Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 607 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Когда провалитесь в мочак или глубокий снег с ледяной коркой на широкой и вам не хватит мощности двига продавить его-тогда вы вспомните про узкую!

и по снегу лазил и в мачак залазил и двигла хвотало, а но родных там бы на пузе седел и песни пел, а колёса бы подсвистывали

Есть у мну одно поле на котором часто открываются мочаки. Сеялкой туда не заедешь,так я их обсеваю,а после приезжаю На Т40 с сцепкой борон,ячмень разбрасываю в ручную,а после залетаю трактором и заделую бороной. При том что на Т40 стоит 13 резина,он первой передачей преодолевает мочак с очень большой нагрузкой,про Т-25 я молчу!-он просто не сможет в таком гамне провернуть доновские тапки,а если и провернет то двигаться вперед не будет это точно! В такого рода мочаках трактор обычно садится от 30 до 50см и без разбора,что на узких,что на широких,что на гусеницах-бульк и там! Останавливаться нельзя,спасаетс только газ до пола/орудие на подъем!

что-то с не верится совсем !возьмите вес т-40 и вес т-25 .теперь площадь опоры и распледеление нагрузки на грунт . хотите сказать т-25 будет давить на почву доновскими балонами сильнее чем т-40 на резине на 13. т-25 на много легче а резина шире . так почему он провалится .? бред . у меня стоит фронтал на т25 так при погрузке по песку перед проваливается . задумался над постановкой резины с 2птс4 так как она шире .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Т40 стоит 13 резина,он первой передачей преодолевает мочак с очень большой нагрузкой

Если бы там был мочак, сел бы он на пуза и сказки канец, читайте для чего и в каких условиях используется спарки и широкая резина

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"rulja" пишет:

Не знаю почему у Яугена на узкой не едет-у людей с этим все в порядке!

дак тут два моста!

"silivon4ik" пишет:

В помощь к Т-25 прикупил по случаю МТЗ, недорого. Теперь чувствую себя гораздо увереннее! clap

"Шyриk" пишет:

ХА! Привет коллега! У меня вот без навесного, с т25 не подходит? Как решаете проблему плохой проходимости?

Мужики ест разговор по модели,завтра по возможности в личке опишу!
Давно план назревает интересный!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики, давайте уже какие нибудь итоги подбивать по резине а то одно и то же. Со своего опыта скажу, ездили зимой по промороженому снегу -30, на лыжах кататься. Только сугроб см 30-40 передние колеса врезаются, задние проваливаются проламывают корку зарываются и приехали. Летели на всех парах чтобы не сесть. Так что в зимних условиях выигрывает широкая. Она бы точно не провалилась. То же самое на огородах с груженной 1ПТС. В болотных ваннах согласен с мнением других, что если на широких застрянет то такие катки не покрутит, беги за трактором , но и на маленьких значит там делать нечего. Да, колеса покрутит а толку? В нормальных средне статистических условиях большая резина не нужна а без узкой не обойтись. Другое дело эксплуатация трактора в исключительных условиях требующих повышенной проходимости. Вывод: без узкой не обойтись, широкая не панацея и требует дополнительных расходов. А я свой 30см снег прочищу и на узкой. К стати сейчас -8 и снега все еще нету.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Ну что вам тут ответить?-мы так и делаем! Имеем технику разного класса,что позволяет повысить универсальность своего парка в десятки раз больше чем смена резины!

Универсальность парка это наличия множество навесного и прицепного к трактору, один трактор с кучей навесного сделоет болеше вид работ, чем куча ваших тракторов не обеспеченых по полной прицепным и навесным орудием

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

Не знаю почему у Яугена на узкой не едет-у людей с этим все в порядке!

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "мось" »»

так это летний вариант на зиму я думаю ставит как тут
http://storage7.fermer.ru/2009/10/38447/foto0270_0.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

но в следствии прав. Таким образом догружались задние колеса.

И каким же оброзам изменяя угол врезания ковша догружаются задние калёса, если установка в плавующем?

Если внимательно посмотреть передний мост поднимался, следовательно и вектора сил менялись, следовательно и менялась загрузка задних колес. А то у вас получается подняв перед трактора нечего не изменилось. Всему есть объяснение, а вы продолжаете твердить что дело в колесах, хотя это не так. Множество факторов влияет на сцепление колес, не спорю что их ширина далеко не последний но все же. Поэтому не стоит утверждать, что колеса во всех условиях лучше штатных работают. Вот уже какой раз повторил для вас свою мысль. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406

вот они узкие колёса, врезаются так что аж земля летит laugh да и снег вроде мягкий и колея спереди чуток набита

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

ну а по резине женя думаю нас не многие поняли .

