Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 626 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

По весне проведу культивацию на участке и буду раскатывать трактор. Коленвал походу надо точить. Поменял поршневую и вкинул новые вкладыши, но результат не тот. Масло жрать перестал, во всяком случае в таком количестве как раньше, да и из под головки теч перестало, а вот давление никакое. Вкладыши стоят стандартные второго номинала и на шатунных шейках выработка довольно ощутимая, в общем придумать уже ничего нельзя, только точить под первый ремонт если не сразу под второй. Ну это уже токаря скажут.
По центрифуге проверю сопла, а там посмотрим. Сейчас трактор стоит без надобности и ковырятся в нём по холоду не охота. Подожду весны, а там займусь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"satelit" пишет:

Частота вращения центрифуги у Т-25 5000 об./мин. Разве этого мало?

Двигатель МеМЗ-969А, (ЗаЗ, ЛуаЗ), максимальные обороты-4400, центрифуга на колене, работает десятилетиями, без проблем.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Работал я одно время на ЗАЗ 968М и ничего хорошего об этом двигателе сказать не могу, хотя центрифуга действительно работала. Разбирал, чистил грязь, но по мне поменять фильтр гараздо быстрее, чем разобрать центрифугу и масло фильтр очищает лучше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ильич 44" пишет:

По весне проведу культивацию на участке и буду раскатывать трактор. Коленвал походу надо точить. Поменял поршневую и вкинул новые вкладыши, но результат не тот. Масло жрать перестал, во всяком случае в таком количестве как раньше, да и из под головки теч перестало, а вот давление никакое. Вкладыши стоят стандартные второго номинала и на шатунных шейках выработка довольно ощутимая, в общем придумать уже ничего нельзя, только точить под первый ремонт если не сразу под второй. Ну это уже токаря скажут.
По центрифуге проверю сопла, а там посмотрим. Сейчас трактор стоит без надобности и ковырятся в нём по холоду не охота. Подожду весны, а там займусь.

Тоже давление было слабым, годы берут сваё,так как по близости нет, что бы толково и качественно расточили каленвал, расстачивали пару знакомым, так ломало почти сразу, по-этому откозался от их услуг, поставил фильтор, давление поднялось. пока так и работаю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Центрифуга там это как грубая очистка а фильтр уже как тонкая.

Ну если это так, то это только потверждает, что цинтрафуга чуть хуже работает чем фильтор

satelit
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

Центрифуга там это как грубая очистка а фильтр уже как тонкая.

Ну если это так, то это только потверждает, что цинтрафуга чуть хуже работает чем фильтор

У меня стоит центрифуга , двигатель внутри чистый никаких маслинных отложений нет отсюда вывод что центрифуга работает отлично если ее вовремя чистить и менять масло.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Владимир Г" пишет:

Двигатель МеМЗ-969А, (ЗаЗ, ЛуаЗ), максимальные обороты-4400, центрифуга на колене, работает десятилетиями, без проблем.

Она работает там по другому принципу,просто за счет вращения коленвала,а здесь все зависит от давления масла.После остановки двигателя,центрифуга долго и слышно вращается,когда ее чистить пора,то есть за счет веса отложений,а когда чистая,она быстро останавливается.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Всем привет С новым годам .
Я вот такой агрегат собрал незнаю может где уже и был на форуме но пака не встречал .
им конечна только рулоны грузить ну и складывать тоже не плоха в 4 рулона по высоте без проблем (плюс в простате)

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Свиридов Виктор" пишет:

....им конечна только рулоны грузить ну и складывать тоже......

Ну почему только рулоны ? В хозяйстве теперь обязательно понадобится что то поднять , загрузить в прицеп.... Вот только бы цилиндр по-мощнее

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

добрый день всем такой вопрос , была соляра в поддоне отвезли отремантировали аппаратуру мастер сказал форсунки лили сильно вобщем поменяли всекроме помпы но мастер сказал её тоже новую купить т,к, эта течет сегодня после долгой эксплуатации заметили что соляра сочиться через пробку сверху насоса через которую масло туда заливают может ли это быть из за помпы? все остальное стоит новое

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"pavlik111" пишет:

заметили что соляра сочиться через пробку сверху насоса через которую масло туда заливают может ли это быть из за помпы? все остальное стоит новое

Почти наверняка виновата помпа,у меня такое же было,заменил-все стало нормально.

