Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 630 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"hotimsk" пишет:

Ну Вы вспомнили КЗР-10 их давным давно нет,

У нас в этом году последний порезали, камисия приехала, а он отдельно от толпы стоял, на ходу, рабочий, сказали что использовать не будут, да и втом году стоял, поэтому с глаз долой при помощи автогена

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

это же сколько колес пропало :cry bang shok жалко доны

satelit

Какая разница между вентилятором от т-25 и т-40 кроме шкива а то на вид вроде как одинаковые?

satelit
ЛевшаВяземский пишет:

Трактор ХТЗ т-25 А2

На ХТЗ он совсем не похож там другой капот , задние крылья и главное на кпп два рычага и они по другому расположены или вы его переделали в ВТЗ

satelit
ЛевшаВяземский пишет:

на этом плуге очень много регулировок (использованы все конструкции из Вашего форума).Коробка ХТЗ, цитирую с форума"тянет сильней,едет быстрей"

Сделайте фото фиксаторов переключения передач в кпп

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

Какая разница между вентилятором от т-25 и т-40 кроме шкива а то на вид вроде как одинаковые

Ээээ, дорогой!!! Разница большая!!! Только сороковский вентилятор умеет издавать характерный свист!!!
А так разница спереди особо не видна кроме шкива, а вот сзади - у сороковского другие лопасти - шире гораздо и круче стоят, доходят прям до задней части корпуса. Ну и дует он больше, и энергии берет на себя тоответственно тоже.
Тут как с маслонасосами в двигатель, вроде похоже, ан совсем не то же.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"Павел Вадимович" пишет:

Только сороковский вентилятор умеет издавать характерный свист!!!

shok Какой свист? scratch_one-s_head

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Какой свист?

ОченЪ характэрный!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"satelit" пишет:

Какая разница между вентилятором от т-25 и т-40 кроме шкива а то на вид вроде как одинаковые

Ээээ, дорогой!!! Разница большая!!! Только сороковский вентилятор умеет издавать характерный свист!!!
А так разница спереди особо не видна кроме шкива, а вот сзади - у сороковского другие лопасти - шире гораздо и круче стоят, доходят прям до задней части корпуса. Ну и дует он больше, и энергии берет на себя тоответственно тоже.
Тут как с маслонасосами в двигатель, вроде похоже, ан совсем не то же.

Охлаждать то нужно не 2 а 4 ри цилиндра, следовательно и воздуха больше нужно. Правильно Паш, как и с маслонасосами, у которых шестерни шире, 12мм (маслонасос для Д-21, Д-120), около 20 мм (Д-37, Д-144), 28 мм (Д-160) шестицилиндровый.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

Какой свист?

ОченЪ характэрный!!!

Вот тут он слышен(на заднем плане форсунка отпущена), кстати не на всех Т-40 я его слышал, можно подумать, с чем это связано.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
satelit пишет:
ЛевшаВяземский пишет:

Трактор ХТЗ т-25 А2

На ХТЗ он совсем не похож там другой капот , задние крылья и главное на кпп два рычага и они по другому расположены или вы его переделали в ВТЗ

Привет всем=)
Первый раз вижу такой трактор на ХТЗ не похож dntknw
Если можно сфоткайте табличку год выпуска и названия fotku
И пару слов как он у вас оказался.
За ранее благодарен.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Температура масла в поддоне двигателя при пахоте не больше 60 градусов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Какой свист?

"Павел Вадимович" пишет:

ОченЪ характэрный!!!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот тут он слышен(на заднем плане форсунка отпущена), кстати не на всех Т-40 я его слышал, можно подумать, с чем это связано.

Свестит и добре если, понцер снят, на двиготеле если всё обмундиравание в комплекте и без щелей и плотно, то свистеть не будет, а вот если есть бесприпятственный проход для потока воздуха, соответственно и потеря охолождения, будет свистеть, достаточно на цилиндрах пластины отражательные снять и может появится свист

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

кстати не на всех Т-40 я его слышал, можно подумать, с чем это связано.

Связано... На собственной шкуре испытал что связано оно со степенью загрязненности системы охлаждения. То есть ехал я себе по лесу, цилиндры и вентилятор только недавно продул - очистил, и получил веткой, и каак оно засвистело, остановился - все в листве, и снаружи и внутри, почистил относительно - стало меньше свистеть вот и пример от чего зависит.

