Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 666 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алексей-скала" пишет:

а заив масла через основной бак или есть отдельная горловина

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Здраствуйте wasili4 а чем вам ета не устроила

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Жека Резник" пишет:

Здраствуйте wasili4 а чем вам ета не устроила

яж тут раньше писал что когда пробывал выкачать масло через шланг к которому телегу подсоединяю то когда в дополнительном остаётся литра два а в основном уже пусто начинает подхватывать воздух из основного т.е масло не успевает перебегать , возможно при подьёме телеги всё нормально будет так как масло не так быстро выходит но решил переделать в этом варианте воздух не откуда подхватить .

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
wasili4 пишет:
"Алексей-скала" пишет:

а заив масла через основной бак или есть отдельная горловина

через сапун так удобнее заливать

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алексей-скала" пишет:

через сапун так удобнее заливать

эт понятно я имел в виду у дополнительного есть своя горловина шланги которые к нему идут или он к основному через лючок прикручен

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Етот вариант работает на 100%? просто по вашей системе я уже бак зделал,и штуцера токарю заказал,нада отменить,а пропку заказать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Жека Резник" пишет:

Етот вариант работает на 100%?

да сёдня испытывал , сколько залил столько и выгнало через шланг при этом воздуха небыло

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики у меня гараж теплый, там плюсовая температура. Сегодня выгнал его сено привезти, на улице -22, часа три поработал, загнал обратно в гараж, заглушил трактор, но массу не выключил она замерзла. ЗАкрываю ворота и трактор сам посебе вдруг заводится! Снова заглушил и массу выключил. Теперь что-то очково ездить, вдруг стартер находу сработает.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Пчеловод82" пишет:

Теперь что-то очково ездить, вдруг стартер находу сработает.

Если реле блокировки стартера стоит - не сработает на ходу.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
wasili4 пишет:
"Алексей-скала" пишет:

через сапун так удобнее заливать

эт понятно я имел в виду у дополнительного есть своя горловина шланги которые к нему идут или он к основному через лючок прикручен

да через лючок

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Ну чего не знаю того не знаю)))

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Алексей-скала" пишет:

заводской взади как у всех и под кабиной стоит рядом.дополнительный не чфотать он под кабиной его невидно будет

Вот это самое интересное,это и хочется посмотреть.У многих этот лючёк есть,но у Вас у первого он использован по назначению.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"Пчеловод82" пишет:

трактор сам посебе вдруг заводится! Снова заглушил и массу выключил. Теперь что-то очково ездить, вдруг стартер находу сработает.

"Пчеловод82" пишет:

Ну чего не знаю того не знаю)))

Опасное это дело.Нужно проверить блокировку ,если её нет ,можно подключить вот так.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Резьба и посадка одинаковая.

А как датчик температуры вставляли? Он получается должен выглядывать между уплотнительной резинкой фильтра и штуцером, на который накручивается фильтр и чтобы не сильно выглядывал, а то фильтр не сядет. Я правильно понимаю или гдето ошибаюсь?

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

Вот фото дополнительного бачка с завода

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Жека Резник пишет:

Етот вариант работает на 100%? просто по вашей системе я уже бак зделал,и штуцера токарю заказал,нада отменить,а пропку заказать.

Сделай так ,как на фото в сообщении #20112 ! Работает уже 5лет без проблем ,бачок с К -700 с котла подогрева 6-7 литров вполне хватает ,бак не мешает обслуживанию и ремонту трактора ,масло заливать удобно и контролировать уровень тоже !

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Александр Зеленков" пишет:

Вот фото дополнительного бачка с завода

А что... Мне нравится. В коробку каждый месяц все-равно не лазишь. А когда полезешь - открутить доп. бак не сложно. Его самому можно сделать. В продаже такие вряд-ли есть.

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20
Tolya пишет:
"Александр Зеленков" пишет:

Вот фото дополнительного бачка с завода

А что... Мне нравится. В коробку каждый месяц все-равно не лазишь. А когда полезешь - открутить доп. бак не сложно. Его самому можно сделать. В продаже такие вряд-ли есть.

