Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 606 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Тюрин пишет:

Хотя на широких как я думаю и косилку не зацепиш и ...

вот здрасти приехали . косим ни чего не мешает . хотя......... у меня сенокоски самодельные hi

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Расул Б" пишет:

что это за зверь?

Это Кейс-500, пятсот лошадок, сталкивался с таким, и тоже окапывался, но не так..

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

В помощь к Т-25 прикупил по случаю МТЗ, недорого. Теперь чувствую себя гораздо увереннее! clap victory

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

ага только цена на нее заоблачная .

Да не будет он на ней лазить, протектора нет, а то что есть это не протектор

для снега думаю пойдет для покатушек . на youtobe видел шасик ( т16) на нем арочная резина по снегу не плохо идет . но на нем нет ни кузовка и нет кабины . чисто для покатушек по лесу

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

И запросто, протектор редкий
и очень хорошо
самоочичается, в отличии от
родной

Когдато мой друг,возвращаясь с ночной смены на Т150 с плугом,имел неосторожность после легко моросящего дождика,разезжаясь с навстречу идущему трактором,выехать на косогор глины. Плуг качнуло и трактор потащило в бок,а там обрыв метров шесть и речка. Трактор упал прямо на кабину,а плугом подвис на деревце,что и спасло ему жизнь. Пролежал он в реке с семи ура до двух дня,потому что ногу зажало рулевой колонкой,которую не просто было отжать. Отжимали с помощью огромного рычага состоявшего из пальца стогомета и длинной трубы метров десяти,жали человек пятнадцать и таким образом освободили.

Так вот именно о боковой устойчивости я и спрашивал!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

ну а по резине женя думаю нас не многие поняли .

Когда будут зимой использовать и провлятся по самые помидоры тогда и поймут и вспомнят laugh и до них дойдёт почему мы используем эту резину

Когда провалитесь в мочак или глубокий снег с ледяной коркой на широкой и вам не хватит мощности двига продавить его-тогда вы вспомните про узкую!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Не есть хорошо, особенно в вашем возрасте.По физиологии им,бубенцам положено в холоде сидеть, (для гарантии продолжения рода) wink .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

Насчет задней резины на т-25 то вы вспомните для чего он проектировался.почитав этот форум я понял,что вы обставили конструкторов ,которые его выдумали.Он же задумывался для сенокоса,овощеводства и ферм и зимой не эксплуатировался-это-то в советское время.А у вас сколько нововедений печка,гур,КУН,Задняя резина и т.д. Если у вас на топике стоит кун,или пг-0.2 или вы его используете зимой или в грязь,то вам по любому менять заднюю резину на доновскую т.к. если честно родная узкая резина для этих целей -полное говно.Хотя на широких как я думаю и косилку не зацепиш и для междурядной обработки не подходят слишком широкие.

Ну что вам тут сказать, покупайте тогда для каждой работы отдельно трактор, а я лучше колёса буду менять и фронтал поставлю

Ну что вам тут ответить?-мы так и делаем! Имеем технику разного класса,что позволяет повысить универсальность своего парка в десятки раз больше чем смена резины!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Тюрин пишет:

Да,у вас снега по колено,а у нас снега нет---------ВООБЩЕ прикиньте.Кстати у кого новые разработки по поводу уборки снега активными рабочими органами,(от ВОМа) .Мне понравилось как у сергея Бодрова и его гравицапа.Если не ошибаюсь то диенум сделал такую,а можно отзыв и видео.

гравицапа - так мои домащнее ее называют. опаратик использую . из минусов это что если трактор идет по снеу по большому снегу с трудом то представьте что еще гравицапа с зади тормозит и нагрузка на вом . короче минус в том что если трактор не пойдет по снегу то и почистить не получится . из плюсов это не делает бугров по краям , а это хорошо тем что не заносит ветром с еще большей высотой снега . так как снег раскидывается . аппаратик простой я соорудил за пару часов . но от создания или точнее переделки ротора не отказался . у нас уже снега с метр наверно . так что ротор предпочтительнее . проехал потихоньку с ним , пусть даже на замедленной - лафа . чем биться с той-же лопатой .

