Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 654 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"satelit" пишет:

Все ясно но так будет когда раскоси стоять очень близко к концу тяг

Я с этим столкнулся когда тяги с ЮМЗ ставил ,пришлось рычаги на шлицах выше ставить !

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Serega-60" пишет:

У меня тоже плуг стоит туго на растяжках,даёт прямую борозду что отражается на качестве и красоте вспашки участка,что многим и нравится а отсюда и спрос а нам работа

Трактор в сторону не тянет при пахоте? Управляется нормально? В литературе пишут должен быть свободный ход.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Tolya пишет:
"Serega-60" пишет:

У меня тоже плуг стоит туго на растяжках,даёт прямую борозду что отражается на качестве и красоте вспашки участка,что многим и нравится а отсюда и спрос а нам работа

Трактор в сторону не тянет при пахоте? Управляется нормально? В литературе пишут должен быть свободный ход.

какая управляемость в борозде ? прямо надо ездить , ровно будет . а трактор сносит если задние колеса раздвинуты шире передних. задние колеса должны быть одной колеи с передними и идти след в след.тогда его никуда не будет тянуть

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"djenym" пишет:

прямо надо ездить , ровно будет . а трактор сносит если задние колеса раздвинуты шире передних. задние колеса должны быть одной колеи с передними и идти след в след.тогда его никуда не будет тянуть

dntknw Надо попробовать. Сосед затягивает цепи, так постоянно криво вспашет. А мне сади после него sad

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Tolya" пишет:

тогда его никуда не будет тянуть

Если нет полевых досок,как было у меня,хоть что затягивай-выкидывает вправо передок(колею менял-эффекта не было).Набравшись мудрости на форуме сделал полевые доски ровно по лемеху и длинные,теперь растяжки не затягиваю намертво,трактор легче идёт,борозда ровнее.Да и руки не так устают держать трактор ровно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
djenym пишет:
Tolya пишет:
"Serega-60" пишет:

У меня тоже плуг стоит туго на растяжках,даёт прямую борозду что отражается на качестве и красоте вспашки участка,что многим и нравится а отсюда и спрос а нам работа

Трактор в сторону не тянет при пахоте? Управляется нормально? В литературе пишут должен быть свободный ход.

какая управляемость в борозде ? прямо надо ездить , ровно будет . а трактор сносит если задние колеса раздвинуты шире передних. задние колеса должны быть одной колеи с передними и идти след в след.тогда его никуда не будет тянуть

Почва на участках у всех разная,есть как пух а есть как асфальт забитая,на легком участке на повышенной работаеш и земля ложится ровно что и борозды не видно,а на тяжелом на пониженной и с блокировкой квадраты выворачиваеш и трактор пытается выскочить из борозды вот тут руки напряжены,а полевые обязательны,я считаю так.

satelit

подскажите размеры заводской продольной тяги на Т-25

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BooG" пишет:

Если нет полевых досок,как было у меня,хоть что затягивай-выкидывает вправо передок(колею менял-эффекта не было).Набравшись мудрости на форуме сделал полевые доски ровно по лемеху и длинные,теперь растяжки не затягиваю намертво,трактор легче идёт,борозда ровнее.Да и руки не так устают держать трактор ровно.

Совершенно верно многое зависит от плуга и его настройки, если всё в норме так руль можно и в борозне кидать сам будет ехать, хотя многое и от почвы зависит и глубины вспашки

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет мужик, есть вопрос по поводу дозатора(Дон-1500) Что это за винтики на верхней части дозатора? вот 2 крайних правых не крутятся а левый крутится(от руки отверткой). Подскажите что ими регулируется? За рание большое спасибо.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"Алексей 32" пишет:

Привет мужик, есть вопрос по поводу дозатора(Дон-1500) Что это за винтики на верхней части дозатора? вот 2 крайних правых не крутятся а левый крутится(от руки отверткой). Подскажите что ими регулируется? За рание большое спасибо.

загляни сюда,есть схема,мож поможет https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/115885?page=1

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Вобще то с плугом, культиватором (окучником), копалкой и т.д. растяжки и должны быть ослаблены и орудие должно иметь некоторую свободу вправо-влево. А прямо за трактором оно само пойдет.
Только что телегой растяжки затягиваем...

Полностью согласен с Павлом. yes3 +100.( На своем мотоблоке ,так же свободу плугу даю.)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
satelit пишет:

подскажите размеры заводской продольной тяги на Т-25

Пошел на снятой тяге померял;От яблока по центрам к яблоку 800мм,от центра 1 яблока которое к трактору цепляется 1 отверстие 300мм 2е 330мм 3е 380мм остаток тяги 420мм мерял рулеткой.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"djenym" пишет:

плуг гуляет то не заваливает борозду то идет просто по борозде

Какой то перепивший самогона плуг, должен быть самодостаточн и идти ровно вслед за трактором

"Serega-60" пишет:

У меня тоже плуг стоит туго на растяжках,даёт прямую борозду что отражается на качестве и красоте вспашки участка,что многим и нравится а отсюда и спрос а нам работа

Столбы на поле ни разу не встречали? У меня есть парочка, так как мне их объезжать с затянутыми растяжками?

