Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 653 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Иван57" пишет:

Да хоть как Вы плуг настройте. Если колесо шире захвата корпуса, оно однозначно притопчет какую то часть борозды.

Ширина колеса и борозды одинаковая почти ,земля не при таптывается проверено !По паханому лопатой сажали ,без проблем лезет лопата ! А регулировка не много смещаешь плуг что бы топтало внутреннюю сторон борозды ,вторым проходом земля там переворачивается !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Да все нормально, единственное что делаете не правильно - слишком близко к сердцу берете, бурно реагируете, на юмор.

Да нормально всё прекрасно понимаю что подкалываете, но прозвучал один мамент типо с разгону и чищу и пробиваю, а ехал бы медленно так не почистил бы по-этому вот подчищаю проктически на холостых

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван57 пишет:
"djenym" пишет:

главное правильно настроить плуг .

Да хоть как Вы плуг настройте. Если колесо шире захвата корпуса, оно однозначно притопчет какую то часть борозды.

не я не про резину . у нас тут некоторые пахали . . . плуг болтается ,растяжки слабые, и к тому же плуг прямо . сколько не спорил с ним так и не убедил . потом подумал - ну и х.. с тобой паши как знаешь . нынче бабки соберешь ,а на следующий год х кто позовет пахать .

28.09.2009 - 23:30
: 16406

сдесь опять на малой скорости и оборотах думаю видно что поднизам лед и калёса задние идут по нечищеному

28.09.2009 - 23:30
: 16406

сдесь попросу срезаю то что колхозные МТЗ накотали так как по этой дороге приходится самому ездить

28.09.2009 - 23:30
: 16406

сдесь опять не газуя потихоньку без разгонов, потом просто останавливаюсь передачу повыше и пошол дракон с дымком, ну не люблю я медленно ездить laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вовий" пишет:

Владимир Г. скажет что слабо, даже кучу не двигает, буксует.

agree Даже ролик не гружу, чтоб не провоцировать себя самого, а посмотреть хочется blush2

"Яуген" пишет:

Да нормально всё

Ну и лады dri

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Иван идет плуг нормально,он однокорпусный от дт-75 .Пашут же 40 и 80 ничего не затаптывают резина шириной такаяже.Если кого интересует навесное оборудование наберите-Торговыи дом Лух. На любые трактора делаем все что угодно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Иван57 пишет:
"djenym" пишет:

главное правильно настроить плуг .

Да хоть как Вы плуг настройте. Если колесо шире захвата корпуса, оно однозначно притопчет какую то часть борозды.

100пудов согласен,первая резина родная была 11,2/28 в пахоте класс,сейчас второй комплект дотираю12,4/28 ито след протектора иногда на маленькой фазенде проморгаеш по над деревьями кутясь, а на доновской но над заборами вообще не вариант.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Николай Савченко" пишет:

Крепление амортизатора к рамке и кабине,если можно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"djenym" пишет:

плуг болтается ,растяжки слабые,

Вобще то с плугом, культиватором (окучником), копалкой и т.д. растяжки и должны быть ослаблены и орудие должно иметь некоторую свободу вправо-влево. А прямо за трактором оно само пойдет.
Только что телегой растяжки затягиваем...

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Щиток приборов поднял когда клеил шумоизоляцию,теперь даже проводку можно посмотреть не снимая и места стало под ним много, даже динамики или печку можно поставить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

а посмотреть хочется

Так смотрите, там он не один, Владимир яж с юмором и без обиды и упрёков

satelit
Сергей Михеев пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Крепление амортизатора к рамке и кабине,если можно.

Все заделано красиво и аккуратно только плохо что окно не открывается полностью как в заводском варианте

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Serega-60 пишет:
Иван57 пишет:
"djenym" пишет:

главное правильно настроить плуг .

Да хоть как Вы плуг настройте. Если колесо шире захвата корпуса, оно однозначно притопчет какую то часть борозды.

100пудов согласен,первая резина родная была 11,2/28 в пахоте класс,сейчас второй комплект дотираю12,4/28 ито след протектора иногда на маленькой фазенде проморгаеш по над деревьями кутясь, а на доновской но над заборами вообще не вариант.

доновская на 18 если не ошибаюсь . у меня с ск4 на 15 . и нормально пашет

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Павел Вадимович пишет:
"djenym" пишет:

плуг болтается ,растяжки слабые,

Вобще то с плугом, культиватором (окучником), копалкой и т.д. растяжки и должны быть ослаблены и орудие должно иметь некоторую свободу вправо-влево. А прямо за трактором оно само пойдет.
Только что телегой растяжки затягиваем...

пробовал оставлять некую свободу , но плуг гуляет то не заваливает борозду то идет просто по борозде . как затянул растяжки так все стало в норме

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"satelit" пишет:

Все заделано красиво и аккуратно только плохо что окно не открывается полностью как в заводском варианте

Можно сделать как в заводском. Просто перенести цилиндр ближе к петлям, но у меня приварены болты для крепления защитной сетки. Да так и лучше задувает на ходу.

satelit
Сергей Михеев пишет:
"satelit" пишет:

Все заделано красиво

Можно сделать как в заводском. Просто перенести цилиндр ближе к петлям, но у меня приварены болты для крепления защитной сетки. Да так и лучше задувает на ходу.