Когда будут зимой использовать и провлятся по самые помидоры тогда и поймут и вспомнят laugh и до них дойдёт почему мы используем эту резину

не не провалятся lol у них и снега то нет laugh

у нас каждый день чистили до морозов даже не успевали прикатывать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если внимательно посмотреть передний мост поднимался, следовательно и вектора сил менялись, следовательно и менялась загрузка задних колес. А то у вас получается подняв перед трактора нечего не изменилось. Всему есть объяснение, а вы продолжаете твердить что дело в колесах, хотя это не так. Множество факторов влияет на сцепление колес, не спорю что их ширина далеко не последний но все же. Поэтому не стоит утверждать, что колеса во всех условиях лучше штатных работают. Вот уже какой раз повторил для вас свою мысль.

обман зрения, ковш глубже перед выше, всё просто

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

всё не так и будите выдумывать детские оправдании,

Яуген. Не в обиду , тема Ваша и Вы вправе писать что в голову взбредет thank_you , но у меня вот вопрос как Вы в обед ложку держите? wink Вторую неделю пальцы веером...

Прокомментирую в Вашем писимистическом стиле - снега укатанного не более 5 сантиметров, проехали Вы метров 5 и ковш не набрали, ехали рывками, значит буксовали ваши хваленые лапти, а Вы и тут выкрутились , мол на сцеплении держал, не надо ля-ля. То покатушки по пороше, то сугроб в пол метра длиной - прям зверь на широкой резине... Вот если бы вы действительно сняли ролик как сугробы ворочаете, дорогу в них метров 100 пробиваете, тогда может кто нибудь бы и поверил. wink

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
djenym пишет:
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

ну а по резине женя думаю нас не многие поняли .

Когда будут зимой использовать и провлятся по самые помидоры тогда и поймут и вспомнят laugh и до них дойдёт почему мы используем эту резину

не не провалятся lol у них и снега то нет :laugh : у нас каждый день чистили до морозов даже не успевали прикатывать

а лучше приезжайте к нам на узкой резине и будете вот так ездить и толкать face lol clap

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bQPrI4yeKqs

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

вот они узкие колёса, врезаются так что аж земля летит laugh да и снег вроде мягкий и колея спереди чуток набита

А где смеяться то? Вам смешно потому что лапти на халяву достались, а у человека халявы не было, но он ездит на том что имеет и рубаху не рвет. Вы когда то сами упоминали что поляки не дураки, Вы поляка на лаптях видели? Нет потому что они понимают что легче цепи накинуть чем пупа рвать меняя колеса.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
djenym пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Когда провалитесь в мочак или глубокий снег с ледяной коркой на широкой и вам не хватит мощности двига продавить его-тогда вы вспомните про узкую!

и по снегу лазил и в мачак залазил и двигла хвотало, а но родных там бы на пузе седел и песни пел, а колёса бы подсвистывали

Есть у мну одно поле на котором часто открываются мочаки. Сеялкой туда не заедешь,так я их обсеваю,а после приезжаю На Т40 с сцепкой борон,ячмень разбрасываю в ручную,а после залетаю трактором и заделую бороной. При том что на Т40 стоит 13 резина,он первой передачей преодолевает мочак с очень большой нагрузкой,про Т-25 я молчу!-он просто не сможет в таком гамне провернуть доновские тапки,а если и провернет то двигаться вперед не будет это точно! В такого рода мочаках трактор обычно садится от 30 до 50см и без разбора,что на узких,что на широких,что на гусеницах-бульк и там! Останавливаться нельзя,спасаетс только газ до пола/орудие на подъем!

что-то с не верится совсем !возьмите вес т-40 и вес т-25 .теперь площадь опоры и распледеление нагрузки на грунт . хотите сказать т-25 будет давить на почву доновскими балонами сильнее чем т-40 на резине на 13. т-25 на много легче а резина шире . так почему он провалится .? бред . у меня стоит фронтал на т25 так при погрузке по песку перед проваливается . задумался над постановкой резины с 2птс4 так как она шире .

Значит вы не видели и не знаете что это такое мочак!-это когда сверху вроде сухо,но под низом грязь и человек пешком местами проваливается! Гусеничные трактора проваливаются,а у них площадь ого-го-го! А вас послушать,так Т-25 плавать умеет на широких колесах-это абсурд! Одумайтесь!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Т40 стоит 13 резина,он первой передачей преодолевает мочак с очень большой нагрузкой

Если бы там был мочак, сел бы он на пуза и сказки канец, читайте для чего и в каких условиях используется спарки и широкая резина

Если вы так говорите,то это говорит о вашем незнании дела! У вас полность отсутствует понятие о мочаках,их возникновении/образовании и их свойствах и мерах пресечений.
Я уверен что с пониманием спарок,их расчете и использовании у вас тоже пробелы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Ну что вам тут ответить?-мы так и делаем! Имеем технику разного класса,что позволяет повысить универсальность своего парка в десятки раз больше чем смена резины!

