Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 651 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Сергей Михеев пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Что и как крепится...Можно фото покрупнее.....если возможно.

А что именно. Завтра сделаю.

Крепление амортизатора к рамке и кабине,если можно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Бондарь пишет:

У меня стоит с т40 стартер,и постоянно лопает задняя алюминевая крышка (щеткодержатель)никто незнает почему...Подскажите,пожалуйста. Заранее благодарен. scratch_one-s_head

якорь согнут.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Диаметр шарика фиксатора в кпп 15,081 мм по каталогу

satelit
ЛевшаВяземский пишет:

Диаметр шарика фиксатора в кпп 15,081 мм по каталогу

У меня к примеру нет шариков вместо них стоят фиксаторы

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
ЛевшаВяземский пишет:

Диаметр шарика фиксатора в кпп 15,081 мм по каталогу

Скажите у меня в коробке стоят фиксаторы,можно вместо них поставить шарики?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Шyриk" пишет:

"SERGEY-KANAEV" wrote:
А мне по случаю досталась печка Теплостар несвежая, сегодня весь день воспламенял, и наконец то воспламенил. Но она не воздух греет а тосол. В салон купил радиатор печки ВАЗ, а в поддон трубу вварю масло подогревать перед запуском.

Сергей можно фото и модель?

Теплостар бензиновая 4кВт

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

в каталоге т-40 1981г. вилки, валики,пружины стоят с т-25 и фиксируются они шариками диаметром 15,081 мм.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Исскуственный, два-три ковшика снега предварительно брошенные на одну кучу, при движении брылы снега хорошо разлечимы, а доехав до улежалого сразу в букс.

Естественно искуственный, почистил, а потом заново во дворе чищенул и кинул на ночь, а на завтра выпихнул, а разлечимы, так всё просто снежком то за ночь присыпало, по этому пока доехал в ковшик тоже свежока нагреблось, да и поднизам лёд кто чистил по льду знает что это такое, а в букс так всё просто поднизам лёд, плюс ковш не перекрывает калёса и то что в стороны от ковша то под калёса, вот и срывается в букс

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Так он же на всех парах. с размаху, аж дым черный из выхлопной

Да разве это на всех парах, на нижних передачах lol а дым чёрный так я стоя на месте газану и дым пущю так что это не покозатель

satelit
Александр658 пишет:
ЛевшаВяземский пишет:

Диаметр шарика фиксатора в кпп 15,081 мм по каталогу

Скажите у меня в коробке стоят фиксаторы,можно вместо них поставить шарики?

Если у вас коробка старого образца то шарики туда не пойдут

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Ну да, так я Вам и поверил tomato

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
satelit пишет:

Есть такое фото с интернета

С коротким рычагом рулевое управление должно быть легче. Только радиус поворота наверное увеличится или я не прав. Кто нибудь экспериментировал?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
ВладКо пишет:
satelit пишет:

Есть такое фото с интернета

С коротким рычагом рулевое управление должно быть легче. Только радиус поворота наверное увеличится или я не прав. Кто нибудь экспериментировал?

я ставил короткую сошку, заметного увеличения радиуса разворота не заметил, а вот легче стало крутить yes3 у меня старая сломалась, нашел в магазине только короткую, не сожалею smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Ну да, так я Вам и поверил

Ваше право, только во что не верите? что снег лежал с вечера? что газонувши на мести чёрный дым не пойдёт, то что поднизам лёд ? или то что ковш не перекрывает задние калёса и им приходится ехать по нагребленному?

satelit
ВладКо пишет:
satelit пишет:

Есть такое фото с интернета

С коротким рычагом рулевое управление должно быть легче. Только радиус поворота наверное увеличится или я не прав. Кто нибудь экспериментировал?

