Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 635 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: самарская обл. новокуйбышевск
31.12.2012 - 16:43
: 39

Спасибо !Просто никогда не мерил ,всё на глаз.

россия
: самарская обл. новокуйбышевск
31.12.2012 - 16:43
: 39

Не тележовата ? Как по гринтовке ,на подьём?

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374

Про переворачиваемую лопату. А ведь замечательное решение! И чего я не догадался раньше, все искал материал на еще одну лопату.
Коллективный разум, великая сила!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

quote="silivon4ik"]"АлЕxА" wrote:
Привет коллеги Может нам МТС организовать
Это было бы интересно. Только надо отдельную тему открывать, по количеству представленных экземпляров предлагаю оказать честь "Шурику".
У меня еще ничего и нет, только МТЗ и полуторка склееная. Покупал МТЗ как сувенир товарищу, но повертел в руках и зажал - может станет началом нового хобби?

- Да хоть автобазу и таксопарк laugh , я еще по зеленой молодости танки клеил, так что и отбиться если что будет чем. А вообще подсел я просто на "автолегенды" на "нормальных" форумах их и за модели то не считают. blush2

"yakim9" пишет:

"Николай Савченко" wrote:
Поршневая с ДТ-54,плохо у Вашего отца с памятью!!!И тема про дт 20 есть,просто плохо искали.
Память у моего бати, дай бог каждому...Это я не вникал с чего поршневая на ДТ-20 подходит.Спасибо,что поправили!!!
А темку я найду, почитаю.

- Смотрю многим тема интересна - поддержите в нас в разделе "Вопрос о дополнении веток форума "Сельскохозяйственная техника", а то смотрят многие а поддержать никого.

- Левша Вяземский - good Здорово сделано!

- Поставил приточку, что то ожидал от нее большего, весной конечно опробую в полевых условиях.
- Ездил смотрел прицеп, брать не стал - документы так и не показали, ступицы разные, проверять люфт даже не стал, кольцо вырвано, цилиндр "выломан", кузов сгнил, документы так и не показали, зато видимо на радостях что кто то приехал посмотреть заявили цену в 30тыс. Таблички тоже нема.[/quote]
Такой прицеп и самому можно сделать.Я делал раму сам из рамы газ 53.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Шyриk" пишет:

Ездил смотрел прицеп, брать не стал - документы так и не показали, ступицы разные, проверять люфт даже не стал, кольцо вырвано, цилиндр "выломан", кузов сгнил, документы так и не показали, зато видимо на радостях что кто то приехал посмотреть заявили цену в 30тыс. Таблички тоже нема.

Красная цена такому прицепу(в базарный день-5 килоруб,) а так 4+(литра) нет бутылка водки. Проще сделать самолепный со всеми опциями какие душа пожелает. Удачи

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Виталий Соболев" пишет:

- Смотрю многим тема интересна - поддержите в нас в разделе "Вопрос о дополнении веток форума "Сельскохозяйственная техника", а то смотрят многие а поддержать никого.

Вы имеете в виду разделения одной большой темы на несколько малениких?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Яуген пишет:
"jgor0106" пишет:

Рычаги на шлицах переставлял ,не соответствовал угол !

Есть такое, чтобы не гадать там имеются метки

Про метки знаю ,нижние рычаги у меня ЮМЗ и верхние сильно заваливались в низ перекинул ,что бы они выше поднимались !

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Иван57 пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

.Неужели ломается от веса навесных орудий?

Зависит от "плеча", с каким орудие давит, ну и скорость в транспортном положении сбрасывать перед неровностями, чтобы не было удара. У меня на тракторе проушину отламывало. Менял корпус гидробака.

Тоже ломал , назад навешивал ковш в место винта цилиндр и не рассчитал длину цилиндра !Гидравликой обломил вовремя поднятия ковша закусило ! Снимал варил сваркой получилось держится ,но стараюсь больше так не баловаться !

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Мужики, нафига нам трактора и отвалы? dntknw laugh lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Kostomar" пишет:

Мужики, нафига нам трактора и отвалы?

lol lol lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Kostomar" пишет:

Мужики, нафига нам трактора и отвалы?

ну да, ведь можно вообще без соляры и без бензина

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Без саляры и бензина я сегодня чуть без рук не остался. К следующей зиме полюбому какуюто приспособу для очистки снега нужно сотворить.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что это за модель ПТСа, и каких годов? Я такой обненял на пару мостов от москвича, у меня были мосты но небыло москвича а у мужика был прицеп но небыло трактора. Но он мне и даром его бы отдал. Вид не лучше все четверкой поварено тяжелый зараза, будем переделывать.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374
Nitrus пишет:

Что это за модель ПТСа, и каких годов? Я такой обненял на пару мостов от москвича, у меня были мосты но небыло москвича а у мужика был прицеп но небыло трактора. Но он мне и даром его бы отдал. Вид не лучше все четверкой поварено тяжелый зараза, будем переделывать.