Универсальность парка это наличия множество навесного и прицепного к трактору, один трактор с кучей навесного сделоет болеше вид работ, чем куча ваших тракторов не обеспеченых по полной прицепным и навесным орудием

А чем вы думаете я обрабатывая свою землю,которой на сегоднешний день 70гектар?-уж точно не одними тракторами без прицепного и навесного и уж точно не одним Т-25 с множеством комплектов колес! Хотя на Т25 приходится тоже изрядный объем работ,одной только междурядки по сто гектар в год выполняю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

вот они узкие колёса, врезаются так что аж земля летит laugh да и снег вроде мягкий и колея спереди чуток набита

А где смеяться то? Вам смешно потому что лапти на халяву достались, а у человека халявы не было, но он ездит на том что имеет и рубаху не рвет. Вы когда то сами упоминали что поляки не дураки, Вы поляка на лаптях видели? Нет потому что они понимают что легче цепи накинуть чем пупа рвать меняя колеса.

Две доновских шины,плюс диски-это 1000€. Я сколько за ЮМЗ отдал,а за Т-40 и того меньше. Сейчас то конечно техника подорожала,но все же за 1000€ можно найти потрепаный жизнью трактор или какое нибудь орудие в приличном состоянии,например СЗ-3,6 или культиватор КПС4. Да вот мне ССТ-12 за 600$ предлагали,если взять то ещё и на новый ПЛН-3-35 остается! Но а б/у не так то и просто найти,разве хлам какой то! Гораздо дешевле,разумнее и проще-намутить колеса с СЗ-3,6 и сделать спарки.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

Гораздо дешевле,разумнее и проще-намутить колеса с СЗ-3,6 и сделать спарки.
__________________

Попрошу Вас с этого момента поподробнее, по какой схеме намутить?А то у нас с резиной большая проблема. 9,5-32 стоит 350 уе.И без разницы на т-25 или на сз-3,6.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Владимир Г" пишет:

Прокомментирую в Вашем писимистическом стиле - снега укатанного не более 5 сантиметров, проехали Вы метров 5 и ковш не набрали, ехали рывками, значит буксовали ваши хваленые лапти, а Вы и тут выкрутились , мол на сцеплении держал, не надо ля-ля. То покатушки по пороше, то сугроб в пол метра длиной - прям зверь на широкой резине... Вот если бы вы действительно сняли ролик как сугробы ворочаете, дорогу в них метров 100 пробиваете, тогда может кто нибудь бы и поверил.

Раньше не смотрел это видео, неинтересно было, решил посмотреть и присоединяюсь к оппонентам Яугена, На конкретном видео уверенностью в движении и не пахнет, ковш постоянно зарывается и как говорил Владимир догружает задние колёса, его постоянно поддёргивают вверх и тогда и сопротивление движению маленькое. ЛАБУДА.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"rulja" пишет:

Если вы так говорите,то это говорит о вашем незнании дела! У вас полность отсутствует понятие о мочаках,их возникновении/образовании и их свойствах и мерах пресечений.

Вёз когда-то в колхозе на мтз-80 телегу с отходами зерна на овцеферму, решил срезать по полю и попал в мочак. До дома 15 км. Хорошо буксовать не стал, отцепил телегу, принёс из посадок пеньки, с помощью навески кое-как выехал. За телегой на следующий день на кировце ездили с тросами метров сто длиной.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

Гораздо дешевле,разумнее и проще-намутить колеса с СЗ-3,6 и сделать спарки.
__________________

Попрошу Вас с этого момента поподробнее, по какой схеме намутить?А то у нас с резиной большая проблема. 9,5-32 стоит 350 уе.И без разницы на т-25 или на сз-3,6.

Ну 350$ уже не 700$ как на дона. Так же сеялка СЗ-3,6 довольно таки распространенная и в то же время не популярная и помогле их заменяют на современные сеялки,а эти порой тупо режут на металл. Я сам себе с СЗ ставил колесо,поехал к брату,он в колхозе инженером,говорю надо колесо-без проблем сняли мне и все бесплатно,а вот с дона уже бы не сняли! Когда то с СЗ бункера намутил. Сеялки резали в лом говорю продайте бункера,так они мне за магар их отдали,получилось подешевке,вместе с колесами,правда паршивыми.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

меня тоже привлекла простота конструкции -уже почти весь металл собрал.Но цеплять не собираюсь за т-25 ,брат работает у дорожников на мтз-82 с поворотной лопатой-вот и думаю ему сделать,а мощи то у него как у дурака фантиков.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:
djenym пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Когда провалитесь в мочак или глубокий снег с ледяной коркой на широкой и вам не хватит мощности двига продавить его-тогда вы вспомните про узкую!

