Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 759 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Александр12369" пишет:

Шестерню при включении блокировки вставляешь на место,под рычаг блокировки подкладываешь что нибудь болт,ключ что подлезет,cтавишь сальник с крышкой на место, окуратно ставишь чулок с полуосью на место,или полностью в сборе с бортовой.Фото выложу попозже сам делаю.

Да я и сам монтажку подставлял просто написал чтобы человеку понятно стало.

satelit
"тигр" пишет:

под чулком на сальнике пружинка должна стоять или нет

Про какую пружину идет разговор , что-то у я не помню что в бортовой стоят пружины ?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"satelit" пишет:

Про какую пружину идет разговор , что-то у я не помню что в бортовой стоят пружины ?

Как я понял которая в сальнике,выпала наверно.

Россия
: Московская облать
09.02.2013 - 17:57
: 33

Уважаемое сообщество Т-25 всем доброго дня.Вопрос возможно бестолковый но все же...Прошлым летом менял поршневую вернее новый поршень и кольца .Когда вскрыл головки обнаружил что под ними нет прокладок .Залез в книжку не на картинках не в тексте ничего внятного не нашел , вспомнил что на некоторых мотоциклах головка ставится тоже без прокладки .В общем собрал как было ,все нормально работает ,хорошо заводится и тянет.Но с недавнего времени один цилиндр начал мокнуть под головкой.Кто ни будь подскажите должна быть прокладка или нет .Если нет можно ли поставить тоненькое сминаемое колечко силуминовое например.?

satelit
"Ytcnjh" пишет:

должна быть прокладка или нет

На старых тракторах прокладок не было , на более новых начали ставить прокладки , кстати прокладки есть в продаже

Россия
: Московская облать
09.02.2013 - 17:57
: 33
satelit пишет:
"Ytcnjh" пишет:

должна быть прокладка или нет

На старых тракторах прокладок не было , на более новых начали ставить прокладки , кстати прокладки есть в продаже

Спасибо большое за ответ.Буду пробовать ставить прокладку.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Ytcnjh пишет:
satelit пишет:
"Ytcnjh" пишет:

должна быть прокладка или нет

На старых тракторах прокладок не было , на более новых начали ставить прокладки , кстати прокладки есть в продаже

Спасибо большое за ответ.Буду пробовать ставить прокладку.

Я менял кольца на тракторе прокладки стоят на цилиндрах внизу,чтобы не сопливил я промазал тонким слоем теплостойким герметиком,в данный момент не сопливит уже 6 лет.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
сергей н. пишет:
"Александр12369" пишет:

Шестерню при включении блокировки вставляешь на место,под рычаг блокировки подкладываешь что нибудь болт,ключ что подлезет,cтавишь сальник с крышкой на место, окуратно ставишь чулок с полуосью на место,или полностью в сборе с бортовой.Фото выложу попозже сам делаю.

Да я и сам монтажку подставлял просто написал чтобы человеку понятно стало.

саму шестерню не с фотал правую сторону снимать буду с фотаю

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Я уже писал, каюсь виноват исправлюсь,опустить трактор действительно не нужно трогать чулок,что то я за тормозил вот опустил трактор а то с фрезой пашешь трактор сильно высоко стоял и колёса на самый минимум сведены что бы фреза перекрывала,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр12369" пишет:

Я менял кольца на тракторе прокладки стоят на цилиндрах внизу,

в верху тоже могут стоять чтобы не секло

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"валерий киев" пишет:

а какая марка двигателя на дт-20

Д-20 в моём букваре написанно....

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Д-20 в моём букваре написанно....

запчасти к ним по двигателю коробке ещо можно найти?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Мужики! Опишите порядок снятия и разборки чулков для замены тормозных лент. Кабину и пол уже снял. Разбираем первый раз и не хочеться изобретать велосипед. Что за чем и какие есть засады. Вчера начал читать ветку, но до 770 страницы не скоро дойду. Заранее благодарен.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"S.Petrovich" пишет:

снятия и разборки чулков

разбирай что мешает, кроме отделения чулка от бортового.бортовая выходит вместе с чулком.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"Fermer72" пишет:

,у кого нибудь есть прокладка под головку для дт-20

За прокладку не переживайте.Я например делал с своё время - из меди вырубал.Или из алюминия ,потом горелкой нагреваешь чтобы мягкая была.Даже вот запасная осталась.

satelit
"S.Petrovich" пишет:

порядок снятия и разборки чулков для замены тормозных лент

Откручиваете бортовую вмести с рукавом от коробки и на земле меняете тормозную ленту и потом прикручиваете обратно к кпп

satelit

Заодно можете и сальники заменить 1.1-45х65

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
S.Petrovich пишет:

Мужики! Опишите порядок снятия и разборки чулков для замены тормозных лент. Кабину и пол уже снял. Разбираем первый раз и не хочеться изобретать велосипед. Что за чем и какие есть засады. Вчера начал читать ветку, но до 770 страницы не скоро дойду. Заранее благодарен.

