Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 608 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"djenym" пишет:

у нас были приблуды типа как на топливном шланге

такие гидрошланги стояли на рулевом цилиндре СКД -5 они без металической оплетки резьба на 22.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Юрий61 пишет:
"djenym" пишет:

у нас были приблуды типа как на топливном шланге

такие гидрошланги стояли на рулевом цилиндре СКД -5 они без металической оплетки резьба на 22.

да ,но наверно они разные есть на ниве ключ 27 а у меня на 24. разрезаю оборванный шланг болгаркой получается ровно и заворачиваю все хозяйство . на счет надежности не подводило не раз а вот когда прицеп отцепился то вырвал . и на ответственное место я побоялся ставить например на подъем стрелы . все таки приходиться людей снимать то с прицепа с сеном то со скирды .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Тюрин пишет:

да диенум на ваш ответ я писал.Никак не найду звездочку побольше диаметром с посадочной на 30 мм.Возникла идея насчет увеличения проходимости т-25 зимой.А что, если сделать ему полугусеничный ход,как раньше ставили на мтз.И вместо передних колес поставить лыжи -будет как снегоход????????????

ну хорошо с куда крылья денете ?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ну да. Сначала снегоход, потом вертолёт...

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

доброго всем времени давно небыл на форуме но дела не в этом мужики подскажите собираю двигатель дошло дела до поршневой кароче разница ввесе поршня в месте с шатуном и всей приблудой 60 граммов что делать как лучше выравнить вес.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
санек48 пишет:

доброго всем времени давно небыл на форуме но дела не в этом мужики подскажите собираю двигатель дошло дела до поршневой кароче разница ввесе поршня в месте с шатуном и всей приблудой 60 граммов что делать как лучше выравнить вес.

Болгарочкой бугель немного снимаем и взвешиваем. не обязательно равнять все по нулям, думаю даже не стоит этого делать но 60 грамм многовато, до 15 грамм разницу сделать, думаю будет нормально.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
санек48 пишет:

доброго всем времени давно небыл на форуме но дела не в этом мужики подскажите собираю двигатель дошло дела до поршневой кароче разница ввесе поршня в месте с шатуном и всей приблудой 60 граммов что делать как лучше выравнить вес.

по раздельности вешали ? может у вас получилось что самый тяжелый поршень с самым тяжелым шатуном . попробуйте для начала поменять их местами а уж потом будете точить . отрезать всегда успеете .

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

спасибо большое а то я хотел наваривать пластину.

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

нет вешал всборе

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

тут с резиной не разберемся , а вы с гамамми

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"санек48" пишет:

как лучше выравнить вес.

ЛУчше отдельно поршня отдельно шатуны, причем каждую головку и причем все это в нули.
Потом баллансируем КВ в сборе с маховиком и корзиной и крутим мотор до 4000 оставляю в пыли проселка всякие там кукурузеры, Х-трэйлы и чироки. clap
В шутке только доля шутки.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"zwn_71" пишет:

половина трактора от ДТ-20 \задняя часть\, а перед с двигателем от Т-25. У меня по соседству у дядьки такой же гибрид.

Вполне возможно!А Вы сделайте фотки этого девайса. Очень интересно посмотреть. fotku

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

колесо-без проблем сняли мне и все бесплатно,а вот с дона уже бы не сняли! Когда то с СЗ бункера намутил. Сеялки резали в лом

У нас почему то всё наоборот.Мужик из соседнего села говорит: привезли два колеса от СК-4 вместе с дисками,всего За 100 уе.,говорит так валяются в сарае,халява.А что бы такое да, на Т-25,держи карман шире!!! Т-40,ЮМЗ отдают по дешевке ,Разобранные ЮМЗ даже не восстанавливают.Зато по Т-25, гребут всё подряд, если кто и продаёт Т-25, 4-5 тыс уе.,не меньше.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

колесо-без проблем сняли мне и все бесплатно,а вот с дона уже бы не сняли! Когда то с СЗ бункера намутил. Сеялки резали в лом

У нас почему то всё наоборот.Мужик из соседнего села говорит: привезли два колеса от СК-4 вместе с дисками,всего За 100 уе.,говорит так валяются в сарае,халява.А что бы такое да, на Т-25,держи карман шире!!! Т-40,ЮМЗ отдают по дешевке ,Разобранные ЮМЗ даже не восстанавливают.Зато по Т-25, гребут всё подряд, если кто и продаёт Т-25, 4-5 тыс уе.,не меньше.

