Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 627 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
валерий киев пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По мне 3 оборота уже не мало.

у меня два тоже не очень повернул на пару сантиметров а колёса повернулись огогонадо привыкать нашол в етом + пока только с отвалом когда надо разворачиваца на месте дозатор на 160 литров целиндр 40 насос НШ-6

два это через чур мало, 6-7 уже много за день на огородах даже с гору руки замучаешь.

Украина
: Украина Житомирщина
19.11.2011 - 15:24
: 34

"satelit" wrote:

на современных тягачах (daf/Volvo/scania/Renault/man) стоит центрифуга а после нее бумажный фильтр.

Фактически все дизельные двигателя выпускавшиеся во времена союза когда качество масел далеко оставляло желать лучшего(не говоря про трудные 90-е когда в колхозе заливали отработку .веретенку и прочее г...) комплектовались центрифугами которые справлялись со своей роботой на все 100. А в наше время изобилия качественных масел надо просто не скупиться для своего кормильца проверено на своем опыте.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381
ВладимирТ-40АМ пишет:
sergeytom пишет:

Для руля и работы гидросистемы насоса НШ-10 хватает. Рулевая система строилась не исходя из расчета и из того что было под рукой. Насос-дозатор от болгарского погрузчика, цилиндр подбирали со склада по ходу штока по этому рулевая система работает не корректно, в плане не соответствия количества оборотов ото упора до упора. По ГОСТу от упора до упора должно быть 6-7 полных оборотов руля. У меня получилось около 18. По этому в работе нужно крутить руль с очень большой скоростью. Это опасно. Буду корректировать или размерами цилиндра или производительностью насоса.

Производительности насоса не хватает.
а можно гост тот посмотреть ? По мне 3 оборота уже не мало.

Ну что такое за клапан деления потока с т-40 я знаю,вы просто называете его по другому.Насчет того,что нш-10 хватит и на гидравлику и на гору то производительность нш-10ел 15.5 литров в минуту,а на дозатор клапан деления потока перепускает не менее 9 литров в минуту,посчитайте что у вас остается на гидравлику.И производительность нш дана при при номинальной подаче(как я понимаю обороты двигателя близки к максимальным).Пока вы ездиете просто как трактор то вам гидравлика не особо нужна,но вы хотите вешать кун и такая схема однозначно не подойдет.И насчет дозатора,холява конечно хорошо,но с погрузчика он не подходит там задачи другие-небольшая скорость и необходимая точность,и поэтому для того чтобы сделать оборот рулевых колес нужно сделать 18 оборотов руля это у вас будет карусель какая-то ,а если сделайте кун то вообще руки оторвёте,там рулём крутиш будь здоров.На мой взгляд самый подходящий дозатор-с мтз 80 и по оборотам но цена 6.600.Если не ошибаюсь то там 4 оборота руля,а может быть у вас цилиндр на повороте стоит слишком большой емкости поэтому и нужно руль крутить как сумашедшая обезьяна.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
sergeytom пишет:

Наш труженик. Купили 7 лет назад в убитом состоянии из колхоза. Руль сделали с насосом-дозатором, запитали от штатного насоса через клапан приоритета, работает отлично единственное многовато оборотов от края до края. Установил руль с барашком это намного спасает ситуацию, но в дальнейшем нужно увеличивать производительность насоса. Установили компрессор по схеме Т-40. Небольшой ресивер, пока из потребителей пневмосигнал да подвеска сиденья. Впереди стоит лопата для снега, летом вместо отвала навешиваем ящик для мелочевки.

а баранка у вас с чего?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"sergeytom" пишет:
"sergeytom" пишет:

Для руля и работы гидросистемы насоса НШ-10 хватает. Рулевая система строилась не исходя из расчета и из того что было под рукой. Насос-дозатор от болгарского погрузчика, цилиндр подбирали со склада по ходу штока по этому рулевая система работает не корректно, в плане не соответствия количества оборотов ото упора до упора. По ГОСТу от упора до упора должно быть 6-7 полных оборотов руля. У меня получилось около 18. По этому в работе нужно крутить руль с очень большой скоростью. Это опасно. Буду корректировать или размерами цилиндра или производительностью насоса.

