Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 763 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Fermer72" пишет:

увидел на фото у вас надствки на крыльях ,это самодельные или ,от втз 2048 или от чего?

"т45а" пишет:

из чего их можно сделать

У меня из милиметрового металла с обвальцованным прутком семерки по краю.Самодельные.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

класно надо будет тоже что нибудь такое изобразить

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

я сделал себе широкие крылья полностью,расширил ,норизонтально,но подмял их,хочу востановить кабину вставить стекла и двери ,но они мешаться будут если дверь открыта ,а грязь они хорошо ловят ,на днях сфоткаю

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

а передние крылья кто как делал? у меня заводских нет, да и найти у нас их трудновато, может поставить с беларуса? кто нибудь использовал такие? smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"atalik" пишет:

,нас тоже немного замело!!!

прежде чем выпихивать со двора пришлось с площадкой повозится. пихать то особо уж некуда было так что кидал где выше, а где дальше пропихивал, всётоки фронтальник это вещь

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Расул Б пишет:

а передние крылья кто как делал? у меня заводских нет, да и найти у нас их трудновато, может поставить с беларуса? кто нибудь использовал такие? smile3

РасулБ,передние крылья,нужно ,два крыла от мотоцикла Урал ,срезаете лишнее ,по бокам ,крепление придумаете ,и все они размеров почти одинаковы ,хотел себе так делать почти сделал,потом в магазе нашел заводские

Украина
: г.Житомир Украина
03.03.2013 - 14:37
: 15

Может кто с таким сталкивался. Разобрал двигатель Д-21, повёз коленвал на шлифовку, там уже узнал что это коленвал с т-40 (на нём маркировка ВТЗ Д37....., + не так расположены противовесы) переточеный и переделанный под т-25. С горяча его шлифанул на Р1, теперь вот думаю ставить его или нет? Когда мотор работал на тракторе была вибрация на высоких оборотах, но стояли и разные шатуны по весу и конфигурации. я в шоке, думал поменяю поршневую а оказалось что в моторе нет жывого места.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

Добрый вечер люди добрые!!! прошу прощения что врываюсь так, но проблема возникла, срочно устранить хочу, помогите пожалусто... Суть проблемы в следующем, при нагрузке даже при незначительной начало выбивать вторую передачу, в КПП я новичок, помогите в чем проблема? dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"kalan_milka" пишет:

Добрый вечер люди добрые!!! прошу прощения что врываюсь так, но проблема возникла, срочно устранить хочу, помогите пожалусто... Суть проблемы в следующем, при нагрузке даже при незначительной начало выбивать вторую передачу, в КПП я новичок, помогите в чем проблема?

Сперва регулируйте блокировку передач.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Михаил т-40 пишет:

Может кто с таким сталкивался. Разобрал двигатель Д-21, повёз коленвал на шлифовку, там уже узнал что это коленвал с т-40 (на нём маркировка ВТЗ Д37....., + не так расположены противовесы) переточеный и переделанный под т-25. С горяча его шлифанул на Р1, теперь вот думаю ставить его или нет? Когда мотор работал на тракторе была вибрация на высоких оборотах, но стояли и разные шатуны по весу и конфигурации. я в шоке, думал поменяю поршневую а оказалось что в моторе нет жывого места.

лучьше поменять и желательно поискать на складах советский(это возмажно).если не СССРовский то очень большая вероятность что попадётся сырец ,лопаться будет примеров много

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
kalan_milka пишет:

Добрый вечер люди добрые!!! прошу прощения что врываюсь так, но проблема возникла, срочно устранить хочу, помогите пожалусто... Суть проблемы в следующем, при нагрузке даже при незначительной начало выбивать вторую передачу, в КПП я новичок, помогите в чем проблема? dntknw

была такая ситуация, если давно не вскрывал коробку ,то вскрой лишним не окажется ,края зубьев шестерни посьедало ,как на реверсе бывает ,и нужно решулировать зазор ,чтоб шестерня не ходила по сторонам.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Fermer72 пишет:
kalan_milka пишет:

Добрый вечер люди добрые!!! прошу прощения что врываюсь так, но проблема возникла, срочно устранить хочу, помогите пожалусто... Суть проблемы в следующем, при нагрузке даже при незначительной начало выбивать вторую передачу, в КПП я новичок, помогите в чем проблема? dntknw

была такая ситуация, если давно не вскрывал коробку ,то вскрой лишним не окажется ,края зубьев шестерни посьедало ,как на реверсе бывает ,и нужно решулировать зазор ,чтоб шестерня не ходила по сторонам.

