Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 657 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"djenym" пишет:

какие 10-15 см раскачки

Навешиваете плуг, поднимаете, подходите к нему сзади и качаете в стороны, яблоки тяг при этом должны ходить в стороны на это расстояние. А плуг нормальный он идет прямо, захват первого корпуса определен геометрией навески и ни как не должен изменяться при движении по прямой, при поворачивании трактора плуг тоже поворачивается на меньший нежели трактор угол и как прицеп двуосный выруливает чтобы снова встать на свое место ровно позади трактора с правильным захватом первого корпуса...
Если же растяжки затянуты то трактор поворачивая пытается сдвинуть плуг в сторону пашни или поля, не всякий трактор ни со всяким плугом может такое сделать, мой сороковка с 3-х корпусным не мог, поэтому передние колеса тащат трактор в сторону пока его жопа не сместится куда надо, поскольку плуг в борозде трактор сбить с траектории не в силах.

В паинте линии рисовать?

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

ВЫ ПРАВЫ ПОЛУРАМЫ РАЗНЫЕ СЕЙЧАС, СТАВЯТ СПЕРЕДИ ТОЖЕ БОЛТЫ КАК СЕРЁДИШУ, ЧТОБЫ МОЖНО ПОСТАВИТЬ 2-УХ ИЛИ 3-Х ЦИЛИНДРОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Положено с ослабленными растяжками, и так на самом деле лучше, если плуг нормальный и может сам идти прямо по борозде.

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

ВЫ ПРАВЫ ПОЛУРАМЫ РАЗНЫЕ СЕЙЧАС, СТАВЯТ СПЕРЕДИ ТОЖЕ БОЛТЫ КАК СЕРЁДИШУ, ЧТОБЫ МОЖНО ПОСТАВИТЬ 2-УХ ИЛИ 3-Х ЦИЛИНДРОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Павел Вадимович пишет:
"djenym" пишет:

какие 10-15 см раскачки

Навешиваете плуг, поднимаете, подходите к нему сзади и качаете в стороны, яблоки тяг при этом должны ходить в стороны на это расстояние. А плуг нормальный он идет прямо, захват первого корпуса определен геометрией навески и ни как не должен изменяться при движении по прямой, при поворачивании трактора плуг тоже поворачивается на меньший нежели трактор угол и как прицеп двуосный выруливает чтобы снова встать на свое место ровно позади трактора с правильным захватом первого корпуса...
Если же растяжки затянуты то трактор поворачивая пытается сдвинуть плуг в сторону пашни или поля, не всякий трактор ни со всяким плугом может такое сделать, мой сороковка с 3-х корпусным не мог, поэтому передние колеса тащат трактор в сторону пока его жопа не сместится куда надо, поскольку плуг в борозде трактор сбить с траектории не в силах.

В паинте линии рисовать?

не стоит ни чего рисовать я вас понял.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

Уже неоднократно на форуме появлялись высказывания по редукторным стартерам якобы они недолговечны и бистро сгорают, хотел узнать на основании чего сделаны такие выводи , в чем же недостаток этих стартеров. Сам таким пользуюсь впечатления только положительные , недавно заводил при -18 , заводится со второго раза.

Я думаю связано ето с тем, что ети стартера ставят и на МТЗ. На работе я ежжу на МТЗ82. На нем стоит редукторний ''чех'' 1год. Пока живой. До етого стоял тоже редукторний но ''литва''- за год умер. ДА, акум стоит 180А/ч. ЗимойМТЗ очень трудно завести- и идет перегрев стартера.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Павел Вадимович пишет:
"djenym" пишет:

какие 10-15 см раскачки

Навешиваете плуг, поднимаете, подходите к нему сзади и качаете в стороны, яблоки тяг при этом должны ходить в стороны на это расстояние. А плуг нормальный он идет прямо, захват первого корпуса определен геометрией навески и ни как не должен изменяться при движении по прямой, при поворачивании трактора плуг тоже поворачивается на меньший нежели трактор угол и как прицеп двуосный выруливает чтобы снова встать на свое место ровно позади трактора с правильным захватом первого корпуса...
Если же растяжки затянуты то трактор поворачивая пытается сдвинуть плуг в сторону пашни или поля, не всякий трактор ни со всяким плугом может такое сделать, мой сороковка с 3-х корпусным не мог, поэтому передние колеса тащат трактор в сторону пока его жопа не сместится куда надо, поскольку плуг в борозде трактор сбить с траектории не в силах.

В паинте линии рисовать?

