Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 663 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Sergei25 пишет:

вот вариант

да у меня так же . и не чему не мешает .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Sergei25" пишет:

а так присутствуют????????

да так видно я думал их там нет , переставили ниже чтоб не упирались

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"satelit" пишет:

можете поискать в интернети трактора т-25 с гидропозицыонным регулириванием гидравлики

в интернете то они есть, а впродаже нет. Я искал проставку привода гидронасоса с позиционным регулированием. Продавцы сказали "забудь про нее"

Украина
: Винница,Хмельник
30.12.2012 - 23:02
: 11

колонка

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Виталий Соболев" пишет:

Ну да повезло.А от чего там стоит гидроцилиндр,с гидравликой то поудобней будет,а то бывает приходится переезжать с поля на поле и нужно вылазить и поднимать винтом.У меня получился захват с граблинами от гвр 3 метра.

Редуктор не переставляю и даже не пробовал он для ворошения на приличной скорости. Цилиндр стоит с подъема мотовила или с копнителя комбаина Нива. Можно и другой главное чтобы прошел в трубу. К штоку прикручена на болт труба как удлинитель.Труба с другой стороны просверлена и в неё вставлен палец стопора.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

доброго времени суток

владельцы т-25 подскажите пож-ста почему вылетает повышенна пониженная?
например включена повышенная едешь на 1ой передаче и иногда вылетает сама пониженная и трактор встает
в чем может быть причина?
буду очень всем благодарен

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

надо отрегулировать фиксатор

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
satelit пишет:

можете поискать в интернети трактора т-25 с гидропозицыонным регулириванием гидравлики

Если не ошибаюсь то он будет +3 литра

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vtz/vtz-t25a/116/

вот тут он есть

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алексей-скала" пишет:

подскажите пож-ста почему вылетает

этот вопрос почти каждый день уже задают , все валики скоростей или как ещё на них говорят ползуны блокирует валик блокировки и удерживает под нагрузкой от выскакивания скоростей , если валик блокировки плохо входит в зацепление или изношен в определённом месте то скоростя будут выскакивать , для того чтоб он глубже заходил в зацепление и удерживал скоростя от выскакивания надо укоротить его регулировочную тягу фото которой недавно показывали , так же должен быть отрегулирован свободный ход педали сцепления по букварю он должен быть до 40мм , и сама педаль должна быть хорошо подпружинина так как если она будет болтатся то и валик блокировки тоже , сделайте это должно помочь.

13.03.2010 - 20:37
: 8

Доброе время суток!!!!!
Подскажите пожалуйста можно ли из Т-25 сделать Т-30 (двигатели у них одинаковые, единственная разница в кол-ве оборотов коленвала) Просто хочу купить к нему мульчер EURO 130 а для него нужна мощьность трактора от 30л.с.
так же имеется двигатель Д-37 (с Т-40) может попробовать его поставить ..... ????

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет. Подскажите есть ли варианты не покупая специальный кардан на ВОМ, подобрать от чего нибудь, переделать как-то. Кто как делал, какие варианты есть?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Подскажите есть ли варианты не покупая специальный кардан на ВОМ, подобрать от чего нибудь, переделать как-то. Кто как делал, какие варианты есть?

У меня карданы стоят на косилке на мельнице все с прицепного кормораздатчика,внутри кардана квадрат,можно делать любую длину,щлицы на ВОМ подходят один в один,удачи в поисках.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"satelit" пишет:

есть заводской дополнительный бак , подключаются к основному вместо кришки которая со стороны кпп

Стоит у меня такой бачок вместо крышки , правда самодельный, литра на три, точно не помню. Сделал лет пять тому. Как дополнительный объем служит нормально, но как в коробку лезть, так присутствует небольшой "гемор" в виде отворачивания трех болтов на крышке коробки. Там при изготовлении есть такая особенность (крышка же крепиться болтами), так вот при изготовлении бака , пришлось сделать крепеж длинными болтами, которые пропустил через ввареные трубки, чем соответственно повысилась жесткость бачка, и затянуть покрепче , что бы не "сопливило". Удачи

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Господа!
Где можно приобрести трубки высокого давления которые по коробке идут от распределителя? Новых найти ни где не могу...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей Михеев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Ну да повезло.А от чего там стоит гидроцилиндр,с гидравликой то поудобней будет,а то бывает приходится переезжать с поля на поле и нужно вылазить и поднимать винтом.У меня получился захват с граблинами от гвр 3 метра.

Редуктор не переставляю и даже не пробовал он для ворошения на приличной скорости. Цилиндр стоит с подъема мотовила или с копнителя комбаина Нива. Можно и другой главное чтобы прошел в трубу. К штоку прикручена на болт труба как удлинитель.Труба с другой стороны просверлена и в неё вставлен палец стопора.

Всё понял ! Спасибо ! Буду тоже переделывать ,как найду гидроцилиндр.А снизу нет у вас ни какой регулировки по ограничению высоты опускания?Я например когда опускаю винтом ,то ориентируюсь по шлицам.А у вас я так понимаю опускаете до конца и приподнимаете на нужную высоту,в рабочее положение.Раньше у меня был один комплект резины и приходилось с граблей перебрасывать на копалку ,а на зиму в гараж,стоило только переварить диски дядька подогнал ещё четыре покрышки 5 на 10.