"satelit" пишет:

вроде все так

Все правильно - закон рычага.

"Tolya" пишет:

Надо попробовать.

НЕ, не надо, пробовал я на сороковке - дело дрянь, чуть вильнешь если то потом так прям волна и нарастает, а учитывая что плуг пытается рулить трактором то вильнут вобще как пальцы обоссать. Так вот если трактор свободен то даже вильнул пусть - потом просто по борозде немного смещаешься - и за проход-два все выравнивается, а если растяжки затянуты то о первых трактор не хочет смещаться, потом бъется передним колесом о борозду и таки меняет траекторию, а потом еще раз и на выходе винт еще сильнее.
У Володи вроде так вовсе растяжки порвало от такого мазохизма. И еще у Вас всегда при пахоте край огорода совпадает с захватом, то есть ровно чтоб прошел трактор - и хватит, у меня обычно бывает иначе - на 1-2 корпуса да остается, а часто и клином, приходится допахивать двигаясь одним колесом по пашне, плуг заделывает красиво (знаю что притаптываю пашню, но поди бабулям 10см не допаши до края - съедят), вот тут то и надо чтоб трактор был маневренным.

satelit
Serega-60 пишет:
satelit пишет:

подскажите размеры заводской продольной тяги на Т-25

Пошел на снятой тяге померял

Благодарю , не подскажете еще толщину и ширину самой продольной тяги

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван57" пишет:

На своем мотоблоке ,так же свободу плугу даю

Я тоже.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
satelit пишет:
Serega-60 пишет:
satelit пишет:

подскажите размеры заводской продольной тяги на Т-25

Пошел на снятой тяге померял

Благодарю , не подскажете еще толщину и ширину самой продольной тяги

Толщина 14мм ширина 90мм

satelit
Serega-60 пишет:
satelit пишет:
Serega-60 пишет:
satelit пишет:

подскажите размеры заводской продольной тяги на Т-25

Пошел на снятой тяге померял

Благодарю , не подскажете еще толщину и ширину самой продольной тяги

Толщина 14мм ширина 90мм

Спасибо за помощь

satelit

Уже неоднократно на форуме появлялись высказывания по редукторным стартерам якобы они недолговечны и бистро сгорают, хотел узнать на основании чего сделаны такие выводи , в чем же недостаток этих стартеров. Сам таким пользуюсь впечатления только положительные , недавно заводил при -18 , заводится со второго раза.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"satelit" пишет:

Уже неоднократно на форуме появлялись высказывания по редукторным стартерам якобы они недолговечны и бистро сгорают, хотел узнать на основании чего сделаны такие выводи , в чем же недостаток этих стартеров. Сам таким пользуюсь впечатления только положительные , недавно заводил при -18 , заводится со второго раза.

Я думаю если пользоваться акуратно, придерживаясь инструкции по эксплуатации, то всё будет нормально, а если крутить им пока задымит, то конечно пускач повыносливее будет.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Павел Вадимович пишет:
"djenym" пишет:

плуг гуляет то не заваливает борозду то идет просто по борозде

Какой то перепивший самогона плуг, должен быть самодостаточн и идти ровно вслед за трактором

"Serega-60" пишет:

У меня тоже плуг стоит туго на растяжках,даёт прямую борозду что отражается на качестве и красоте вспашки участка,что многим и нравится а отсюда и спрос а нам работа

Столбы на поле ни разу не встречали? У меня есть парочка, так как мне их объезжать с затянутыми растяжками?

"satelit" пишет:

вроде все так

Все правильно - закон рычага.

"Tolya" пишет:

Надо попробовать.

НЕ, не надо, пробовал я на сороковке - дело дрянь, чуть вильнешь если то потом так прям волна и нарастает, а учитывая что плуг пытается рулить трактором то вильнут вобще как пальцы обоссать. Так вот если трактор свободен то даже вильнул пусть - потом просто по борозде немного смещаешься - и за проход-два все выравнивается, а если растяжки затянуты то о первых трактор не хочет смещаться, потом бъется передним колесом о борозду и таки меняет траекторию, а потом еще раз и на выходе винт еще сильнее.
У Володи вроде так вовсе растяжки порвало от такого мазохизма. И еще у Вас всегда при пахоте край огорода совпадает с захватом, то есть ровно чтоб прошел трактор - и хватит, у меня обычно бывает иначе - на 1-2 корпуса да остается, а часто и клином, приходится допахивать двигаясь одним колесом по пашне, плуг заделывает красиво (знаю что притаптываю пашню, но поди бабулям 10см не допаши до края - съедят), вот тут то и надо чтоб трактор был маневренным.

На поле я не пашу,а в огородах только пни, подгнившие выдергиваю тросом, свежие обьежаю,что не захватил делаю распашку,столбы ведь тоже распахиваете или оставляете бабушкам под лопату?При вспашки участка если он не совпадает с моей пахотой и вижу что будет клин,начинаю ровнять пахоту не доходя борозду до края через один заход и клина не когда не остается за 12лет научился да и огороды из года в год почти одни и теже не считая тех хозяев что бегают от одного тракториста к другому,народ разный всем не угодиш

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Сегодня звонил узнавал сколько стоят цепи готовые на колеса,сказали комплект из 2-х шт.43000 руб.Они из золота чтоли их делают.

