Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 658 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Добрый день.Лет так пять назад пахал я конными корпусами Российскими,и вот что я вам скажу они не пашут а гребу землю,трактор работает очень тяжело.Предложили на время взять Чешкие корпуса причём рама осталась прежней,так вот трактор после конных корпусов отдыхал, правда два корпуса.Кстати они сильно похожи как на видео super

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"silivon4ik" пишет:

Учтите еще поправку на ГОСТЕХНАДЗОР, если без проблем то хуже не будет. А если зажимают то лучше с 66 чем ничего.

Если трактор ухожен у нас к таким не придираются.

"Яуген" пишет:

но многое будет зависить от литрожа применяемого дазатора

От МТЗ 82 куплю,в этой теме говорят подойдёт.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"L_S" пишет:

Интересно- могу ли я заваливать дорогу снегом.(пусть даже спецом). Ну чтоб кто не платит - не ездил?

Ну Вы же для себя чистите,пусть и другие попользуются,не надо это воспринимать по "капиталлистически". lol Завалить можно,но пусть это будет участок не на самой дороге,а рядом,тогда ни кто не скажет что вы намеренно испортили дорогу,тем более при разборках ни кто и не вспомнит что дороги то и не было.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Алексей Баркин" пишет:

Ну Вы же для себя чистите,пусть и другие попользуются,не надо это воспринимать по "капиталлистически"

Оно то хорошо, однако народ всё больше на чужом горбу в рай въехать пытается, несправедливо это.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ильич 44" пишет:

несправедливо это.

Мои знакомые приспособились: паркуют машинку у меня и дальше пешком.
Один купил УАЗег, хотел у меня поставить но потом они договорились и скидываются на грейдер прям с осени и у них в деревню дорога лучше чем в городе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

сегодня чуток калымнул попросили привезти сена, ещо раз убедился что на доновской лучше, не плохо себя чувствует катаясь с рулонам по укатоному снегу

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Вот и да-то, что "оскотинел" народец. Я понимаю если денег нет...
В Москве сейчас жигули не встретишь.
Мотивировка людей- у меня внедорожник- я проеду- делает человека сразу круче вареного яйца.

Советской власти в СНТ -НЕТ! У нас председатель третий год продает дом. Зимой не ездит. Как гребется народ ее мало волнует, и так по всей округе. Раньше можно было хоть противопожарными нормами припугнуть- с июня 2012г. отменили обязательную противопожарную расчистку дорог вне поселений!
2 января 2013г. был случай: Приезжала пожарка тушить домик (не в нашем СНТ). И так получилось, что эта машина свалилась в дренажную канаву. Он там торчал до ночи пока не приехала другая пожарка- вытаскивать. Времена когда можно было попросить о чем то кого то в Московской области прошли.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
L_S пишет:

Так надо было УАЗига покупать, и снег тогда можно не чистить. Мы вот себе чистим крутые не мелочатся, останавливают спрашивают сразу денег дают. А соседи только смотрят и БСЛ чистють. А кто на халяву хочет, говорю соляры нету.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Положено с ослабленными растяжками, и так на самом деле лучше, если плуг нормальный и может сам идти прямо по борозде.

"molotok" пишет:

Верно-раскачка в поднятом положении, и без раскачки работать сложно, раньше прицепные плуги вообще на одном пальце присоединялись и из борозды ни-ни... Всё зависит от состояния и настройки плуга и навески

"jgor0106" пишет:

Поднимите плуг в транспортное положение, выворачивая регулировочные болты из кронштейнов ограничительных цепей. Натяните цепи так, чтобы они незначительно провисали, обеспечивая раскачивание орудия не более, чем на 20 мм.

Плюс 100 good dri

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

На мотоблоке МТЗ если плуг не имеет свободного хода, мотоблок тяжело удержать в борозне, руки поотрывает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

От МТЗ 82 куплю,в этой теме говорят подойдёт.

Подойдёт, но и цилиндор нужно так же не сильно обьёмный иначе будет много оборотов руля

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

На мотоблоке МТЗ если плуг не имеет свободного хода, мотоблок тяжело удержать в борозне, руки поотрывает.

Правильно! (у меня мотоблок МТЗ тоже есть) Пусть вспомнят, что конский плуг к лошади не жестко приварен, а пашет. hi smile3

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

насчет того,что задний мост от газ-52 будет цеплять землю то я его хочу ставить с родными колесами.Я просто думал,что кто нибудь знает.Можно откапиталить родной мост.Цена вопроса примерно 20.000 руб.Но мне нужно чтобы в грязь был попроходимей,а то на родной резине как корова на льду.

satelit

насчет легкости рулевого скажу так , короткая сошка ето далеко не гур , но намного легче руль крутить чем с длинной сошкой , но от упора до упора два дополнительные оборота руля .