Приветствую всех!
Года 3 последних люди спрашивали не продаю ли я трактор то знакомые то с сосднего села
С прос на этот трактор только растет МТЗ ЮМЗ Т-40 не в конкуренции с Т-25

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Накаркал я вчера что еще снега небыло, всю ночь шел. Засняли видео, завтра попробую выложить, посмотрите как узкая резина справляется в разных условиях.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Bender25" пишет:

Года 3 последних люди спрашивали не продаю ли я трактор то знакомые то с сосднего села
С прос на этот трактор только растет МТЗ ЮМЗ Т-40 не в конкуренции с Т-25

А у нас Т25 только у меня,все за МТЗ гоняются,второй год продается у нас в деревне Т25 за 50000р-никто не берет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Раньше не смотрел это видео, неинтересно было, решил посмотреть и присоединяюсь к оппонентам Яугена, На конкретном видео уверенностью в движении и не пахнет, ковш постоянно зарывается и как говорил Владимир догружает задние колёса, его постоянно поддёргивают вверх и тогда и сопротивление движению маленькое. ЛАБУДА.

А какой уверености вы говорите? z; писал что ногу держал на сцепухи, а знаете почему, так всё просто, камни поднизом, на видео видно что пару раз удорался, или вы хотели что бы на всех порах летел, я что самоубийца через лобовое вылетать, даже если и покрытие позволило бы быстро ехать так сказали бы что защёт скорости брал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

тема Ваша и Вы вправе писать что в голову взбредет

Покожите куда написать администратору, я напишу и от темы откажусь, каторый раз вы меня этой темой попрекаете, в каторый раз я вам говорю тема не мая, тема общая,

"Владимир Г" пишет:

, но у меня вот вопрос как Вы в обед ложку держите?

Нормально так и вилку тоже

"Владимир Г" пишет:

Прокомментирую в Вашем писимистическом стиле - снега укатанного не более 5 сантиметров, проехали Вы метров 5 и ковш не набрали, ехали рывками, значит буксовали ваши хваленые лапти, а Вы и тут выкрутились , мол на сцеплении держал, не надо ля-ля. То покатушки по пороше, то сугроб в пол метра длиной - прям зверь на широкой резине... Вот если бы вы действительно сняли ролик как сугробы ворочаете, дорогу в них метров 100 пробиваете, тогда может кто нибудь бы и поверил.

Посмотрите толком, задние калёса просматриваются и покажите мамент где они пробуксовывают, сделоете, а остонавливался, так как в ками уперался

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Вам смешно потому что лапти на халяву достались, а у человека халявы не было, но он ездит на том что имеет и рубаху не рвет. Вы когда то сами упоминали что поляки не дураки, Вы поляка на лаптях видели? Нет потому что они понимают что легче цепи накинуть чем пупа рвать меняя колеса.

Опять про холяву мне встовляете, намёк понел, теперь если что то буду делоть или ставит то и чек буду фоткать, а лучше вообще не чего не буду не показывать не рассказывать ибо в канце дураком сделают, Вы же мне говорили что поснегу там где поляк проезджал я не проеду. так яж вам показывал, в чем проблема поехал же, вы это не комментиревали, стали писать про холяву, я не писал же что трактор на этих калёсах не где не забуксует, буд то снег, будто грязь естественно сядет, я писал что на них у него проходимость лучше, чем на родных и всех делов, а вы мне как и другие доказывали что на родных он лучше пойдёт чем на широких и так же видео кинули и приписали что в этом снегу я зароюсь, а теперь всё с ног на голову переварачиваете, хотя не собераюсь каму то что то даказывать, да бы не быть дураком, посоветую вам и другим таким умникам зайти в тему Фёдоравича про бизоны и выскозатся там, что человек не правельную резину поставил, доновскую и широкую, ему нужно было с того же МТЗ 1221 на ней он бы лучше шол так как резина уже и врезается лучше, там много кто на широких и всех ошибочное предстовление о калёсах, наставте людей на путь истинной, а то мучаются

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Я уже предлагал Евгению гусеницы, но он сказал, что доновские лучше

Процетируйте где я написал что эти калёса лучше чем гусеницы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

А вас послушать,так Т-25 плавать умеет на широких колесах-это абсурд! Одумайтесь!