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Александр 70 пишет:

Почти наверняка виновата помпа,у меня такое же было,заменил-все стало нормально.

чинить в ней что то смысла нет? какую лучше ставить насос пучковый а то по цене разные в магазине есть

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Ильич 44 пишет:

Сегодня поутру ходил по двору и наткнулся на раскуроченный москвичёвский движок. Блок накрылся, головку сняли остальное ждёт очереди в металолом. Собственно, что привлекло внимание. Маслянный фильтр через какой нибудь переходник можно приспособить к Т-25? Корпус там алюминиевый, а сам элемент копейки стоит и пропускная способность хорошая. По теххарактеристикам думаю подходит, можно ли поставить. Просто разбирал свою центрифугу, а она совсем чистая хотя масло как дёготь было. И как она крутится не слышно, на ЗИЛу двиг заглушишь, а центрифуга ещё пару минут вращается, а тут нифига не пойму, толи она так работает тихо, толи вообще не работает. Кто чего скажет?

У меня когда заглушу слышно как крутится.Кто то писал проверь жиклеры может забиты.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Свиридов Виктор" пишет:

Я вот такой агрегат собрал

Молодец.
Только может лучше было сделать не на треугольник, а на тяги прям, и крепление центрального винта повыше?
Просто КМК большая нагрузка на винт будет.
Штука полезная, только рулоны надо таскать на опущеной, а то на бок лечь можно.
Еще можно серьгу на раму приварить (или что угодно) чтоб можно было телегу цеплять не отцепляя кран.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381
sergeytom пишет:

Наш труженик. Купили 7 лет назад в убитом состоянии из колхоза. Руль сделали с насосом-дозатором, запитали от штатного насоса через клапан приоритета, работает отлично единственное многовато оборотов от края до края. Установил руль с барашком это намного спасает ситуацию, но в дальнейшем нужно увеличивать производительность насоса. Установили компрессор по схеме Т-40. Небольшой ресивер, пока из потребителей пневмосигнал да подвеска сиденья. Впереди стоит лопата для снега, летом вместо отвала навешиваем ящик для мелочевки.

А можно подробнее что у вас стоит за клапан приоритета? С чего он и принцип действия?А для увеоичения производительности НШ замените НШ-10 на НШ -12,14 или нш-16 у них производительность почти как НШ-32.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"sergeytom" пишет:

Для отопления зимой установили воздушный дизельный отопитель Эбершпрехер. Установили КамАЗовский главный переключатель света. Стартер редукторный, аккумулятор сотка.

А с чего у вас сиденье стоит ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"pavlik111" пишет:

чинить в ней что то смысла нет? какую лучше ставить насос пучковый а то по цене разные в магазине есть

Починить вряд ли получится,появляется зазор между корпусом и толкателем из за износа,через этот зазор соляра и проникает в полость.Когда себе покупал,не интересовался,чьего она производства,брал помпу в сборе,насос пучковый,помпа стоила 900 р.

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

С НОВЫМ ГОДОМ

satelit
Алексей 32 пишет:
"sergeytom" пишет:

Для отопления зимой установили воздушный дизельный отопитель Эбершпрехер. Установили КамАЗовский главный переключатель света. Стартер редукторный, аккумулятор сотка.

А с чего у вас сиденье стоит ?

Да сиденье просто супер и себе б такое поставил

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

По моему приоритетный клапан стоит из Т-40. Он монтируется на насос и с него запитывается гидросистема рулевая и рабочая.
Сиденье стоит от трактора КИРОВЕЦ К-744, такое ставится на экспортные машины.

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Принцип работы приоритетного клапана описан на 76 странице, чуть ниже есть схема. Поскольку мне не удалось клапан смонтировать так как на Т-40 пришлось выточить ему крышку и смонтировать на шлангах. Планировалось что так он провисит не долго, но ничто так не постоянно как временное. Уже два года ждет переделки на постоянную схему.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Сергей Тюрин" пишет:

можно подробнее что у вас стоит за клапан приоритета? С чего он и принцип действия

Если можно отвечу....
"Клапан потока" с Т-40.
Принцип действия: 11л в ГУР, остальное в гидравлику. И так при любом давлении в ГУР и в гидравлике. Если подача насоса меньше 11л/мин то все идет в ГУР, в данном случае в ГОРУ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

можно подробнее что у вас стоит за клапан приоритета? С чего он и принцип действия

Если можно отвечу....
"Клапан потока" с Т-40.
Принцип действия: 11л в ГУР, остальное в гидравлику. И так при любом давлении в ГУР и в гидравлике. Если подача насоса меньше 11л/мин то все идет в ГУР, в данном случае в ГОРУ.

