крыльями, буду искать, а то по совету отца, вырезал из уазовской покрышки крылья, но пока не ставлю, уж больно неэстетично как то ещё раз спасибо за совет! как тока сделаю, выложу фотоотчет

Можно купить пласмасовые крилья с автоприцепа и поставить, только зачем они нужны?, я сви снял и подарил соседу (они мне больше мешали...)

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

У нас два дня назад было +20 , а сегодня мокрый снег.
Это был абрикос , и так каждый год.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
woff4ik пишет:

водовозка

Какой размер задних колёс на тракторе?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Яуген" пишет:

всётоки фронтальник это вещь

Ну и пилот хороший спец. А печку всетаки рано сняли.

Россия
: Казань
26.01.2013 - 14:31
: 2

А как установить на трактор Т25 НШ 32 вместо НШ 10.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
aleks 21 пишет:

Можно купить пласмасовые крилья с автоприцепа и поставить, только зачем они нужны?, я сви снял и подарил соседу (они мне больше мешали...)

Полностью подерживаю. Тоже убрал -только мешают особенно в пахоте (если идет мелкий дождь)

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
SAPER 78 пишет:
"Ant_ua" пишет:

Так там вал не подойдет он же на 4 кулочка

всё подойдёт ,испытано мной

Если вы поставите 4кулочковый вал и плунжерную пару на 2 секции-будет гидроудар.В момент подъема плунжера в головке просто не окажится отверстия для выдачи топлива. А вот если поставите 2 кулочковый вал и плунжерную пару на 4 секции по идее все должно работать. Вроде бы так...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Ant_ua пишет:
aleks 21 пишет:

Можно купить пласмасовые крилья с автоприцепа и поставить, только зачем они нужны?, я сви снял и подарил соседу (они мне больше мешали...)

Полностью подерживаю. Тоже убрал -только мешают особенно в пахоте (если идет мелкий дождь)

С одной стороны поддерживаю . Мешает левое по ходу крыло , особенно когда навоз запахиваешь , забивается все под крыло и колесо не крутится ... Только вы пробовали после дождя по грязи пару километров проехать(особенно осенью) , когда левого крыла нет ? Тогда весь левый бок трактора и дверь в грязи оказывается , не просто в грязи , а в ГРЯЗИ !!! Врагу такого не пожелаю. Так что лучше с крыльями мучиться , чем без них , просто надо зазор между крылом и колесом нормально выставить ...

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Вот на авто риа продается трактор , стоит двигатель болгар кар 45 лошадей .Интересно как коробка выдерживает ли его?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
vas-- пишет:

Вот на авто риа продается трактор , стоит двигатель болгар кар 45 лошадей .Интересно как коробка выдерживает ли его?

Обороты на двигателе какие ?

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

За обороты не знаю,в коментария пишет только сколько лошадей и в придачу додает родной ,за все просит 5000$

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Саша8311" пишет:

А печку всетаки рано сняли.

Так пригрела, думал всё весна, а тут зима в полном разгаре, сегодня почти -20 было, ну днём когда солнце, так мирима, а так на этот глушитель на зиму и сделаю печку только вот что бы глушители не менять сделаю наверное на тасоле, на верх на эту трубу, трубу диаметрам побольше и будет катёл а дальше по накатоной схеме как народ делол

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vas--" пишет:

Вот на авто риа продается трактор , стоит двигатель болгар кар 45 лошадей .Интересно как коробка выдерживает ли его?

стал как влитой super

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
vas-- пишет:

За обороты не знаю,в коментария пишет только сколько лошадей и в придачу додает родной ,за все просит 5000$

У нас дешевле и не купишь , если документы в порядке , то скорее всего есть смысл брать , тем более движок в запасе ... По поводу выдержит коробка или нет , время и прокладка между рулем и сиденьем покажут ... thank_you

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Я свой не променяю даже на этот,просто интересно сделано и пуской форумчане посмотрят

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
vas-- пишет:

Я свой не променяю

Я тоже !!! good thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

ДобрыЙ день господа! Снегу кошмар сколько идет и идет вечером чистил утром уже 50 см выпало трактор буксует по льду думал все приплыли, до этого купил цепи камазовские но времени не было переделать счас за час переделал вот это вещь попело так поперло цепи эт круто!!!!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
электрик пишет:

Только вы пробовали после дождя по грязи пару километров проехать(особенно осенью) , когда левого крыла нет ?

