Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 708 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Fermer72 пишет:

Здравствуйте форумчане !,помню как то давненько видел на этом форуме кто-то(именно не помню )делал переходную плиту под нш-32 на место нш-10 кто нибудь подскажите станичку или у кого фото есть киньте если не сложно

Перейдите на тему миниэкскаватор я там вчера выкладывал фото конструкции переходника.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Tolya" пишет:

А как на газонах старых сделано одна лампа - габарит, а вторая - стоп и поворот? Никто не вкурсе?

На Газонах стоял переключатель поворотов 6 контактов ! 2 выход на перед ,2 выход на зад , 1 вход с реле поворотов ,1 вход включателя стоп сигнала ! И в контактной группе реализована возможность переключения задних поворотов использования в качестве стопов ! На американских Фредлайнерах такая же схема используется на тягачах ,на прицепы уже стоп идёт отдельным проводом !

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"jgor0106" пишет:

На Газонах стоял переключатель поворотов 6 контактов ! 2 выход на перед ,2 выход на зад , 1 вход с реле поворотов ,1 вход включателя стоп сигнала ! И в контактной группе реализована возможность переключения задних поворотов использования в качестве стопов !

Вот оно! Спасибо. Думал меня память подводит. На светофоре раньше стоишь - с одной стороны ярко стоп горит, а с другой поворотник моргает.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"jgor0106" пишет:

На Газонах стоял переключатель поворотов 6 контактов

Вот и схемка.Оказывается всё просто.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ильич, у меня на 1ПТС2.5 цилиндр трех штоковый, масла хватает. Завод же делал. Может в нете посмотрите какой у него объем.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

у меня раньше на тракторе стояли родные фонари, на них были двухконтактные лампочки, внутри две спирали, когда горели габариты, зажигалась одна спираль, нажимал на тормоз, к этой спирали добавлялась вторая, и фонарь горел ярче, думаю очень простая и красивая вещь super

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Расул Б. Аналогично.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Tolya" пишет:

Мне казалось там по одному контакту на каждую лампу. Надо глянуть, в гараже валяются.

В таких фонарях стоят две одноконтактные лампочки, меньшая на габариты, большая на стоп и повороты. С такими фонарями надо ставит переключатель поворотов с 6ю проводами (к переключателю также подключаетса + от тормозной лягушки)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"aleks 21" пишет:

В таких фонарях стоят две одноконтактные лампочки, меньшая на габариты, большая на стоп и повороты. С такими фонарями надо ставит переключатель поворотов с 6ю проводами (к переключателю также подключаетса + от тормозной лягушки)

thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Tolya" пишет:

Вы имеете ввиду светодиодные лампочки

они самые, только не ленты ,а одинарные,думаю будет красиво, как сделаю, выложу фото thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алексей Баркин пишет:
"Kostomar" пишет:

Насколько помню, у Т-40 с фонарями по бокам кабины была применена схема Стоп-Габариты-Поворотники одной лампочкой.

Интересно бы схемку увидеть.

Оказывается там лампочка двухвинтевая.
Из книги: В патроне фонаря установлена лампочка 32+4св. Когда трактор должен работать в ночное время на транспорте, переключателем выключается задняя фара, а включаются боковые фонари и фонарь номерного знака. В раком положении переключателя в боковом фонаре горит нить накала 4св. Нить накала 32св включается включателем, установленным под поликом, при нажатии на педаль тормозов, а также при включении переключателя поворотов. Излучаемый при этом фонарем пучок яркого света является предупреждающим сигналом о торможении или о повороте трактора. При включении переключателя поворота боковой фонарь, находящийся со стороны поворота подает мигающий свет. Во время поворота трактора с последующим торможением, один из боковых фонарей подает сигнал поворота, а другой торможения.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

раз уж разговор зашел об электрике, задам ещё вопрос_ кто нибудь ставил ксенон на трактор? просто часто случается работать и в ночное время scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Алексей Баркин пишет:

Раз уж зашёл разговор о электрике.Понравились такие фонарики,но у них только две лампочки и поставить третью ни как.Соединил по такой схеме.Одна лампа-повороты,другая габариты и стоп-сигнал.Может кому пригодится.

А я эти фонарики поставил внутри кабины,сразу видно их работу,отсвечивают и спрятал от осадков и т.д. в кабине не мешают но габариты я отключил, фонарики играют роль дубляжа поворотов и стопов,практично на мой взгляд если интересно могу с фоткать.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Михаил Сычиков" пишет:

Есть комплект Би-ксенона Н4. Потеплеет - Хочу поставить

fotku покажете? у меня передие фары от беларуса, туда можно будет ксенон поставить?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Михаил Сычиков пишет:

Есть комплект Би-ксенона Н4. Потеплеет - Хочу поставить

Разве бывает бикси Н4? Обычно на Н4 стоит галоген.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Nitrus" пишет:

Ильич, у меня на 1ПТС2.5 цилиндр трех штоковый, масла хватает. Завод же делал. Может в нете посмотрите какой у него объем.

