Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 706 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

так?

satelit
"Расул Б" пишет:

так?

да

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Расул Б пишет:

так?

satelit
jgor0106 пишет:
Расул Б пишет:

так?

Разницы никакой нет

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
satelit пишет:
jgor0106 пишет:
Расул Б пишет:

так?

Разницы никакой нет

Совершенно верно , но провод обратно тянуть не надо !

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

спасибо всем good завтра все испытаю, и напишу victory до встречи hi

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"satelit" пишет:

К этой свече нужно дополнительное сопротивление , без него она перегорит через 10 секунд , по датчику это не я

__________________

ничего подобного ползуюсь на прямую провод от свечи к акамулятору на 1 мин пуск с включонной акб 140 уже несколько лет и никаких проблем .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"satelit" пишет:

Разницы никакой нет

hi

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"satelit" пишет:

Разницы никакой нет

Разница есть, и очень большая.

satelit

Разницы нет hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"aleks 21" пишет:

Разница есть, и очень большая.

Объясните, какая?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
satelit пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

аватар менять что бы не раздражать рядовых форумчан

Так вам больше нравится ? Когда хочу тогда и захожу и общаюсь с кем мне хочется и на любые теми , не нравится --- никто вас не заставляет читать . bang dont

И вправду, Сергей, чего накинулись на человека? Тут на форуме есть люди которые практически ни одной фотки не выложили, и иногда мягко говоря не вкурсе темы, но яростно кричат "да я... да у меня...". Так что не надо горячиться. dri
P.S. По поводу замены фотки на аватарке, я лично за то чтоб одна была. Темы просматриваешь - на фото глянул - и сходу понятно кто пишет. Аватарку поменял - пока привыкнешь к новой...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Tolya пишет:
"aleks 21" пишет:

Разница есть, и очень большая.

Объясните, какая?

При последовательном соединении лампы и свечи через лампу пойдет такой же ток что и через свечу , лампа перегорит попросту ...

россия
: ростовская обл
06.03.2012 - 19:46
: 21

Мужики, такой вопрос. С нефиксируемого трех секционого распредилителя можно сделать фиксируемый? Если да,то как?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Господа! Кто сталкивался с польскими запчастями? Вобщем нужно менять правую вал-шестерню на которой тормозной барабан стоит (7.39.106) Есть польская и российская.Ну почемуто у меня чувство что росийская сразу приехала в россию из китая а потом к нам. Б/у найти нигде не могу. Интересует как качество у поляков?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"электрик" пишет:

При последовательном соединении лампы и свечи через лампу пойдет такой же ток что и через свечу , лампа перегорит попросту ...

Так ктото раньше в теме писал, что там лампа какая то специальная и по мере разогрева свечи она горит ярче. Я чего запомнил, у меня тоже свеча не подсоеденена, хочу задействовать. Зимой редко завожу трактор, однако если есть такая штука отчего её не использовать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"электрик" пишет:

При последовательном соединении лампы и свечи через лампу пойдет такой же ток что и через свечу , лампа перегорит попросту ...

Это понятно. Но на схемах нет последовательного соединения dntknw Вот я и спрашиваю, какая разница в двух схемах? А разницы никакой нет.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Ильич 44" пишет:

Так ктото раньше в теме писал, что там лампа какая то специальная и по мере разогрева свечи она горит ярче. Я чего запомнил, у меня тоже свеча не подсоеденена, хочу задействовать. Зимой редко завожу трактор, однако если есть такая штука отчего её не использовать.

У меня на одной зепоровской печке не было добавочного сопротивления (свеча 4 вольта). Так я накрутил с нихромовой проволоки диаметром 1 мм. по мере нагрева она горит ярче. Может Вы такую "лампочку" имели ввиду?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Ant_ua" пишет:

Есть польская и российская.Ну почемуто у меня чувство что росийская сразу приехала в россию из китая а потом к нам. Б/у найти нигде не могу. Интересует как качество у поляков?