Верно-раскачка в поднятом положении, и без раскачки работать сложно, раньше прицепные плуги вообще на одном пальце присоединялись и из борозды ни-ни... Всё зависит от состояния и настройки плуга и навески.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сегодня на работе заснял. Накатанный снег, прицеп тонет трактор нет.
http://www.youtube.com/watch?v=CMMpiP5LGTk
http://www.youtube.com/watch?v=hvsc3CRYdjY

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

НЕ много теории !
Отрегулируйте длину ограничительных цепей механизма навески трактора так, чтобы обеспечить свободу качания шарниров продольных тяг в горизонтальной плоскости 120 мм в каждую сторону от среднего положения. Поднимите плуг в транспортное положение, выворачивая регулировочные болты из кронштейнов ограничительных цепей. Натяните цепи так, чтобы они незначительно провисали, обеспечивая раскачивание орудия не более, чем на 20 мм.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вот еще видео на тему широкой резины . видео с инета

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Павел Вадимович" пишет:

Положено с ослабленными растяжками, и так на самом деле лучше, если плуг нормальный и может сам идти прямо по борозде.

Я тоже пашу с ослабленими растяжками. Плуг идет ровно за трактором. Пару лет назад отец работал на тракторе ХТЗ-17021. Так в робочем положении плуга в етом тракторе растяжки били свободни. Думаю плуги почти одинакови, только масштаб разний.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Вовий" пишет:

Сегодня на работе заснял. Накатанный снег, прицеп тонет трактор нет.

Шиповать надо однако ! lol

satelit
jgor0106 пишет:

НЕ много теории !
Отрегулируйте длину ограничительных цепей механизма навески трактора так, чтобы обеспечить свободу качания шарниров продольных тяг в горизонтальной плоскости 120 мм в каждую сторону от среднего положения. Поднимите плуг в транспортное положение, выворачивая регулировочные болты .

Это у вас теория про т-40 у т-25 регулировочных болтов нет

27.05.2012 - 09:59
: 11

Приятно видеть земляков! Часто в Перелюбе бываю

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

т-40 у т-25 регулировочных болтов нет

У Т-25 нет, там чуть другая система.
А вот про Т-40 за разговор отвечаем?

satelit
Павел Вадимович пишет:
"satelit" пишет:

т-40 у т-25 регулировочных болтов нет

У Т-25 нет, там чуть другая система.
А вот про Т-40 за разговор отвечаем?

У т-40 2 регулировочных болта

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Медведев Саня" пишет:

воет 2 передача т-25 а другие вроде норм

А куда у вас включается вторая передача?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Завтра попробую, если время будет. Сегодня снежку подкинуло, опять шабашка.

по лёгкости поворота руля так ворочается, но если тупо давить дальше, когда до упора дошол, то по тихоньку тоже начинает проворычиватся

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Яуген" пишет:

по лёгкости поворота руля так ворочается, но если тупо давить дальше, когда до упора дошол, то по тихоньку тоже начинает проворычиватся

Теперь пусть покажут ТЕ , кто утверждает что также легко крутится руль на механике с укороченной сошкой , а то без видео как-то не верится...

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
".Александр" пишет:

Да хотелось бы посмотреть!!! Я лично ГУР не за что не поменяю на обычную колонку

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

При пахоте трактор сильно тянет в право. Как выставить полевую доску? или может другая проблема плуг два корпуса делал сам.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
satelit пишет:
Яуген пишет:
"Валентин2233" пишет:

Я купил уже такой.

Ясно, родной не такой и не так устоновлен, находится по центру и штоки с двух сторон, на них наконечники

"Валентин2233" пишет:

. К примеру если поставить на руль лентяйку, каждый раз она будет в другом положении

так это норма для дозатора, место положения руля потиху смещается

"Валентин2233" пишет:

Проблема влево, вправо нормально.

цилиндор слобоват для этого моста

Есть т-30 и с таким цилиндром это наверное старого образца

Господа! На первых Т-30А80 цилиндр был установлен именно так, вдоль полурамы. А потом в процессе модернизации его поставили поперек, на балку переднего моста. На моем Т-30А80 1994г. он установлен вдоль полурамы. Его вполне хватает! Не знаю в каких условиях он слабоват... Руль всегда крутится легко!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Яуген" пишет:

по лёгкости поворота руля так ворочается,

По лёгкости понятно,а как по скорости.У меня усилитель от 66го,если не торопиться я на нём еду,если надо быстро он на мне,быстро повернуть не получается.Хочу понять стоит ли менять на насос-дозатор свой усилитель.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

По лёгкости понятно,а как по скорости.У меня усилитель от 66го,если не торопиться я на нём еду,если надо быстро он на мне,быстро повернуть не получается.Хочу понять стоит ли менять на насос-дозатор свой усилитель.

