Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 665 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Алексей-скала пишет:

понимаете вылетают не сккорость
вылетает повышенная пониженная
или всеравно орегулировать валик блокировки фиксатор?

Диагностика долна начинатся с проверки включаются-выключаются скорости(и не важно что это реверс или повышеные-пониженые либо просто передачи) при отпущеной педали сцепления(педаль вверху) Никакие передачи при этом не должны включатся-выключатся ни при каких условия(туго слабо)потому как это физически невозможно при исправном механизме блокировок(валике).Если ничего не включается,а при нагрузке выбивает значит шестерня выходит из зацепления по другой причине(осевой свободный ход вала ,выработка пары вилка шестерня,износ щестерни и еще куча всяких причин которые диагностируют после вскрытия).Всякие там пружинки фиксаторов ,фиксаторы(шарики) на это дело ни каким образом НЕ ВЛИЯЮТ.Их задача препятсвовать самовольному включению передач при выжатом сцеплении и точно позиционировать шестерни относительно друг друга.У вас выбивает только пониженная?Или только повышенная?Эта шестерня специфическая какаято из передач(или понижн или повыш) имеет зацепление 10мм гдето, а вторая ее половина около 30мм.Пониженная повышеная это одна шестерня.Если выбивают обе, то скорее всего выработка на валике блокировки. В общем опишите все условия,тогда вам дадут точный ответ.Удачи!

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста размеры свечи накаливания в головку Т-25 или насколько она должна выходить в камеру сгорания. Заранее спасибо.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алексей-скала" пишет:

вылетает повышенная пониженная
или всеравно орегулировать валик блокировки фиксатор?просто первый раз тако у меня

разницы нет скорость или повышенная пониженная если выбивает из включенного положения и его опять надо включать то не держит валик блокировки , если не выбивает то прийдётся вскрывать , но судя потому что выбивает и пов и пониж то скорей валик

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
wasili4 пишет:
"Алексей-скала" пишет:

вылетает повышенная пониженная
или всеравно орегулировать валик блокировки фиксатор?просто первый раз тако у меня

разницы нет скорость или повышенная пониженная если выбивает из включенного положения и его опять надо включать то не держит валик блокировки , если не выбивает то прийдётся вскрывать , но судя потому что выбивает и пов и пониж то скорей валик

Вот так валик может раздолбать и никакая регулировка не поможет.Или замена или рестоврация.

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Приветствую всех владельцев т-25,купил и я тракторок 1993года выпуска за 30000гривень, состояние нормальное,подскажите не дорого ли?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"bob45" пишет:

Подскажите пожалуйста размеры свечи накаливания в головку Т-25 или насколько она должна выходить в камеру сгорания. Заранее спасибо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Жека Резник" пишет:

Приветствую всех владельцев т-25,купил и я тракторок 1993года выпуска за 30000гривень, состояние нормальное,подскажите не дорого ли?

Добрый день. Цена средняя. По крайней мере у нас. Если состояние хорошее, т.е. в коробку и двигатель лезть не надо, то хорошо взяли. А что, предыдущий хозяин родных стекол не нашел? Что из навесного есть?

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

И вам здравствуйте,про стекла не интерисовался,выбивала повышеная- поменял шестерню,а так дай бог сезон отработал отлично,на нём я заготавлеваю дрова и сено,из навесного есть: коса роторка 1.35,грабли солнышко на 5 колёс,одноосный самодельный прицеп,культиватор пропашной и прополочный,фото сделаю попожа,всё замело снегом.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Ant_ua пишет:
Алексей-скала пишет:

понимаете вылетают не сккорость
вылетает повышенная пониженная
или всеравно орегулировать валик блокировки фиксатор?

