Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 664 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Ant_ua" пишет:

Резьбомер меряет шаг резьбы от 0.4 мм до 6.0мм очень здорово помагаетОсобенно при заказе токарных робот.

Спасибо. Хорошая вещь. Не встречал такой.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Tolya" пишет:

Это книга по эксплуатации и ремонту. Там сделаны вставки

спасибо!

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

у меня от бака к нш стоит шланг с внутренним диаметром 9 или 10 мм так зимой навеска поднимается около 1 мин , нш нехватает масла

Вероятно это и есть причина. Вот фото которое вы просили. Прямой штуцер на вход НШ (с подающей трубкой соединяется)резьбовой части 13мм М27 шаг 1.5мм. Угловой штуцер на выход НШ через короткую шлангу к распределителю. Болт крепления подающей трубки от гидробака имеет 70мм рабочей длины и 37мм резьбовой части.Резьба метрическая М24 шаг 1.5мм головка 12мм высотой. Если еще что нужно пишите пока разобрано.

спасибо , как раз то что нужно

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Tolya" пишет:

Если зазор в коническом зацеплении, то при прокручивании должен плотно проходить лист бумаги нежду шестернями и не рваться.

Нужно точное расстояние от шестерни первой до шестерни пятой передачи на вторичном (главном) валу,я примерно рулеткой замерил ,получилось около 80 мм,только это не точно, если не выставить точно,не будет полного зацепления шестерен.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"yakim9" пишет:

Василич, может вы можете подсказать, какое расстояние выставляется между шестернями на вторичном валу. Собираю коробку, руководства не могу найти.

на вторичном валу шестерни стоят в одном положении и не регулируются , ну если только попробувать затяжкой гаек с обеих сторон вала немного подкоректировать , а так между крайними шестернями и обомами которые шарики удерживают есть тонкие шайбы но они для того чтоб обойма не отходило и шарик не выпал

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

на вторичном валу шестерни стоят в одном положении и не регулируются , ну если только попробувать затяжкой гаек с обеих сторон вала немного подкоректировать , а так между крайними шестернями и обомами которые шарики удерживают есть тонкие шайбы но они для того чтоб обойма не отходило и шарик не выпал

У меня получилось так, что шестерни( первичная вторичная) первой передачи - полное зацепление,а шестерни пятой передачи не полное. Вторичная шестерня пятой передачи выступает наружу примерно на 2.5 мм.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Тоже менял , вал мёртво стоит на своём месте

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Доброго времени суток smile3 можно ли снять распределитель не снимая кабину, к четырем болтам крепления вроде достану wink а других трудностей не будет?

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Расул Б пишет:

Доброго времени суток smile3 можно ли снять распределитель не снимая кабину, к четырем болтам крепления вроде достану wink а других трудностей не будет?

Пол вытащите и все, всё будет идти как (по маслу) good

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Колян89" пишет:

Тоже менял , вал мёртво стоит на своём месте

Странно! У меня почему то шлицы вала с левой стороны из под шестерни не выглядывают,может вы шарики не вставили?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Колян89" пишет:

Пол вытащите и все, всё будет идти как (по маслу)

спасибо, я уже на улице пол разбираю, купил ремкомклект и ноый нш, хочу все поменять пока погода хорошая wink

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
yakim9 пишет:
"Колян89" пишет:

Тоже менял , вал мёртво стоит на своём месте

Странно! У меня почему то шлицы вала с левой стороны из под шестерни не выглядывают,может вы шарики не вставили?

Мёртво он в коробке стоит smile3 , а тут я с него 2 шарика снял, да он без шариков лежит , пришлось их вытаскивать , вал не выходил с коробки

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Расул Б пишет:
"Колян89" пишет:

Пол вытащите и все, всё будет идти как (по маслу)

спасибо, я уже на улице пол разбираю, купил ремкомклект и ноый нш, хочу все поменять пока погода хорошая wink

Удачи в ремонте yes2

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Колян89" пишет:

Мёртво он в коробке стоит , а тут я с него 2 шарика снял, да он без шариков лежит , пришлось их вытаскивать , вал не выходил с коробки

То, что он мертво в коробке стоит ещё не значит,что у вас будет полное зацепление шестерен, дело в том, что промежуточный вал, при каждом ремонте смещается вправо.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Tolya" пишет:

А что это за приспособа для измерения резьбы

Да их помоему уже везде продают. Цена в районе 200 руб. рус. Поспрашивайте у тех кто продает на рынке либо в магазине сверла, плашки и.т д. У них бывает. http://izmerenie.by/catci.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=9105&sobi2Id...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"РЭМ" пишет:

Да их помоему уже везде продают. Цена в районе 200 руб. рус. Поспрашивайте у тех кто продает на рынке либо в магазине сверла, плашки и.т д. У них бывает. http://izmerenie.by/catci.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=9105&sobi2Id...