"Яуген" пишет:

Свестит и добре если, понцер снят

Это просто его под панцирем хуже слышно. Так на сороковке что с ним что без него почти одинаково.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Это просто его под панцирем хуже слышно. Так на сороковке что с ним что без него почти одинаково.

Свист создаёт поток воздуха, если его нет то и свиста нет, а без панцера вентелятор работает на всё мощь отсюда и свист, панцер закрили сопротивление больше, паток меньше и свист также меньше, так что глушит не панцер, можите проверить это на любой печке с вентелятором, огроничте вход или выход воздуха и увидете как меняется что паток что издоваймый звук от проходящего воздуха

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Свист создаёт поток воздуха, если его нет то и свиста нет

Ну а чтож оно прям визжать начинает когда схватит грязи какой?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Павел Вадимович" пишет:

Связано...

А мой не свистит и не свистел,ветродуйки я ставил разные.Звук моего сорокана отличается от всех мной слышанных....С некоторых пор на заборнике стоит мелкая не родная сетка но и без неё не свистел dntknw а маслянный радиатор не может создовать такой свист своими рёбрушками а то у меня его нет...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
ВладимирТ-40АМ пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

Какой свист?

ОченЪ характэрный!!!

Вот тут он слышен(на заднем плане форсунка отпущена), кстати не на всех Т-40 я его слышал, можно подумать, с чем это связано.

Ни чего сверхъестественного, обычный звук турбины. dntknw

Знакомые нотки? Не так ли? laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

Свестит и добре если, понцер снят

Это просто его под панцирем хуже слышно. Так на сороковке что с ним что без него почти одинаково.

+100.
Я свой трактор слышу дома, когда он едет по асфальту за 1 км - 1,5 км .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Ни чего сверхъестественного, обычный звук турбины. dntknw

Знакомые нотки? Не так ли? laugh

Ни как нет, сравните звук, на зазики обычных звук потока воздуха, с увеличением оборотов слышно что поток воздух увеличивается, а на т-40 создается свист своеобразный.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ни как нет, сравните звук, на зазики обычных звук потока воздуха, с увеличением оборотов слышно что поток воздух увеличивается, а на т-40 создается свист своеобразный.

А по мне так похожи

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ни как нет, сравните звук, на зазики обычных звук потока воздуха, с увеличением оборотов слышно что поток воздух увеличивается, а на т-40 создается свист своеобразный.

Снимите с хопера кожух и будит практически такой-же звук, не на 100% конечно, но все же очень похожо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ни как нет, сравните звук, на зазики обычных звук потока воздуха, с увеличением оборотов слышно что поток воздух увеличивается, а на т-40 создается свист своеобразный.

Снимите с хопера кожух и будит практически такой-же звук, не на 100% конечно, но все же очень похожо.

Вот Вам с Кожухом, свиста такого не будит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

А по мне так похожи

Так мы с Вами на одинаковом языке говорим, а голоса у нас разные. Тоже самое и тут. hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Так вроде есть свист. А может это мне к ушнику надо shok

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

А может это мне к ушнику надо shok

А мне "уже поздно боржоми пить" cry Наслушался разных громких звуков cen bang теперь даже птички, только рот открывают. . . dntknw

satelit

Зачем вам этот свист пускай себе свистит главное чтоб работал и не ломался

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ни как нет, сравните звук, на зазики обычных звук потока воздуха, с увеличением оборотов слышно что поток воздух увеличивается, а на т-40 создается свист своеобразный.

Снимите с хопера кожух и будит практически такой-же звук, не на 100% конечно, но все же очень похожо.

Вот Вам с Кожухом, свиста такого не будит.

Странно. dntknw Почему у меня так не воет? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"satelit" пишет:

Зачем вам этот свист пускай себе свистит главное чтоб работал и не ломался

Ну наверное многие уже без свиста не могут.(как некоторые без псевдо прямоточного глушителя) smile3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Странно. dntknw Почему у меня так не воет? scratch_one-s_head

Вот и я про что, не у всех Т-40 слышал такой вой.

Тема закрыта