лазил в коробку с год назад, на шестерне второй передачи пару зубьев звкусило, но незначительно, было, думаю придется вскрыть опять, если шестерня в серьезном повреждении то заменю её вообще... но сразу попробую отрегулировать может что и выйдет. Всем спасибо за совет thank_you

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
kalan_milka пишет:
Fermer72 пишет:
kalan_milka пишет:

Добрый вечер люди добрые!!! прошу прощения что врываюсь так, но проблема возникла, срочно устранить хочу, помогите пожалусто... Суть проблемы в следующем, при нагрузке даже при незначительной начало выбивать вторую передачу, в КПП я новичок, помогите в чем проблема? dntknw

была такая ситуация, если давно не вскрывал коробку ,то вскрой лишним не окажется ,края зубьев шестерни посьедало ,как на реверсе бывает ,и нужно решулировать зазор ,чтоб шестерня не ходила по сторонам.

лазил в коробку с год назад, на шестерне второй передачи пару зубьев звкусило, но незначительно, было, думаю придется вскрыть опять, если шестерня в серьезном повреждении то заменю её вообще... но сразу попробую отрегулировать может что и выйдет. Всем спасибо за совет thank_you

с год назад пару зубьев ,а сейчас наверное 10 ,сделаете,удачи!,один совет ,привяжите магнит к верёвке и пособирайте со дна коробки ,осколки всякие ,что не попало потом в другие шестерни .

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Fermer72 пишет:
kalan_milka пишет:
Fermer72 пишет:
kalan_milka пишет:

Добрый вечер люди добрые!!! прошу прощения что врываюсь так, но проблема возникла, срочно устранить хочу, помогите пожалусто... Суть проблемы в следующем, при нагрузке даже при незначительной начало выбивать вторую передачу, в КПП я новичок, помогите в чем проблема? dntknw

была такая ситуация, если давно не вскрывал коробку ,то вскрой лишним не окажется ,края зубьев шестерни посьедало ,как на реверсе бывает ,и нужно решулировать зазор ,чтоб шестерня не ходила по сторонам.

лазил в коробку с год назад, на шестерне второй передачи пару зубьев звкусило, но незначительно, было, думаю придется вскрыть опять, если шестерня в серьезном повреждении то заменю её вообще... но сразу попробую отрегулировать может что и выйдет. Всем спасибо за совет thank_you

с год назад пару зубьев ,а сейчас наверное 10 ,сделаете,удачи!,один совет ,привяжите магнит к верёвке и пособирайте со дна коробки ,осколки всякие ,что не попало потом в другие шестерни .

я в прошлый раз когда открывал коробку полностью малсо менял и мыл её бинзином и салярком из пульвилизатора, этот раз тоже самое сделаю.

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Помогите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с етим,лопнуло ухо на топливной,может можно что нибудь приспособить что бы зажать,хотел с апаратуры т-40 поменять но не подходит,а с заменой родного,только в сборе с топлевной.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Жека Резник пишет:

Помогите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с етим,лопнуло ухо на топливной,может можно что нибудь приспособить что бы зажать,хотел с апаратуры т-40 поменять но не подходит,а с заменой родного,только в сборе с топлевной.

А проточить и заварить ?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
atalik пишет:

Всем привет,нас тоже немного замело!!!

уважаемый, то я так понял на тракторе грабли навешены? самоделка или заводские?

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Жека Резник пишет:

Помогите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с етим,лопнуло ухо на топливной,может можно что нибудь приспособить что бы зажать,хотел с апаратуры т-40 поменять но не подходит,а с заменой родного,только в сборе с топлевной.

у вас уже есть от т-40?,никогда не было такого ТНВД на моем т-25 ,купил трактор его небыло сходил снял с мтз,апаратурщик ,подшаманил вытащил или че то сделал с двумя плунжерами и все,работает отлично ест как обычный ,вам если есть от т-40 сделать так можно,ну варить не вариант это ухо

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Жека Резник пишет:

Помогите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с етим,лопнуло ухо на топливной,может можно что нибудь приспособить что бы зажать,хотел с апаратуры т-40 поменять но не подходит,а с заменой родного,только в сборе с топлевной.