Диагностика долна начинатся с проверки включаются-выключаются скорости(и не важно что это реверс или повышеные-пониженые либо просто передачи) при отпущеной педали сцепления(педаль вверху) Никакие передачи при этом не должны включатся-выключатся ни при каких условия(туго слабо)потому как это физически невозможно при исправном механизме блокировок(валике).Если ничего не включается,а при нагрузке выбивает значит шестерня выходит из зацепления по другой причине(осевой свободный ход вала ,выработка пары вилка шестерня,износ щестерни и еще куча всяких причин которые диагностируют после вскрытия).Всякие там пружинки фиксаторов ,фиксаторы(шарики) на это дело ни каким образом НЕ ВЛИЯЮТ.Их задача препятсвовать самовольному включению передач при выжатом сцеплении и точно позиционировать шестерни относительно друг друга.У вас выбивает только пониженная?Или только повышенная?Эта шестерня специфическая какаято из передач(или понижн или повыш) имеет зацепление 10мм гдето, а вторая ее половина около 30мм.Пониженная повышеная это одна шестерня.Если выбивают обе, то скорее всего выработка на валике блокировки. В общем опишите все условия,тогда вам дадут точный ответ.Удачи!

включена пониженная и еду на второй передачи,метров сто двести проезжаешь и потом раз и трактор встает,сама передача включена её не выбивает,а выбивает чуть чуть пониженную ее до включаешь и едешь дальше,но так же и на повышенной так же иногда выбивает до включаешь и едеш!

я так понимаю чтобы увидеть выработку надо снять боковые крышки кулис и вытаскивать сами кулисы чтоб все увидеть???
возможно ли удлиннить или укоротить тягу блокировки которая справа с боку?

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

когда разбирался трактор кулисы снимались и я валик видел он на взгляд хороший без выроботки ,или может быть выроботка только в этом месте где включается повышенная пониженная?????

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
"Жека Резник" пишет:

нормальное,подскажите не дорого ли?

Если все работает и давление в норме то это вам повезло (шара), знакомый фермер два года назад продавал за 35 тисч. грн.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вопрос к тем, кто ставил МТЗовский фильтр вместо центрифуги: у МТЗ и ВАЗ посадочное место и резьба одинаковые или отличаются? Сначала хотел ставить москвичёвскую колбу со сменным элементом, но её в перевёрнутом виде не поставишь, а в штатном положении её нужно поднимать повыше и каналы подачи и выхода масла на блоке дв. и на корпусе фильтра перекрещиваются, короче упаришься трубки гнуть. Буду делать под МТЗовский, только для образца есть только ВАЗ. По мтз звонил в магазин, есть в наличии цена 66 грн, а по резьбе не хотят заморачиваться, приезжайте, смотрите. Я конечно съезжу, когда погода поправится, но время терять жалко, можно былобы позаниматься этим вопросом.

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Работает всё нормально, давление на холодном 4,на гарячем 2,но нагрузки я ему не давал,если бы с плугом попробывать но земля не позволяет,с роторкой до 80 нагревал давление ниже 2 не опускалось.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Aleks25" пишет:

продавал за 35 тисч. грн.

И продал? Сколько это на рубли или дол.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Ильич 44" пишет:

приезжайте, смотрите.

Резьба и посадка одинаковая.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Aleks25" пишет:

продавал за 35 тисч. грн.

И продал? Сколько это на рубли или дол.

140000 тысяч рублей должно быть,но возможно ошибаюсь.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Продал.

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

туфта все это, надо брать такую хотя б.у., но отлично работает. правда дороговата, хотя и б.у. Гидравлики не надо и ВОМ тоже не нужен.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Алексей-скала пишет:

Я так понимаю чтобы увидеть выработку надо снять боковые крышки кулис и вытаскивать сами кулисы чтоб все увидеть???

Да

Алексей-скала пишет:

возможно ли удлиннить или укоротить тягу блокировки которая справа с боку?

Конечно можно и нужно! Я бы с этого и начал.
Я рассуждаю так: если выбивает и пониженые и повышенные значит можно исключить сильный износ шестерни. Вероятнее всего валик блокировки немного не доезжает до полного перекрытия отвертия и там образовалась небольшая выработка в последнем пазе. Не знаю поможет это кому или нет, но я при зборке поступил следующим образом (4 валика поперечных на которых сидят вилки переключения извлечены):
1)выкрутил пробку через которую вставляется валик блокировки
2)вставил валик и ввел в зацепление с рычагом который его двигает
3)Выставил валик блокировки так чтобы он полностью перекрыл все отверстия(полноценно а не краями)
4)Замерял штангельциркулем растояние до валика через отверстие куда втсавлял
5)Выставил валик чтобы он полностью освободил отверстия
6)Замерял растояние до валика.
7) теперь независимо от того где и как и в каком положении рычажок блокировки всегда можно проверить правильно ли отрегулирована блокировка...
P.S. проблем с выбиванием скоростей после этого никогда небыло. Но валик при капиталке коробки пришлось заменить так как его рабочая зона была покусана полностью.

