Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 650 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Serega-60" пишет:

Еще есть вопрос к Сергею,на форточке стоит амартизатор? и как он в движении не болтает туда сюда или у форточки два положения, открыл - закрыл?

В закрытом положении она фиксируется форточной ручкой а в открытом постукивает на шарнирах. Могу сделать фото. Большую дверь ставлю в плохую погоду. Верх кабины это остекленный каркас безопасности. Крыша из фанеры толщиной 16мм покрыта оцинкованным железом. В нижней части кабины заводской только аккомуляторный ящик и полики.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вовий" пишет:

Сдвинуть такую кучу

"Kostomar" пишет:

ветер попутный

Так он же на всех парах. с размаху, аж дым черный из выхлопной

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

dntknw Откуда новые смайлики ?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Дмитрий 69RUS пишет:

Кто может написать размеры ЗАВОДСКИХ пружинок с шариками (фиксаторы в КПП). Какая длина пружинок, диаметр и т.д. Хочу подобрать от чего-нибудь.А то у меня стоит не поймёшь чего, а родные даже не видел ни разу. Заранее благодарен.

Ни кто не знает???

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Дмитрий 69RUS" пишет:

. Какая длина пружинок, диаметр и т.д. Хочу подобрать от чего-нибудь.

когда менял пружину то родных не было в магазине нашол с юмаза аналогичные но она чуть тоньше по роволоке пружины на родной толщина 2 мм на юмазовской 1.6 тем не менее работает отлично , высота пружины 40 мм диаметр родной 14мм с юмаза 13мм , шарик тоже можно подобрать с подшибника главное чтоб он хорошо проходил в своё посадочное место но при этом и сильно не болтался там , в паз вилок переключения передач он должен заходить полностью так и подбирайте , удачи в ремонте .

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
wasili4 пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

. Какая длина пружинок, диаметр и т.д. Хочу подобрать от чего-нибудь.

когда менял пружину то родных не было в магазине нашол с юмаза аналогичные но она чуть тоньше по роволоке пружины на родной толщина 2 мм на юмазовской 1.6 тем не менее работает отлично , высота пружины 40 мм диаметр родной 14мм с юмаза 13мм , шарик тоже можно подобрать с подшибника главное чтоб он хорошо проходил в своё посадочное место но при этом и сильно не болтался там , в паз вилок переключения передач он должен заходить полностью так и подбирайте , удачи в ремонте .

Спасибо, буду подбирать!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Колян89" пишет:

Мужики печку от запора собрал, завтра васпламенять буду

Там есть микро переключатель с термо трубкой стеклянной он частенько мозг парит, я это все выкинул отверстие закрыл подобрал чтото вроде монетки.И поставил отдельно выключатель на свечу,включил воспломенилось выключил.работает отлично.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Воспломенилась ya и работает на этой системе , вот фото

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"сергей н." пишет:

Там есть микро переключатель с термо трубкой стеклянной он частенько мозг парит,

Эта гадость называется стеклофиритовый стержень, я этому механизму ладу дать не смог.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Ильич 44 пишет:
"сергей н." пишет:

Там есть микро переключатель с термо трубкой стеклянной он частенько мозг парит,

Эта гадость называется стеклофиритовый стержень, я этому механизму ладу дать не смог.

У меня он отключён, сосед сказал с этой катушкой будет работать как часики yes2

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Kostomar" пишет:

Ага. Потом еще скажИте, что ветер попутный был.

"Владимир Г" пишет:

Так он же на всех парах. с размаху, аж дым черный из выхлопной

smile3

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Сергей Михеев пишет:
"Serega-60" пишет:

Еще есть вопрос к Сергею,на форточке стоит амартизатор? и как он в движении не болтает туда сюда или у форточки два положения, открыл - закрыл?

В закрытом положении она фиксируется форточной ручкой а в открытом постукивает на шарнирах. Могу сделать фото. Большую дверь ставлю в плохую погоду. Верх кабины это остекленный каркас безопасности. Крыша из фанеры толщиной 16мм покрыта оцинкованным железом. В нижней части кабины заводской только аккомуляторный ящик и полики.

Если можно то лучше фото,заранее спасибо.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Господа трактористы! Кто ставил третий рычаг на понижайку? Заканчиваю сборку коробки и возник вопрос по вилке переключения пониженые-повышеные. Дело в том что она широкая и если поставить рычаг отдельно то он будет болтатся влево вправо. Склоняюсь приварить две полосочки металла по центру чтоб рычаг стоял ровно.Как решали эту проблему? Или вилка осталась родная без доработки?

satelit
Ant_ua пишет:

Господа трактористы! Кто ставил третий рычаг на понижайку? Заканчиваю сборку коробки и возник вопрос по вилке переключения пониженые-повышеные. Дело в том что она широкая и если поставить рычаг отдельно то он будет болтатся влево вправо. Склоняюсь приварить две полосочки металла по центру чтоб рычаг стоял ровно.Как решали эту проблему? Или вилка осталась родная без доработки?

