Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 671 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Валерий.С пишет:

На стартере крышка втягивающего расплавилась,выточил текстолитовую.Еще тогда смотрел на зубы уже были на половину съежены.Сегодня снег чистил так еле дощелкался стартером пока зацепило за венец.Поспрашиваю у своих ребят по моему кто то говорил что есть горелый стартер.

У меня тоже уже половины зубьев нет.от чего их ест?Стартеру 2 года.Слішал есть бендиксы на 9 10 и11зубьев кто знает для чего?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Валерий.С" пишет:

Мужики кто подскажет,на редукторные стартера бендексы продаются? Бендексы на всех одинаковы? Съело зубы.

"slavikom" пишет:

У меня тоже уже половины зубьев нет.от чего их ест?Стартеру 2 года.Слішал есть бендиксы на 9 10 и11зубьев кто знает для чего?

Мужики, а венец маховика как? не посъедало зубья от редукторного стартера?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
slavikom пишет:
Валерий.С пишет:

На стартере крышка втягивающего расплавилась,выточил текстолитовую.Еще тогда смотрел на зубы уже были на половину съежены.Сегодня снег чистил так еле дощелкался стартером пока зацепило за венец.Поспрашиваю у своих ребят по моему кто то говорил что есть горелый стартер.

У меня тоже уже половины зубьев нет.от чего их ест?Стартеру 2 года.Слішал есть бендиксы на 9 10 и11зубьев кто знает для чего?

Я купил трактор с этим стартером но у меня лежит с т-40 надо померить диаметр по зубам и посчитать их количество.По своему опыту на МАЗе знаю там тоже на стартерах разное колиство зубов и зависит от венца на маховике.Я еще грешу на производителя , стартер китайский.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"yalex" пишет:

Привет всем участникам форума.вот мой вариант- рулевое на одном нш дозатор-распределитель работает почти 2 года

А дальше???

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Валерий.С пишет:
slavikom пишет:
Валерий.С пишет:

На стартере крышка втягивающего расплавилась,выточил текстолитовую.Еще тогда смотрел на зубы уже были на половину съежены.Сегодня снег чистил так еле дощелкался стартером пока зацепило за венец.Поспрашиваю у своих ребят по моему кто то говорил что есть горелый стартер.

У меня тоже уже половины зубьев нет.от чего их ест?Стартеру 2 года.Слішал есть бендиксы на 9 10 и11зубьев кто знает для чего?

Я купил трактор с этим стартером но у меня лежит с т-40 надо померить диаметр по зубам и посчитать их количество.По своему опыту на МАЗе знаю там тоже на стартерах разное колиство зубов и зависит от венца на маховике.Я еще грешу на производителя , стартер китайский.

У меня Юбана и при заводке ощущение что зубья не входят нормально в зацепление с маховиком а на родном такого не было.И ето происходило с самого начала после замены стартера.На родном бендексе 10 зубьв а на редукторном я и несчитал.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Tolya пишет:
"Валерий.С" пишет:

Мужики кто подскажет,на редукторные стартера бендексы продаются? Бендексы на всех одинаковы? Съело зубы.

"slavikom" пишет:

У меня тоже уже половины зубьев нет.от чего их ест?Стартеру 2 года.Слішал есть бендиксы на 9 10 и11зубьев кто знает для чего?

Мужики, а венец маховика как? не посъедало зубья от редукторного стартера?

на маховике не заметно.есть но небольшая.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

[quote="slavikom"]У меня тоже уже половины зубьев нет.от чего их ест?
От того,что пластелин.

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"satelit" пишет:

нужен на 10 зубов

Добрый вечер я свой отнес к токарю он остатки срезал , шестерню взял с мтз с бендикса , и соиденили ето дело левой резьбой чтоб при пуске не открутило , такая операцыя была проведена изатого что бендикс не заходил в зацеп , теперь етой проблемы нет .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Валерий.С" пишет:

у меня лежит с т-40 надо померить диаметр по зубам и посчитать их количество.

Стартер целиком подходит от Т40,только чтоб поставить,нужно ген. снимать.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Ну вот и пришли к заключению:надосчитать зубья.Я так понял из 9-10-11 надо выбирать 10.Зубья ест потому что модуль не тот. На венце выработка есть но он крепче бендекса поэтому и ест зубья на бендексе.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

Василич! ещё раз спасибо за советы . Все стало на свои места. Вторичный вал можно двигать влево вправо на 4 мм, расстояние между шестернями регулируется шайбами. Кому интересно ,задавайте вопросы, пока в памяти свежо.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

[quote="Anatoliй Alekseewiч"]Стартер целиком подходит от Т40,только чтоб поставить,нужно ген. снимать.

Снимать не нужно,просто открутить натяжник и гену опустить вниз,и войдет без проблем.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Стартер целиком подходит от Т40,только чтоб поставить,нужно ген. снимать.

Когда снимал родной, генератор тоже пришлось снимать (или вниз отводить - не помню).

