Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 765 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"kalan_milka" пишет:

Fermer72 wrote:
kalan_milka wrote:
Fermer72 wrote:
kalan_milka wrote:

Добрый вечер люди добрые!!! прошу прощения что врываюсь так, но проблема возникла, срочно устранить хочу, помогите пожалусто... Суть проблемы в следующем, при нагрузке даже при незначительной начало выбивать вторую передачу, в КПП я новичок, помогите в чем проблема? dntknw

была такая ситуация, если давно не вскрывал коробку ,то вскрой лишним не окажется ,края зубьев шестерни посьедало ,как на реверсе бывает ,и нужно решулировать зазор ,чтоб шестерня не ходила по сторонам.

лазил в коробку с год назад, на шестерне второй передачи пару зубьев звкусило, но незначительно, было, думаю придется вскрыть опять, если шестерня в серьезном повреждении то заменю её вообще... но сразу попробую отрегулировать может что и выйдет. Всем спасибо за совет thank_you

с год назад пару зубьев ,а сейчас наверное 10 ,сделаете,удачи!,один совет ,привяжите магнит к верёвке и пособирайте со дна коробки ,осколки всякие ,что не попало потом в другие шестерни .

я в прошлый раз когда открывал коробку полностью малсо менял и мыл её бинзином и салярком из пульвилизатора, этот раз тоже самое сделаю.

В коробку залезть ни когда не поздно, а отрегулировать блокировку 5 минут.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Жека Резник" пишет:

Помогите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с етим,лопнуло ухо на топливной,может можно что нибудь приспособить что бы зажать,хотел с апаратуры т-40 поменять но не подходит,а с заменой родного,только в сборе с топлевной.

Я ставил от т-40, как временный вариант, две трубки вывел обратно в бак, а сейчас стоит от МТЗ два плунжера заглушил, уже лет 10 работает.

россия
: тюменская область г.ишим
27.06.2012 - 21:25
: 29
"jgor0106" пишет:

SAPER 78 wrote:
"Ant_ua" wrote:
SAPER 78 wrote:
здря мудрите унесите топливщику он плунжер переставит и отрегулирует как надо

Так там вал не подойдет он же на 4 кулочка

всё подойдёт ,испытано мной

Не согласен в мануале другое написано вал не пойдёт !

__________________

на заборе х cen написано если хотите с умничать поговорите с ремонтником потом тыкайте бумажками

Россия
: Гатчина
10.03.2013 - 16:38
: 25
yakim9 пишет:
"СЕРГЕЙ ГУСАРОВ" пишет:

простите может не в тему. купил дт 20 . сейчас есть возможность купить двигатель от т 25 какие сложности могут возникнуть при замене двигателя.
__________________
СУРГЕЙ ГУСАРОВ

STUDENT 74 занимался такой переделкой ,спросите у него, он даже доки предлагает, дт-20 с двигателем д-21.
Покажите или напишите каталожный номер коробки вашего трактора.

Спасибо. Попробую сним с везатся.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Я заметил, что у вас из коробки слышен шум, а из-за чего это? Просто у меня также. так и не смог найти причину.

вал реверса выгнутый, вот и выет купил давно а вот поменять не как, сцепление тоже уж на подходе уже с весны того года, опять не как, думал тут потеплеет по быстрему и переберу, а тут зима в полном разгаре не как нельзя разберать, поэтому будем пока так доезжать

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Яуген пишет:
"Саша8311" пишет:

А печку всетаки рано сняли.

Так пригрела, думал всё весна, а тут зима в полном разгаре, сегодня почти -20 было, ну днём когда солнце, так мирима, а так на этот глушитель на зиму и сделаю печку только вот что бы глушители не менять сделаю наверное на тасоле, на верх на эту трубу, трубу диаметрам побольше и будет катёл а дальше по накатоной схеме как народ делол

Яуген , а может лучше под тосол выпускной коллектор в виде котла сделать. А все остальное по Вашей схеме. Тогда с двумя печками зимой в кабине трактора будет как в Африке летом. laugh

Украина
: Черкассы
10.01.2011 - 20:42
: 20
электрик пишет:
vas-- пишет:

Вот на авто риа продается трактор , стоит двигатель болгар кар 45 лошадей .Интересно как коробка выдерживает ли его?

Обороты на двигателе какие ?

33.5 кВт при 2250 об/мин

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
SAPER 78 пишет:
"jgor0106" пишет:

SAPER 78 wrote:
"Ant_ua" wrote:
SAPER 78 wrote:
здря мудрите унесите топливщику он плунжер переставит и отрегулирует как надо

Так там вал не подойдет он же на 4 кулочка

всё подойдёт ,испытано мной

Не согласен в мануале другое написано вал не пойдёт !

