Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 631 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Иван57" пишет:

А мне "уже поздно боржоми пить" Наслушался разных громких звуков теперь даже птички, только рот открывают. . .

Я стал наушниками или бирушами пользоваться. Возле движков 16МВт без средств защиты ощущение не из приятных.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

Я стал наушниками или бирушами пользоваться.

Так я в наушниках (и шлемофонах) наслушался. Не хватает, чтоб нейтрализовать. Берегите слух уважаемые. Это невозвратимо. sad P\S я и на тракторе сейчас в наушниках "Peltor", советую yes3

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ни как нет, сравните звук, на зазики обычных звук потока воздуха, с увеличением оборотов слышно что поток воздух увеличивается, а на т-40 создается свист своеобразный.

Снимите с хопера кожух и будит практически такой-же звук, не на 100% конечно, но все же очень похожо.

Вот Вам с Кожухом, свиста такого не будит.

Странно. dntknw Почему у меня так не воет? scratch_one-s_head

подшипники тоже умеют так завывать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Странно. dntknw Почему у меня так не воет? scratch_one-s_head

Вот и я про что, не у всех Т-40 слышал такой вой.

Я всегда думал что так звучит из-за топливного НД. Мой Т-40 у прежнего хозяина бегал с НД и тоже так звучал. Ко мне но попал уже с УТН и без этого звука, не знаю делали что с турбиной или нет. В селе есть два с таким звуком, оба с НД. Но ваш трактор с УТН и таким же звуком разбил мою теорию в пух и прах. Я в печали. А может всетаки есть надежда? Может всетаки не из-за турбины, а из-за топливной? Или из-за особенностей утановки зажигания?

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52
satelit пишет:

Какая разница между вентилятором от т-25 и т-40 кроме шкива а то на вид вроде как одинаковые?

Россия
06.01.2013 - 13:58
: 1

Иван вы переделывали гидрач с 66 на т 25?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"dgonik" пишет:

Ответил в личку.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Иван57 пишет:
"satelit" пишет:

Зачем вам этот свист пускай себе свистит главное чтоб работал и не ломался

Ну наверное многие уже без свиста не могут.(как некоторые без псевдо прямоточного глушителя) smile3

Поставьте Тифонсирену с подлодки вот зто вой, уши сразу пробъёт 100% ya

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Serega-60" пишет:

Поставьте Тифонсирену с подлодки вот зто вой, уши сразу пробъёт 100%

Ну это типа" спасайся, кто может" laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Странно. dntknw Почему у меня так не воет? scratch_one-s_head

Вот и я про что, не у всех Т-40 слышал такой вой.

Я всегда думал что так звучит из-за топливного НД. Мой Т-40 у прежнего хозяина бегал с НД и тоже так звучал. Ко мне но попал уже с УТН и без этого звука, не знаю делали что с турбиной или нет. В селе есть два с таким звуком, оба с НД. Но ваш трактор с УТН и таким же звуком разбил мою теорию в пух и прах. Я в печали. А может всетаки есть надежда? Может всетаки не из-за турбины, а из-за топливной? Или из-за особенностей утановки зажигания?

Так звук издает именно вентилятор охлаждения, зажигание и насос как по мне тут не причем, хотя может из-за повышенных оборотов так свистеть, но у меня даже на средних присутствует такой свист...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Иван57 пишет:
"Serega-60" пишет:

Поставьте Тифонсирену с подлодки вот зто вой, уши сразу пробъёт 100%

Ну это типа" спасайся, кто может" laugh

Да, она работает от ВВД и служит средством оповещения корабля в море в тумане и т.д. но вой слышно о ёёй.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Вентилятор с т-40

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Собран по винтикам из всего ржавого и негодного из советского чермета и доведенный до такого вида своими руками.Так сказать из того что было под руками.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Странно. Почему у меня так не воет?

Так причин то масса может быть, жестянки такие же на цилиндрах стоят, вентелятор не ушатан? может уж расстояния между корпусам и лопастями побольше, на лопастях cзади какого вида жестянка стоит?

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
ЛевшаВяземский пишет:

Собран по винтикам из всего ржавого и негодного из советского чермета и доведенный до такого вида своими руками.Так сказать из того что было под руками.