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"yakim9" пишет:

Василич! ещё раз спасибо за советы . Все стало на свои места. Вторичный вал можно двигать влево вправо на 4 мм, расстояние между шестернями регулируется шайбами. Кому интересно ,задавайте вопросы, пока в памяти свежо.

Фотки неплохо бы, чтоб в памяти осталось (компьютерной).

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Валерий.С" пишет:

0.Зубья ест потому что модуль не тот. На венце выработка есть но он крепче бендекса поэтому и ест зубья на бендексе.

Уж лучше пусть на бендиксе ест, чем на венце. Еще при замене родного на редукторный заметил такой момент: родной четко сидит в посадочном месте. А редукторный миллиметр-два ходит в гнезде. Если эти 2мм отодвинуть дальше от маховика - может и из-за этого ест?

Россия
: Мо Егорьевский р-он
14.11.2012 - 18:49
: 3

всем привет! у меня на работе на тракторе сцепления хватает на смену, потом опять подводить приходится! в чём причина подскажите

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

добрый вечер Ребята!подскажите где можно заказать(механизм блокировки переключение передач трактора Т 25 в сборе,старого образца!)негде неможим найти!буду очень блогадарин!

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

добрый вечер Ребята!подскажите где можно заказать(механизм блокировки переключение передач трактора Т 25 в сборе,старого образца!)негде неможим найти!буду очень блогадарин!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"yakim9" пишет:

рад что у вас всё получилось , кода своими руками всё переберёш и принцып работы понятен то на самом деле сложного ничего там нет

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"сергей261" пишет:

добрый вечер Ребята!подскажите где можно заказать(механизм блокировки переключение передач трактора Т 25 в сборе,старого образца!)негде неможим найти!буду очень блогадарин!

такое наврятли выпускают надо б\у искать и ремонтировать

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

мои фото

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Валерий.С пишет:

Ну вот и пришли к заключению:надосчитать зубья.Я так понял из 9-10-11 надо выбирать 10.Зубья ест потому что модуль не тот. На венце выработка есть но он крепче бендекса поэтому и ест зубья на бендексе.

Я менял венчик маховика, и стартер ставил Юбана новый.Так вот в посадочном месте стартер садится точно,но зацепление бендекса мне не понравилось-ну не плотно прилегает он и все.Чесно говоря я думал что венчик купил не тот (есть два варианта)Так что возможно и 11 зубов надо.Трактор еще не заводил,стоит с осени зубцов не догадался посчитать ,но брал именно на Т25.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"николай1994" пишет:

на работе на тракторе сцепления хватает на смену, потом опять подводить приходится! в чём причина подскажите

А не пробуксовывает?
Работа наверно с хорошей нагрузкой на сцепление...
Вполне реально что хорошенько поджарили его и пружины сели (ослабли) вот и пробуксовывает и съедает диск быстренько.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Tolya" пишет:

"Валерий.С" wrote:
Мужики кто подскажет,на редукторные стартера бендексы продаются? Бендексы на всех одинаковы? Съело зубы.

"slavikom" wrote:
У меня тоже уже половины зубьев нет.от чего их ест?Стартеру 2 года.Слішал есть бендиксы на 9 10 и11зубьев кто знает для чего?

Извините, а на каких стартерах ети проблеми? На чешских или его аналогах?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"igor475" пишет:

Добрый вечер я свой отнес к токарю он остатки срезал , шестерню взял с мтз с бендикса , и соиденили ето дело левой резьбой чтоб при пуске не открутило , такая операцыя была проведена изатого что бендикс не заходил в зацеп , теперь етой проблемы нет

Была такая же проблема ( стартер включился при работающем дв -ле, надо сделать реле блокировки), зубья конечно же съело. Сначала просто снял стартер, болгарией почистил, с месяц поработал. Потом пришлось реставрировать, сначала на плавил п/автоматом, проточил, нарезал зубья - работал сезон, в другой раз на плавил дуговой сваркой, опять проточил нарезал, пока работает. Но к весне думка есть разобрать и сделать вообще новый бендикс , в смысле сам валик с шестерней, ну соответственно сделать термообработку. Удачи

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Извините, а на каких стартерах ети проблеми? На чешских или его аналогах?[/quote]
У меня на Юбане(прибалтика).За два года сьело конкретно.Сейчас еле заводит нужно несколько раз щелкнуть чтоб попал в зацепление.

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

Купил в магазине зап части к т -25, завтра сфоткаю и выложу с ценами

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Доброго времени суток hi купил датчик топлива от ваз 2106, кто нибудь может нарисовать схему подключения?

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Которий брали тот что топливный бак ставят или щиток приборов

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
wasili4 пишет:
"сергей261" пишет:

добрый вечер Ребята!подскажите где можно заказать(механизм блокировки переключение передач трактора Т 25 в сборе,старого образца!)негде неможим найти!буду очень блогадарин!

такое наврятли выпускают надо б\у искать и ремонтировать

как понять старого образца?
продается педаль блокировки в сборе полностью это надо?
или педаль сама тяга и вилка?

Тема закрыта