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Владимир Г" пишет:

для снега думаю пойдет для покатушек

Вот по снегу не дали по пробывать. забрали обратно. а вот по болотистым и сырым полям прёт только в путь .Шины сверз низкого давления 0.2-0.4 кгсм. в зависимости от почвы.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Шyриk пишет:
"Яуген" пишет:

Когда будут зимой использовать и провлятся по самые помидоры тогда и поймут и вспомнят laugh и до них дойдёт почему мы используем эту резину

А у меня, а у меня ..............

Во!!! У меня сиденье с подогревом на тракторе! 1000% пудово ни у кого на тракторе такого нет, А ведь классная вещь!
Не понимаю, почему никто такую не использует. И помидоры (бубенцы) по морозу не отмерзают. lol mail beer

кто сказал что не использует . но не сиденье а чехол на сиденье с подогревом . попа не примерзает и уже хорошо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Не знаю почему у Яугена на узкой не едет-у людей с этим все в порядке!

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "мось" »»

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

По физиологии им,бубенцам положено в холоде сидеть, (для гарантии продолжения рода)

+1
для того они и болтаются в отдельном мешке на самом ветру.
Рабочая температура 35 градусов и ниже.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Павел Вадимович" пишет:

35 градусов и ниже.

минус? good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Wolchara" пишет:

Шины сверз низкого давления

Почему вы цитируете меня, я по поводу этих шин ничего не писал?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

а из-за редкого протектора она даже в хорошо укатоный снег хорошо врезается, показывал на видео, как ковшом снимает утоптанный снег, если бы протектор плохо врезался так тракторок бы не сумел так срезать ковшом и буксовал, если бы опять плохо врезался то на утоптоном чёрто сдва он так бы выревал куски утоптоного снега, а скользил бы поверху

При этом поднимали гидравликой передок, тем самым догружая свои колеса задние, и да, клыки тоже большую роль в этом сыграли.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

При этом поднимали гидравликой передок, тем самым догружая свои колеса задние,

Минус вам, работал на плавующем

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

При этом поднимали гидравликой передок, тем самым догружая свои колеса задние,

Минус вам, работал на плавующем

Так какая разница что на плавающем, ковш то вниз упирался, перед приподнимался, и да, вы сами выше писали, что на рычаге седели. Так что ... hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Когдато мой друг,возвращаясь с ночной смены на Т150 с плугом,имел неосторожность после легко моросящего дождика,разезжаясь с навстречу идущему трактором,выехать на косогор глины. Плуг качнуло и трактор потащило в бок,а там обрыв метров шесть и речка. Трактор упал прямо на кабину,а плугом подвис на деревце,что и спасло ему жизнь. Пролежал он в реке с семи ура до двух дня,потому что ногу зажало рулевой колонкой,которую не просто было отжать. Отжимали с помощью огромного рычага состоявшего из пальца стогомета и длинной трубы метров десяти,жали человек пятнадцать и таким образом освободили.
Так вот именно о боковой устойчивости я и спрашивал!

И это всё почему лучше ездить на узкой, так я вам скажу хорошо они дорогу держат, переезджал такие сугробы где на родной точно бы кульнулся

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так какая разница что на плавающем, ковш то вниз упирался, перед приподнимался, и да, вы сами выше писали, что на рычаге седели. Так что ...

Правельно установка на плавующем, ковшу постоянно приходилось угол менять иначе в камни врезался, по видео видно что не перед поднимался, а сама установка, ещо раз глянте, а по том доказывайте

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Когда провалитесь в мочак или глубокий снег с ледяной коркой на широкой и вам не хватит мощности двига продавить его-тогда вы вспомните про узкую!

и по снегу лазил и в мачак залазил и двигла хвотало, а но родных там бы на пузе седел и песни пел, а колёса бы подсвистывали

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так какая разница что на плавающем, ковш то вниз упирался, перед приподнимался, и да, вы сами выше писали, что на рычаге седели. Так что ...