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Я когда по обьявлениях искал, разных чюдаков встречал,один дед 5.5 тыщ дол.просил,по мобиле сказал что состаяние т-25 отличное,ну я за 150 км.попёр смотреть,когда увидел был в шоке,на брёвнах стояло шото похожое на т-25,ну деда простил, только потому что у него линзы на очках в один сантиметр.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Николай Савченко" пишет:

Вот так валик может раздолбать и никакая регулировка не поможет.Или замена или рестоврация.

да если так раздолбёт то только замена но всё же прежде чем до него лезть нужно попробывать отрегулировать в большинстве случаев это помогает

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Привет, мужики. Кто подскажет где найти камеры к колесам Волтайр (типоразмер на фото). Есть такие же импортные, которые ставят на Т-25 (импортные как и Волтайровские- меньше диаметром, но пошире). На них написано -280-711/11,2/28. МодельВ-38. Напишите пожалуйста кто в курсе в личку. может у кого-то есть лишние.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

сёдня добрался до токаря доделал крышку на бак и система заработала залил 9,5 литров и всё назад в канистру выгнало без прерываня и пузырей , только вот сомнения есть допустимо ли системе гидравлики так работать ведь первые четыре литра приходится ей высасывать из доп бака , как думаете мужики ?

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

injiner спасибо огроиное
но для начала попробую с тяги как сказал Ant_ua

ребята спасибо большое что откликнулись на мою проблему

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
wasili4 пишет:

сёдня добрался до токаря доделал крышку на бак и система заработала залил 9,5 литров и всё назад в канистру выгнало без прерываня и пузырей , только вот сомнения есть допустимо ли системе гидравлики так работать ведь первые четыре литра приходится ей высасывать из доп бака , как думаете мужики ?

у меня на тракторе с завода дополнительный бак стоит и в него влазит почти 15 литров масла в гидравлику

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
wasili4 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Вот так валик может раздолбать и никакая регулировка не поможет.Или замена или рестоврация.

да если так раздолбёт то только замена но всё же прежде чем до него лезть нужно попробывать отрегулировать в большинстве случаев это помогает

Я его раз отреставрировал и больше не стал,поменял на новый,но новый оказался хуже старого,тоже заменил,вот теперь и валяются парой. laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Алексей-скала" пишет:

у меня на тракторе с завода дополнительный бак стоит и в него влазит почти 15 литров масла в гидравлику

А нам покажите!!Можно фотку fotku

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Николай Савченко пишет:
"Алексей-скала" пишет:

у меня на тракторе с завода дополнительный бак стоит и в него влазит почти 15 литров масла в гидравлику

А нам покажите!!Можно фотку fotku

заводской взади как у всех и под кабиной стоит рядом.дополнительный не чфотать он под кабиной его невидно будет

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алексей-скала" пишет:

у меня на тракторе с завода дополнительный бак стоит и в него влазит почти 15 литров масла в гидравлику

в дополнительный 15 или во всю систему , у нас так же написано что входит в систему 8 литров а реально работае 5.5 остальное по углам та по трубкам

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
wasili4 пишет:
"Алексей-скала" пишет:

у меня на тракторе с завода дополнительный бак стоит и в него влазит почти 15 литров масла в гидравлику

в дополнительный 15 или во всю систему , у нас так же написано что входит в систему 8 литров а реально работае 5.5 остальное по углам та по трубкам

wasili4 в бак сам проверял заходит 10 литров канистра и еще от 10ти литров половина,только незнаю что делали на тракторе он с ДРСУ

Тема закрыта