Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 625 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Всех с наступившим!В голове до боли знакомое,но не могу вспомнить где я это слышал:1-2-0-0, 1-2-0-0,1-2-0-0 beer

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Если позволите, для общего развития немного информации. У нашего уважаемого трактора Т-25 было если можно сказать несколько братьев. Один из них ХТЗ-2511 производства Харьковского тракторного завода. Но был и еще один брат - ТТЗ-30, производства Ташкентского тракторного завода.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

Уже вышел в 10 утра, а на машине задний бампер поцарапан. Кто-то притёрся.

Найди кто сделал и поцарапай ему что нибудь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Александр 70" пишет:

Найди кто сделал и поцарапай ему что нибудь.

Найти то найду, городок небольшой, по любому кто-нибудь эту машину знает. Только царапать не буду, деньгами возьму. Он скрылся с места дтп, а это лишение прав.
И может кому интересно: если виновник дтп скрылся, пострадавший всё равно имеет право на выплаты по ОСАГО. Платит РСА.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Какой вечер, я только присел пообедать.

"Иван57" пишет:

Вчерашний новогодний ужин, похоже поздним утром кончился

По мне так нет уже, не ужина, не обеда, не завтрака, одна общая, суточная обжираловка laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня поутру ходил по двору и наткнулся на раскуроченный москвичёвский движок. Блок накрылся, головку сняли остальное ждёт очереди в металолом. Собственно, что привлекло внимание. Маслянный фильтр через какой нибудь переходник можно приспособить к Т-25? Корпус там алюминиевый, а сам элемент копейки стоит и пропускная способность хорошая. По теххарактеристикам думаю подходит, можно ли поставить. Просто разбирал свою центрифугу, а она совсем чистая хотя масло как дёготь было. И как она крутится не слышно, на ЗИЛу двиг заглушишь, а центрифуга ещё пару минут вращается, а тут нифига не пойму, толи она так работает тихо, толи вообще не работает. Кто чего скажет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ильич 44" пишет:

Маслянный фильтр через какой нибудь переходник можно приспособить к Т-25?

По- сути да, но себе по другому сделол, хотя под его же фильтор, кстати там резьба подходит под тот же жигулювский или с МТЗ 1221 себе его и поставил, если речь шла именно про фильтр, а не про вкладыш

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Я на своем москвиче ставил переходник и жигулевский фильтр. По поводу центрифуги - вопрос а работает ли она, возможно забиты сопла??

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Ильич 44" пишет:

на ЗИЛу двиг заглушишь, а центрифуга ещё пару минут вращается, а тут нифига не пойму, толи она так работает тихо, толи вообще не работает. Кто чего скажет?

у меня на урале тоже не слышно она работала снял колпак центрифуги и завел двигатель без него оказались забиты сопла

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Наш труженик. Купили 7 лет назад в убитом состоянии из колхоза. Руль сделали с насосом-дозатором, запитали от штатного насоса через клапан приоритета, работает отлично единственное многовато оборотов от края до края. Установил руль с барашком это намного спасает ситуацию, но в дальнейшем нужно увеличивать производительность насоса. Установили компрессор по схеме Т-40. Небольшой ресивер, пока из потребителей пневмосигнал да подвеска сиденья. Впереди стоит лопата для снега, летом вместо отвала навешиваем ящик для мелочевки.

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Для отопления зимой установили воздушный дизельный отопитель Эбершпрехер. Установили КамАЗовский главный переключатель света. Стартер редукторный, аккумулятор сотка.

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Не по теме но есть еще такой самодельный трактор.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"sergeytom" пишет:

Наш труженик. Купили 7 лет назад в убитом состоянии из колхоза. Руль сделали с насосом-дозатором, запитали от штатного насоса через клапан приоритета, работает отлично единственное многовато оборотов от края до края. Установил руль с барашком это намного спасает ситуацию, но в дальнейшем нужно увеличивать производительность насоса. Установили компрессор по схеме Т-40. Небольшой ресивер, пока из потребителей пневмосигнал да подвеска сиденья. Впереди стоит лопата для снега, летом вместо отвала навешиваем ящик для мелочевки.

good Для чего используете трактор? Наладка смотрю низкая и колея узкая.