Да, я уже нашел в инете. В магазине ни разу не попадались на глаза.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Tolya" пишет:

"РЭМ" wrote:
Да их помоему уже везде продают. Цена в районе 200 руб. рус. Поспрашивайте у тех кто продает на рынке либо в магазине сверла, плашки и.т д. У них бывает. http://izmerenie.by/catci.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=9105&sobi2Id...
Да, я уже нашел в инете. В магазине ни разу не попадались на глаза.

Я тоже ни разу не видел, а приспособа нужная. Буду искать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"yakim9" пишет:

Вторичная шестерня пятой передачи выступает наружу примерно на 2.5 мм

эта шестерня сидит на шарике и не какими шайбами её не сдвинуть она мёртво седит на этом месте , главное что шестерни низких передачь точно совпадают на них основная нагрузка , ну или попробывать пересверлить углубление под щарик на соседнем шлице только чуть дальше как нужно .

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

эта шестерня сидит на шарике и не какими шайбами её не сдвинуть она мёртво седит на этом месте , главное что шестерни низких передачь точно совпадают на них основная нагрузка , ну или попробывать пересверлить углубление под щарик на соседнем шлице только чуть дальше как нужно .

Сдвигать шестерню пятой передачи нет необходимости,нужно просто убрать регулировочные шайбы,и сдвинуть вторичный вал влево.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"yakim9" пишет:

То, что он мертво в коробке стоит ещё не значит,что у вас будет полное зацепление шестерен, дело в том, что промежуточный вал, при каждом ремонте смещается вправо.

смещение промежуточного вала не влияет на положение шестерен на нём так как их удеоживают и перемещают по валу вилки скоростей которые закрипленны на валиках

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"yakim9" пишет:

Сдвигать шестерню пятой передачи нет необходимости,нужно просто убрать регулировочные шайбы,и сдвинуть вторичный вал влево.

вал сидит на подшибниках прижатых гайками к валу , получится ли его сместиь вам на месте видней

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

вал сидит на подшибниках прижатых гайками к валу , получится ли его сместиь вам на месте видней

Так оно и делается при настройке коробки. Вал можно двигать влево, вправо,подкладывать регулировочные шайбы,а потом гайками зажать. Вопрос в том,сколько милиметров от шестерни до шестерни выставлять,чтобы потом снова не разбирать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"yakim9" пишет:

Вопрос в том,сколько милиметров от шестерни до шестерни выставлять,чтобы потом снова не разбирать.

выж писали что 2.5 мм не хватает.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

смещение промежуточного вала не влияет на положение шестерен на нём так как их удеоживают и перемещают по валу вилки скоростей которые закрипленны на валиках

Спасибо Василич!!! Я кажется понял где собака порылась. Вы как солнце из за туч. Завтра съезжу в село переделаю.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

wasili4
понимаете вылетают не сккорость
вылетает повышенная пониженная
или всеравно орегулировать валик блокировки фиксатор?просто первый раз тако у меня

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Виталий Соболев" пишет:

Всё понял ! Спасибо ! Буду тоже переделывать ,как найду гидроцилиндр.А снизу нет у вас ни какой регулировки по ограничению высоты опускания?Я например когда опускаю винтом ,то ориентируюсь по шлицам.А у вас я так понимаю опускаете до конца и приподнимаете на нужную высоту,в рабочее положение.Раньше у меня был один комплект резины и приходилось с граблей перебрасывать на копалку ,а на зиму в гараж,стоило только переварить диски дядька подогнал ещё четыре покрышки 5 на 10.

Сейчас регулировки нет т.к. колеса на 16 а раньше колеса были с КОН и прикручивал кусок трубы проволокой.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Сергей Михеев" пишет:

понимаете вылетают не сккорость
вылетает повышенная пониженная

Если у вас коробка как в Т-25, то вилка "повышенная-пониженная" регулируется на валике. Возможно что затяжка болтов ослабла, вот и вылетает. Но в первую очередь смотрите механизм блокировки переключения передач (может пружина фиксатора лопнула именно на "повышенной-пониженной", или валик блокировки износился)

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

[quote=Алексей-скала]wasili4
понимаете вылетают не сккорость
вылетает повышенная пониженная
или всеравно орегулировать валик блокировки фиксатор?просто первый раз тако у меня[/quote/]Надо регулировать .Мне пришлось наваривать и реставрировоть была выработка.после реставрации работает как часы.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

спасибо большое

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Алексей-скала" пишет:

понимаете вылетают не сккорость
вылетает повышенная пониженная
или всеравно орегулировать валик блокировки фиксатор?просто первый раз тако у меня

Было так, причем на новом тракторе. но выкатывалась только повышенная.
была не правильно выставлена вилка ,при подтяжке блокировки педаль сцепления на пониженных не отпускалась.
можно снять крышки кулис , и будет понятно фиксируется ли кулиса повышенных.

Тема закрыта