Доброго дня!У меня ГОРУ тоже по принцыпу вашему.Количество оборотов руля подбирал диаметром цилиндра,изначально стоял с комбайна Нива,у руля было 9 оборотов из края в край,сейчас стоит переделанный цылиндр диаметром 50 мм,количество оборотов 5.И с самого начала некорректно работала гидравливка(поднималась тупо,приходилось руль гонять).Уменьшил отверстие на выход насоса-дозатора из клапана потока,сделал 1.5 мм,теперь работает четко.Но,как и вы,делаю проставку под два насоса.

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

подскажите пожалуйста топливная аппаратура отремонтирована , порой при движении движок начинает как то странно работать было бы там не 2 цилиндра я бы сказал троит но что то похожее секунд 10 и дальше как положено работает потом может снова повториться думаю подсасывает где то воздух или помпа плохо подкачивает или какие варианты могут быть?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Сергей Тюрин" пишет:

на повороте стоит слишком большой емкости поэтому и нужно руль крутить как сумашедшая обезьяна.

У меня на Т40 с КУНом около 10ти полных,хоть и привык уже, но 5ть былоб лучше... По фильтрам на двигатель,самый удачный думаю от фирмы Колан с дополнительной фильтрацией масла проходяшего на холодную через предохранительный клапан.Он разрабатывался специально для 406 двигателя,стоит вроде 250 руб,на Украине также вроде есть,пишут что не имеет мировых аналогов.Суперфильтр очистки масла по патентам А.Н.Колтунова.Я как-то покупал на свою шоху в Новосибе а больше не попадались-дороговато наверное,вот наши торгаши и не возят...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

У меня на Т40 с КУНом около 10ти полных,хоть и привык уже, но 5ть былоб лучше...

shok shok shok Мама дорогая! Будь у мня столько, наверно чёкнулся-бы! wacko2

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Kostomar пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

У меня на Т40 с КУНом около 10ти полных,хоть и привык уже, но 5ть былоб лучше...

shok shok shok Мама дорогая! Будь у мня столько, наверно чёкнулся-бы! wacko2

Ну да у меня 2,5 от края до края . hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

на повороте стоит слишком большой емкости поэтому и нужно руль крутить как сумашедшая обезьяна.

У меня на Т40 с КУНом около 10ти полных,хоть и привык уже, но 5ть былоб лучше... По фильтрам на двигатель,самый удачный думаю от фирмы Колан с дополнительной фильтрацией масла проходяшего на холодную через предохранительный клапан.Он разрабатывался специально для 406 двигателя,стоит вроде 250 руб,на Украине также вроде есть,пишут что не имеет мировых аналогов.Суперфильтр очистки масла по патентам А.Н.Колтунова.Я как-то покупал на свою шоху в Новосибе а больше не попадались-дороговато наверное,вот наши торгаши и не возят...

у 406-го как раз 6 литров масла.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Савченко пишет:
Kostomar пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

У меня на Т40 с КУНом около 10ти полных,хоть и привык уже, но 5ть былоб лучше...

shok shok shok Мама дорогая! Будь у мня столько, наверно чёкнулся-бы! wacko2

Ну да у меня 2,5 от края до края . hi

good

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

вот и я говорю,что 10 оборотов руля для того чтобы повернуть передние колеса из крайнего правого в крайнего левое положение это полное страдание,не говоря уже о 18 оборотах руля -по мне пускай будет родная механика.А гору мы с братом сделали на мтз-50.Но он там сделан не для пантов,а из за необходимости,у него отказал родной гидроусилитель ,а у него стоял кун,и пока погрузиш телегу-руки качались никакой качалки не надо.

satelit
-----Трудяга----- пишет:

"satelit" wrote:

на современных тягачах (daf/Volvo/scania/Renault/man) стоит центрифуга а после нее бумажный фильтр.

