Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 757 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Видео не убедило. Когда застряешь тогда такая пробуксовка... не сравни с культиваацией итд на приспушенных.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Nitrus" пишет:

Видео не убедило. Когда застряешь тогда такая пробуксовка... не сравни с культиваацией итд на приспушенных.

Это на земле. Там при небольшой пробуксовке, вместе с протектором сдвигается и некоторый слой грунта. Получается кабы прокладка между протектором и грунтом. А если на приспущенных на утоптанную дорогу выехать или тем более на асфальт? Протектор при деформации как по нождачке трется.

satelit

Если колесо спущенное ниже нормы , в контакт с дорогой входят только края , а середина прогибается тем самим уменьшается площадь контакта и идет интенсивный износ резины , когда колесо перекачено в контакт с дорогой входит только середина , края не достают до земли , при этом идет износ середины колеса

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Nitrus" пишет:

Обьясните кто может почему на спущенных колесах резина сильнее стирается, если должно быть наоборот.

Для сохранности резины лучше ее слегда перекачивать,чем недокачивать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что то мне кажется что эта тема с разряда какая резина лучше, широкая или узкая. Как по мне если спустить, то пятно контакта больше а значит трение меньше (проскальзывание). И откуда резине греться если едешь 30км/ч? На гонках слышал что до 50градусов греется, мы же не летаем... huh

satelit
"Nitrus" пишет:

И откуда резине греться если едешь 30км/ч?

Взгляни на фото выше там все понятно нарисовано ,возьми спусти колесо до половины на груженом прицепи и проедь на нем 2-3 км со скоростью 15-20км , потом посмотришь какое горячее колесо будет

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Не знаю мужики,я мало трактор эксплуатирую на транспортных работах,в основном по огородом с навесным,поэтому качаю всегда 2-2.2 атмосферы.С навесным идет мягко.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

потом посмотришь какое горячее колесо будет

Разве что летом. От асфальта нагреется. Надо пойти физику освежить.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

Прошу Помощи!
У меня Т-25-А3 1993 г.в.,меняю поршневую ,стояли головки со свечами ,поршня с проточками,хочу поставить новые головки без свечей и поршни без проточек.
Вопрос ; для чего сделаны выборки под клапаны на моей старой поршневой?
Распредвал одинаковый на этих двигателях ? в том смысле не упрутся клапаны в пошни ?

satelit
"Nitrus" пишет:

Разве что летом. От асфальта нагреется.

Зимой конечно так сильно не нагреется , но летом колесо горячее и не только на асфальте но и на грунтовых дорогах

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

Разве что летом. От асфальта нагреется.

Зимой конечно так сильно не нагреется , но летом колесо горячее и не только на асфальте но и на грунтовых дорогах

Всё зависит от нагрузки на колесо !

satelit
"Михаил Сычиков" пишет:

Проточки должны быть либо в головках, либо в роршнях, если без них - скорее всего встреча поршня и головки, возможно только на горячем двигателе

Не обязательно должны бить проточки может и не бить , но на высоких оборотах они не помешают

satelit
"jgor0106" пишет:

Всё зависит от нагрузки на колесо

Естественно от нагрузки

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Александр 70 пишет:

Не знаю мужики,я мало трактор эксплуатирую на транспортных работах,в основном по огородом с навесным,поэтому качаю всегда 2-2.2 атмосферы.С навесным идет мягко.

На задних ? Если передних то да , а задние с СК-4 у меня стоят максимум 1 атм качаю !

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Александр 70" пишет:

"Nitrus" wrote:
Обьясните кто может почему на спущенных колесах резина сильнее стирается, если должно быть наоборот.

разница диаметров у края и по центру, отсюда и трение.
это как в спарку поставить колёса с разным износом, они довольно быстро уравниваются

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

Головки вроде как одинаковые, а на поршне проточки под клапаны,ЗАЧЕМ ?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Если проточки есть на поршнях,то клапана в головках выполнены заподлицо с плоскостью головки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"jgor0106" пишет:

На задних ? Если передних то да , а задние с СК-4 у меня стоят максимум 1 атм качаю !