Немного подкорректирую, при включении рычага в положение подъем на распределителе, поршенек в делителе потока поднимается вверх, тем самым перекрывая полость на гору.

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Для руля и работы гидросистемы насоса НШ-10 хватает. Рулевая система строилась не исходя из расчета и из того что было под рукой. Насос-дозатор от болгарского погрузчика, цилиндр подбирали со склада по ходу штока по этому рулевая система работает не корректно, в плане не соответствия количества оборотов ото упора до упора. По ГОСТу от упора до упора должно быть 6-7 полных оборотов руля. У меня получилось около 18. По этому в работе нужно крутить руль с очень большой скоростью. Это опасно. Буду корректировать или размерами цилиндра или производительностью насоса.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sergeytom пишет:

Для руля и работы гидросистемы насоса НШ-10 хватает. Рулевая система строилась не исходя из расчета и из того что было под рукой. Насос-дозатор от болгарского погрузчика, цилиндр подбирали со склада по ходу штока по этому рулевая система работает не корректно, в плане не соответствия количества оборотов ото упора до упора. По ГОСТу от упора до упора должно быть 6-7 полных оборотов руля. У меня получилось около 18. По этому в работе нужно крутить руль с очень большой скоростью. Это опасно. Буду корректировать или размерами цилиндра или производительностью насоса.

Производительности насоса не хватает.
а можно гост тот посмотреть ? По мне 3 оборота уже не мало.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По мне 3 оборота уже не мало.

у меня два тоже не очень повернул на пару сантиметров а колёса повернулись огогонадо привыкать нашол в етом + пока только с отвалом когда надо разворачиваца на месте дозатор на 160 литров целиндр 40 насос НШ-6

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Параметры рулевого колеса.
Максимальный угол поворота рулевого колеса в каждую сторону
зависит от типа автомобиля и находится в пределах 540...1080° (1,5..-3
оборота). При больших значениях угла поворота рулевого колеса мо-
жет быть затруднено маневрирование.
Диаметр рулевого колеса нормирован:
для легковых и грузовых малой грузоподъемности автомобилей
он составляет 380...425 мм;
для грузовых автомобилей, тягачей, многоместных автобусов
440... 550 мм.

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Требования к элементам рулевого управления транспортных средств регламентируются Правилами ЕЭК ООН № 79. Этот документ содержит в основном конструктивные требования к данным элементам. Основные эксплуатационные требования, согласно которым и проводится проверка технического состояния рулевого управления, изложены в СТБ 1641-2006.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Павел Вадимович пишет:
"Свиридов Виктор" пишет:

Я вот такой агрегат собрал

Молодец.
Только может лучше было сделать не на треугольник, а на тяги прям, и крепление центрального винта повыше?
Просто КМК большая нагрузка на винт будет.
Штука полезная, только рулоны надо таскать на опущеной, а то на бок лечь можно.
Еще можно серьгу на раму приварить (или что угодно) чтоб можно было телегу цеплять не отцепляя кран.

На треугольник сделал потому что трактор пока в хозяйстве один а работы для него очень много с разными агрегатами в день раза три приходится перицыплятся особенно летам один сезон отработал скосил сграбал и погрузил 350 рулонов нареканий не было , естественно свозить рулоны только в сложенном состоянии подъём только перед телегой , телега цепляется без проблем серьга осталась на законном месте правда пришлось удлинить

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
.Александр пишет:
"Свиридов Виктор" пишет:

....им конечна только рулоны грузить ну и складывать тоже......

Ну почему только рулоны ? В хозяйстве теперь обязательно понадобится что то поднять , загрузить в прицеп.... Вот только бы цилиндр по-мощнее

В принцыпе мощнасти цилиндру хватает рулоны по 250-300 цен поднимает без проблем а вот длины можна былабы добавить, ну какой нашол !

Тема закрыта