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Имел возможность поработать на ХТЗ-2511. Там стоит короткая сошка с завода. Руль крутить действительно немного легче чем на моем т-25, но оборотов больше.''Золотое правило механики''.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Александр EX" пишет:

При пахоте трактор сильно тянет в право. Как выставить полевую доску? или может другая проблема плуг два корпуса делал сам.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/48844 посмотрите эту тему.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Дарова мужики. Установил печку от ЗАЗ осталось подключить, возник вопрос, есть пластмассовый воздуховод,хочу его на лобовое стекло сделать чтоб дул, не сплавится ли он? Подскажите пожалуйста

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Колян89" пишет:

Подскажите пожалуйста

У меня без водуховодов стекло и так чистое не замерзает,а корпус печки нагревается что руки обжигает.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
сергей н. пишет:
"Колян89" пишет:

Подскажите пожалуйста

У меня без водуховодов стекло и так чистое не замерзает,а корпус печки нагревается что руки обжигает.

Благодарю , буду знать .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня снял центрифугу в сборе и решил смастерить проставку под фильтр. Заодно поподробнее изучил принцип работы сего агрегата. Хотя по полученному образованию я специалист среднего звена на автотранспорте, со многими вещами сталкиваться не доводилось. Так вот покрутив в руках снятую центрифугу прикинул как она работает. То что она является центробежным фильтром очистки масла я и раньше знал, однако и среди них есть отличия. Как ктото раньше в теме сравнивал центрифугу ЗАЗ и ВТЗ. Чесно говоря я не в восторге от ВТЗшной. Насколько я понял через неё идёт проходной канал от насоса на систему смазки и масло которое проходит через сопла центрифуги и вращает её просто стекает в поддон. Тоесть это такая сибе дыра где идёт потеря давления. В этом плане фильтр работает без потери давления, во всяком случае пока чистый. Загрязнённый будет создавать сопротивление насосу. Поэтому когда Женя поменял центрифугу на фильтр поднялось давление в двигателе.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Колян89" пишет:

Дарова мужики. Установил печку от ЗАЗ осталось подключить, возник вопрос, есть пластмассовый воздуховод,хочу его на лобовое стекло сделать чтоб дул, не сплавится ли он? Подскажите пожалуйста

Непосредственно от самой печки нельзя пластиком. Выход с печки два отверстия - большое и малое. На большое одевается алюминиевая гофра от вентсистем (стОит копейки). Перепорвчиваете Выходной патрубок вверх ногами, сверху одеваете гофру, нижнее отверстие на ноги.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Сергей Тюрин" пишет:

Но мне нужно

НО у ГАЙ свои мысли появятся...
Да и тормозная система - святое из святых будет затронуто...

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

можно фото дополнительного гидробака fotku

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Александр EX пишет:

При пахоте трактор сильно тянет в право. Как выставить полевую доску? или может другая проблема плуг два корпуса делал сам.

у нас было такое ко мне приехал друг он только взял т25 и взял мой плуг . потом приехал и говорит трактор не пашет а идет боком его все время тянет в бок . в результате выяснилось что передние колеса сильно уже по калие . вылечили сужением задних колес

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Жека Резник" пишет:

можно фото дополнительного гидробака

себе сделал такой , залил 10 литров при этом дополнительный заполнен на 2\3 обьёма на щуп в основной гидробак масло не дошло

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Tolya пишет:
"Колян89" пишет:

Дарова мужики. Установил печку от ЗАЗ осталось подключить, возник вопрос, есть пластмассовый воздуховод,хочу его на лобовое стекло сделать чтоб дул, не сплавится ли он? Подскажите пожалуйста

Непосредственно от самой печки нельзя пластиком. Выход с печки два отверстия - большое и малое. На большое одевается алюминиевая гофра от вентсистем (стОит копейки). Перепорвчиваете Выходной патрубок вверх ногами, сверху одеваете гофру, нижнее отверстие на ноги.

Спасибо за совет thank_you

: г.Витебск РБ
23.01.2013 - 21:27
: 41

Добрый день. Недавно приобрёл т-25 80-го года , коробка с одним рычагом. Если кто переделывал на 3 рычага , просьба выложить фотографии и , или детали с размерами.

Россия
: д. Махново Бежаницкий район Псковская область
17.01.2013 - 22:36
: 16

точно не знаю кулибин местный сказал меняется крышка с рычагом.послушать бы грамотный совет самому интересно.

Россия
: д. Махново Бежаницкий район Псковская область
17.01.2013 - 22:36
: 16

а у тебя есть навесное, прицепное оборудование к нему?
я недавно тоже купил трактор т-25. и мне интересно, что на него можно придумать
я сделал только бричку- дрова возить

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Медведев Саня" пишет:

а у тебя есть навесное, прицепное оборудование к нему?

На Т-25 экскаватор сзади надо маленький городить, минипетушок получиться. super
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-4

Тема закрыта