Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 670 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
wasili4 пишет:
"djenym" пишет:

таким образом чтоб при заливке масла через него выходил воздуха масло как и положено через дт шланг.

если оставить заборную как на фото и соединить как вы нарисовали то масло из доп бачка не будит в ситстему поподать останется в нём , и поднимать его выше не надо насос ниже него и выкачивает без особого труда а дальше посмотрим

вы не поняли у меня расширитель стоит выше . когда лопается к примеру шланг и масло выгоняет или по каким нибуть другим причинам в основном баке не будет масла то залив в расширитель дальше его оно не пойдет создается воздушная пробка в шланге . и чтоб масло попало в основной бак я выворачиваю щуп на гидробачке .масло заходит через шланг и выходит воздух через отверстие где выкручен щуп. хотя это не часто происходит но всеже создает некоторые неудобства. вот для этого и хочу поставирь доп. шланг.

satelit
николай миколайовичт25 пишет:
satelit пишет:

вот пример

Привет, всем.

в photoshop не плохо работаете

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Привет, всем примите на форум

satelit
николай миколайовичт25 пишет:

Привет, всем примите на форум

заходите

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Я тут чего подумал.Так как коробка еще не запечатана может сделать валики переключения реверса и понижайки на 2 положения без нейтральной? Тоесть всегда будет включено назад или вперед.Так же и с понижеными-повышеными будет всегда включено что то одно. Как вы считаете трактористы?

satelit
Ant_ua пишет:

Я тут чего подумал.Так как коробка еще не запечатана может сделать валики переключения реверса и понижайки на 2 положения без нейтральной? Тоесть всегда будет включено назад или вперед.Так же и с понижеными-повышеными будет всегда включено что то одно. Как вы считаете трактористы?

Я тоже так думал но потом от этой мысли отказался

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

Я тоже так думал но потом от этой мысли отказался

Почему? Нейтральная же будет на всех передачах.Я щас хочу третий рычаг сделать и "передачи" будут включены всегда.

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

Я тоже так думал но потом от этой мысли отказался

Почему? Нейтральная же будет на всех передачах.Я щас хочу третий рычаг сделать и "передачи" будут включены всегда.

Повышение и понижение там и так два положения , а вот нейтральное положение реверса еще может и пригодится когда на вал реверса надумаете что небуть установить например компрессор

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

Повышение и понижение там и так два положения , а вот нейтральное положение реверса еще может и пригодится когда на вал реверса надумаете что небуть установить например компрессор

У меня 3 положения на всех валиках. Бокового ВОМ нет- я поставил короткий вал и заглушил крышкой

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Спасибо земеля. Имею т25 с2006года 1984год випуска кое что инвентара имеится косилка польская КС1.8 .плуг самодельний сажалка 60см копалка на 2ряда культиватор все самодел .грабли 4колеса бу.2шт одноосних прицепа .фреза 1.6 самодел. сеялка кверланд как на заставке
Ище делаю сз2 .0 половинкабольшой .сцепка прицепная на 3 борони

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

Повышение и понижение там и так два положения , а вот нейтральное положение реверса еще может и пригодится когда на вал реверса надумаете что небуть установить например компрессор

У меня 3 положения на всех валиках. Бокового ВОМ нет- я поставил короткий вал и заглушил крышкой

С валом все ясно а вот на понижених / повишених должно бить два положения

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"николай миколайовичт25" пишет:

Спасибо земеля. Имею т25 с2006года 1984год випуска кое что инвентара имеится косилка польская КС1.8 .плуг самодельний сажалка 60см копалка на 2ряда культиватор все самодел .грабли 4колеса бу.2шт одноосних прицепа .фреза 1.6 самодел. сеялка кверланд как на заставке
Ище делаю сз2 .0 половинкабольшой .сцепка прицепная на 3 борони

Скидывай фотки навесных агрегатов, если не под снегом, посмотрим.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Ильич 44 пишет:
"николай миколайовичт25" пишет:

Спасибо земеля. Имею т25 с2006года 1984год випуска кое что инвентара имеится косилка польская КС1.8 .плуг самодельний сажалка 60см копалка на 2ряда культиватор все самодел .грабли 4колеса бу.2шт одноосних прицепа .фреза 1.6 самодел. сеялка кверланд как на заставке
Ище делаю сз2 .0 половинкабольшой .сцепка прицепная на 3 борони

Скидывай фотки навесных агрегатов, если не под снегом, посмотрим.