Россия
: с. Большеокинское Иркутской обл
22.12.2010 - 14:06
: 1

Книги такой нет, можно скачать каталог запчастей по ссылке: http://depositfiles.com/files/mq1x74lj0

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Serega-60" пишет:

делаю распашку

поподробнее если можно...
Столб опахиваю... вплотную по левому колесу (чуть не сбивая столб)
Следующим проходом "упершись" в него поднимаю плуг и объезжаю столб, потом опускаю, следующие проход уже за столбом прохожу, как то так коротче...
Иногда бывает что надо вильнуть вправо, следующим проходом - влево, потом выправить...
Коротче по разному.
Только у меня на 25 сотках есть столбы, соседние участки не пашутся (забросили хозяева, я там траву кошу).
У бабушек столбов нет. Клин тоже если большой то пол огорода задом сдаю, следующим проходом подравниваю, следующим еще ровнее...
Но я плуг только по молодости затягивал, потом попробовал - понравилось с не затянутым (буквально сантиметров 10-15 раскачка возможна) плуг идет ровно, работает красиво, только вот надо навеску на плуге чуть переделать - первый корпус переваливает - захватывает сантиметров 40...

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"satelit" пишет:

Я имел введу когда оно приоткрыто как у вас то можно за что не будь зацепить по неосторожности (в лесу ) , а так как в заводском то оно пристает плотно к кабине.

Согласен ,отломать можно и при заезде в гараж а в лесу можно и снять.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Николай Савченко" пишет:

То что нужно давно хочу сделать так.И ещё вопрос:у двери хватает жёсткости что бы не переломилась.А так спасибо всё понятно.

Дверь крепче заводской а сломать можно всё. Сварено из квадрата 20х20мм но смотрите чтобы влезло стекло.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:
"satelit" пишет:

Уже неоднократно на форуме появлялись высказывания по редукторным стартерам якобы они недолговечны и бистро сгорают, хотел узнать на основании чего сделаны такие выводи , в чем же недостаток этих стартеров. Сам таким пользуюсь впечатления только положительные , недавно заводил при -18 , заводится со второго раза.

Я думаю если пользоваться акуратно, придерживаясь инструкции по эксплуатации, то всё будет нормально, а если крутить им пока задымит, то конечно пускач повыносливее будет.

Все верно, нельзя долго крутить это первое, и ток на него большой подавать, долго это второе. Выполнив все условия он будет служить долго, пока щетки не сотрет.

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ильич 44 пишет:
"satelit" пишет:

Уже неоднократно на форуме появлялись высказывания по редукторным стартерам якобы они недолговечны .

Я думаю если пользоваться акуратно, придерживаясь инструкции по эксплуатации, то всё будет нормально, а если крутить им пока задымит, то конечно пускач повыносливее будет.

Все верно, нельзя долго крутить это первое, и ток на него большой подавать, долго это второе. Выполнив все условия он будет служить долго, пока щетки не сотрет.

большой ток ето типа мощный аккумулятор более 100а/ч и что?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Павел Вадимович пишет:
"Serega-60" пишет:

делаю распашку

поподробнее если можно...
Столб опахиваю... вплотную по левому колесу (чуть не сбивая столб)
Следующим проходом "упершись" в него поднимаю плуг и объезжаю столб, потом опускаю, следующие проход уже за столбом прохожу, как то так коротче...
Иногда бывает что надо вильнуть вправо, следующим проходом - влево, потом выправить...
Коротче по разному.
Только у меня на 25 сотках есть столбы, соседние участки не пашутся (забросили хозяева, я там траву кошу).
У бабушек столбов нет. Клин тоже если большой то пол огорода задом сдаю, следующим проходом подравниваю, следующим еще ровнее...
Но я плуг только по молодости затягивал, потом попробовал - понравилось с не затянутым (буквально сантиметров 10-15 раскачка возможна) плуг идет ровно, работает красиво, только вот надо навеску на плуге чуть переделать - первый корпус переваливает - захватывает сантиметров 40...

Да все правильно я тоже так делаю,а распашка это когда вперся например в постройку или деревья и т.д.остаётся 2м длина т-ра не паханной земли стараюсь чтобы свал ложился в пахоту и не было борозы и запахиваю то что осталось под тр-ом участки не везде квадратные приходится мудрить,на следующий год в другом направлении стараюсь пахать чтобы участок был ровный,участки у нас маленькие от 5 до 15 соток приходится пахать в одну сторону,пропахал поднял плуг выехал из борозды и задом назад в следующую... и весь день так а потом голова боком.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

Фото для Яугена. К дозатору не добрался. Там пришлось бы отвернуть все шланги и весь корпус рулевой от полика.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
satelit пишет:

подскажите размеры заводской продольной тяги на Т-25

Может это поможет !810 мм !

Тема закрыта