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Работает на огороде, два 20 и 30 соток. Есть три плуга. Однокорпусный с предплужником для пахоты до 30 см. Двух корпусный 2х20 и один раритет был двухкорпусным для двух пар быков, переделали на трехкорпусный. Он же и используется для посадки картошки (его видно на одной фотографии, с сиденьем), в ручную прицепщик сидя на плуге кидает в борозду между корпусами. Картошка по площади занимает немного по этому заморачиватся с сажалкой и копалкой не целесообразно. Под плуг и копаем. Передний ящик используется для перевозки на дальний огород посевного материала и необходимого инструмента.
Культивация сплошная и междурядная. Есть задний навесной кузовок, на треугольник, для мелких транспортных операций. Зимой уборка снега по всему поселку.
Низкая посадка обусловлена высотой гаража.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Какая колея задних колес?

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Специально не мерил, как получилось исходя из каких то междурядий. Но есть небольшой зрительный обман. Крылья были расширены где то на 120 мм.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"sergeytom" пишет:

Крылья были расширены где то на 120 мм.

Уже увидел. Крылья, как я понимаю, полностью меняли? А задние железные брызковики? Вообще все аккуратно сделано. Молодец!

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Горизонтальные участки и передние добавили и зашпаклевали. Задние участки изготовили новые. Спасибо.

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Бегло просмотрев форум задумался над переходной плитой под второй НШ на штатном месте. Целесообразно переделать в системе смазки центрифугу на фильтр, масла давно используем качественные а над очисткой не задумывался. И резину нужно пошире.

Украина
: Киев
01.01.2013 - 22:11
: 18

Есть желание спроектировать фронтальный погрузчик и роторный снегоочиститель. Займусь более глубоким изучение форума по этим вопросам.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
sergeytom пишет:

Есть желание спроектировать фронтальный погрузчик и роторный снегоочиститель. Займусь более глубоким изучение форума по этим вопросам.

темы
про фронтал https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/44039
про ротор https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944

Украина
: Украина Житомирщина
19.11.2011 - 15:24
: 34

Расцветка интересная оригинал или сами придумали? И судя из того что брали в убитом состоянии то поработали неплохо. Респект

satelit
sergeytom пишет:

Целесообразно переделать в системе смазки центрифугу на фильтр, масла давно используем качественные а над очисткой не задумывался.

Если б дополнительно к центрифуге поставить бумажный масляный фильтр тогда это плюс , а просто поменять центрифугу на БФ так оно того не стоить ведь не зря на современных тягачах (daf/Volvo/scania/Renault/man) стоит центрифуга а после нее бумажный фильтр. Заливайте хорошее масло вовремя его меняйте и чистите ротор и все будет нормально работать.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Ильич 44" пишет:

. И как она крутится не слышно, на ЗИЛу двиг заглушишь, а центрифуга ещё пару минут вращается, а тут нифига не пойму, толи она так работает тихо, толи вообще не работает. Кто чего скажет?

На моем тракторе, после остановки двигателя отлично слышно вращение центрифуги. (хоть у меня и слух сильно подсевший) yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

а просто поменять центрифугу на БФ так оно того не стоить

По мне так стоит

"satelit" пишет:

на современных тягачах (daf/Volvo/scania/Renault/man) стоит центрифуга а после нее бумажный фильтр.

Так там новерное чуть по другому, центрафуга работает на всё систему смазки, да и обороты у неё там приличные, в отличии от т-25, а фильтор скорей всего только на турбину

satelit
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

а просто поменять центрифугу на БФ так оно того не стоить

По мне так стоит

"satelit" пишет:

на современных тягачах (daf/Volvo/scania/Renault/man) стоит центрифуга а после нее бумажный фильтр.

Так там новерное чуть по другому, центрафуга работает на всё систему смазки, да и обороты у неё там приличные, в отличии от т-25, а фильтор скорей всего только на турбину

Центрифуга там это как грубая очистка а фильтр уже как тонкая.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Яуген" пишет:

да и обороты у неё там приличные, в отличии от т-25,

Вряд ли там в системе давление 10-ка. Производительность может быть побольше, это да...

satelit

Частота вращения центрифуги у Т-25 5000 об./мин. Разве этого мало?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

Вряд ли там в системе давление 10-ка. Производительность может быть побольше, это да...

Дело не в давлении, а в самой центрафуге в тех же зилах послушайте как она работает и сколько после остоновки двигателя, плюс фильтор не даёт такой потери в давлении и потоке масла как центрафуга, а на подсевшем двигле что ведёт за собой потерю давления, как поведёт себя центрафуга? Просто, обороты меньше, очистка хуже, да и не забываем, пока цинтрафуга не наберёт оборотов, она не работает, т,е не очищает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Частота вращения центрифуги у Т-25 5000 об./мин. Разве этого мало?

Что то мне подсказывает, что там столько не будет, а если и будет то при давлении в 4 и на всех оборотах

Тема закрыта