Правельно установка на плавующем, ковшу постоянно приходилось угол менять иначе в камни врезался, по видео видно что не перед поднимался, а сама установка, ещо раз глянте, а по том доказывайте

Если я не прав в причине, извините пожалуйста, но в следствии прав. Таким образом догружались задние колеса. А работали вы на плавающем или нет я не видел, видел что установка или передок играл поэтому так и сказал, то что запомнилось то и говорю.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Vikto-r" пишет:

Вы про трактор или про погружчик? Трактор т-25 Харьковского тракторного завода, а погружчик самодельный.Видео некому было снимать, когда его использовали. При ненадобности рога снимаем, остаются вертикальные стойки и цилиндры.

Если честно ,то больше всего мне понравилась его платформа,органично смотрится,и погрузчик тоже зачетный.Но хотеось бы посмотреть в работе,его мобильно-манёвренные качества.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

35 градусов и ниже.

минус? good

вот днем

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"djenym" пишет:

......... у меня сенокоски самодельные

А можно поподробнее,и ещё фоток побольше. fotku

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
олеген78 пишет:

насущный вопрос кто нить сам ремонтирует РВД если да ,то как и где берете нипеля и опресовки ????

у нас были приблуды типа как на топливном шланге который плосмасоый металические наконечники закручиваются . впи обрыве легко можно ремонтировать . только засада сейчас таких не найдешь даже по магазинам нет . а суть в следующем - с верху зажимка которая на стандартном шланге зажата с верху , она просто заворачивается на шланг туго , потом в середину заворачивается непосредственно наконечник с гаечкой или под штуцер .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
djenym пишет:
олеген78 пишет:

насущный вопрос кто нить сам ремонтирует РВД если да ,то как и где берете нипеля и опресовки ????

у нас были приблуды типа как на топливном шланге который плосмасоый металические наконечники закручиваются . впи обрыве легко можно ремонтировать . только засада сейчас таких не найдешь даже по магазинам нет . а суть в следующем - с верху зажимка которая на стандартном шланге зажата с верху , она просто заворачивается на шланг туго , потом в середину заворачивается непосредственно наконечник с гаечкой или под штуцер .

(вот нашел один в гараже завалялся )

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Когда провалитесь в мочак или глубокий снег с ледяной коркой на широкой и вам не хватит мощности двига продавить его-тогда вы вспомните про узкую!

и по снегу лазил и в мачак залазил и двигла хвотало, а но родных там бы на пузе седел и песни пел, а колёса бы подсвистывали

Есть у мну одно поле на котором часто открываются мочаки. Сеялкой туда не заедешь,так я их обсеваю,а после приезжаю На Т40 с сцепкой борон,ячмень разбрасываю в ручную,а после залетаю трактором и заделую бороной. При том что на Т40 стоит 13 резина,он первой передачей преодолевает мочак с очень большой нагрузкой,про Т-25 я молчу!-он просто не сможет в таком гамне провернуть доновские тапки,а если и провернет то двигаться вперед не будет это точно! В такого рода мочаках трактор обычно садится от 30 до 50см и без разбора,что на узких,что на широких,что на гусеницах-бульк и там! Останавливаться нельзя,спасаетс только газ до пола/орудие на подъем!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
yakim9 пишет:
"djenym" пишет:

......... у меня сенокоски самодельные

А можно поподробнее,и ещё фоток побольше. fotku

дак сейчас под снегом все а с лета фоток сенокоски нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

но в следствии прав. Таким образом догружались задние колеса.

И каким же оброзам изменяя угол врезания ковша догружаются задние калёса, если установка в плавующем? Вы не хотите поверить в простые вещи. а именно что на этих колёсах он ходит луче чем на родных, по этому что не покожи, всё не так и будите выдумывать детские оправдании, по-этому скажу одно сделоете и поездите так на родных и покажите, тогда будет про что вести разговор, а трепатся, по пустому, не хочится и не буду

Тема закрыта