Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 660 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"wasili4" пишет:

ачем глушить всё и так отлично работает , если заглушить сапун на основном гидробаке то там образуется воздушная пробка и всё масло попрёт в дополнительный ну и естественно не влезет всё...

Если быстро опускать большой цилиндр масло под давлением начнет сливаться в основной бак и не успеет самотеком перейти в дополнительный. Да из за воздушной пробки придется оставить два сапуна и опускать не спеша.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Николай Савченко" пишет:

продумал-молодец

спасибо Николай , яб не заморачивался с ним а поставил бы с немки как у тебя но жалко было оставлять родную систему не задействованной , у тебя ведь она на рулевую гидравлику перестроена а я пока до этого не добрался.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Сергей Михеев" пишет:

Если быстро опускать большой цилиндр масло под давлением начнет сливаться в основной бак и не успеет самотеком перейти в дополнительный.

дополнительному баку надо за опускание компенсировать всего 2 литра , т.к в основной зайдёт 8 а в дополнительный за это время всего два и этого будет достаточно потом уровень выравняется в обоих

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"wasili4" пишет:

у тебя ведь она на рулевую гидравлику перестроена а я пока до этого не добрался.

Ну значит есть ещё где фантазии поиграть и к чему руки приложить. victory

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Николай Савченко" пишет:

Ну значит есть ещё где фантазии поиграть и к чему руки приложить.

dri

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Сергей Михеев" пишет:

Фильтр нужно ставить с двумя клапанами. Один не дает маслу сливаться из фильтра при заглушеном двигателе а второй открывается при холодном масле и защищает фильтр от разрыва фильтрующего элемента.

Я хочу ставить москвичёвский в штатном положении, т.е. колбой вниз. Это предотвратит стекание масла при заглушенном двиге и при замене фильтра можно воспользоваться сливной пробочкой. Если этот фильтр установить в перевёрнутом виде, тогда действительно нужен обратный клапан, а при замене фильтра 0,5 литра масла будет выливаться на двигатель. Конечно для того, чтобы установить колбой вниз придётся поморочится с проставкой чтобы приподнять фильтр выше, но помоему должно получиться. Перепускной клапан в этой колбе есть поэтому изобретать ничего не придётся. Сегодня вырезал болванку из металла 16мм по форме центрифуги, завтра буду сверлить отверстия. Когда закончу попробую сфоткать.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73

Есть у меня к трактору вот такая техника.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

сегодня заводил вроде все в норме

Без ремня если не заклинил, то хорошо. По холоду если большую нагрузку не давали - не должен перегреться. Уровень масла поконтролируйте первое время.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Сергей Михеев" пишет:

Есть у меня к трактору вот такая техника.

А это отвал с рельсой внизу? Как чистит?

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

сегодня заводил вроде все в норме

Без ремня если не заклинил, то хорошо. По холоду если большую нагрузку не давали - не должен перегреться. Уровень масла поконтролируйте первое время.

дело в том что я незнаю порвался он по дороге или уже в гараже , если в дороге то я проехал гдето 2км температура воздуха била -5 -7 а масло в двигателе 40 максимум 50 градусов

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
satelit пишет:
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

сегодня заводил вроде все в норме

Без ремня если не заклинил, то хорошо. По холоду если большую нагрузку не давали - не должен перегреться. Уровень масла поконтролируйте первое время.

дело в том что я незнаю порвался он по дороге или уже в гараже , если в дороге то я проехал гдето 2км температура воздуха била -5 -7 а масло в двигателе 40 максимум 50 градусов

у соседа с генератора в кабину шел ещё один провод, а на панели контрольная лампочка, так если рвался ремень, то генератор естественно прекращал работать и загоралась эта лампочка yes3 кого есть такая система? и как работает? thank_you

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Расул Б" пишет:

у соседа с генератора в кабину шел ещё один провод, а на панели контрольная лампочка, так если рвался ремень, то генератор естественно прекращал работать и загоралась эта лампочка кого есть такая система? и как работает?

Так она с завода стоИт. Массу включил - лампа горит, завел - потухла.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Расул Б" пишет:

у соседа с генератора в кабину шел ещё один провод, а на панели контрольная лампочка, так если рвался ремень, то генератор естественно прекращал работать и загоралась эта лампочка кого есть такая система? и как работает?

На генераторе рядом с выводом + есть вывод с катушки возбуждения. Подсоединяете к нему провод и через лампочку к плюсу. На этом выводе на неработающем генераторе минус, лампочка горит, генератор начинает работать там плюс, лампочка гаснет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Tolya" пишет:

Так она с завода стоИт.

С завода стоит, только нередко проводка переделанная или вообще самодельная.

satelit
Вовий пишет:
"Расул Б" пишет:

у соседа с генератора в кабину шел ещё один провод, а на панели контрольная лампочка, так если рвался ремень, то генератор естественно прекращал работать и загоралась эта лампочка кого есть такая система? и как работает?

