Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 758 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"sergakustik" пишет:

Прочитать 768 страниц ?

Вы почти два года на форуме... Что-же Вы читали?

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Всем привет! Подскажите какое давление качать в задних шинах(родных) Т-25??

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"xaxol75" пишет:

Всем привет! Подскажите какое давление качать в задних шинах(родных) Т-25??

Давление зависит от нагрузки.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Привет всем форумчанам.Мужики тут такая беда:завел САК (дв Т 40) как то работает непонятно и при нагрузке появляется стук в районе 1-го цилиндра. Будка на нем самодельная сваренная впритык.Открыл крышку клапанов и впускной клапан стоит выше ,ограниченное пространство плохо видно.Может кто сталкивался с такой проблемой как выпадание гнезда клапана.По опыту на камазах мазах такое есть,но там гремит конкретно. Пользуюсь им от случая к случаю,варит и варит,а тут такое получилось.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Здравствуйте,Мужики извените что не по теме ,но это самый живой форум ,у кого нибудь есть прокладка под головку для дт-20 ,или может на Украине можно достать ?очень надо у хорошего знакомого ДТ-20 ,перетрес двигатель прокладки нет,отзовитесь пожалуйста.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Fermer72" пишет:

Здравствуйте,Мужики извените что не по теме ,но это самый живой форум ,у кого нибудь есть прокладка под головку для дт-20 ,или может на Украине можно достать ?очень надо у хорошего знакомого ДТ-20 ,перетрес двигатель прокладки нет,отзовитесь пожалуйста.

На авито продаётся http://www.avito.ru/pechory/gruzoviki_i_spetstehnika/v_prodazhe_novye_pr...

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Сергей Канаев ,я искал там небыло ,спасибо большое

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

dntknw Мужики подскажите, перебрал втягивающее стартера зачистил подгаревшие пятаки, собрал (цикает но не крутит)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Безроботный" пишет:

аккумулятор слабый или реле стартера барахлит, проверьте также клеммы, плюс частенько окисляется и неконтачит wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Безроботный" пишет:

Мужики подскажите, перебрал втягивающее стартера зачистил подгаревшие пятаки, собрал (цикает но не крутит)
__________________

так плюс отдельным проводом кинте на стартер проверите проводка или нет виновата, а так если втягивающее щёлкоет но не крутит стартер значит не дотягивает т.е пятак не работает

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

аккумулятор заряжен, клемы зачистил замыкаю прям на стартере bang

satelit
"Безроботный" пишет:

аккумулятор заряжен, клемы зачистил замыкаю прям на стартере

Не смыкаются контакты во втягивающем

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

спасибо ! утро вечера мудреней! завтра опять разберу hi

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Безроботный пишет:

dntknw Мужики подскажите, перебрал втягивающее стартера зачистил подгаревшие пятаки, собрал (цикает но не крутит)

Обычно там болт вилки выполнен Эксцентриком ,подрегулируйте !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"jgor0106" пишет:

Обычно там болт вилки выполнен Эксцентриком ,подрегулируйте !

так он регулирует выход бендикса но не как не работу пятака, хотя может каким бокам и зависит

satelit

Била похожая история ,втягивающее включалось но стартер не крутил , оказалось контакты подгорели и после зачистки не смыкались , лечится заменой контактов ( два болта и круглая шайба )

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

лечится заменой контактов ( два болта и круглая шайба )

ну или если не сильно сгорели болты, шляпки то зачищаем под их подлаживаем шайбы и вперёд с песней, но скорей всего если работоло, а после зачистки не хочет может при сборке что попутали? местами

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"satelit" пишет:

Била похожая история ,втягивающее включалось но стартер не крутил , оказалось контакты подгорели и после зачистки не смыкались , лечится заменой контактов ( два болта и круглая шайба )

под болты подложить шайбы

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Яуген пишет:
"jgor0106" пишет:

Обычно там болт вилки выполнен Эксцентриком ,подрегулируйте !

так он регулирует выход бендикса но не как не работу пятака, хотя может каким бокам и зависит

Инструкцию под вторым фото почитайте проверяется контрольной лампочкой !

satelit
"Старшина" пишет:

под болты подложить шайбы

Болты били сильно подгоревшие , шайбу можно подложить но только тоненькую так как болт имеет квадратный стержень и будет проворачиваться в гнезде при закрутке

Россия
: Гатчина
10.03.2013 - 16:38
: 25
SERGEY-KANAEV пишет:
"Fermer72" пишет:

Здравствуйте,Мужики извените что не по теме ,но это самый живой форум ,у кого нибудь есть прокладка под головку для дт-20 ,или может на Украине можно достать ?очень надо у хорошего знакомого ДТ-20 ,перетрес двигатель прокладки нет,отзовитесь пожалуйста.