если не покупал сам трактор, подумал бы что самоделка

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А как эту блокировку проверить?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"wasili4" пишет:

яж тут раньше писал что когда пробывал выкачать масло через шланг к которому телегу подсоединяю то когда в дополнительном остаётся литра два а в основном уже пусто начинает подхватывать воздух из основного т.е масло не успевает перебегать , возможно при подьёме телеги всё нормально будет так как масло не так быстро выходит но решил переделать в этом варианте воздух не откуда подхватить .

Может так сделать.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Пчеловод82 пишет:

А как эту блокировку проверить?

При включеной передаче ,стартер не работает -это заводская блокировка на кулисах включения передач стоит концевик !

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
aleks 21 пишет:
"wasili4" пишет:

яж тут раньше писал что когда пробывал выкачать масло через шланг к которому телегу подсоединяю то когда в дополнительном остаётся литра два а в основном уже пусто начинает подхватывать воздух из основного т.е масло не успевает перебегать , возможно при подьёме телеги всё нормально будет так как масло не так быстро выходит но решил переделать в этом варианте воздух не откуда подхватить .

Может так сделать.

А разница ? Всё равно один из баков будет опустошаться быстрей и будет подсос воздуха ! Принцип сообщающихся сосудов не успевает выровнить уровень в бачках !

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"jgor0106" пишет:

При включеной передаче ,стартер не работает -это заводская блокировка на кулисах включения передач стоит концевик !

Это не та блокировка. Разговор идет про то, чтобы во время работы двигателя не льзя было включить стартер. Проверить просто. Запускаете двигатель и ключ зажигания держите в положении "на старт". Если двигатель завелся и стартер продолжает крутить - значит блокировка не работает. Или по-варварскому: во время работы двигателя повернуть ключ "на старт". Будет скрежет - блокировка не работает.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"aleks 21" пишет:

Может так сделать

я так делал , посмотрите болт на этом фото и на последнем там видно что он заварен , разницы почти небыло но стало чуть лутше , а бачок как предлагает jgor0106 у меня сейчас валяется он до меня в колхозе на нём и стаял могу его сфоткать но он меня не устроил , вариант который сейчас думаю вполне жизнеспособен

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Ильич 44" пишет:

А как датчик температуры вставляли?

Датчик нужно где-то в другом месте,либо в поддон сосок вваривать,либо в пластину,чтоб он в масле был.Вариантов много,смотря какой и отчего будет флянец крепления фильтра...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Александр Зеленков" пишет:

Вот фото дополнительного бачка с завода

если возможно зделате с него замеры думаю многим будет интересно , может и мне пригодится та когда коробку буду делать та и зделаю , это наверно будет лутший вариант.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"Пчеловод82" пишет:

А как эту блокировку проверить?

Вообще-то блокировок должно быть две - одна от пуска при включенной передаче,вторая от пуска при заведенном двигателе.В первом случае датчиком служит концевик на рычаге КПП, во втором - клемма "Д"(или +D)генератора.Проверяем соответственно:включаем скорость, заводим,трактор сразу едет и сбивает что-нибудь - значит 1-я блокировка не работает.А также при работающем двигателе кнопка(или ключ) "пуск" не должна работать.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Констан" пишет:

Опасное это дело.Нужно проверить блокировку ,если её нет ,можно подключить вот так.

.
У меня стоит не такое реле, а металическое. Я его називаю реле стартера. Оно и предотвращает включение стартера при работающем двигателе. Но мне кажется сдесь дело не в етом. Есть реле или нету трактор не должен сам заводитса. Может дело в замке или стартере?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Что то антивир с ума сходит сегодня на форуме ??? Есть тут админы ?? Какая та реклама с вирусом !

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"Саша8311" пишет:

Я его називаю реле стартера. Оно и предотвращает включение стартера при работающем двигателе.

А откуда оно(реле) "знает" что двигатель работает? Знает от клеммы "Д" генератора!

"Саша8311" пишет:

У меня стоит не такое реле, а металическое.

Внешний вид релюшки на функции не влияет ,работает оно также,просто год выпуска разный

"Саша8311" пишет:

Но мне кажется сдесь дело не в етом. Есть реле или нету трактор не должен сам заводитса. Может дело в замке или стартере?

Проводку проверить конечно же надо.

Тема закрыта