Вы здесь

Т-25 КПП с одним рычагом

Перейти к полной версии/Вернуться
161 сообщение
Украина
: Черкассы
10.01.2011 - 20:42
: 20

Здраствуйте Уважаемые! Уменя т-25 с одним рычагом на КПП подскажите пожалуйста как можна переделать на два или на три рычага, больше интересует ричаг реверса. Заранее благодарен!


Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Привет, сложного ничего нет, у меня тоже был с одним рычагом. Все это дело было описано в соседней теме " т25 как 100%.... Если ненайдете то расскажу еще раз. Удачи

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Привет, для того что бы переделать с одного рычага на 2 или 3 нужно для начала снять саму кулису (это та баклуша из которой торчит рычаг кпп. затем выточить кончики, подобные тому который стоит на штатном рычаге и входит в вилки перекличения, просверлить отверстия в кулисе ( в передней стенке под реверс, в задней соотв под пониженную), сделать ось качалкук которой приварить рычаги. Реверс желательно повыше , а понижайку высокую не надо - мешает. Вообщем снимайте кулису и внимательно присмотритесь , думаю все станет ясно. Да на новых тракторах (доводилось переделывать) концы рычагов уже выполнены не точеные, а штампованные , что в принципе сути не меняет. Фото поищу вроде было где-то. Удачи

Украина
: Черкассы
10.01.2011 - 20:42
: 20

Большое спасибо за совет. Буду ждать фото.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Олег, в т-25 100% универсальный трактор я тебе эскиз закачал и в сообщении всё расписал. что не понятно спрашивай, помогу.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

molotok, а можно и мне подробную инфу о переделке. У меня тоже Т-25 с одним рычагом. В магазине запчастей сказали, что надо менять какие-то шестерни местами и покупать новую кулису с двумя рычагами. У вас гляжу все проще.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"sokmix" пишет:

molotok, а можно и мне подробную инфу о переделке. У меня тоже Т-25 с одним рычагом. В магазине запчастей сказали, что надо менять какие-то шестерни местами и покупать новую кулису с двумя рычагами. У вас гляжу все проще.

Устав от долгой жизни (1983год выпуска, до 1998года в совхозе над ним издевались, потом мне стал служить) заклинила кпп-попал кусочек металла между зубьями и отломил зуб на шестерне привода ВОМ и замедленной передачи. Разобрал почти всё корыто, перемою, всё сфотографирую и здесь выложу. Вопрос только погоды, холодно...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"sokmix" пишет:

molotok, а можно и мне подробную инфу о переделке. У меня тоже Т-25 с одним рычагом. В магазине запчастей сказали, что надо менять какие-то шестерни местами и покупать новую кулису с двумя рычагами. У вас гляжу все проще.

Устав от долгой жизни (1983год выпуска, до 1998года в совхозе над ним издевались, потом мне стал служить) заклинила кпп-попал кусочек металла между зубьями и отломил зуб на шестерне привода ВОМ и замедленной передачи. Разобрал почти всё корыто, перемою, всё сфотографирую и здесь выложу. Вопрос только погоды, холодно...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"molotok" пишет:

Устав от долгой жизни (1983год выпуска, до 1998года в совхозе над ним издевались, потом мне стал служить) заклинила кпп-попал кусочек металла между зубьями и отломил зуб на шестерне привода ВОМ и замедленной передачи. Разобрал почти всё корыто, перемою, всё сфотографирую и здесь выложу. Вопрос только погоды, холодно...

Не совсем удачные фото, но всё же. На плите не заваривал проёмы кулисы, а ставил перемычки из соображений: А ВДРУГ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ВЕРНУ ОБРАТНО, рычаги обварены вместо стопорных болтов после работы на нём " велосипедистов"- поотломали...
Файлы:
sam_1590.jpg
sam_1600.jpg
sam_1592.jpg
sam_1591.jpg
sam_1598.jpg
sam_1593.jpg
sam_1601.jpg
sam_1599.jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Спасибо, класс!!! Все так просто!

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"sokmix" пишет:

Спасибо, класс!!! Все так просто!

С вилками всё понятно? А то на фото плохо видно-там вставлен квадратный пруток и приварен для уменьшения паза и следовательно свободного хода рычага.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"sokmix" пишет:

Спасибо, класс!!! Все так просто!

С вилками всё понятно? А то на фото плохо видно-там вставлен квадратный пруток и приварен для уменьшения паза и следовательно свободного хода рычага.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"molotok" пишет:

С вилками всё понятно? А то на фото плохо видно-там вставлен квадратный пруток и приварен для уменьшения паза и следовательно свободного хода рычага.

Возможно ли приварить квадрат не снимая вилки?КПП в нормальном состоянии,разбирать не планировал.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Барбитерминатор" пишет:

Возможно ли приварить квадрат не снимая вилки?КПП в нормальном состоянии,разбирать не планировал.

Приваривал не снимая вилки, предварительно закрыв полость коробки ( что бы не попал шлак и брызги внутрь) брезентом.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Молоток,спасибо за оперативный ответ,попробую на своём Т 25 пару рычагов добавить. thank_you

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Барбитерминатор" пишет:

Молоток,спасибо за оперативный ответ,попробую на своём Т 25 пару рычагов добавить.