На авито продаётся http://www.avito.ru/pechory/gruzoviki_i_spetstehnika/v_prodazhe_novye_pr...

привет . на авито я сним связовался .мне кажется это пустышка .пару раз предлогал ввстретица в Пскове так он вобще пропал

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"СЕРГЕЙ ГУСАРОВ" пишет:

привет . на авито я сним связовался .мне кажется это пустышка .пару раз предлогал ввстретица в Пскове так он вобще пропал

а какая марка двигателя на дт-20

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
satelit пишет:
"Старшина" пишет:

под болты подложить шайбы

Болты били сильно подгоревшие , шайбу можно подложить но только тоненькую так как болт имеет квадратный стержень и будет проворачиваться в гнезде при закрутке

бот подгорает с одной стороны поверните его на 180 градусов где целое и все . еще столько же проходит

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, мужики кто разбирал бортовую? под чулком на сальнике пружинка должна стоять или нет?и ещё когда вытаскивал полу ось шестерня блокировки выскачила из вилки как её встаить обратно? Я пробовал а она всеравно выподает. Как быть? Зарание спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Валерий.С пишет:

Привет всем форумчанам.Мужики тут такая беда:завел САК (дв Т 40) как то работает непонятно и при нагрузке появляется стук в районе 1-го цилиндра. Будка на нем самодельная сваренная впритык.Открыл крышку клапанов и впускной клапан стоит выше ,ограниченное пространство плохо видно.Может кто сталкивался с такой проблемой как выпадание гнезда клапана.По опыту на камазах мазах такое есть,но там гремит конкретно. Пользуюсь им от случая к случаю,варит и варит,а тут такое получилось.

Сталкивались. Бывает и такое. Будет работать пока верхнюю часть поршня не побьет и не расплющит, потом поршень даст клина. Советую вам разобрать эту головку, надеюсь что делов она там еще не наделала.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"тигр" пишет:

Привет всем, мужики кто разбирал бортовую? под чулком на сальнике пружинка должна стоять или нет?и ещё когда вытаскивал полу ось шестерня блокировки выскачила из вилки как её встаить обратно? Я пробовал а она всеравно выподает. Как быть? Зарание спасибо.

Пружина должна быть когда выдергивал полуось вылетела наверно.Блокировку один нажимает второй наживляет шестерню,и вставлять надо с нажатой .

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
сергей н. пишет:
"тигр" пишет:

Привет всем, мужики кто разбирал бортовую? под чулком на сальнике пружинка должна стоять или нет?и ещё когда вытаскивал полу ось шестерня блокировки выскачила из вилки как её встаить обратно? Я пробовал а она всеравно выподает. Как быть? Зарание спасибо.

Пружина должна быть когда выдергивал полуось вылетела наверно.Блокировку один нажимает второй наживляет шестерню,и вставлять надо с нажатой .

Шестерню при включении блокировки вставляешь на место,под рычаг блокировки подкладываешь что нибудь болт,ключ что подлезет,cтавишь сальник с крышкой на место, окуратно ставишь чулок с полуосью на место,или полностью в сборе с бортовой.Фото выложу попозже сам делаю.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
сергей н. пишет:
"тигр" пишет:

Привет всем, мужики кто разбирал бортовую? под чулком на сальнике пружинка должна стоять или нет?и ещё когда вытаскивал полу ось шестерня блокировки выскачила из вилки как её встаить обратно? Я пробовал а она всеравно выподает. Как быть? Зарание спасибо.

Пружина должна быть когда выдергивал полуось вылетела наверно.Блокировку один нажимает второй наживляет шестерню,и вставлять надо с нажатой .

Большое спасибо а то я уже даже расстроился ,думал придется в скрывать коробку .Сейчас пойду налаживать сборку. Да ещё интиресный факт, купил тормозную ленту а она оказалась меньше на целых 2см. Пришлось востановливать старую.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

Лента тормозная с Т-16 , она там по другому крепится.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Hunter1 пишет:
"sergakustik" пишет:

Вас не затруднит указать на стр. , где был коментарий или обсуждение?

Вы предлагаете мне просмотреть все мои 1500 комментариев? Вот народ ленивый пошёл... Скажу одно, под головки со свечами обязательно поршня с проточками, под простые головки ставьте любые поршни. Про причины в третий раз писать не буду, надо будет найдёте...

Я уже давно разобрался , на головках со свечами ,расстояние от плоскости головки до клапана около 6 мм, а на простой около 3мм, соответственно на поршнях проточки 2мм .Распредвал и клапаны одинаковые.

Вы предлагаете мне просмотреть все мои 1500 комментариев?
Ничего просматривать уже не надо ,Ваши коменты находятся,в двух темах ,РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ,и РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ.

Тема закрыта