У меня стоят задние родовые,штатные.С комбайна,халявных,у нас не найти.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"sergakustik" пишет:

Головки вроде как одинаковые, а на поршне проточки под клапаны,ЗАЧЕМ ?

Вы тему читали? Я это уже два раза объяснял...

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

Прочитать 768 страниц ?
Вас не затруднит указать на стр. , где был коментарий или обсуждение?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sergakustik" пишет:

Прочитать 768 страниц ?

А те которые действительно хотят что то знать - читают. Если Вам не в моготу- пользуйтесь поисковиком форума.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Обьясните кто может почему на спущенных колесах резина сильнее стирается, если должно быть наоборот. Спустил, плошадь увеличилась, пробуксовка уменьшилась, резина не трется. dntknw

на газ 66 например там предусмотрена спускание шин но не ниже 0,5 чем слабже резина тем меньше ее срок эксплуатации , а насчет

Nitrus пишет:

Спустил, плошадь увеличилась, пробуксовка уменьшилась. dntknw

вы верно написали только резина трется при этом сильнее

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Что то мне кажется что эта тема с разряда какая резина лучше, широкая или узкая. Как по мне если спустить, то пятно контакта больше а значит трение меньше (проскальзывание). И откуда резине греться если едешь 30км/ч? На гонках слышал что до 50градусов греется, мы же не летаем... huh

про вес трактора не забыли? и про какое трение вы говорите .трение резины об поверхность - то меньше . а если самой резины то больше. тут нужен компромисс .

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Поставил новые втулки, прошел райбером подскажите чем прорезать канавки для смазки или можно без них.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

По поводу износа. Чем слабее накачена покрышка тем больше ее износ. на одном колесе была ..грыжа.. поэтому приходилось качать где то 0.7- 0.8 ат а когда менял на новую то обнаружил внутри покрышки выкрашивание резины под грунтозацепами . один корд остался. Прям в шахматном порядке под каждым грунтозацепом. Получается не всегда хорошо ездить на подспущенных да и провернуть диск относительно обода можно. Поэтому ставьте спаренные и не бойтесь грязи. Механник.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
"Андрей Бебешко" пишет:

возник сразу вопрос все ли на нем есть или чего нет чтобы его нормально и правильно установить на трактор-помогите дельным совет????????

Привет,мужики.Пишу здесь впервые,но Т-25 в руках с 1988года.Компрессор от Т-40,ставится между ТНВД.Ставил много лет назад.Но через 5-6лет/точно уже не помню/,пришлось снять.Из-за люфта в муфтах,сбивается зажигание.Но работал прекрасно.Считаю лучше поставить отдельный/отключаемый/компрессор.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Александр658 пишет:

Поставил новые втулки, прошел райбером подскажите чем прорезать канавки для смазки или можно без них.

Думаю что не критично будет и без них...А прорезать можно електролобзиком с пилочкой по металу.Канавка правда будет узкая, но свою функцию выполнять будет

Беларусь
: Минск
21.11.2012 - 11:04
: 11

добавил чертежи кулисы с дополнительным рычагом на реверс. В теме https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Попытка вставить фото с компа закончилась безуспешно. Если кто может объяснить как это сделать напишите в ЛС.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Shik_" пишет:

добавил чертежи кулисы с дополнительным рычагом на реверс. В теме https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Попытка вставить фото с компа закончилась безуспешно. Если кто может объяснить как это сделать напишите в ЛС.

В низу каждой страницы есть кнопка "Помощь" Там найдете о вставке фото, видео и т.д.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"sergakustik" пишет:

Вас не затруднит указать на стр. , где был коментарий или обсуждение?

Вы предлагаете мне просмотреть все мои 1500 комментариев? Вот народ ленивый пошёл... Скажу одно, под головки со свечами обязательно поршня с проточками, под простые головки ставьте любые поршни. Про причины в третий раз писать не буду, надо будет найдёте...

Тема закрыта