Это 1ПТС2, родной т-25, старого образца годов 70-х. Совершенно не убиваемый. У меня такой имеется, только ось ставил от 2ПТС4, она чуть пошире.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
solo207 пишет:
Nitrus пишет:

Что это за модель ПТСа, и каких годов? Я такой обненял на пару мостов от москвича, у меня были мосты но небыло москвича а у мужика был прицеп но небыло трактора. Но он мне и даром его бы отдал. Вид не лучше все четверкой поварено тяжелый зараза, будем переделывать.

Это 1ПТС2, родной т-25, старого образца годов 70-х. Совершенно не убиваемый. У меня такой имеется, только ось ставил от 2ПТС4, она чуть пошире.

Здравствуйте,у меня был такой я его отдал за пять рублей в позапрошлом году,да я им совсем и не пользовался.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Владимир Г пишет:
"Kostomar" пишет:

Мужики, нафига нам трактора и отвалы?

ну да, ведь можно вообще без соляры и без бензина

Мнеб такой по посёлку чистить.Ржали бы все всю зиму и дурку наверно вызвали,чем так лучше простой лопатой.Бери больше кидай дальше,отдыхай пока летит.

Россия
: С.Корчино
20.04.2012 - 14:46
: 18

Как сделать диагностику переднего моста на т-25? часто ломаются сапфы! Заранее спасибо!

satelit
Костя 25 пишет:

Как сделать диагностику переднего моста на т-25? часто ломаются сапфы! Заранее спасибо!

Полуоси ломаются от хорошего удара , например в лесу на пеньках

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Костя 25" пишет:

Как сделать диагностику переднего моста на т-25? часто ломаются сапфы! Заранее спасибо!

С этим проблем не имел, но всё же или в лесу в пни добре бьёте или очень большой угол залаживания калёс, хотя скорей всего качества такое, старые востоновите, будет наверное дешевле да и качественней

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Костя 25" пишет:

Можно беларусовские,только проточить под свои втулки и нарезать шпон паз,ступицы идут под наши диски.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374
Яуген пишет:
"Костя 25" пишет:

Как сделать диагностику переднего моста на т-25? часто ломаются сапфы! Заранее спасибо!

С этим проблем не имел, но всё же или в лесу в пни добре бьёте или очень большой угол залаживания калёс, хотя скорей всего качества такое, старые востоновите, будет наверное дешевле да и качественней

Ну и добавлю, на тяжелой резине, с шибко груженым одноосником, когда буксануть не может.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Яуген" пишет:

очень большой угол залаживания

Э.... П....переведи sad

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"solo207" пишет:

Ну и добавлю, на тяжелой резине, с шибко груженым одноосником, когда буксануть не может.

А при чём тут резина и прицеп одноосный к переду? ведь одноосник наоборот разгружает перед scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"nikol" пишет:

Э.... П....переведи

Там стоят упоры, дабы колёса больше положеного не выворачивались, когда их разбивает угол залаживания калёс увеличивается

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Яуген" пишет:

Там стоят упоры, дабы колёса больше положеного не выворачивались, когда их разбивает угол залаживания калёс увеличивается

То есть "залаживание" и поворот колес на определенный угол - одно и то же?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"nikol" пишет:

То есть "залаживание" и поворот колес на определенный угол - одно и то же

Насколько я понял , Женя пытается сказать, что колёса при повороте выворачиваются настолько, что трактор не поворачивает, а толкает их боком, соответственно идёт нагрузка на излом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ильич 44" пишет:

Насколько я понял , Женя пытается сказать, что колёса при повороте выворачиваются настолько, что трактор не поворачивает, а толкает их боком, соответственно идёт нагрузка на излом.

Ну сообственно да, а ещо механика имеет не хороший момент это раскручивать боранку и отбивать пальцы, а это опять же резкие удары что не лучшим оброзом влияет на эти детали

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374
Яуген пишет:
"solo207" пишет:

Ну и добавлю, на тяжелой резине, с шибко груженым одноосником, когда буксануть не может.

А при чём тут резина и прицеп одноосный к переду? ведь одноосник наоборот разгружает перед scratch_one-s_head

Блин, эт я затупил. Про задние бортовые думал.
НГ блин..... huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"solo207" пишет:

Блин, эт я затупил. Про задние бортовые думал.
НГ блин.....

Не чего, бывает, но вы этим хотели скозать что от широкой резины ломает, так боятся нечего, придёт Владимир и скажет широкая то хуже цепляется, а значит проскользнёт, в узкой то сцеплениё получше, вот её и нужна нам боятся lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Яуген пишет:
"solo207" пишет:

Блин, эт я затупил. Про задние бортовые думал.
НГ блин.....

Не чего, бывает, но вы этим хотели скозать что от широкой резины ломает, так боятся нечего, придёт Владимир и скажет широкая то хуже цепляется, а значит проскользнёт, в узкой то сцеплениё получше, вот её и нужна нам боятся lol

+100500 laugh

Тема закрыта