Поверь, не пожалеешь!!!

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Для Олега Артеменко.
Файлы:
sam_1569.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Oleg Artemenko" пишет:

Здраствуйте Уважаемые! Уменя т-25 с одним рычагом на КПП подскажите пожалуйста как можна переделать на два или на три рычага, больше интересует ричаг реверса. Заранее благодарен!

Похвалитесь: что у кого получилось с рычагами, и насколько удобно стало?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Тишина полная в теме.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
molotok пишет:
"Oleg Artemenko" пишет:

Здраствуйте Уважаемые! Уменя т-25 с одним рычагом на КПП подскажите пожалуйста как можна переделать на два или на три рычага, больше интересует ричаг реверса. Заранее благодарен!

Похвалитесь: что у кого получилось с рычагами, и насколько удобно стало?

Как только купил трактор сразу переделал : вывел отдельно реверс и понижайку, если сейчас кто посоветует переделать обратно пошлю не просто далеко, а очень далеко. А впечатления только самые хорошие. Чего и вам желаю.

Украина
: Коростень
22.01.2012 - 14:33
: 2

Спасибо.Всё понятно переделаю похвалюсь.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
"Игорь Михайленко" пишет:

Спасибо.Всё понятно переделаю похвалюсь.

Давайте! Бдем ждать Ваших комментарий! А то что то тема совсем глухая, или никто не переделывал или все балдеют от новшества!!!

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
nikol пишет:
molotok пишет:
"Oleg Artemenko" пишет:

Здраствуйте Уважаемые! Уменя т-25 с одним рычагом на КПП подскажите пожалуйста как можна переделать на два или на три рычага, больше интересует ричаг реверса. Заранее благодарен!

Похвалитесь: что у кого получилось с рычагами, и насколько удобно стало?

Как только купил трактор сразу переделал : вывел отдельно реверс и понижайку, если сейчас кто посоветует переделать обратно пошлю не просто далеко, а очень далеко. А впечатления только самые хорошие. Чего и вам желаю.

Солидарен с Вами-с 1999года с тремя рычагами, всем советую.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"molotok" пишет:

Солидарен с Вами-с 1999года с тремя рычагами, всем советую.

Хорошая тема.Год молчала но продолжение будет!!!

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Николай Савченко пишет:
"molotok" пишет:

Солидарен с Вами-с 1999года с тремя рычагами, всем советую.

Хорошая тема.Год молчала но продолжение будет!!!

Те, кто переделал что-то молчат о результатах...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"molotok" пишет:

Те, кто переделал что-то молчат о результатах...

В своё время переделал с одного на два и очень доволен,думаю как третий туда пихнуть...

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Николай Савченко" пишет:

В своё время переделал с одного на два и очень доволен,думаю как третий туда пихнуть...

Пихнуть совсем не проблема: просто нужно снять кулису и внимательно посмотреть на внутренности, думаю что все станет понятно, посмотрю может сохранились фото, то выставлю. Там по большому счету дел на час, ну разве что пивка литра 3, да водовки прихватить, тогда часа на три (если женщины не подключаться). удачи

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
nikol пишет:
"Николай Савченко" пишет:

В своё время переделал с одного на два и очень доволен,думаю как третий туда пихнуть...

Пихнуть совсем не проблема: просто нужно снять кулису и внимательно посмотреть на внутренности, думаю что все станет понятно, посмотрю может сохранились фото, то выставлю. Там по большому счету дел на час, ну разве что пивка литра 3, да водовки прихватить, тогда часа на три (если женщины не подключаться). удачи

Беда в том что нет сводного доступа к токарному станку,да и токаря толковые перевелись.А так работы на час с перекурами laugh

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Николай Савченко" пишет:

Беда в том что нет сводного доступа к токарному станку,да и токаря толковые перевелись.А так работы на час с перекурами

Тезка, там по большому счету и токарный станок то не нужен , не то что уж токарь (вечно не совсем терезовой blush2 ) все можно сделать с помощью напильника (по современному болгарки) просто откройте кулису, посмотрите: все покажется простым и доступным. Переделывал как то на новом Т30-70, тот что без передка, так там тот конец который двигает вилки не точеный на токарном станке, а рубленый из листа (если не изменяет память то что-то 6-8 мм.) Так что напильник (то бишь болгарку ) в руки и удачи и все получиться. Фото искал , но увы видимо удалил или сам, или сын ("компьютерный гений") Удачи

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
nikol пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Беда в том что нет сводного доступа к токарному станку,да и токаря толковые перевелись.А так работы на час с перекурами

Тезка, там по большому счету и токарный станок то не нужен , не то что уж токарь (вечно не совсем терезовой blush2 ) все можно сделать с помощью напильника (по современному болгарки) просто откройте кулису, посмотрите: все покажется простым и доступным. Так что напильник (то бишь болгарку ) в руки и удачи и все получиться. Удачи

Ели честно плохо надо..Если бы было нужно давно уже сделал бы

Украина
: Тернополь
21.02.2010 - 19:30
: 12

Почему отверстия в кулисе надо сверлить не по центру кулисы?