Ну да каждому свое... У меня такое редко бывает, поэтому и снял.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Яуген скажи пожалуйста ковшик на фронтале самодовольный или заводской и из чего сделал если сам?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Подскажите пожалуйста по расходу топлива я вчера пять литров залил полтора часа почистил и сегодня часа 4 чистил и пять литров ек, работал практически постоянно ну может с пол часа простоя при рабочем двишке. Это нормально или уже много ест???

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"zmeiT-25" пишет:

Подскажите пожалуйста по расходу топлива я вчера пять литров залил полтора часа почистил и сегодня часа 4 чистил и пять литров ек, работал практически постоянно ну может с пол часа простоя при рабочем двишке. Это нормально или уже много ест???

Я думаю это нормально,я примерно столько же по времени чистил и у меня 5л ушло,снега очень много было....

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет мужики! Кто нибудь пользуется такой копалкой(кбн2) Как ана в работе?

Украина
: Oдесса
28.12.2011 - 22:53
: 14
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

пружына садится

практически не садится, сравнивал почти новую с 30-и летней, там буквально на 0,3 села за 30 лет.

"Яуген" пишет:

шарик так же может с посадочным иметь выработку,

Шарик лучше менять, посадочное то ли цементировано, коротче не изнашивается, съедает шарик.
Кстати посадочное насколько я заметил выкручивается и меняется, но в запчастях я ни разу не видел его.

"Яуген" пишет:

кто знает какой нш и на что он способен

а там плевать какой НШ, способности НШ стравливает сливной, поток на предохранительный ограничен дырочкой в сливном.

"Яуген" пишет:

может и раскрутилось раз резко так перестало работать отбивания речага

если бы раскрутилось (в золотнике стаканчик как я понял) то НШ не располовинился бы - масло уходило бы через золотник в обход стаканчика а вот про выработку шариков в отбивании - согласен.

"Яуген" пишет:

вымеравши милиметры или пощитать витки это не даст болие мение точной устоновки или скажем так, нужной

Как сказать... ну и на старуху бывает проруха конечно, но процентов 80 даю что при 25-24мм будет нормально работать и не будет рвать шланги.

"Яуген" пишет:

можно взять за основу если он был полностью выкручен или закручен и подогнать уж на месте используя самое тяжёлое навесное каторое будете использовать

Зачем навесное не совсем понимаю, все что имеется должно подниматься до отбоя рычага.
А так я не против более точной подгонки, скорее за, только может увы получиться так что получится настройка на 200 и более.
Но большинство настроек старых распредов уложится в названные мной 24-25мм, единицы будут иметь меньший вылет, при 18мм пружина садится на витки.

Еще раз повторюсь, как ни странно но данный узел выполнен довольно таки точно, чт позволяет вот таким макаром производить примерную настройку.

Вобще конечно с манометром жить спокойнее было бы, но лично я, например даже понятия не имею где купить оный на 200бар, с удовольствием обзавелся бы, и форсунки и гидравлику регулировать сойдет.

я брал с кислородново редуктора он на 250 отмосвер и нормально получаетса

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Алексей 32" пишет:

Кто нибудь пользуется такой копалкой(кбн2) Как ана в работе?

Вальцовая копалка,очень капризная к структуре земли и при не большой влажности перестает сепарировать почву-гонит ее сплошным пластом.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"Александр 70" пишет:

"Алексей 32" wrote:
Кто нибудь пользуется такой копалкой(кбн2) Как ана в работе?

Вальцовая копалка,очень капризная к структуре земли и при не большой влажности перестает сепарировать почву-гонит ее сплошным пластом.

Это я на авито нашел продается 35т рублей. Спасибо за онформацию Александр. Я подумал себе взять, но уже передумал. Это хорошо у кого пески.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 384
Яуген][quote="atalik" пишет:

,нас тоже немного замело!!!

прежде чем выпихивать со двора пришлось с площадкой повозится. пихать то особо уж некуда было так что кидал где выше, а где дальше пропихивал, всётоки фронтальник это вещь

Я заметил, что у вас из коробки слышен шум, а из-за чего это? Просто у меня также. так и не смог найти причину.

Тема закрыта