вполне быстро и удобно, но многое будет зависить от литрожа применяемого дазатора и обьёма цилиндра

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Александр Зеленков пишет:

ВЫ ПРАВЫ ПОЛУРАМЫ РАЗНЫЕ СЕЙЧАС, СТАВЯТ СПЕРЕДИ ТОЖЕ БОЛТЫ КАК СЕРЁДИШУ, ЧТОБЫ МОЖНО ПОСТАВИТЬ 2-УХ ИЛИ 3-Х ЦИЛИНДРОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Все верно!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Алексей Баркин" пишет:

.У меня усилитель от 66го,Хочу понять стоит ли менять на насос-дозатор свой усилитель.

Учтите еще поправку на ГОСТЕХНАДЗОР, если без проблем то хуже не будет. А если зажимают то лучше с 66 чем ничего.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

А вот интересно- как лечить "селян" в СНТ? (продублирую сюда)

Имея в СНТ (садовое товарищество) крайний дальний участок у леса долгие годы боролся с Председателем СНТ за расчистку зимой дороги. Мудохался со снегоуборщиком - купил Т-25 с отвалом. Соответственно сам стал чистить дорогу - уже второй год. Получается что-бы доехать до нас надо еще прочистить дорогу сначала до деревни, потом вдоль поля, мимо леса и только потом к нам. Причем дорога дальше идет еще в одно СНТ.
В нашем СНТ постоянно живут 2 дома и некоторые как я приезжают на выходные. Не суть - короче: При попытке с народа скинуться на соляру все дружно говорят - нам дорогу чистить не надо. А когда начинаешь чистить просят- у нас почисть.
Хрень! Интересно- могу ли я заваливать дорогу снегом.(пусть даже спецом). Ну чтоб кто не платит - не ездил?

За прошлый год ник-то не дал ни копейки.

Какие вообще правила при расчистке дорог. Понятно, что это не огород и всегда найдутся халявщики. Но! очень хочется как-то понять.

Цена: трактор- от 100000 руб. (сильно б/у) Задние колеса на трактор- 20000 руб, пер. колеса- 12000 руб. аккумулятор- 4000 руб Соляра- дороже 95. + 3 часа на покататься вместо того что-бы сидеть в бане ...

Как-то дороговато выходит альтруизм :(

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
".Александр" пишет:

Теперь пусть покажут ТЕ , кто утверждает что также легко крутится руль на механике с укороченной сошкой , а то без видео как-то не верится...

я сибе тоже укоротил рулить стало легче но рулем мотать нада режче. а потом поставел дозатор и нечуть не жалею

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
L_S пишет:

А вот интересно- как лечить "селян" в СНТ? (продублирую сюда)

Имея в СНТ (садовое товарищество) крайний дальний участок у леса долгие годы боролся с Председателем СНТ за расчистку зимой дороги. Мудохался со снегоуборщиком - купил Т-25 с отвалом. Соответственно сам стал чистить дорогу - уже второй год. Получается что-бы доехать до нас надо еще прочистить дорогу сначала до деревни, потом вдоль поля, мимо леса и только потом к нам. Причем дорога дальше идет еще в одно СНТ.
В нашем СНТ постоянно живут 2 дома и некоторые как я приезжают на выходные. Не суть - короче: При попытке с народа скинуться на соляру все дружно говорят - нам дорогу чистить не надо. А когда начинаешь чистить просят- у нас почисть.
Хрень! Интересно- могу ли я заваливать дорогу снегом.(пусть даже спецом). Ну чтоб кто не платит - не ездил?

За прошлый год ник-то не дал ни копейки.

Какие вообще правила при расчистке дорог. Понятно, что это не огород и всегда найдутся халявщики. Но! очень хочется как-то понять.

Цена: трактор- от 100000 руб. (сильно б/у) Задние колеса на трактор- 20000 руб, пер. колеса- 12000 руб. аккумулятор- 4000 руб Соляра- дороже 95. + 3 часа на покататься вместо того что-бы сидеть в бане ...

Как-то дороговато выходит альтруизм :(

За расчистку дорог отвечает председатель.Все члены платят какие то взносы на обустройство терри тории,в том числе и за расчистку дорог.Надо договариваться с председателем,заключать договор и чистить.Но есть одно НО,наехать может налоговая (осуществление предпринимательской деятельности без открытия ИП).С людей ничего не возмешь проверено (оскотинел народец),и тебе волонтером не фонтан.

Тема закрыта