Я этот цилиндр ещё не видел. Ребята знакомые занимаются металоломом, сказали попадаются старые прицепы с цилиндрами. Недавно, говорят, один резали, цилиндр почти новый стоял, но они его уже продали, позно обратился. Сказали, подождать, может ещё будет.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Ant_ua" пишет:

Господа! Кто сталкивался с польскими запчастями? Вобщем нужно менять правую вал-шестерню на которой тормозной барабан стоит (7.39.106) Есть польская и российская.Ну почемуто у меня чувство что росийская сразу приехала в россию из китая а потом к нам. Б/у найти нигде не могу. Интересует как качество у поляков?

Знакомому покупал польськую поворотную цапфу и реверс. Пока ходит. Себе би брал тоже польское. Про качество я раньше упоминал.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Ильич 44" пишет:

Я этот цилиндр ещё не видел. Ребята знакомые занимаются металоломом, сказали попадаются старые прицепы с цилиндрами. Недавно, говорят, один резали, цилиндр почти новый стоял, но они его уже продали, позно обратился. Сказали, подождать, может ещё будет.

Вивозил мусор прицепом 2птс4. Повного бачка масла хватило на 1 шток.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Сегодня поставил вот такие фонарики

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Александр12369" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=uzo-u336rQw

Это видео надо Бизоноводам подсунуть super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Саша8311 пишет:

Сегодня поставил вот такие фонарики

Китай? Меня они уже задолбали ,контакты хреновые,ударишь загорятся надо будет другие смотреть или отключить ,они у меня как дополнительные.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

Китай? Меня они уже задолбали ,контакты хреновые,ударишь загорятся надо будет другие смотреть или отключить ,они у меня как дополнительные.

Да наши не лучше. Контакты как фольга. Купил уазовские задние в сборе, так внутрянку советскую перекинул, а так то стоп не горит, то габарит wacko2

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Саша8311" пишет:

Сегодня поставил вот такие фонарики

У меня такие стоят-г..но.Контакт пропадает,вся грязь в них.Лучше сразу замени.

satelit

У меня такие фонари и фары , работают безотказно

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Tolya пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Китай? Меня они уже задолбали ,контакты хреновые,ударишь загорятся надо будет другие смотреть или отключить ,они у меня как дополнительные.

Да наши не лучше. Контакты как фольга. Купил уазовские задние в сборе, так внутрянку советскую перекинул, а так то стоп не горит, то габарит wacko2

Тоже ставил уазовские с нову мозги пудрят,хоть лампы припаивай на проводки на т=ре уже и цоколи напаивал оловом чтобы не болтались вот и поставил дубляж хоть один да будет моргать bang

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
sanyaez пишет:
"Саша8311" пишет:

Сегодня поставил вот такие фонарики

У меня такие стоят-г..но.Контакт пропадает,вся грязь в них.Лучше сразу замени.

У меня на крыше стоят ,всеравно глючат.Советские да такие были хорошие,у меня стоят спереди ни каких проблем.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да мужики, честные вы люди. Я жабку при сборке не поставил,какая благодать! Стопы в темноте не выдают. Теперь и остальные лампочки не работают вобще не на радуюсь! Спереди галогенки.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Виталий Соболев" пишет:

Китай? Меня они уже задолбали ,контакты хреновые,ударишь загорятся надо будет другие смотреть или отключить ,они у меня как дополнительные.

Какие у вас, пласмасовие или металичние? Поставил на техосмотр.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Саша8311" пишет:

Сегодня поставил вот такие фонарики

Если корпуса алюминиевые, при сборке все резиночки немного силиконишь и всё замечательно. Кантакты внутри можно немного салидолом. С пластмассовыми сложнее. У меня стоят год пока нормально, всё светит и моргает.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Саша8311 пишет:

Сегодня поставил вот такие фонарики

Несколько лет назад покупал такие же фонари (передние и задние). Корпуса у них пластмассовые. Один существенный плюс, становятся на штатное место как влитые. А затем начался постоянный поиск "контакта". То не горит, то не моргает.
Затем попались в продаже вот такие, купил два задних на пробу. Работают хорошо. Теперь нужно купить и два наперед (как у Silivon4ik).

Тема закрыта