Вроде там дюраль ? Если отломанное ухо не пропало , то снять фаску и везти на сварку аргоном ... Если отломанного уха нет , то подобрать кусок (лучше алюминиевый ) по толщине и везти на сварку ... Цена вопроса рублей 250-500 , в зависимости от аппетита сварного... Я так с ухом впускного коллектора делал ... good

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

Вот ребят инструкция с родного, была в плохом варианте, сам по новой набрал, может понадобиться кому, особенно разборка и сборка узлов хорошо описана

Вложение
rukovodstvo.docx
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Fermer72 пишет:
Расул Б пишет:

а передние крылья кто как делал? у меня заводских нет, да и найти у нас их трудновато, может поставить с беларуса? кто нибудь использовал такие? smile3

РасулБ,передние крылья,нужно ,два крыла от мотоцикла Урал ,срезаете лишнее ,по бокам ,крепление придумаете ,и все они размеров почти одинаковы ,хотел себе так делать почти сделал,потом в магазе нашел заводские

Всем привет!По поводу изготовления передних крыльев могу посоветовать еще Расул Б мой вариант. Недавно делал. В качестве донора использовал крыло бокового прицепа мотоцикла Иж Юпитер (Планета) 3 или 4. Все ненужное обрезается и заваривается.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
лебин пишет:
Fermer72 пишет:
Расул Б пишет:

а передние крылья кто как делал? у меня заводских нет, да и найти у нас их трудновато, может поставить с беларуса? кто нибудь использовал такие? smile3

РасулБ,передние крылья,нужно ,два крыла от мотоцикла Урал ,срезаете лишнее ,по бокам ,крепление придумаете ,и все они размеров почти одинаковы ,хотел себе так делать почти сделал,потом в магазе нашел заводские

Всем привет!По поводу изготовления передних крыльев могу посоветовать еще Расул Б мой вариант. Недавно делал. В качестве донора использовал крыло бокового прицепа мотоцикла Иж Юпитер (Планета) 3 или 4. Все ненужное обрезается и заваривается.

лебин зачетно! super

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"kalan_milka" пишет:

Вот ребят инструкция с родного, была в плохом варианте, сам по новой набрал, может понадобиться кому, особенно разборка и сборка узлов хорошо описана

Огромный труд. Вот тут литературы много https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Fermer72" пишет:
"лебин" пишет:

спасибо вам за то что отозвались thank_you мне понравилась идея с мото-ми крыльями, буду искать, а то по совету отца, вырезал из уазовской покрышки крылья, но пока не ставлю, уж больно неэстетично как то lol ещё раз спасибо за совет! как тока сделаю, выложу фотоотчет wink

28.11.2009 - 21:30
: 776
"Андрей3177" пишет:

уважаемый, то я так понял на тракторе грабли навешены? самоделка или заводские?

Грабли самодельные!!!

россия
: тюменская область г.ишим
27.06.2012 - 21:25
: 29
"Ant_ua" пишет:

SAPER 78 wrote:
здря мудрите унесите топливщику он плунжер переставит и отрегулирует как надо good

Так там вал не подойдет он же на 4 кулочка

всё подойдёт ,испытано мной

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Tolya пишет:
"kalan_milka" пишет:

Вот ребят инструкция с родного, была в плохом варианте, сам по новой набрал, может понадобиться кому, особенно разборка и сборка узлов хорошо описана

Огромный труд. Вот тут литературы много https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Зато теперь почти ввесь трактор разобрать и собрать могу, все допуски и посадки позапоминал, особенно двигателя laugh только с коробкой толком разобраться не могу cry

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Яуген" пишет:

всётоки фронтальник это вещь

А какой у Вас НШ, а то очень медленно шевелится, начистишься с таким как напляшишься.

россия
: тюменская область г.ишим
27.06.2012 - 21:25
: 29
"Расул Б" пишет:

а передние крылья кто как делал? у меня заводских нет, да и найти у нас их трудновато, может поставить с беларуса? кто нибудь использовал такие?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
SAPER 78 пишет:
"Ant_ua" пишет:

SAPER 78 wrote:
здря мудрите унесите топливщику он плунжер переставит и отрегулирует как надо good

Так там вал не подойдет он же на 4 кулочка

всё подойдёт ,испытано мной

Не согласен в мануале другое написано вал не пойдёт !

Тема закрыта