На генераторе рядом с выводом + есть вывод с катушки возбуждения. Подсоединяете к нему провод и через лампочку к плюсу. На этом выводе на неработающем генераторе минус, лампочка горит, генератор начинает работать там плюс, лампочка гаснет.

такая же система и у меня но лампа не горела а ремень порвался

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Вовий пишет:
"Расул Б" пишет:

у соседа с генератора в кабину шел ещё один провод, а на панели контрольная лампочка, так если рвался ремень, то генератор естественно прекращал работать и загоралась эта лампочка кого есть такая система? и как работает?

На генераторе рядом с выводом + есть вывод с катушки возбуждения. Подсоединяете к нему провод и через лампочку к плюсу. На этом выводе на неработающем генераторе минус, лампочка горит, генератор начинает работать там плюс, лампочка гаснет.

большее вам спасибо yes3 у меня этого провода небыло, я думал и что под панелью там ещё естькакое нибудь устройтсво, как я вас понял, плюс лампочки подключаю к плюсу трактора, а минус к этому проводу из генератора?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"satelit" пишет:

такая же система и у меня но лампа не горела а ремень порвался

Значит что-то с ней не то. У меня размагнитилась катушка возбуждения, генератор сам не запускается, приходится кратковременно подавать плюс на этот вывод для запуска (достаточно отвёрткой перемкнуть его с +), так вот иногда под нагрузкой обороты падают генератор перестаёт работать и лампочка загорается.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Вовий" пишет:

С завода стоит, только нередко проводка переделанная или вообще самодельная.

Вот у меня АКБ заряжался через вывод с катушки возбуждения, специалисты блин sad Гена не давал заряд и они так переделали. А оказалось все просто: окислился плюсовой провод на фишке генератора. Сам еле нашел.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Расул Б" пишет:

плюс лампочки подключаю к плюсу трактора, а минус к этому проводу из генератора?

Если просто для контроля то да. А вообще по науке от лампочки провод должен идти на реле блокировки стартера чтобы когда генератор (двигатель) работает стартер не включался.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Вовий" пишет:

А вообще по науке от лампочки провод должен идти на реле блокировки стартера чтобы когда генератор (двигатель) работает стартер не включался.

yes3 Так и есть, именно там провода попутали, еле разобрался.

satelit
Вовий пишет:
"satelit" пишет:

такая же система и у меня но лампа не горела а ремень порвался

Значит что-то с ней не то. У меня размагнитилась катушка возбуждения, генератор сам не запускается, приходится кратковременно подавать плюс на этот вывод для запуска (достаточно отвёрткой перемкнуть его с +), так вот иногда под нагрузкой обороты падают генератор перестаёт работать и лампочка загорается.

сегодня поставил новый ремень , включил масу лампа горит , завел двигатель лампа не горит , значит система работает

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Привет мужики. Сегодня завершил работу с лопатой наконец-то clap , сделал так, что бы потом можно было её установить на перед. Не терпится испытать wiggle

: г.Витебск РБ
23.01.2013 - 21:27
: 41

Уважаемые форумчане возникла проблема ,при нагрузке выбивает заднюю ,подскажите куда лезть?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Григорий1961" пишет:

Уважаемые форумчане возникла проблема ,при нагрузке выбивает заднюю ,подскажите куда лезть?

если рычаг выскакивает то регулируйте валик блокировки

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Григорий1961 пишет:

Уважаемые форумчане возникла проблема ,при нагрузке выбивает заднюю ,подскажите куда лезть?

С правой стороны возле лягушки вверху коробки укоротить тягу немного.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Григорий1961 пишет:

Уважаемые форумчане возникла проблема ,при нагрузке выбивает заднюю ,подскажите куда лезть?

Вот сёда,Да и проверь те все болты которые вкручиваются в эти валы

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

"Шyриk", face !

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

сегодня полное разочарование в дополнительном гидробаке , решил соединить его сверху шлангом с основным через верхнюю горловину основного , завёл трактор и начал гидравликой сливать масло через шланг в канистру и когда в дополнительном осталось литра два насос начал подхватывать воздух из основного бака , масло в конце не успевает перебегать в основной прийдётся выше поднимать или запитывать по другому

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
wasili4 пишет:

сегодня полное разочарование в дополнительном гидробаке , решил соединить его сверху шлангом с основным через верхнюю горловину основного , завёл трактор и начал гидравликой сливать масло через шланг в канистру и когда в дополнительном осталось литра два насос начал подхватывать воздух из основного бака , масло в конце не успевает перебегать в основной прийдётся выше поднимать или запитывать по другому

В теме была фотка-вместо нижнева стекла вставлен дополнительный бак.он получился выше основного и соеденён через заливную основного.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

снял с котла за неделю до порезки "умниками" в металлолом.

Не у нас один покрашен и стоик в парке славы военным железнодорожникам.

Тема закрыта