Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 667 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Датчик нужно где-то в другом месте,либо в поддон сосок вваривать,либо в пластину,чтоб он в масле был.Вариантов много,смотря какой и отчего будет флянец крепления фильтра...

Не нужно никуда в варивать он вкручивается в флянец. И трубки там не путаются.

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

у меня выбивало пониженные. Я нашел соответсвующий фиксатор, который отвечает за пониженные передачи, поменял и все, по сегодняшний день нормально. Есть четыре фиксатора. Передний (по ходу трактора) отвечает за направление трактора, два средних за скорости. Самый задний и итвечает за пониженные-повышенные. Палец менять не надо. Попробуй, с тебя 1000грамм beer .

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

вот размеры

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

где 18 см можно сделать и больше, а вниз нежелательно там вал тормозной

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Tolya пишет:
"Александр Зеленков" пишет:

Вот фото дополнительного бачка с завода

А что... Мне нравится. В коробку каждый месяц все-равно не лазишь. А когда полезешь - открутить доп. бак не сложно. Его самому можно сделать. В продаже такие вряд-ли есть.

Tolya глупости говориш бак трудно отвернуть там в середине болт стоит до него не чем не дотянешься край только ключом,отвернуть можно но завернуть потом уже не завернееш,сам это прошол...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Александр Зеленков" пишет:

вот размеры

получается бачок 3 литра, и плюс пореходник 0,5л = 3,5 литра. Кто-то говорил 5 dntknw

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Tolya][quote="Александр Зеленков" пишет:

Вот фото дополнительного бачка с завода

у меня крепеж такой же но бак шире по обьёму больше..

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей-скала" пишет:

Tolya глупости говориш бак трудно отвернуть там в середине болт стоит до него не чем не дотянешься край только ключом,отвернуть можно но завернуть потом уже не завернееш,сам это прошол...

Где конкретно тут глупость???? Как же его на заводе завернули?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Александр Зеленков" пишет:

вот размеры

большое спасибо что замеряли beer

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей-скала" пишет:

у меня крепеж такой же но бак шире по обьёму больше..

Тогда все ясно. 5 литров

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

литраж не знаю, но Белорусовские прицепы трех штоковый цилиндр подымает без проблем

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Tolya пишет:
"Алексей-скала" пишет:

Tolya глупости говориш бак трудно отвернуть там в середине болт стоит до него не чем не дотянешься край только ключом,отвернуть можно но завернуть потом уже не завернееш,сам это прошол...

Где конкретно тут глупость???? Как же его на заводе завернули?

вы не сравнивайте завод это есть завод,не вериш мне как раз под бочком стоит болт отвернуть отвернешь но потом не завернеш.даже плиту коробки не отвернеш так как бак помешает

а на заводе соберают так коробку прикручивают,а сам бочок гидравлики с доп бочком потом ставят на коробку если что)

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"injiner" пишет:

нашел соответсвующий фиксатор

что вы имеете в виду под фиксатором , шарик то замена пружины на нём как мёртвому припарка , если у вас старый вариант и стоят фиксаторы вместо шариков и вал блокировки не в корпусе коробки а в отдельном корпусе с фиксаторами тогда да от фиксаторов много зависит , но такие коробки уже редкость

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"wasili4" пишет:

я так делал , посмотрите болт на этом фото и на последнем там видно что он заварен , разницы почти небыло но стало чуть лутше ,

Так надо сделать так, чтобы масло быстрее перетекало с одного бачка в другой. Поставить две трубки (этим в двое увеличим сечение, соответственно масло вдвое быстрее будет перетикать с одного бака в другой)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей-скала" пишет:

вы не сравнивайте завод это есть завод,не вериш мне как раз под бочком стоит болт отвернуть отвернешь но потом не завернеш

Ну, Вам виднее, раз у Вас есть такой бак. Я знаю что там стоит болт. А вместо него нельзя ли поставить болт под звездочку или шестигранник?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Александр Зеленков" пишет:

литраж не знаю, но Белорусовские прицепы трех штоковый цилиндр подымает без проблем

больше и не надо super

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей-скала" пишет:

даже плиту коробки не отвернеш так как бак помешает

Ну так это понятное дело. Я ж написал, иногда можно бак и снять.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

кто подскажет от чего ремни привода дв и генератора от чего можно найти на 25тку?