__________________

на заборе х cen написано если хотите с умничать поговорите с ремонтником потом тыкайте бумажками

Это на Вашем заборе так написано к Вашему сожалению ! А Мануал это мануал и не дураки упрямые его писали !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"лебин" пишет:

Яуген , а может лучше под тосол выпускной коллектор в виде котла сделать. А все остальное по Вашей схеме. Тогда с двумя печками зимой в кабине трактора будет как в Африке летом.

Много тепла тоже плохо, на такую кабину и одной но хорошей печки хватит, главное лишние дырки позакрывать laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

спасибо всем кто отозвался на мой вопрос про передние крылья thank_you

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

за час переделал вот это вещь попело так поперло цепи эт круто!!!!

Давай фото с цепями,тоже помаленьку прикупаю к следующей зиме надо нормальные сделать.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
SAPER 78 пишет:

на заборе х cen написано если хотите с умничать

Да вообще могу ничего не писать если это так Вас раздражает...Спокойнее будьте,Вам никто не грубил!!!

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Яуген пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Я заметил, что у вас из коробки слышен шум, а из-за чего это? Просто у меня также. так и не смог найти причину.

вал реверса выгнутый, вот и выет купил давно а вот поменять не как, сцепление тоже уж на подходе уже с весны того года, опять не как, думал тут потеплеет по быстрему и переберу, а тут зима в полном разгаре не как нельзя разберать, поэтому будем пока так доезжать

А как узнали что вал реверса кривой? У Вас шум есть когда трактор просто стоит на нитралке с заведённым движком? У меня шум точно такой же как у Вас, пропадает только при выжиме сцепления. (получается когда первичный вал перестаёт вращаться). У себя я грешу на втулки конических шестерён реверса (втулки там бронзовые вроде), так как при замене масла в коробке бронзовая стружка была. Как считаете может из-за них шуметь? За сколько вал реверса брали (в рублях)? короткий или длинный?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дмитрий 69RUS" пишет:

А как узнали что вал реверса кривой?

так я его сам и согнул, вернее не я а матор, на прессе подправил но не до канца и если плотно подвести первичный вал то видно было что в одном месте шестерни плотно и туго проходят, а дальше прокрутивши болие свободно

"Дмитрий 69RUS" пишет:

У Вас шум есть когда трактор просто стоит на нитралке с заведённым движком?

чуток есть но не сильно слышно

"Дмитрий 69RUS" пишет:

У себя я грешу на втулки конических шестерён реверса (втулки там бронзовые вроде), так как при замене масла в коробке бронзовая стружка была. Как считаете может из-за них шуметь?

ну если там уже всё разболтоно то гудеть тоже будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дмитрий 69RUS" пишет:

За сколько вал реверса брали (в рублях)? короткий или длинный?

да уж и не помню, а брал длинный

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Яуген пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

А как узнали что вал реверса кривой?

так я его сам и согнул, вернее не я а матор, на прессе подправил но не до канца и если плотно подвести первичный вал то видно было что в одном месте шестерни плотно и туго проходят, а дальше прокрутивши болие свободно

"Дмитрий 69RUS" пишет:

У Вас шум есть когда трактор просто стоит на нитралке с заведённым движком?

чуток есть но не сильно слышно

"Дмитрий 69RUS" пишет:

У себя я грешу на втулки конических шестерён реверса (втулки там бронзовые вроде), так как при замене масла в коробке бронзовая стружка была. Как считаете может из-за них шуметь?

ну если там уже всё разболтоно то гудеть тоже будет

Как потеплеет тоже буду разбирать, попробую поменять шестерни реверса полностью(не только втулки) , во первых, всё уже готово, никаких развёрток делать не надо, а во вторых, у старых уже зубчики подожравши. Ещё хочу зубчатую муфту сменить, которая вперёд/назад переключает. Как считаете, а нужно менять (не знаю как точно называется) на что шестерни насаживаютя. Внутренняя часть шлицевая (насаживается на вал реверса) , а наружняя цилиндрическая (на неё насаживаются шестерни), могло ли при выработке бронзовых втулок и её в негодность привести?

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

Как потеплеет тоже буду разбирать, попробую поменять шестерни реверса полностью(не только втулки) , во первых, всё уже готово, никаких развёрток делать не надо, а во вторых, у старых уже зубчики подожравши. Ещё хочу зубчатую муфту сменить, которая вперёд/назад переключает. Как считаете, а нужно менять (не знаю как точно называется) на что шестерни насаживаютя. Внутренняя часть шлицевая (насаживается на вал реверса) , а наружняя цилиндрическая (на неё насаживаются шестерни), могло ли при выработке бронзовых втулок и её в негодность привести?[/quote]

У меня был износ на шестернях реверса , но менять надо и муфту ,заказал шестерни (они одинаковые ) по 1650 р.шт.,муфта в районе 500р., и по какой-то случайности продавец привёз в сборе , как на рисунке ,валик ,муфта,2 шестерёнки , за всё 4000р.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Всем Привет!Кто служил на ПЛ поздравляю с праздником!!!За тех кто под водой и над водой и что бы число погружений всегда ровнялось числу всплытий! dri

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

всем привет у меня батя служил на пл нада поздравить не забить спасибо что напомнили

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

А это мои скылья стекла от чего нашел и не доделаная дверь

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

за час переделал вот это вещь попело так поперло цепи эт круто!!!!

