Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 627 из 1038

31113 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Tolya" пишет:

трубки одинаковые

Совершенно верно, но лучше поставить с большим внутреним диаметром

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2450

Действительно интересная идея,для себя думаю реализовать переключение кнопками повышенную с пониженной а то приходится лишний раз выключать скорость,потом снова её включать...Считаю,что реверс и так для меня удобно а на тот валик поставить с двух сторон стартерные втягивающие(типа УАЗ,Волга,ГАЗ,ВАЗ),их закрепить на крышках а сердечники жёсткими тягам соеденить с помощью резбы с ползуном,тобишь валиком на котором вилка висит.На одну кнопку ткнул-лево,на другую.....

satelit
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Действительно интересная идея,для себя думаю реализовать переключение кнопками повышенную с пониженной а то приходится лишний раз выключать скорость,потом снова её включать...Считаю,что реверс и так для меня удобно а на тот валик поставить с двух сторон стартерные втягивающие(типа УАЗ,Волга,ГАЗ,ВАЗ),их закрепить на крышках а сердечники жёсткими тягам соеденить с помощью резбы с ползуном,тобишь валиком на котором вилка висит.На одну кнопку ткнул-лево,на другую.....

идея то интересная но вот рычагом будет надежней

Россия
"satelit" пишет:

но вот рычагом будет надежней

Дак рычаг так и останется функцианирывать, на пониж-повыш ..он у моего трактора один и на скорост... кое кто сделал третий рычаг наподобии реверся и я так хотел а вот с электро думаю будет удобнее и если что-то можно также штатным порядком работать без всякого ущерба... dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3178
satelit пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:

идея то интересная но вот рычагом будет надежней

А женщиной тоже самое, а АБ седет что делать будеш?

Россия
"Serega-60" пишет:

а АБ седет что делать будеш?

Дык новую придётся покупать....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

О как богато живем!!! Села - на помойку!!! А мы то заряжаем...

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
Павел Вадимович пишет:

Браво! Были бы все мужыками, голубых небыло dri

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Serega-60" пишет:

А женщиной тоже самое, а АБ седет что делать будеш?

Так рычаг всё равно остается,рычагом и отключит.Идея действительно не плохая,особенно для коробки с одним рычагом.

Россия
"Павел Вадимович" пишет:

good Ну дак если берёт зарядку и заводит так пущай работает а если она от пириодической нагрузки на втяг. сядет-то точняк запуск не осилит и пускачь снова ставить мне что-то не прельщает...

РФ
"Serega-60" пишет:

Были бы все мужыками, голубых небыло

Это точно, вобще у меня на них несколько иной взгляд: уродство, если природа решила: мальчик девочку, то сие можно отнести к уродствам, как 2 головы, или головки... надо лечить...
dri

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
"yakim9" пишет:

Идея действительно не плохая,особенно для коробки с одним рычагом.

Мне чет думается что не очень... уж больно резко электрика работает, вот если бы сервопривод, то было бы самое то. Дворник например, силов у него - море, только отключай вовремя, или фрикцион чтоб пробуксовывал когда переключит а кнопка еще нажата. И ток дворник берет меньше гораздо, а силушки у него не мало.

а если она от пириодической нагрузки на втяг. сядет-то точняк запуск не осилит

Ну а что она сядет то... генератор должен кормить всех, когда мотор крутится...

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
Павел Вадимович пишет:
"Serega-60" пишет:

Были бы все мужыками, голубых небыло

Это точно, вобще у меня на них несколько иной взгляд: уродство, если природа решила: мальчик девочку, то сие можно отнести к уродствам, как 2 головы, или головки... надо лечить...
dri

Спасибо за понимание юмора,а то на ЦВ одни Зверевы и т.д.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137

На 131 ЗИЛе передний мост включался, на некоторых модификациях, тумблером. Судя по всему там стоял довольно мощный электропривод, но модели с мех включением считались более надёжными. На изношенной раздатке электропривод под нагрузкой выбивало. Хотя вопрос очень интересный. Когда крутишься на маленькой площади взад вперёд реверс с электроприводом был бы очень кстати.

РФ
"Ильич 44" пишет:

Когда крутишься на маленькой площади взад вперёд реверс с электроприводом был бы очень кстати.

А может лучше тягами... да на рычажок на крыло под правую руку, как на ЛТЗ-60 - удобно...
НА фенде кстати, на котором я учился на подрулевом кнопочка была - вперед назад ездил от ее нажатия, только если сцепление не выжмешь то не переключало, пищал противно, типо одурел ты малый на ходу то....
Но вот джойстик при езде задом передачи вверх переключал движением вперед, а задом то надо бы наоборот... движением назад... чет немцы недодумали, или решили по своему dntknw

Павел Вадимович Воробьёв

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4138

Не забывайте на реверсе нет синхронизатора, рукой то чувствуешь когда переключать, когда дать шестерням остановиться. Пожалейте шестерёнки.

Россия
Nitrus пишет:

Не забывайте на реверсе нет синхронизатора, рукой то чувствуешь когда переключать, когда дать шестерням остановиться. Пожалейте шестерёнки.