То есть это ХТЗ Т-25 а крылья кабина капот противовесы ВТЗ
Отличная работа good

satelit
Bender25 пишет:
ЛевшаВяземский пишет:

Собран по винтикам из всего ржавого и негодного из советского чермета и доведенный до такого вида своими руками.Так сказать из того что было под руками.

То есть это ХТЗ Т-25 а крылья кабина капот противовесы ВТЗ
Отличная работа good

А также рулевая колонка , топливный бак и платформа с ВТЗ

satelit

Как мне кажется это трактор производства ВТЗ но так как нет фото кпп и передней части полурамы точно сказать не могу

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Есть три вида кабины и не одна не используется, так как пахота между заборов и кустов,под ветками деревьев

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Яуген пишет:
"Kostomar" пишет:

Странно. Почему у меня так не воет?

Так причин то масса может быть, жестянки такие же на цилиндрах стоят, вентелятор не ушатан? может уж расстояния между корпусам и лопастями побольше, на лопастях cзади какого вида жестянка стоит?

Низнаю. dntknw Вроде стандартная турбина. Звонил прежнему хозяину, спрашивал что с турбиной делал. Грит подшипники менял, больше ни чего. Вот она на фото, а красная на Д-21.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
Яуген пишет:
"Kostomar" пишет:

Странно. Почему у меня так не воет?

Так причин то масса может быть, жестянки такие же на цилиндрах стоят, вентелятор не ушатан? может уж расстояния между корпусам и лопастями побольше, на лопастях cзади какого вида жестянка стоит?

Низнаю. dntknw Вроде стандартная турбина. Звонил прежнему хозяину, спрашивал что с турбиной делал. Грит подшипники менял, больше ни чего. Вот она на фото, а красная на Д-21.

А Вот моя.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Вот моя.

А жестянка где? с самого вентилятора

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Низнаю. Вроде стандартная турбина. Звонил прежнему хозяину, спрашивал что с турбиной делал. Грит подшипники менял, больше ни чего. Вот она на фото, а красная на Д-21.

Так может ещо и шкивы на турбине померять, ведь они тоже разные бывают

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Яуген" пишет:

"ВладимирТ-40АМ" wrote:
А Вот моя.
А жестянка где? с самого вентилятора

Вот отсюдова наверно и звук. scratch_one-s_head Завтра еще раз позвоню тому хозяину, переспрошу насчет удлинителя.

"Яуген" пишет:

"Kostomar" wrote:
Низнаю. Вроде стандартная турбина. Звонил прежнему хозяину, спрашивал что с турбиной делал. Грит подшипники менял, больше ни чего. Вот она на фото, а красная на Д-21.
Так может ещо и шкивы на турбине померять, ведь они тоже разные бывают

Завтра по светлу гляну.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Вот моя.

А жестянка где? с самого вентилятора

На этой её не было, есть ещё одна, в запасе, там стоит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"Яуген" пишет:

"ВладимирТ-40АМ" wrote:
А Вот моя.
А жестянка где? с самого вентилятора

Вот отсюдова наверно и звук. scratch_one-s_head Завтра еще раз позвоню тому хозяину, переспрошу насчет удлинителя.

вполне возможно что так и есть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"Яуген" пишет:

"ВладимирТ-40АМ" wrote:
А Вот моя.
А жестянка где? с самого вентилятора

Вот отсюдова наверно и звук. scratch_one-s_head Завтра еще раз позвоню тому хозяину, переспрошу насчет удлинителя.

вполне возможно что так и есть

Дык надо попробовать. wink

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет ! У меня вот такая турбина в запасе имеется . На д 21 можно поставить или что то снять с нее нужно?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"лебин" пишет:

Всем привет ! У меня вот такая турбина в запасе имеется . На д 21 можно поставить или что то снять с нее нужно?

Можно и нечего не нужно переделывать не считая что нужно поменять шкивок, двухручьевой снять, родной поставить, ну и жестянку я также снял с самого вентелятора

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Спасибо Яуген. Я так и думал. А то мне движок без турбины достался.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

А жестянка где?

У меня жестянки нет, гундит (свистит) только когда грязи хапнет, так особо не выделяется на фоне Д-144-го, понимаешь что турбина есть только когда ремни порвутся и остаются только цилиндры, звука от нее не остается - только грохот цилиндров...

Тема закрыта