Вот только снегом задуто кроме трактора тот стоит в поднавесе чтоб снег не падал

23.01.2010 - 22:21
: 51

Привет всем участникам форума.вот мой вариант- рулевое на одном нш дозатор-распределитель работает почти 2 года

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"николай миколайовичт25" пишет:

Имею т25 с2006года 1984год випуска кое что инвентара имеится косилка польская КС1.8 .плуг самодельний сажалка 60см копалка на 2ряда культиватор все самодел .грабли 4колеса бу.2шт одноосних прицепа .фреза 1.6 самодел. сеялка кверланд как на заставке
Ище делаю сз2 .0 половинкабольшой .сцепка прицепная на 3 борони

Здорово! good

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

ребята я еще не сильний ас вкомпе что б скидать фотки

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Ant_ua" пишет:

Бокового ВОМ нет- я поставил короткий вал и заглушил крышкой

А зачем? Я б наоборот не отказался от бокового ВОМа.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"djenym" пишет:

.масло заходит через шланг и выходит воздух через отверстие где выкручен щуп. хотя это не часто происходит но всеже создает некоторые неудобства. вот для этого и хочу поставирь доп. шланг.

та не я вас прекрасно понял вот смотрите , если вы сделаете доступ воздуха в основной бак то зачем насосу тянуть масло из дополнительного когда гораздо легче пойдёт воздух получится как у меня в первом случае масло выберет из основного и будет воздух хватать , шланг дт внутри на 12 плюс длина не так уж быстро масло самотёком пойдёт у меня стоял шланг с внутренним на 16 длинной 10см и то не хотело самотёком

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"николай миколайовичт25" пишет:

ребята я еще не сильний ас вкомпе что б скидать фотки

Там где пишете сообщение, внизу под окошком есть скрепочка, пустая строка о кнопка "обзор". Нажимаете "обзор", выбираете файл на компьютере, и отправляете сообщение.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
николай миколайовичт25 пишет:

ребята я еще не сильний ас вкомпе что б скидать фотки

Перед тем как сохранить(когда пишешь сообщение) надо нажать обзор,и грузишь фотки.Когда загрузил нажать сохранить.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
wasili4 пишет:
"djenym" пишет:

.масло заходит через шланг и выходит воздух через отверстие где выкручен щуп. хотя это не часто происходит но всеже создает некоторые неудобства. вот для этого и хочу поставирь доп. шланг.

та не я вас прекрасно понял вот смотрите , если вы сделаете доступ воздуха в основной бак то зачем насосу тянуть масло из дополнительного когда гораздо легче пойдёт воздух получится как у меня в первом случае масло выберет из основного и будет воздух хватать , шланг дт внутри на 12 плюс длина не так уж быстро масло самотёком пойдёт у меня стоял шланг с внутренним на 16 длинной 10см и то не хотело самотёком

точно .придется клапан какойнить ставить

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"djenym" пишет:

точно .придется клапан какойнить ставить

а я вот думаю заводской вариант наиболее удачный все условия соблюдены да и много масла не надо литра три хватит с головой , а для удобства доступа к коробке можно крышку разрезать как ребята делают и тогда никто не кому мешать не будет раз поставил и забыл , но пока своим буду пользоватся а там посмотрим

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Мужики кто подскажет,на редукторные стартера бендексы продаются? Бендексы на всех одинаковы? Съело зубы.

satelit

нужен на 10 зубов

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Ребята вечером син скинет фотки на комп и я их что нибудь покажу .вообще класный форум много полезного можна узнать Могу поделится опытом доработок переделал кришку заднего ВОМа на два подшипника 209 таким образом устранил шат вала и бронзовая втулка большой роли не играет потому много работаю косилкой.картоплекопалкой основном зароботок

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"del" пишет:

я ставлю камазовские 1320 ходят лучше родных

У меня рубчатый Камазовский,пять лет ходит,это точно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Жека Резник" пишет:

подскажите пожалуйста новичку,хочу сделать навесную сцепку тяжолых борон,сколько штук потянет т-25?

У меня три больших впереди и четыре маленьких сзади.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Валерий.С" пишет:

Мужики кто подскажет,на редукторные стартера бендексы продаются? Бендексы на всех одинаковы? Съело зубы.

В объявлениях есть,гугл делает свое дело
http://khmelnitskiy.prom.ua/p10364803-bendeks-reduktornyj-starteru.html
http://starter.rv.ua/
Российские не попали иль плохо искал!

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

А если генератор зиловский то какой ремень поставить лучше чтоб подольше ходил от т25 2шт на сезон меняю ведь чуток поменше шкив для увиличения оборотов для напряжения

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

На стартере крышка втягивающего расплавилась,выточил текстолитовую.Еще тогда смотрел на зубы уже были на половину съежены.Сегодня снег чистил так еле дощелкался стартером пока зацепило за венец.Поспрашиваю у своих ребят по моему кто то говорил что есть горелый стартер.

Тема закрыта