Все правельно,это чуствуеш в пахоте на мини участке

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137

Мда подустарел наш Владимир. Не клеются к нему некоторые ноухау.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Ильич 44" пишет:

На 131 ЗИЛе передний мост включался, на некоторых модификациях, тумблером. Судя по всему там стоял довольно мощный электропривод, н

А случием не воздухам, передок вкл, а тумблер просто электроклапан вкл?

Россия
Ильич 44 пишет:

Мда подустарел наш Владимир. Не клеются к нему некоторые ноухау.

Я согласен,22года в пахоте не считая работы по2-3 т каждый день по 10-14 рейсов в день по доставке зерна и прочее,на мото часах 5980 и только колено и кольца и 2 комплекта резины стер а я его брал за 21т.р в 1999г он еще меня будет кормить лет 10, а то что говорят год выпуска давний, да может он стоял как экстонат или работал только летом, а остальное было-бы желание можно и ноухау и мне бы 23г по спидометру тогда ДА.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Павел Вадимович пишет:
"yakim9" пишет:

Идея действительно не плохая,особенно для коробки с одним рычагом.

Мне чет думается что не очень... уж больно резко электрика работает, вот если бы сервопривод, то было бы самое то. Дворник например, силов у него - море, только отключай вовремя, или фрикцион чтоб пробуксовывал когда переключит а кнопка еще нажата. И ток дворник берет меньше гораздо, а силушки у него не мало.

Разжился по случаю рулевым колесом от седельного тягача Volvo, диаметр немного меньше чем стандартное рулевое Т-25, по шлицам на рулевом колесе трактора не знаю, не разбирал. На руле стоят кнопки. По поводу усовершенствования переключения реверса, были разные идеи, тросовое переключение (перенос рычага на правое крыло), воздухом , есть ЗИЛовский привод дворников, и электроклапана на 12 вольт (тогда необходим компрессор, а мне он и не особо нужен), и остановился на электроприводе от стеклоочистителей. Если поставить пружинный демпфер, шестерни реверса я думаю не пострадают, и концевики для отключения привода в крайних положениях, по весне буду делать. Электрически - это не сложно, во всяком случае для меня.

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1796

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ

Файлы: 
  • s-novyim-godom2.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"yakim9" пишет:

А у меня есть ведущий вал на 14 зубьев, а ведомая шестерня на 55,я раньше думал,что это на Т-16.

возможно это с дт-20 , они с виду такие как и на т-25 , только подойдут ли полуоси

в\ч 83467

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9546
"Павел Вадимович" пишет:

уж больно резко электрика работает,

Ядумаю там не электромагнит,а возможно и сервопривод,обратите внимание,рукоятка реверса от электромагнита,значительно быстрее бы перемещалась.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10288

А есть ли смысл огород городить? Преимуществом нашей техники всегда была простота конструкции и следовательно ремонтопригодность. Имел бы смысл делать если бы переключения быстрее стали, но на видео рычаг перемещается не быстро. А городить огород чтобы переключать не рукой а пальцем... Это как приора с заниженной подвеской, понтов много а толку ноль.

Просыпаясь улыбаться

Молдова
"wasili4" пишет:

возможно это с дт-20 , они с виду такие как и на т-25 , только подойдут ли полуоси

Эх жаль ,темки по ДТ-20 у нас нету!!! laugh Мой отец помнит время когда работали эти трактора, говорит,что не плохой был тракторец. Даже поршневая группа к нему с какого то трактора подходит.Кажется с С-100. hi

Молдова
"Вовий" пишет:

А есть ли смысл огород городить? Преимуществом нашей техники всегда была простота конструкции и следовательно ремонтопригодность. Имел бы смысл делать если бы переключения быстрее стали, но на видео рычаг перемещается не быстро. А городить огород чтобы переключать не рукой а пальцем... Это как приора с заниженной подвеской, понтов много а толку ноль.

Я к примеру приспособился отключать третью и пятую передачу левым коленом, также можно включить первую. hi
Как , кто то,из наших сказал: Сила "танка" в мастерстве водителя!!! yes3

.RU
"yakim9" пишет:

Мой отец помнит время когда работали эти трактора, говорит,что не плохой был тракторец

да они и сейчас на ходу , у нас в станице четыре штуки точно ещё в строю а может и больше , когда едет дт - 20 звукт от него больше ни с чем не спутаеш такое тра та-та выдаёт что даже собаки в ужасе разбегаются

в\ч 83467

Молдова
"wasili4" пишет:

да они и сейчас на ходу , у нас в станице четыре штуки точно ещё в строю а может и больше , когда едет дт - 20 звукт от него больше ни с чем не спутаеш такое тра та-та выдаёт что даже собаки в ужасе разбегаются

Интересно ,как их ремонтируют,запчастей для них давно уже нет.

.RU
"yakim9" пишет:

Интересно ,как их ремонтируют,запчастей для них давно уже нет.

знакомый у которого такой трактор говорит что поршень палец и кольца подходят с другого трактора , коробка до дифа похожа на т-25 , так и выкручиваются да и качество раньше было не то что сейчас у меня с дт-20 соединительня муфта есть новая ещё совдеповская так она помощней чем родная на т-25 , буду её ставить

в\ч 83467

Тема закрыта