Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 662 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Виталий Соболев" пишет:

Я тоже брал без дорожки ,граблин и без переднего редуктора.Отдал за них плуг трёхкорпусный.Дорожку взял с гвр 6,от них же и граблины,редуктор сделал самодельный цепной.Повозиться тоже пришлось,но лет 10 уже пользуюсь и очень доволен.Раньше была ворошилка и для сгребания поперечные грабли трёх метровые.Да кстати сейчас переварил диски под 13 колёса использую от легковушек б\у.

Дорожка там была из чугуна, стал наваривать а она лопается. Знакомый фермер просил за них тоже трех корпусный плуг но у меня его не было и грабли достались другому. Тот оценя степень ремонта продал мне их за 10000 р в 2005г. Просто повезло.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
лебин пишет:

Самое время мне тоже разрезать крышу,пока все разобрано и доступно.

Я бы не резал... И не резал, не так и трудно снять тормозные педали, тем более это не три раза в день делать, а трубки гидравлики по-любому снимать.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
molotok пишет:
лебин пишет:

Самое время мне тоже разрезать крышу,пока все разобрано и доступно.

Я бы не резал... И не резал, не так и трудно снять тормозные педали, тем более это не три раза в день делать, а трубки гидравлики по-любому снимать.

Зато уж точно при целой плите в коробку ничего не попадёт при самой нещадной и хамской эксплуатации, "Кёрхером" можно мыть не опасаясь.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"лебин" пишет:

Да мужики ,умеют у нас гробить технику! Вот теперь восстанавливаю то что от нее осталось.

Нормальное состояние,мой вообще по частям собран.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"molotok" пишет:

Я бы не резал... И не резал, не так и трудно снять тормозные педали, тем более это не три раза в день делать, а трубки гидравлики по-любому снимать.

В том то и дело что трубки снимать не надо и педали а керхером и я мою.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей Михеев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Я тоже брал без дорожки ,граблин и без переднего редуктора.Отдал за них плуг трёхкорпусный.Дорожку взял с гвр 6,от них же и граблины,редуктор сделал самодельный цепной.Повозиться тоже пришлось,но лет 10 уже пользуюсь и очень доволен.Раньше была ворошилка и для сгребания поперечные грабли трёх метровые.Да кстати сейчас переварил диски под 13 колёса использую от легковушек б\у.

Дорожка там была из чугуна, стал наваривать а она лопается. Знакомый фермер просил за них тоже трех корпусный плуг но у меня его не было и грабли достались другому. Тот оценя степень ремонта продал мне их за 10000 р в 2005г. Просто повезло.

Ну да повезло.А от чего там стоит гидроцилиндр,с гидравликой то поудобней будет,а то бывает приходится переезжать с поля на поле и нужно вылазить и поднимать винтом.У меня получился захват с граблинами от гвр 3 метра.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:
Сергей Михеев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Я тоже брал без дорожки ,граблин и без переднего редуктора.Отдал за них плуг трёхкорпусный.Дорожку взял с гвр 6,от них же и граблины,редуктор сделал самодельный цепной.Повозиться тоже пришлось,но лет 10 уже пользуюсь и очень доволен.Раньше была ворошилка и для сгребания поперечные грабли трёх метровые.Да кстати сейчас переварил диски под 13 колёса использую от легковушек б\у.

Дорожка там была из чугуна, стал наваривать а она лопается. Знакомый фермер просил за них тоже трех корпусный плуг но у меня его не было и грабли достались другому. Тот оценя степень ремонта продал мне их за 10000 р в 2005г. Просто повезло.

Ну да повезло.А от чего там стоит гидроцилиндр,с гидравликой то поудобней будет,а то бывает приходится переезжать с поля на поле и нужно вылазить и поднимать винтом.У меня получился захват с граблинами от гвр 3 метра.

А редуктор переставляете? Я тоже достал заводской ,но и с самодельным работают нормально, на сгребание и ворошение одни обороты.Вначале подключил без редуктора,так обороты на холостых очень большие,а газанёш так даже свистят.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Сегодня привез доновское кресло б\у без губки,теперь надо искать швею-мотористку чтобы сшила сиденье и спинку,смотрел скаты тоже были спущены и им полный амбец, во народ:Сам не съем и другому не дам, пусть лучше пропадёт.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Serega-60" пишет:

Сегодня привез доновское кресло б\у без губки,теперь надо искать швею-мотористку чтобы сшила сиденье и спинку,смотрел скаты тоже были спущены и им полный амбец, во народ:Сам не съем и другому не дам, пусть лучше пропадёт.

Да, повозиться придётся, но рамка вроде в порядке.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
wasili4 пишет:
"djenym" пишет:

у меня так . работает как расширитель как только родной становится полный то масло выдавливает в расширитель .

понятно так это и под мой так можно зделать , вместо пробки на основном выход шланга и в низ к дополнительному , а шланг какой используете ?

шланг дт

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"wasili4" пишет:

сегодня полное разочарование в дополнительном гидробаке

Так соедините их не параллельно,а последовательно.С пробки основного на низ дополнительного.Сапун один на доп.баке.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

Сегодня привез доновское кресло б\у без губки

привет Сергей , я своё такоеж брал сам паралон брал искал с чего подойдёт у нас когда доны капиталили то родные сёдла снимали и ставили импортные так со снятых сидений комбайнёры паралон здирали чтоб подкладывать под задницу , когда понаходил посадил на клей ну и чехлы мне пошили с моего матерьяла за 400руб два штуки паралон с сидений мтз подходит даже спинки такиеже только немного отверстия под крепления не совподают , а амартизатора смотрю нет на нём или скорей его не видно

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"djenym" пишет:

шланг дт

dri

"Алексей Баркин" пишет:

Так соедините их не параллельно,а последовательно.С пробки основного на низ дополнительного.Сапун один на доп.баке.