Где я такое написал, я утверждал что на них проходимость лучше чем на родных, вы же мне на оборот утвеждали и про петно контакта всё твердили

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

я напишу и от темы откажусь,

Не надо не от чего отказываться, тема очень живая и интересная, я только хотел сказать что тему разговора Вы вправе задавать, так как она Ваша. Тут в некоторых других бывает чуть что не по теме и ее хозяин сразу коррекцию проводит... Я рад что Вы не такой thank_you

"Яуген" пишет:

задние калёса просматриваются

Видно одно, а второе подбуксовывало. wink

"Яуген" пишет:

про холяву мне встовляете

Извините , больше не буду, но Вы сами постоянно об этом упоминаете, мол то то мне подогнали, то то мне подкатило,если и не на халяву то по дешевке, лишь раз упоминали что насос покупали упоминали. Ну мелочи то ладно, у всех бывает, но колеса уже вещь серьезная, и не каждому по карману их купит даже Б/У.

"Яуген" пишет:

Вы же мне говорили что поснегу там где поляк проезджал я не проеду.

Этого я Вам не говорил.

"Яуген" пишет:

а вы мне как и другие доказывали что на родных он лучше пойдёт чем на широких

Немножко не так, я стараюсь доказать что на узких колесах можно проехать там же где Вы утверждаете пройдут только широкие, достаточно цепи набросить и дать нормальное давление. И во многих случаях,( я все время говорю только по езде по снегу), узкая резина с цепями будет в выиграше по сравнению с лаптями.

"Яуген" пишет:

посоветую вам и другим таким умникам зайти в тему Фёдоравича про бизоны

Поверьте. не пропускаю ни одного поста, но там ситуация совсем другая, там в добавок к широким колесам мощный двигатель, трансмиссия, плюс те колеса еще летом и догружают заливая воду, так как у бизона мощи хватает, а зимой Федорович, при чистке снега для догрузки цепляет ссади свой плуг.
А раззивать там рот я считаю со своей стороны, просто неккоректно, так как у меня нету бизона, и строить я его не намерен.
А здесь уж извините, считаю что вправе, мой" китаец" того же класа и веса, что и Ваш Т-25, наже трансмиссия похожа. И хотя у меня нету пока ни куна ни отвала, но по снегу я на нем иногда катаюсь, без цепей. Поэтому и считаю что вправе с Вами дискутировать.
Со своей стороны Вижу два случая целесообразности исполшьзования лаптей на Т-25:
1-при ранневесенних полевых работах
2-при работе с куном
thank_you

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Александр 70 пишет:
"Bender25" пишет:

Года 3 последних люди спрашивали не продаю ли я трактор то знакомые то с сосднего села
С прос на этот трактор только растет МТЗ ЮМЗ Т-40 не в конкуренции с Т-25

А у нас Т25 только у меня,все за МТЗ гоняются,второй год продается у нас в деревне Т25 за 50000р-никто не берет.

нам бы ваши цены я еще пару купил бы.другу купили голый трактор за 120 тыс.р и считаем что повезло а так 150 тыс.ри не подходи cry bang

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Владимир Г" пишет:

при ранневесенних полевых работах

вот и меня интересует применение доновских колёс весной только навесное расчитано под родные колёса , культиватор 180 фреза 160 см как раз колею перекрывает , задал вопрос здесь какая ширина колеи по наружи с доновскими колёсами все молчат видать военная тайна , только нахваливают как по снегу с ней хорошо а его у нас и в грабарку хрен наберёш , смотрел прогноз погоды новый год как всегда с дождём и плюсовой температурой cry

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"wasili4" пишет:

вот и меня интересует применение доновских колёс

Дискуссию по резине считаю полезной.Летом попадалась резина с ДОНа на халяву но что то она показалась слишком большой. Сейчас склоняюсь к мысли что надо весной забрать если никуда не денут.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

Процетируйте где я написал что эти калёса лучше чем гусеницы

Евгений, да это шутка hi Просто после всех споров и обсуждений , я уже сам сомневаюсь, ЧТО лучше? scratch_one-s_head laugh dri

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Недавно тоже приобрел еще один т 25 в плачевном состоянии . Планировал ранее разобрать на зап части . Но сейчас что то терзают сомнения. Может все таки попробовать восстановить. Жалко такого " коня " ликвидировать. Что посоветуете мужики ???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Всем привет! Недавно тоже приобрел еще один т 25 в плачевном состоянии . Планировал ранее разобрать на зап части . Но сейчас что то терзают сомнения. Может все таки попробовать восстановить. Жалко такого " коня " ликвидировать. Что посоветуете мужики ???

Даешь ещё одну жизнь старому конику, ведь он борозды не испортит hi .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я б наверное восстанавливал, даже не для работы а ради опыта, да и жалко под забор его.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Владимир спасибо за поддержку , но вопросов много . Первое это нет ни каких документов . Как поставить на учет трактор?

Тема закрыта