Я имел введу когда оно приоткрыто как у вас то можно за что не будь зацепить по неосторожности (в лесу ) , а так как в заводском то оно пристает плотно к кабине.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
djenym пишет:

ребята вот продолжение . я был прав на т25 стоят цепи

http://www.youtube.com/watch?v=HOaU50YZY7E&feature90=player_detailpage

А сороковоны (обожатели Т-40) гадили на МТЗ , он на столько дерьмовый трактор что его Т-25 по снегу перетягивает и это видео показали только не полностью, чтоб цепей не видно было laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
djenym пишет:
Павел Вадимович пишет:
"djenym" пишет:

плуг болтается ,растяжки слабые,

Вобще то с плугом, культиватором (окучником), копалкой и т.д. растяжки и должны быть ослаблены и орудие должно иметь некоторую свободу вправо-влево. А прямо за трактором оно само пойдет.
Только что телегой растяжки затягиваем...

пробовал оставлять некую свободу , но плуг гуляет то не заваливает борозду то идет просто по борозде . как затянул растяжки так все стало в норме

У меня тоже плуг стоит туго на растяжках,даёт прямую борозду что отражается на качестве и красоте вспашки участка,что многим и нравится а отсюда и спрос а нам работа clap

satelit

Недавно обсуждалась тема по навеске а именно ход и грузоподъёмность, возник такой вопрос , если раскоси переставить ближе к концам продольных тяг в направлении стрелки , то таким образом навеске будет легче поднять груз и соответственно на ухо гидробака будет меньше нагрузка, а если раскоси переставить против стрелки то поднимать тяжелее и на ухо гидробака будет больше нагрузки , вроде все так или я в чем-то не прав?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"satelit" пишет:

Недавно обсуждалась тема по навеске а именно ход и грузоподъёмность, возник такой вопрос , если раскоси переставить ближе к концам продольных тяг в направлении стрелки , то таким образом навеске будет легче поднять груз и соответственно на ухо гидробака будет меньше нагрузка, а если раскоси переставить против стрелки то поднимать тяжелее и на ухо гидробака будет больше нагрузки , вроде все так или я в чем-то не прав?

Так то оно так ,но ход навески весьма ограничится и при опускании до конца не опустится будет тягами назад тянуть то есть опять поднимать ! dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Недавно обсуждалась тема по навеске а именно ход и грузоподъёмность, возник такой вопрос , если раскоси переставить ближе к концам продольных тяг в направлении стрелки , то таким образом навеске будет легче поднять груз и соответственно на ухо гидробака будет меньше нагрузка, а если раскоси переставить против стрелки то поднимать тяжелее и на ухо гидробака будет больше нагрузки , вроде все так или я в чем-то не прав?

Сообственно да, нагрузка уменьшается, грузоподьёмнасть увеличивается, ну и ход навески так же уменьшается

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Витас пишет:
djenym пишет:

ребята вот продолжение . я был прав на т25 стоят цепи

http://www.youtube.com/watch?v=HOaU50YZY7E&feature90=player_detailpage

А сороковоны (обожатели Т-40) гадили на МТЗ , он на столько дерьмовый трактор что его Т-25 по снегу перетягивает и это видео показали только не полностью, чтоб цепей не видно было laugh

я это видео не мое нашел на www.youtube.com и под номером 2 . а первое виде то где цепей не видно тоже там есть.
и как можно сравнивать т 25 и мтз . это ваще разная весовая категория . по лошадкам только почти в три раза больше

satelit
jgor0106 пишет:
"satelit" пишет:

Недавно обсуждалась тема по навеске а именно ход и грузоподъёмность, возник такой вопрос , если раскоси переставить ближе к концам продольных тяг в направлении стрелки , то таким образом навеске будет легче поднять груз и соответственно на ухо гидробака будет меньше нагрузка, а если раскоси переставить против стрелки то поднимать тяжелее и на ухо гидробака будет больше нагрузки , вроде все так или я в чем-то не прав?

Так то оно так ,но ход навески весьма ограничится и при опускании до конца не опустится будет тягами назад тянуть то есть опять поднимать ! dntknw

Не понял как это _будет тягами назад тянуть то есть опять поднимать

satelit
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

Недавно обсуждалась тема по навеске а именно ход и грузоподъёмность, возник такой вопрос , если раскоси переставить ближе к концам продольных тяг в направлении стрелки , то таким образом навеске будет легче поднять груз и соответственно на ухо гидробака будет меньше нагрузка, а если раскоси переставить против стрелки то поднимать тяжелее и на ухо гидробака будет больше нагрузки , вроде все так или я в чем-то не прав?

Сообственно да, нагрузка уменьшается, грузоподьёмнасть увеличивается, ну и ход навески так же уменьшается

Чем дальше переставить раскос по стрелку тем больше нужно удлинить сам раскос верно?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Сергей Михеев" пишет:

. Да так и лучше задувает на ходу.

То что нужно good давно хочу сделать так.И ещё вопрос:у двери хватает жёсткости что бы не переломилась.А так спасибо всё понятно.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Верхние рычаги будут опускаться и когда они выровнятся на одной линии с тягами подвески ,то дальше навеска уже не будет опускаться а будет подниматься !

satelit
jgor0106 пишет:

Верхние рычаги будут опускаться и когда они выровнятся на одной линии с тягами подвески ,то дальше навеска уже не будет опускаться а будет подниматься !

Все ясно но так будет когда раскоси стоять очень близко к концу тяг

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Примерно так !

Тема закрыта