У меня реверс и понижение/повышение переключаются одним рычагом, но у меня другая кпп

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Колян89" пишет:

У меня он отключён, сосед сказал с этой катушкой будет работать как часики

Дай бог.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

У меня реверс и понижение/повышение переключаются одним рычагом, но у меня другая кпп

У меня так вряд ли получится, во всяком случая я себе это в голове пока не представляю. Так как валик назад -вперед первый, а пониж-повыш четвертый от двигателя.А у вас наверное они подряд стоят.Да и вилки переключения наверное тоже другие. А у вас случайно сошка на рулевой колонке не укорочена? С кем то общался по этому поводу и размер укороченой давали,вот только найти не могу...

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

У меня реверс и понижение/повышение переключаются одним рычагом, но у меня другая кпп

У меня так вряд ли получится, во всяком случая я себе это в голове пока не представляю так как валик назад -вперед первый а пониж-повыш четвертый от двигателя.А у вас наверное они подряд стоят.Да и вилки переключения наверное тоже другие.

Валики у всех стоят одинаково разница в вилках

satelit

Да сошка у меня новой модели она укорочена

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

Да сошка у меня новой модели она укорочена

Размер по центрам можете померять как нибудь на досуге? За фото спасибо, все понятно стало.Наверное вилка впред назад длинная и идет к рычагу. Себе поставлю просто третий.

Украина
: Одеская обл.Савранский р-н с.Осички
11.02.2012 - 22:25
: 11

У меня стоит с т40 стартер,и постоянно лопает задняя алюминевая крышка (щеткодержатель)никто незнает почему...Подскажите,пожалуйста. Заранее благодарен. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Ant_ua пишет:

Господа трактористы! Кто ставил третий рычаг на понижайку? Заканчиваю сборку коробки и возник вопрос по вилке переключения пониженые-повышеные. Дело в том что она широкая и если поставить рычаг отдельно то он будет болтатся влево вправо. Склоняюсь приварить две полосочки металла по центру чтоб рычаг стоял ровно.Как решали эту проблему? Или вилка осталась родная без доработки?

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... И где-то в теме Т-25 как 100% универс... выкладывал подробные фото как делал переключение на 3 рычага. В вилку вваривал кусочек квадратного проката с одной стороны для уменьшения разбега, если найду фото -выложу.

satelit

Есть такое фото с интернета

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
molotok пишет:

В вилку вваривал кусочек квадратного проката с одной стороны для уменьшения разбега, если найду фото -выложу.

Спасибо за ссылочки!Я тоже думал о том что возможно с одной стороны вварить так как переключаются они не симметрично.Вообще реверс у меня давно так сделан,все мечтал тоже самое повторить и на понижайку.Все ждал когда коробку буду пересыпать-вот очередь дошла

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Serega-60" пишет:

Если можно то лучше фото,заранее спасибо.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Владимир Бондарь пишет:

У меня стоит с т40 стартер,и постоянно лопает задняя алюминевая крышка (щеткодержатель)никто незнает почему...Подскажите,пожалуйста. Заранее благодарен. scratch_one-s_head

Я не знаю какая конструкция стартера на Т40,но я бы все проверил на соосности.В этой крышке кроме щеткодержателя втулка для якоря крепится?И как лопается?Ее выдавливает назад или пополам?Надо просто сесть и посмотреть на поломанную крышку и представить какие силы ее выламывают и искать причины откуда они возникают...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Сергей Михеев пишет:
"Serega-60" пишет:

Если можно то лучше фото,заранее спасибо.

Что и как крепится...Можно фото покрупнее.....если возможно.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

на всех стартерах с задним расположение щеток ломает корпус щеткодержателя если появляется хождение вала и сам корпус щеткодержателя слабоват в сравнении с боковыми щеткодержателями tomato

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Сергей Михеев пишет:
"Serega-60" пишет:

Если можно то лучше фото,заранее спасибо.

Отлично сделано,беру на вооружение а то летом жара душит а так ещё один воздухозабор в кабину.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Николай Савченко" пишет:

Что и как крепится...Можно фото покрупнее.....если возможно.

А что именно. Завтра сделаю.

Тема закрыта