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Поставь шланги не хуже трубок их сменить пара пустяков,а если трубка лопнет намучаешься.И обязательно смени трубку от насоса до распреда на шланг,она у всех лопает потому что кабина стоит на подушках,а конструкторы об этом не подумали.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Ant_ua пишет:

Господа!
Где можно приобрести трубки высокого давления которые по коробке идут от распределителя? Новых найти ни где не могу...

Жили бы вы поближе я бы вам их подарил wink

satelit
Muha37 пишет:

Поставь шланги не хуже трубок их сменить пара пустяков,а если трубка лопнет намучаешься.И обязательно смени трубку от насоса до распреда на шланг,она у всех лопает потому что кабина стоит на подушках,а конструкторы об этом не подумали.

кабина стоит на подушках ето да но распределитель закреплен не на кабине а жестко на опоре платформы

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Muha37 пишет:

Поставь шланги не хуже трубок их сменить пара пустяков,а если трубка лопнет намучаешься.И обязательно смени трубку от насоса до распреда на шланг,она у всех лопает потому что кабина стоит на подушках,а конструкторы об этом не подумали.

Так шланги и стоят и подающая от насоса тоже.

satelit

недостаток шлангов в том что у них внутри диаметр меньше чем у трубок

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

недостаток шлангов в том что у них внутри диаметр меньше чем у трубок

Особых неудобств я не заметил по этому поводу. Хотя мысль такая была когда менял жесткую трубку от насоса к распреду на шлангу.Там разница в диаметрах существенная. Может если уменьшить диаметр подающей к насосу возникнут проблемы с холодным маслом(пенится будет)?А поменять хочу потому что шланг приходится под поликом изгибать,гнуть.Вечно он трется об что то,поэтому и хотел поставить заводской выриант.Или я не прав?

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

недостаток шлангов в том что у них внутри диаметр меньше чем у трубок

Особых неудобств я не заметил по этому поводу. Хотя мысль такая была когда менял жесткую трубку от насоса к распреду на шлангу.Там разница в диаметрах существенная. Может если уменьшить диаметр подающей к насосу возникнут проблемы с холодным маслом(пенится будет)?А поменять хочу потому что шланг приходится под поликом изгибать,гнуть.Вечно он трется об что то,поэтому и хотел поставить заводской выриант.Или я не прав?

у меня от бака к нш стоит шланг с внутренним диаметром 9 или 10 мм так зимой навеска поднимается около 1 мин , нш нехватает масла

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

этот вопрос почти каждый день уже задают , все валики скоростей или как ещё на них говорят ползуны блокирует валик

Василич, может вы можете подсказать, какое расстояние выставляется между шестернями на вторичном валу. Собираю коробку, руководства не могу найти.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"yakim9" пишет:

Василич, может вы можете подсказать, какое расстояние выставляется между шестернями на вторичном валу. Собираю коробку, руководства не могу найти.

Может это поможет. Обозначение шестерен, втулок и подшипников - из каталога.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

у меня от бака к нш стоит шланг с внутренним диаметром 9 или 10 мм так зимой навеска поднимается около 1 мин , нш нехватает масла

Вероятно это и есть причина. Вот фото которое вы просили. Прямой штуцер на вход НШ (с подающей трубкой соединяется)резьбовой части 13мм М27 шаг 1.5мм. Угловой штуцер на выход НШ через короткую шлангу к распределителю. Болт крепления подающей трубки от гидробака имеет 70мм рабочей длины и 37мм резьбовой части.Резьба метрическая М24 шаг 1.5мм головка 12мм высотой. Если еще что нужно пишите пока разобрано.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Tolya" пишет:

Спасибо!!! Написано, что регулировку производить подбором прокладок, т.е методом проб и... проб. Ещё покажите обложку каталога п.ж.л.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Ant_ua" пишет:

Вероятно это и есть причина. Вот фото которое вы просили. Прямой штуцер на вход НШ (с подающей трубкой соединяется)резьбовой части 13мм М27 шаг 1.5мм. Угловой штуцер на выход НШ через короткую шлангу к распределителю. Болт крепления подающей трубки от гидробака имеет 70мм рабочей длины и 37мм резьбовой части.Резьба метрическая М24 шаг 1.5мм головка 12мм высотой.

А что это у Вас за приспособа для измерения резьбы на последнем фото?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"yakim9" пишет:

Написано, что регулировку производить подбором прокладок, т.е методом проб и... проб. Ещё покажите обложку каталога п.ж.л.

Это книга по эксплуатации и ремонту. Там сделаны вставки из обычного каталога запчастей.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Tolya пишет:

А что это у Вас за приспособа для измерения резьбы на последнем фото?

Резьбомер меряет шаг резьбы от 0.4 мм до 6.0мм очень здорово помагаетОсобенно при заказе токарных робот.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"yakim9" пишет:

т.е методом проб и... проб.

Если зазор в коническом зацеплении, то при прокручивании должен плотно проходить лист бумаги нежду шестернями и не рваться.

Тема закрыта