С коротким рычагом рулевое действительно легче , только чтоб повернуть колеса от упора до упора нужно на 2 оборота руля больше

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"satelit" пишет:

Если у вас коробка старого образца то шарики туда не пойдут

на коробках старого образца валики переключения передачь имеют другой паз для фиксации или другая причина ?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Владимир Бондарь" пишет:

У меня стоит с т40 стартер,и постоянно лопает задняя алюминевая крышка (щеткодержатель)никто незнает почему...Подскажите,пожалуйста. Заранее благодарен. scratch_one-s_head

У меня тоже стоит подобный стартер.Пару раз тоже ломало крышку.Вылечил тем, что отрегулировал эксцентриком ход бендикса.

satelit
wasili4 пишет:
"satelit" пишет:

Если у вас коробка старого образца то шарики туда не пойдут

на коробках старого образца валики переключения передачь имеют другой паз для фиксации или другая причина ?

на коробках старого образца для фиксации валиков есть одна деталь, которой нет на кпп нового образца

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"satelit" пишет:

на коробках старого образца для фиксации валиков есть одна деталь, которой нет на кпп

Василич про сами ползуны спрашивает,различаются они или нет?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

да я разобрался уже если валик блокировки расположен в отдельном корпусе как на дт-20 то он блокирует валики скоростей через фиксаторы и шарики туда не поставить если валик блокировки находится в коробке под валиками скоростей то там используются шарики для фиксации

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Г" пишет:

Ну да, так я Вам и поверил

Нука ваше видео как надо снег чистить. (а мы с Яугеном тогда осознаем что это детский сад и с горя уйдём в запой laugh ).
Кстати, сегодня чистил и в половине случаев когда мой полноприводный т- 40 на четвёртой передаче (11км/ч) упирался в сугроб с прошлой чистки то буксовал. Причём особых оттепелей не было. А на большей скорости я его таранить не буду, отвал жалко.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

А пружины попробуйте поставить с клапанов,тонкие,может и подойдут.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"yakim9" пишет:

А пружины попробуйте поставить с клапанов,тонкие,может и подойдут.

так мне не надо , яж писал что когда пружину менял то подошли с фиксатора юмз , это для ребят кто хотел поменять фиксаторы на шарики .

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

Ну да, так я Вам и поверил tomato

Да не дразни ты его! А ты, Женя, не ведись как пацан, со стороны уже не хорошо...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Нука ваше видео как надо снег чистить. (а мы с Яугеном тогда осознаем что это детский сад и с горя уйдём в запой

Я уже бутельку приготовил и жду wiggle , хотя сразу надо снег почистить, опять поддало

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"molotok" пишет:

А ты, Женя, не ведись как пацан, со стороны уже не хорошо...

Так я и не ведусь, я разжовою и пополочкам разлаживаю laugh хотя прекрасно понимаю таким людям что не покожи, всеравно же скажут то вектор силы, то ветер, то ещо что то помогало, а чём раньше и писал

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Яуген" пишет:

надо снег почистить, опять поддало

а у нас дождяра потдаёт второй день но тепляк позавчера как сонце было даже пчёлы облёт делали а я машину не догадался загнать так обос..ли её нехило , тут установил дополнительный гидробак теперь очередь до доновского сидения дошла но празники жинка робыть запреща ...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
wasili4 пишет:
"Яуген" пишет:

надо снег почистить, опять поддало

а у нас дождяра потдаёт второй день но тепляк позавчера как сонце было даже пчёлы облёт делали а я машину не догадался загнать так обос..ли её нехило , тут установил дополнительный гидробак теперь очередь до доновского сидения дошла но празники жинка робыть запреща ...

Привет Алексей!А что за седло у тебя стояло?Поставишь Доновское скинь фото посмотрим что получится,а то у меня сплошное уже надоело,хотя в двоём сидеть хорошо но аморкизация 0,губка с Зила и ж-па.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

Привет Алексей!А что за седло у тебя стояло?Поставишь Доновское скинь фото посмотрим что получится,

привет Сергей ! щас стоит с волги на фото его видно , оно конечно удобное но паралон на пружинах не спасает от кочек , доновское в этом плане гораздо удобней но прийдётся пожертвовать задним нижним стеклом , как поставлю фотку скину .

satelit
yakim9 пишет:
"satelit" пишет:

на коробках старого образца для фиксации валиков есть одна деталь, которой нет на кпп

Василич про сами ползуны спрашивает,различаются они или нет?

Ползуны разные, вот фото корпуса фиксаторов.

Тема закрыта