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Tolya пишет:
"Алексей-скала" пишет:

даже плиту коробки не отвернеш так как бак помешает

Ну так это понятное дело. Я ж написал, иногда можно бак и снять.

снять снимите но потом не поставите, болт не наживите внутри под бочком,проще полностью отвернуть задний бак вместе с доп быстрее по времени,уйдет 10 мин всего на это

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей-скала" пишет:

кто подскажет от чего ремни привода дв и генератора от чего можно найти на 25тку?

Так он стоит копейки. длина ремня 1280мм

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

попробуй МТЗ,

"Алексей-скала" пишет:
Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
wasili4 пишет:
"Александр Зеленков" пишет:

литраж не знаю, но Белорусовские прицепы трех штоковый цилиндр подымает без проблем

больше и не надо super

а прицеп двух осный,на нём разве стоит трех секционный цилиндр? помоему двух секционный на сколько мне известно

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей-скала" пишет:

снять снимите но потом не поставите, болт не наживите внутри под бочком,проще полностью отвернуть задний бак вместе с доп быстрее по времени,уйдет 10 мин всего на это

Это все ясно. Думаю если один болт под головку заменить на болт под шестигранник, ничего страшного не будет. Шестигранником с трещеткой можно подлезть?

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Александр Зеленков пишет:

попробуй МТЗ,

"Алексей-скала" пишет:

а на мтз сколько на сколько размер ремня? мне 8.5 на 8.5 надо

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Tolya пишет:
"Алексей-скала" пишет:

кто подскажет от чего ремни привода дв и генератора от чего можно найти на 25тку?

Так он стоит копейки. длина ремня 1280мм

С МТЗ 80 спрашивайте.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"aleks 21" пишет:

Поставить две трубки

дело в том что когда я переделал на вход с болта то первый раз масло вышло опять с воздухом , я начал опять заливать через дополнительный масло хорошо уходило и случилось то что я даже предположить не смог масло выберало с дополнительного и выгоняло через сапун основного wacko2 , видать пробка гдето в основном стала , в общем в этот болт лутше не врезатся , а чем вариант последовательного соединения плох вроде всё работает ведь бак по любому выше маслянного насоса

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Tolya пишет:
"Алексей-скала" пишет:

снять снимите но потом не поставите, болт не наживите внутри под бочком,проще полностью отвернуть задний бак вместе с доп быстрее по времени,уйдет 10 мин всего на это

Это все ясно. Думаю если один болт под головку заменить на болт под шестигранник, ничего страшного не будет. Шестигранником с трещеткой можно подлезть?

думаю что трещетка большая будет

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алексей-скала" пишет:

а прицеп двух осный,на нём разве стоит трех секционный цилиндр

на шестишпилечных телегах старого образца стоят двухштоковые у меня такая в неё родного гиробака чуток не хватает а на восмишпилечных стоят трёхштоковые

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей-скала" пишет:

думаю что трещетка большая будет

В любом случае если ставить самодельный - можно сделать так, чтоб подлезла. А конструкция присоединения бака мне понравилась. Если у Вас он шире, значит или у Александра или у Вас самопал. Вопрос у кого.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Tolya пишет:
"Алексей-скала" пишет:

думаю что трещетка большая будет

В любом случае если ставить самодельный - можно сделать так, чтоб подлезла. А конструкция присоединения бака мне понравилась. Если у Вас он шире, значит или у Александра или у Вас самопал. Вопрос у кого.

заводское все...

Тема закрыта