Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 656 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="satelit"]пост #19923 там родной сдесь тоже https://fermer.ru/files/u7833/DSCI0075________________________.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Валентин2233" пишет:

Валентин!!А при полном повороте налево руле продолжает сползать или нет?

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Николай Савченко пишет:
"Валентин2233" пишет:

Валентин!!А при полном повороте налево руле продолжает сползать или нет?

Продолжает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Заводской вариант

У них походу даже мосты отличаются с полурамами

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Валентин2233" пишет:

Продолжает

И только лево или в обе стороны?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Продолжает

Как бы всё указывает на цилиндор, ибо при износе дазатора это произходило бы в две стороны, плюс у этого цилиндра полости разные т.е в лево больше оборотов и легче по сути руль должен крутится и по ходу в право должно было быстрей накрытся, нагрузка там получается на дозатор больше

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Яуген][quote="satelit" пишет:

пост #19923 там родной сдесь тоже https://fermer.ru/files/u7833/DSCI0075________________________.jpg

Ну это уже завод слизал с лтз55,60 я видел такие и на мтз

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Ну это уже завод слизал с лтз55,60 я видел такие и на мтз

Может быть, не знаю, как бы с одной стороны такой цилиндор лучше, но на практике гемора с ним больше чем с тем что у вас стоит

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Николай Савченко пишет:
"Валентин2233" пишет:

Продолжает

И только лево или в обе стороны?

Только влево. При этом даже шланг отворачивал, чтобы убедится не пропускают ли манжеты в гц

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Только влево. При этом даже шланг отворачивал, чтобы убедится не пропускают ли манжеты в гц

А но не заведенным не пробывали покрутить влево-право? должно хоть и тяжело но крутится и колёса поворачиватся

Россия
: д. Махново Бежаницкий район Псковская область
17.01.2013 - 22:36
: 16

воет 2 передача т-25 а другие вроде норм

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Яуген пишет:
"Валентин2233" пишет:

Только влево. При этом даже шланг отворачивал, чтобы убедится не пропускают ли манжеты в гц

А но не заведенным не пробывали покрутить влево-право? должно хоть и тяжело но крутится и колёса поворачиватся

Сегодня когда фото делал, колёса уже вывернуты влево и попробовал. Не провернуть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Только влево. При этом даже шланг отворачивал, чтобы убедится не пропускают ли манжеты в гц

Но если так то дазатор не изношен, не может он на одну сторону износится скорей всего клапана мозг выносят или пружина сломалось-просела на поворот в эту сторону, хотя кто его знает какой там дазатор и его устройство, посмотреть бы на его со стороны шлицов, есть такие что по средине клапан для регулировки общего довления а побокам на каждую сторону поворота, вроде так, хотя врятли там такой стоит

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"molotok" пишет:

Если плуг не держит борозду, значит в первую очередь что-то не так с полевыми досками, потом смотреть навеску надо

мой прекрасно держит борозду и доски на нем практически новые.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Сегодня когда фото делал, колёса уже вывернуты влево и попробовал. Не провернуть

Вплане что руль не повернуть? тяжело? при изношеном дозаторе руль бы поворачивался, а калёса стояли бы на месте, так как при зоглушеном маторе дазотор работает как масленный насос

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

Я так понял, снять разобрать и посмотреть?

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Яуген пишет:
"Валентин2233" пишет:

Сегодня когда фото делал, колёса уже вывернуты влево и попробовал. Не провернуть

Вплане что руль не повернуть? тяжело? при изношеном дозаторе руль бы поворачивался, а калёса стояли бы на месте, так как при зоглушеном маторе дазотор работает как масленный насос

На ровной площадке повернул бы, но он стоит в снегу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

На ровной площадке повернул бы, но он стоит в снегу.

Я имел введу руль в холостую не прокручивается? это обычно указывает на износ и увеличение зазоров калёса стоят а руль крутится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Я так понял, снять разобрать и посмотреть?

Можно и впринцепе нужно, другой вапрос если не разу не разбирали, есть вероятность что не так соберёте, хотя там на первый взгляд не чего сложного и нет, но всё же при не правельной сборке может вообще не работать, туго крутится или самопроизвольно будет руль крутится со стороны в сторону

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Яуген пишет:
"Валентин2233" пишет:

На ровной площадке повернул бы, но он стоит в снегу.

Я имел введу руль в холостую не прокручивается? это обычно указывает на износ и увеличение зазоров калёса стоят а руль крутится

Я понял, в обе стороны упор и не прокручивает

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Валентин2233 пишет:

Я так понял, снять разобрать и посмотреть?

Снять,разобрать,посмотреть точно получится,а вот собрать и чтоб работал вопрос очень спрный.Если крутится всё легко и нет течи масла то лучше не трогать(дозатор)А что руль сползает то это почти у всех дозаторов такая беда водится темболее б\у

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Я понял, в обе стороны упор и не прокручивает

Ну значит в норме и износа там как токого нет, так если руль в упор и он потиху наченает прокручиватся так может и не стоит тревогу бить и разбирать, я так понимаю что при повороте руля калёса тоже поворачиваются и не тормозят и не запаздывают и самопроизвольно также в сторону не уходят

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Яуген пишет:
"Валентин2233" пишет:

Я понял, в обе стороны упор и не прокручивает

Ну значит в норме и износа там как токого нет, так если руль в упор и он потиху наченает прокручиватся так может и не стоит тревогу бить и разбирать, я так понимаю что при повороте руля калёса тоже поворачиваются и не тормозят и не запаздывают и самопроизвольно также в сторону не уходят

Может попробовать видео сделать?