таки собираюсь делать пробка есть вместо сапуна основного бака , сёдня всё что надо собиру и буду делать

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Непогода добралась и до нас. На прошлой неделе снег сошёл полностью, температура до +9 доходила, а со вчерашнего вечера похолодало и пошёл снег. За ночь выпало около 20-25 см. снега и поднялся ветер. Двор замело полностью, снег выше колена и продолжает идти. Машина превратилась в сугроб. Короче да здравствует зима, чтоб её...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

Сегодня привез доновское кресло б\у без губки

привет Сергей , я своё такоеж брал сам паралон брал искал с чего подойдёт у нас когда доны капиталили то родные сёдла снимали и ставили импортные так со снятых сидений комбайнёры паралон здирали чтоб подкладывать под задницу , когда понаходил посадил на клей ну и чехлы мне пошили с моего матерьяла за 400руб два штуки паралон с сидений мтз подходит даже спинки такиеже только немного отверстия под крепления не совподают , а амартизатора смотрю нет на нём или скорей его не видно

Алексею Привет,все стоит,помазал разработал все регулировки,даже нравится ну чехлы и губка в разработке сделаем не проблема.А вот моё,есть разница я так думаю.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Ильич 44 пишет:

Непогода добралась и до нас. На прошлой неделе снег сошёл полностью, температура до +9 доходила, а со вчерашнего вечера похолодало и пошёл снег. За ночь выпало около 20-25 см. снега и поднялся ветер. Двор замело полностью, снег выше колена и продолжает идти. Машина превратилась в сугроб. Короче да здравствует зима, чтоб её...

А у нас ночью дождь моросил а утром -2 и ветер 12-14м.с. сракопад 100% работа стала

satelit
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Всем здоровья! Мужики,я извиняюсь,ещё один вопрос про шины передние... scratch_one-s_head На моём стоят типа ,как на Т 16...,есть возможность поменять на родные Т 25,состояние выше среднего те и другие ...Кто,что посоветует-стоит ли овчинка выделки? thank_you

отличные шины их размер 6-16 модель л-225 ставьте и не сомневайтесь , сам такими пользуюсь

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Николай Савченко" пишет:

Резал в месте где разширяется за крышкой что закрывает пружины блокировки.В место стыка ставил разрезанный вдоль шланг.

У меня сделано точно также. Стенка шланга чуть толще чем разрез кришки. Он получается зажат между половинками плити, и никакого мусора туда попасть не может.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"djenym" пишет:

у меня так . работает как расширитель как только родной становится полный то масло выдавливает в расширитель

У нас доп. гидробак делают из огнетушителя. Крепят его на угло кабини вертикально. Подключают к сапуну. Система работает.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

Алексею Привет,все стоит,помазал разработал все регулировки,даже нравится ну чехлы и губка в разработке сделаем не проблема.А вот моё,есть разница я так думаю.

там у них болячка амортизатор может пустой быль или частично пустой , я откручивал гайку на нём и по немногу добавлял масла при этом за шток вперёд назад проганял пока не наберётся ,

"Serega-60" пишет:

А у нас ночью дождь моросил а утром -2 и ветер 12-14м.с. сракопад 100% работа стала

шот разница у нас большоя у нас всю ночь дождь порол но утром было +7 сейчас +10 та и вера почти нет , всётаки море даёт у вас о себе знать .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

Алексею Привет,все стоит,помазал разработал все регулировки,даже нравится ну чехлы и губка в разработке сделаем не проблема.А вот моё,есть разница я так думаю.

там у них болячка амортизатор может пустой быль или частично пустой , я откручивал гайку на нём и по немногу добавлял масла при этом за шток вперёд назад проганял пока не наберётся ,

"Serega-60" пишет:

А у нас ночью дождь моросил а утром -2 и ветер 12-14м.с. сракопад 100% работа стала

шот разница у нас большоя у нас всю ночь дождь порол но утром было +7 сейчас +10 та и вера почти нет , всётаки море даёт у вас о себе знать .

Масло трансформаторное лил или моторное?У нас на море лед вот и холодно и сейчас -2 стоит да и я ближе к Украине,северная часть края.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

Масло трансформаторное лил или моторное?

масло взял в автомагазине амортизаторное 75 рублей за литру но многие льют веретёнку тоже в автомаслах продаю , а трансформаторное жидковатое на мой взгляд хотя и его тоже льют

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

Масло трансформаторное лил или моторное?

масло взял в автомагазине амортизаторное 75 рублей за литру но многие льют веретёнку тоже в автомаслах продаю , а трансформаторное жидковатое на мой взгляд хотя и его тоже льют

Ясненко вскроем посмотрим что там есть.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

вот вариант

satelit

есть заводской дополнительный бак , подключаются к основному вместо кришки которая со стороны кпп

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Sergei25" пишет:

вот вариант

в таком варианте подьёмные рычаги навески будут упиратся ,похоже на этом тракторе они отсутствуют поэтому и присобачили туда

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"satelit" пишет:

не разу не попадались такие , а фотки или ссылка есть где посмотреть ?

satelit
wasili4 пишет:
"satelit" пишет:

не разу не попадались такие , а фотки или ссылка есть где посмотреть ?

фото есть но загрузить пока нет возможности

satelit

можете поискать в интернети трактора т-25 с гидропозицыонным регулириванием гидравлики

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
wasili4 пишет:
"Sergei25" пишет:

вот вариант

в таком варианте подьёмные рычаги навески будут упиратся ,похоже на этом тракторе они отсутствуют поэтому и присобачили туда

а так присутствуют????????

Тема закрыта