у меня польский коленвал уже года три ходит , а бортовую с полуосью я б\у нашёл ещё советскую она снову на тракторе открутилась и недосмотрели в общем порвало шпилки и направляющие её поменяли а в этой внутри всё новое , взял за тыщу повезло , ну и вопрос к вам как дела с гидробаком ?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
wasili4 пишет:

вопрос к вам как дела с гидробаком ?

Я помню что обещал, скоро будет фото. Бак отвез неделю назад, но расточник только сегодня будет растачивать. Долго определялись с оснасткой, вроде должно получится.На одном заводе расточат и завтулят,а на другом наварят вал и шлифанут. И только после того как вал будет готов- окончательно расточат втулки. Где то через недельку будет готово потому что забрать или отвести детали могу толко на выходных.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Tolya" пишет:

по мере нагрева она горит ярче. Может Вы такую "лампочку" имели ввиду?

штото похожее там не лампа а пару витков как бы спирали стоит в корпусе памоему не вынимаеца а меняеца вместе с корпусом с верху накручиваеца выпуклое стекло и когда свеча накалилась она тоже накалилась у меня на шасике стоит но не светица хотя рабочая может неправильно подключена потому как проводку делал сам без схемы а ориентируюсь о работе по том што при включении свечи немного тускнеет лампа которая сигнализирует што включина маса потом 30 секунд жду и стартер включаю но как помне разницы што со свечой што без нет вот когда в головках свечи стоят тогда помогают а когда в колекторе то больше помогает паяльная лампа

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"электрик" пишет:

При последовательном соединении лампы и свечи через лампу пойдет такой же ток что и через свечу , лампа перегорит попросту ...

Ну испытайте,уверен что лампочка будет гореть,а свеча даже не потеплеет.
На кой вообще этот гем.и так заводится.

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Если распределитель нефиксируемый то переделать нельзя, наоборот можно

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

yes3

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"электрик" пишет:

...При последовательном соединении лампы и свечи через лампу пойдет такой же ток что и через свечу , лампа перегорит попросту...

Вы не правы , том в цепи определяет наибольшее сопротивление . Соедините последовательно индикаторную (маломощную )лампочку и лампу фары - светиться будет маленькая . Схемы на предыдущей страницы конечно разные . В схеме Расула лампочка ограничивает ток в цепи , а у Игоря просто показывает , что на свечу подано напряжение , не ограничивая ток .

"Алексей Баркин" пишет:

Ну испытайте,уверен что лампочка будет гореть,а свеча даже не потеплеет.

Именно так

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"электрик" пишет:

При последовательном соединении лампы и свечи через лампу пойдет такой же ток что и через свечу , лампа перегорит попросту ...

Лампа может перегореть от повышенного напряжения,свеча напряжения в бортовой сети не повысит. laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Юрий Вл." пишет:

Вы не правы , том в цепи определяет наибольшее сопротивление . Соедините последовательно индикаторную (маломощную )лампочку и лампу фары - светиться будет маленькая . Схемы на предыдущей страницы конечно разные . В схеме Расула лампочка ограничивает ток в цепи , а у Игоря просто показывает , что на свечу подано напряжение , не ограничивая ток .

Ну объясните почему они разные???? По первой схеме да, предполагается что с минуса свечи идет на лампочку и на массу. Но как в реале это подключить???? подпаяться к спирали внутри коллектора? Схемы отличны тем (по сути), что на первой + берется от провода возле свечи, а на второй от ЭТОГО ЖЕ провода, возле сопротивления.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"Tolya" пишет:

Ну объясните почему они разные????

В общем-то обе схемы неправильно нарисованы.Не силен в компьютерной графике,могу только на листочке нарисовать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Рисуя схему, Расул предполагал скорее всего вот такое подключение

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"Tolya" пишет:

Рисуя схему, Расул предполагал скорее всего вот такое подключение

bezymyannyy_8.jpg

Вот-вот!

Тема закрыта