и по снегу лазил и в мачак залазил и двигла хвотало, а но родных там бы на пузе седел и песни пел, а колёса бы подсвистывали

Есть у мну одно поле на котором часто открываются мочаки. Сеялкой туда не заедешь,так я их обсеваю,а после приезжаю На Т40 с сцепкой борон,ячмень разбрасываю в ручную,а после залетаю трактором и заделую бороной. При том что на Т40 стоит 13 резина,он первой передачей преодолевает мочак с очень большой нагрузкой,про Т-25 я молчу!-он просто не сможет в таком гамне провернуть доновские тапки,а если и провернет то двигаться вперед не будет это точно! В такого рода мочаках трактор обычно садится от 30 до 50см и без разбора,что на узких,что на широких,что на гусеницах-бульк и там! Останавливаться нельзя,спасаетс только газ до пола/орудие на подъем!

возьмите вес т-40 и вес т-25 . хотите сказать т-25 будет давить на почву доновскими балонами сильнее чем т-40 на резине на 13. т-25 на много легче а резина шире . так почему он провалится .? бред .

Значит вы не видели и не знаете что это такое мочак!-это когда сверху вроде сухо,но под низом грязь и человек пешком местами проваливается! Гусеничные трактора проваливаются,а у них площадь ого-го-го! А вас послушать,так Т-25 плавать умеет на широких колесах-это абсурд! Одумайтесь!

вам ни кто не говорит

rulja пишет:

что Т-25 плавать умеет на широких колесах

сам проваливался на газ-66 в таких местах да так что передних колес не видно и пришлось идти за трактором хоть и лебедка стоит а зацепиться не за что было а до этого спокойно проезжал на т-25 а на счет гусеничных

rulja пишет:

Гусеничные трактора проваливаются,а у них площадь ого-го-го!

так у них и вес

rulja пишет:

ого-го-го!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Тюрин пишет:

меня тоже привлекла простота конструкции -уже почти весь металл собрал.Но цеплять не собираюсь за т-25 ,брат работает у дорожников на мтз-82 с поворотной лопатой-вот и думаю ему сделать,а мощи то у него как у дурака фантиков.

вы на мой ответ пишете ? лопасти по шире делайте а то у меня см 10 этого маловато .

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да диенум на ваш ответ я писал.Никак не найду звездочку побольше диаметром с посадочной на 30 мм.Возникла идея насчет увеличения проходимости т-25 зимой.А что, если сделать ему полугусеничный ход,как раньше ставили на мтз.И вместо передних колес поставить лыжи -будет как снегоход????????????

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Сергей Тюрин" пишет:

А что, если сделать ему полугусеничный ход,как раньше ставили на мтз.И вместо передних колес поставить лыжи -будет как снегоход?

Купите мотобуксир, не издевайтесь над трактором.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"yakim9" пишет:

,я уже писал про мост с рулевой колонкой на крышке,так тот мост у меня сейчас и стоит, и я могу только предполагать,что он ещё с шестидесятых годов.Двигатель,передок,плаформа, это всё с разных тракторов-

половина трактора от ДТ-20 \задняя часть\, а перед с двигателем от Т-25. У меня по соседству у дядьки такой же гибрид.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381
Павел Вадимович пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

А что, если сделать ему полугусеничный ход,как раньше ставили на мтз.И вместо передних колес поставить лыжи -будет как снегоход?

Купите мотобуксир, не издевайтесь над трактором.

Я и неиздеваюсь просто здесь хотят увеличить проходимость т-25,а я подкинул идею.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Сергей Тюрин" пишет:

,а я подкинул идею.

Сергей, привет. Я уже предлагал Евгению гусеницы, но он сказал, что доновские лучше scratch_one-s_head Я спорить не стал, взял на заметку mail smile3

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"djenym" пишет:

а суть в следующем - с верху зажимка которая на стандартном шланге зажата с верху , она просто заворачивается на шланг туго , потом в середину заворачивается непосредственно наконечник с гаечкой или под штуцер .

Эта самая на К 700 используется,я пробовал-не держит,сразу срывает.На низкое давление-обратку только годно.

Тема закрыта