Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 634 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
Павел Вадимович пишет:
"igor.uryadov." пишет:

но подьём маловат особенно с культиватором ,что можно придумать?

Рычаги на валу переставить, если раскосы укорачивать некуда.

Ето ничего не даст подниматься будет высоко а опускаться будет мало

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"igor.uryadov." пишет:

подьём маловат особенно с культиватором ,что можно придумать?

Точки крепления концов продольных тяг к орудию сделать ниже, в разумных пределах, чтобы не потерять возможность достаточно заглубить орудие. Или просверлить еще одно отверстие в продольных тягах, чтобы ближе к трактору закрепить раскосы, но это если вес орудия не слишком большой, иначе есть риск отломить проушину опорную на гидробаке.

satelit

Расстояние между нижними тягами и винтом должно бить не менее 46 см для всех или почти всех с/х машин тогда и поднимать и опускать будет нормально

satelit

Расстояние между нижними тягами и винтом должно бить не менее 46 см для всех или почти всех с/х машин, тогда и поднимать и опускать будет нормально , и при этом ничего с навеской делать не нужно, проверено на личном опыте .

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Иван57" пишет:

иначе есть риск отломить проушину опорную на гидробаке.

Когда убираю навоз втыкаю вилы и чтобы оторвать пласт поднимаю перед трактора гидравликой и с помощью задней передачи отрываю груз,боюсь сломить ступицы,но про проушину никогда и мысли не было.Неужели ломается от веса навесных орудий?

satelit
Алексей Баркин пишет:
"Иван57" пишет:

иначе есть риск отломить проушину опорную на гидробаке.

Когда убираю навоз втыкаю вилы и чтобы оторвать пласт поднимаю перед трактора гидравликой и с помощью задней передачи отрываю груз,боюсь сломить ступицы,но про проушину никогда и мысли не было.Неужели ломается от веса навесных орудий?

Ну это кто какие орудия навешивает

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Добрый день,меня интересует агрегат,что это за сеялка,тянет ли её Т-25 ширина захвата,вообщем всё интересно.
Интересуюсь подыскиваю себе зерновую сеялку,и не знаю какую брать,весной собираюсь сеять 15га.
За ранние спасибо. dntknw

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Алексей Баркин" пишет:

.Неужели ломается от веса навесных орудий?

Зависит от "плеча", с каким орудие давит, ну и скорость в транспортном положении сбрасывать перед неровностями, чтобы не было удара. У меня на тракторе проушину отламывало. Менял корпус гидробака.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

подниматься будет высоко а опускаться будет мало

Так одни орудия надо повыше, для них перекидываем рычаги на валу и укорачиваем раскосы максимально, другие - пониже - просто удлинняем раскосы. А получить ход навески в 2 метра это извините излишнее ИМХО.

"Иван57" пишет:

Или просверлить еще одно отверстие в продольных тягах, чтобы ближе к трактору закрепить раскосы, но это если вес орудия не слишком большой, иначе есть риск отломить проушину опорную на гидробаке.

МЫсль про отверстия здравая. Только по ямкам надо с тяжелыми орудиами скакать поосторожнее, ну а лучше когда не требуется большой ход навски переставить раскос в родное отверстие, второе-третье...

"Алексей Баркин" пишет:

Неужели ломается от веса навесных орудий?

Как по ямам скакать, на сороковке аж трещит навеска вся как с плугом ямку поймаешь, один вал поворотный уже лопнул, так что с тяжелым навесным стоит быть предельно осторожным.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Иван57" пишет:

Менял корпус гидробака.

Мотаю на ус.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

так что с тяжелым навесным стоит быть предельно осторожным.

Ну и я, о том же . . . yes3

satelit

Никогда не переставлял ни раскоси ни рычаги а просто сделал такое расстояние между нижними тягами и винтом как на рисунку и рычаги с валом поставил по меткам , никаких проблем, хода навески достаточно в верх и вниз

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня вся навеска от ЮМЗ, может там тяги длиннее (от т-25 в живую ниразу не видел) не знаю, но проблем с ходом навески нет. Опускает почти к земле, поднимает тоже прилично.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня проушину цилиндра навески не ломало и кажется что это связано с 'браком'. Отец сломал продольную тягу на среднем отверстии когда с плугом где то летал. Там очень малый запас прочности...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Nitrus" пишет:

Там очень малый запас прочности...

С КЗН лопалась,заврил,переставил на лево.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Чтобы увеличить ход навески я удлинил цылиндр на 50мм за донора взял цилиндр из зерносеялки.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Чтобы увеличить ход навески я удлинил цылиндр на 50мм за донора взял цилиндр из зерносеялки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Чтобы увеличить ход навески я удлинил цылиндр на 50мм за донора взял цилиндр из зерносеялки.

Ну и третий раз lol

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Наша конструкция крепления лопаты. Поворот налево, право или прямо за счет вставки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Солидная лопата с солидного метала, да и крепления гидроцилиндров за счёт шатунов good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
sergeytom пишет:

Наша конструкция крепления лопаты. Поворот налево, право или прямо за счет вставки.

Сделана с душой! good

satelit
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Nitrus" пишет:

Там очень малый запас прочности...

С КЗН лопалась,заврил,переставил на лево.

Смотрю ви решили на резине економить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sergeytom" пишет:

Наша конструкция крепления лопаты

Я так понял, она переворачивается, хочеш резиной работай, хочеш ножём

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

Смотрю ви решили на резине економить

А зачем спорить, узкая - широкая)))) снял и поехал на диске )))))))))))))))

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

Смотрю ви решили на резине економить

А зачем спорить, узкая - широкая)))) снял и поехал на диске )))))))))))))))

И главное какая экономия денег

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А зачем спорить, узкая - широкая)))) снял и поехал на диске )))))))))))))))

"satelit" пишет:

И главное какая экономия денег

lol blush2

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Да она переворачивается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

снял и поехал на диске

По рельсам.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Владимир Г" пишет:

По рельсам.

Всё ...сховал..нету,обшкурили можно красить clap

россия
: самарская обл. новокуйбышевск
31.12.2012 - 16:43
: 39

Да сломать можно ,было такое ,но отломил нижнее ухо крепления целиндра к корпусу .Сварка не помогла ,пришлось немного усовершенствовать.Кому понадобиться с удовольствием подскожу.

Тема закрыта