зайдите в порагроф замена тормозных лент Т 25 там всё описано

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"gavril.gr" пишет:

"S.Petrovich" wrote:
снятия и разборки чулков

разбирай что мешает, кроме отделения чулка от бортового.бортовая выходит вместе с чулком.

"satelit" пишет:

Откручиваете бортовую вмести с рукавом от коробки и на земле меняете тормозную ленту и потом прикручиваете обратно к кпп

Полностью открутить правый чулок мешает валик левого тормоза(над верхним болтом чулка).

satelit
"S.Petrovich" пишет:

Полностью открутить правый чулок мешает валик левого тормоза(над верхним болтом чулка).

Тогда снимите педали тормозов и выбейте вал в левую сторону

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"S.Petrovich" пишет:

Кабину и пол уже снял.

А не снимая кабину туда добраться можно? У меня ленты ещё хорошие, не меньше половины толщины, но сдаётся мне с правой стороны сальник не держит. На чулке в нижней части отверстие есть, там масло проступает, думаю из коробки выгоняет.

Россия
: Гатчина
10.03.2013 - 16:38
: 25
валерий киев пишет:
"СЕРГЕЙ ГУСАРОВ" пишет:

привет . на авито я сним связовался .мне кажется это пустышка .пару раз предлогал ввстретица в Пскове так он вобще пропал

а какая марка двигателя на дт-20

д 20

satelit
"Ильич 44" пишет:

А не снимая кабину туда добраться можно?

Пока не снимете рукав сальник не поменяете

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
satelit пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Полностью открутить правый чулок мешает валик левого тормоза(над верхним болтом чулка).

Тогда снимите педали тормозов и выбейте вал в левую сторону

Думал вал снимать вместе с корпусом который крепится на чулке, но что то валики, которые держат пружины и ленту, крепко сидят.Не пойму за что держатся?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Александр12369 пишет:
S.Petrovich пишет:

Мужики! Опишите порядок снятия и разборки чулков для замены тормозных лент. Кабину и пол уже снял. Разбираем первый раз и не хочеться изобретать велосипед. Что за чем и какие есть засады. Вчера начал читать ветку, но до 770 страницы не скоро дойду. Заранее благодарен.

зайдите в порагроф замена тормозных лент Т 25 там всё описано

Как зайти?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

И ещё. Перед снятием чулков блокировку нажать и зафиксировать?

satelit
"S.Petrovich" пишет:

Думал вал снимать вместе с корпусом который крепится на чулке, но что то валики, которые держат пружины и ленту, крепко сидят.Не пойму за что держатся?

В тормозной ленте на двух концах стоят пальцы с шплинтами и звенья которыми лента соединена с ухом через которое проходит вал от педали

"S.Petrovich" пишет:

Перед снятием чулков блокировку нажать и зафиксировать?

Я не фиксировал и не нажимал

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
S.Petrovich пишет:
satelit пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Полностью открутить правый чулок мешает валик левого тормоза(над верхним болтом чулка).

Тогда снимите педали тормозов и выбейте вал в левую сторону

Думал вал снимать вместе с корпусом который крепится на чулке, но что то валики, которые держат пружины и ленту, крепко сидят.Не пойму за что держатся?

Когда открутиш крышки (которые на руковах) там по бокам (сверху) увидиш отверстия в них шплинтик ,вытаскиваеш в верх и оськи должны выйти.
По поводу тормозных лент, снимать прийдётся бортовые с руковами ,потому что
тормозной барабан фиксируется с двух сторон стопорными шайбами,надо снять стопорную шайбу потом вытащить тормозной барабан потом выйдет и лента.
Тормозные ленты Т-25 и Т-16 Разные .

satelit
"sergakustik" пишет:

Тормозные ленты Т-25 и Т-16 Разные .

А в чем разница ?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"sergakustik" пишет:

Думал вал снимать вместе с корпусом который крепится на чулке, но что то валики, которые держат пружины и ленту, крепко сидят.Не пойму за что держатся?

Когда открутиш крышки (которые на руковах) там по бокам (сверху) увидиш отверстия в них шплинтик ,вытаскиваеш в верх и оськи должны выйти.

Тоже думаю, что что то фиксирует. Возле передней оськи торчат на пару см. вроде два шплинта, а возле задней ничего не нашёл. dntknw

Тема закрыта