Давай фото с цепями,тоже помаленьку прикупаю к следующей зиме надо нормальные сделать.

Сегодня уже темно завтра сфотаю,! Там еще подтянуть надо будет пару звеньев убрать чтоб не хлибало торопился чтоб совсем не засыпало на скоряк делал. По ширине отлично от края диска до края другой стороны так что не слетит.

россия
: тюменская область г.ишим
27.06.2012 - 21:25
: 29
"jgor0106" пишет:

на заборе х написано если хотите с умничать поговорите с ремонтником потом тыкайте бумажками

Это на Вашем заборе так написано к Вашему сожалению ! А Мануал это мануал и не дураки упрямые его писали !

__________________

"Ant_ua" пишет:

Да вообще могу ничего не писать если это так Вас раздражает...Спокойнее будьте,Вам никто не грубил!!!

считать меня дураком по вашему не грубость но дело не в этом я вам предлагаю для вашего самообразования поинтересоваться утопливщика можно сделать на сароковский насос или нет а потом критикуйте меня сколь угодно у меня лично сделано без всяких переделок всё работает отлично

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"SAPER 78" пишет:

считать меня дураком по вашему не грубость но дело не в этом я вам предлагаю для вашего самообразования поинтересоваться утопливщика можно сделать на сароковский насос или нет а потом критикуйте меня сколь угодно у меня лично сделано без всяких переделок всё работает отлично

Ну это Ваши догадки !Извиняйте однако ! Но вал нужно менять на Т-25 два кулочка на Т-40 четыре ! Это вы по интересуйтесь у своего топливщика ,куда будет топливо деваться от двух ходов плунжера ? Скорей всего он вам вал заменил а Вы об этом не знаете !

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

всем привет! ВОПРОС : кто ставил головки цилиндра польского производства со свечами накала . интересует мнение .впечатление.в общем кто что может сказать по этому поводу

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
олеген78 пишет:

всем привет! ВОПРОС : кто ставил головки цилиндра польского производства со свечами накала . интересует мнение .впечатление.в общем кто что может сказать по этому поводу

прошлый год новые поставил со свечами накаливания..пока нареканий нет,да и времени то не много прошло.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

Добрый всем вечер!! Люди подскажите пожалуста... Собираюсь на свой Т-25 дополнительный НШ поставить, но его вращение не совпадает с вращением вала двигателя, в том месте в котором я его хочу поставить, можноли шестерни местами поменять?? (ведущую на место ведомой а ведомую на место ведущей)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"kalan_milka" пишет:

Добрый всем вечер!! Люди подскажите пожалуста... Собираюсь на свой Т-25 дополнительный НШ поставить, но его вращение не совпадает с вращением вала двигателя, в том месте в котором я его хочу поставить, можноли шестерни местами поменять?? (ведущую на место ведомой а ведомую на место ведущей)

Если в маркировке насоса есть буква "У", тогда можно, но переставляется вал, шестерни остаются, и крышка тоже переворачивается.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
SERGEY-KANAEV пишет:
"kalan_milka" пишет:

Добрый всем вечер!! Люди подскажите пожалуста... Собираюсь на свой Т-25 дополнительный НШ поставить, но его вращение не совпадает с вращением вала двигателя, в том месте в котором я его хочу поставить, можноли шестерни местами поменять?? (ведущую на место ведомой а ведомую на место ведущей)

Если в маркировке насоса есть буква "У", тогда можно, но переставляется вал, шестерни остаются, и крышка тоже переворачивается.

"У" есть, НШ32У Л вот маркировка на насосе, сейчас установлен на левое вращение. Спасибо большое thank_you thank_you

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31

Добрый вечер форумчане! Приобрел сегодня разбрасыватель минеральных удобрений. Емкость на 500 литров мах. Масса - 91 кг. Мне кажется что он немного большой для Т-25, но у нас в Молдавии только такие и завозят. Думаю буду поменьше загружать. Кто знает какая максимальная нагрузка на навеску? 400 или 600 кг? противовесы есть дополнительные.

Polska
: LRY
30.01.2013 - 01:14
: 5
Тема закрыта