Фактически все дизельные двигателя выпускавшиеся во времена союза когда качество масел далеко оставляло желать лучшего(не говоря про трудные 90-е когда в колхозе заливали отработку .веретенку и прочее г...) комплектовались центрифугами которые справлялись со своей роботой на все 100. А в наше время изобилия качественных масел надо просто не скупиться для своего кормильца проверено на своем опыте.

лейте чистое масло а не перероб и све будет работать хорошо

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

всем привет, и с новым годом! помогите найти а может даже и кто-то знает как сделать пускавое ....транс..есть от бытового сварочного выпрямитель от полуавтомата ..я понемаю что не в тему ну очень большая просьба ну хотя бы где эта тема находится если она вообще есть большая просьба помогите

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Мама дорогая! Будь у мня столько, наверно чёкнулся-бы

Да ну, баранка от жигулей, 2 пальца между перемычками и вперед!!! Зато руль легко крутится небось.

"satelit" пишет:

лейте чистое масло а не перероб и све будет работать хорошо

А продукты износа испарятся?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"viktop" пишет:

всем привет, и с новым годом! помогите найти а может даже и кто-то знает как сделать пускавое ....транс..есть от бытового сварочного выпрямитель от полуавтомата ..я понемаю что не в тему ну очень большая просьба ну хотя бы где эта тема находится если она вообще есть большая просьба помогите

можно здесь спросить самодельные зарядные устройства для АКБ https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73344

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Техника требует замены поршневой. Как не ошибиться припокупке?.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Александр EX пишет:

Техника требует замены поршневой. Как не ошибиться припокупке?.

Зависит от Вашего материального состояния.Есть деньги--возьмите кострому и надолго забудьте о проблеме.Так-сяк--подойдет и наш конотоп с харьковом.Только подбор комбинации поршня и гильзы проверьте щупом.Совсем плохо с денюжкой--расточите старые гильзы.Поршни хуже харькова не берите--бобышкт должны быть зеркальными,иначе--подделка!Кольца лучше кострома,но и одесса со ставрополем пойдут.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Adept" пишет:

......Так-сяк--подойдет и наш конотоп с харьковом.....

Рассказываю о себе : три года назад поставил конотопскую гильзу , х.з. чей поршень и Ставр.кольца. Два с половиной года двигатель масла не брал, а прошлой осенью при копке картошки - пол литра в день.И каждый день... В предыдущие годы копал той же копалкой. Сейчас бы готов доплатить с экономленные деньги ,лишь бы не разбирать двигатель , но поздно. Тут и так этого времени не хватает , лучше бы что то более нужное сделал , чем повторно переделывать. Хотя .....,может кому и нравится.....
Итог той басни (на мой взгляд) производитель ВСЕГО гильзокомплекта должен быть один а не сборная!

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

как вставить сюда фото мне пишит произошла ошибка http и ешё написано подтвердите свои действия на fermer.ru

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛевшаВяземский пишет:

как вставить сюда фото мне пишит произошла ошибка http и ешё написано подтвердите свои действия на fermer.ru

попробуйте с другого браузера.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Adept" пишет:

Только подбор комбинации поршня и гильзы проверьте щупом.

подбирал методом тыка брал гильзы и поршня гильзу ставил на ровный стол и бросал поршень пока нашол пол склада перерыл но 4 год работает

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

спасибо получилось вставить фото .Сконструировано своими руками по вашим рекомендациям на отличном форуме

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Трактор ХТЗ т-25 А2

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

На этот плуг надо ставить ещё один корпус и будет в сё нормально.

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

ребята-уже давно поломки висят на 30 стр,-это только у меня??????????????? sos

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

второй корпус снят( зимнее хранение) пн 2 - 35

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"ЛевшаВяземский" пишет:

А цилиндр на плуге с чего брали? И сиденье с какого АВТО?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Александр EX пишет:

Техника требует замены поршневой. Как не ошибиться припокупке?.

2 года назад брал комплект гильза+поршень Мелитополь кольца Ставрополь.И вот недавно когда лопла шпилька головки снимал один цилиндр выработка ноль и масла не берет вообще.Она в Мелитополе стоит вроде500грн.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

кресло ГАЗоновское. подним инструментальный ящик

Тема закрыта