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Евгений посмотрите пост#19883, про дозатор

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Павел Вадимович пишет:
"djenym" пишет:

плуг гуляет то не заваливает борозду то идет просто по борозде

Какой то перепивший самогона плуг, должен быть самодостаточн и идти ровно вслед за трактором

"Serega-60" пишет:

У меня тоже плуг стоит туго на растяжках,даёт прямую борозду что отражается на качестве и красоте вспашки участка,что многим и нравится а отсюда и спрос а нам работа

Столбы на поле ни разу не встречали? У меня есть парочка, так как мне их объезжать с затянутыми растяжками?

"satelit" пишет:

вроде все так

Все правильно - закон рычага.

"Tolya" пишет:

Надо попробовать.

НЕ, не надо, пробовал я на сороковке - дело дрянь, чуть вильнешь если то потом так прям волна и нарастает, а учитывая что плуг пытается рулить трактором то вильнут вобще как пальцы обоссать. Так вот если трактор свободен то даже вильнул пусть - потом просто по борозде немного смещаешься - и за проход-два все выравнивается, а если растяжки затянуты то о первых трактор не хочет смещаться, потом бъется передним колесом о борозду и таки меняет траекторию, а потом еще раз и на выходе винт еще сильнее.
У Володи вроде так вовсе растяжки порвало от такого мазохизма. И еще у Вас всегда при пахоте край огорода совпадает с захватом, то есть ровно чтоб прошел трактор - и хватит, у меня обычно бывает иначе - на 1-2 корпуса да остается, а часто и клином, приходится допахивать двигаясь одним колесом по пашне, плуг заделывает красиво (знаю что притаптываю пашню, но поди бабулям 10см не допаши до края - съедят), вот тут то и надо чтоб трактор был маневренным.

ну ну попробуй кому нибуть вильнуть в огороде . или гряток наделать... народ сейчас умный пошел огород хотят чтоб ровненко был с пахан и заборонован . короче капризный народ и конкуренция жесткая ... не понравится на следующий год не позовут. пашем в основном под картошку . поди не дапаши .... а вы если под посевы пашете то и не критично . да и глубина не важна .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

ДА я охренел когда увидел,что стартер на нем 24 вольтовый-это же надо 2 аккумулятора .

зато запускается лучше, на 12в не то

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
molotok пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Serega-60" пишет:

делаю распашку

поподробнее если можно...
Столб опахиваю... вплотную по левому колесу (чуть не сбивая столб)
Следующим проходом "упершись" в него поднимаю плуг и объезжаю столб, потом опускаю, следующие проход уже за столбом прохожу, как то так коротче...
Иногда бывает что надо вильнуть вправо, следующим проходом - влево, потом выправить...
Коротче по разному.
Только у меня на 25 сотках есть столбы, соседние участки не пашутся (забросили хозяева, я там траву кошу).
У бабушек столбов нет. Клин тоже если большой то пол огорода задом сдаю, следующим проходом подравниваю, следующим еще ровнее...
Но я плуг только по молодости затягивал, потом попробовал - понравилось с не затянутым (буквально сантиметров 10-15 раскачка возможна) плуг идет ровно, работает красиво, только вот надо навеску на плуге чуть переделать - первый корпус переваливает - захватывает сантиметров 40...

Раскачка по норме должна быть 120мм, так что опытным путём Вы пришли к правильному результату. Если плуг не держит борозду, значит в первую очередь что-то не так с полевыми досками, потом смотреть навеску надо.

у меня двух корпусной конский плуг и борозда только только по ширине колеса а захват одного см 18-20 см . какие 10-15 см раскачки. 20 минус 15 это что 5 см останется 1 корпусу , поэтому плуг должен идти строго и ни туды и ни сюды

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Может попробовать видео сделать?

Сделойте, наглядней будет

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Павел Вадимович" пишет:

Столб опахиваю...

У нас районные начальники к столбам на колхозном поле относятся еще ревнивее бабок, даже термин агротехнический появился -"придорожные технологии",- это когда с дороги где ездит начальство все было на отлично, а столбы опаханы и побелены. Уборка тоже начинается с такой технологии. Даже семинар учебу по опахиванию столбов проводили.
По памяти.
Перед началом основной пахоты, каждый столб опахивают поперек гона метров по четыре-пять с двух сторон, вплотную правым колесом к столбу. Потом идя основным направлением столб обходят как обычно, но клинки уже завернуты и к столбам. Аккуратно получалось, на больших полях с дороги смотрелось, и летом чубы сорняков не стояли. Хотя, мое личное мнение, небезопасно все это.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Яуген пишет:
"Валентин2233" пишет:

Может попробовать видео сделать?

Сделойте, наглядней будет

Завтра попробую, если время будет. Сегодня снежку подкинуло, опять шабашка.

Тема закрыта