Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 606 из 1038

31113 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Ant_ua" пишет:

Вы точно уверены что он не обслуживаемый?

Так там вроде как мембрама и больше не чего нет, не заливать,
не сливать

"Ant_ua" пишет:

Мож крышечка приклеена?

Да похоже, что он как запаеный

"Ant_ua" пишет:

Я бы проверил напряжение на них прежде чем думать брать или нет.

проверили по 6 с капейками выдают, другой вапрос как они матор будут тянуть, попробую им в мороз крутонуть это наверное лучшая проверка для них будет

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

На моём такой прикол,после приличной работёнки,при проверки уровня на следующее утро-щуп оказывается сухой или на кончике,при повторном замере всё в порядке оказывается-первый раз когда сталкнулся с этим-струхнул чуто

Такое же, по-этому вытягиваю, вытираю и заново опускаю и потом только смотрю

"олеген78" пишет:

насущный вопрос кто нить сам ремонтирует РВД если да ,то как и где берете нипеля и опресовки ????

В лесхозе есть у нас станочек, пару раз оброщался к ним, но что то не охти делают, выревает шланг по опрессовке

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2450

из трубки при остывании масло убегает..видимо scratch_one-s_head

из трубки при остывании масло убегает..видимо

Но второй раз мерееш, есть же уровень - загадка

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"олеген78" пишет:

насущный вопрос кто нить сам ремонтирует РВД если да ,то как и где берете нипеля и опресовки ????

В лесхозе есть у нас станочек, пару раз оброщался к ним, но что то не охти делают, выревает шланг по опрессовке

Слабо опрессована муфта, при опрессовке пусть специалист создаст большее давление. Второй вариант не подходящий размер матрицы, т.е. матрица не соответствует диаметру муфты опрессуемого шланга.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15709

из трубки при остывании масло убегает..видимо scratch_one-s_head

У меня на YTO то же самое, на щупе резинка, при остывании получается как бы вакуум, вот оно из трубки немного и уходит.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Яуген пишет:

Ладно колёсо оставим до весны и грязи, как у кого в морозы заводится? вчера заводил было почти -20 так акб ели стянул, видать пришло его время, придложили такие акб, пользовался кто? они по 6вольт но не кислотные, что то другое залита не обслуживаймый и без пробак

Лет десять назад был у меня аккумулятор марки FIAMM, только обыкновенный 60 а/ч. Впечатления только положительные.

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
олеген78 пишет:

Может поможет эта страничка:

Файлы: 
  • rvd.jpg

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15709
"олеген78" пишет:

scratch_one-s_head Где то имел в закладках фотки но не могу найти, но суть ремонта в самодельном точеном наконечнике, шланг одевается на ерш штуцера и зажимается накидной гайкой, намертво. Как то так.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3069
"олеген78" пишет:

Вот на днях выкладывал эту ссылку в соседней теме. Не знаю как в каталоге но на полках у них очень большой выбор. Есть и ремонтные опресовки на болтах разных размеров. Будете в Минске зайдите - впечатляет.

http://www.hydroscand.by/produkcija_3

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9585
"Яуген" пишет:

В смысле, преврощёна кислота в гель? и каким оброзам? может всё же не кислотные, а гелевые ?

У меня необслужисаемый аккумулятор,правда не такой фирмы,а ВАРТА,стоял на легковом автомобиле,проработал 9 лет,потом отказал.Особенность таких аккумуляторов,что они тянут до последнего,потом резко перестают работать.Сейчас купил БОШ,тоже необслуживаемый,уже два года-полет нормальный,когда покупал,в магазине заверяли,что будет работать 7 лет точно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3208
Александр 70 пишет:
"Яуген" пишет:

В смысле, преврощёна кислота в гель? и каким оброзам? может всё же не кислотные, а гелевые ?

У меня необслужисаемый аккумулятор,правда не такой фирмы,а ВАРТА,стоял на легковом автомобиле,проработал 9 лет,потом отказал.Особенность таких аккумуляторов,что они тянут до последнего,потом резко перестают работать.Сейчас купил БОШ,тоже необслуживаемый,уже два года-полет нормальный,когда покупал,в магазине заверяли,что будет работать 7 лет точно.

Александр 70 опишите какой БОШ, сколько Ам.ч и как садится в АКотсек ну и + - цену, а то я в раздумье что брать?У нас уже -12 и показался первый снежок, пробовал заводить а он только мычит АКБ стоит 132 Тюмень но ей уже около 5 лет видать приплыли, надо брать новый а какой не знаю может перейти на немца?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Serega-60 пишет:

может перейти на немца?

А сколько напряжение на аккуме? может у него хронический недозаряд?Судя по отзывам нужно преходить на редукторный стартер и на генератор с нормальным выходным напряжением. Тогда не нужен будет на столько мощный аккум, но немец это хорошо(если настоящий конечно) Я почему так говорю- лет десять назад была такая же ситуация.Перестал крутить стартер - купил пускач так как стартер все равно крутил осенью не сильно.Но когда снял стартер увидел что втулки разбиты и якорь болтается.Далее еще выяснилось что генератор давал 13В. Батарея была не причем хоть и старенькая.

Россия

Стартер стоит Магнетон уже больше года, а АБ начала умирать еще осенью а я не заводил недели 2 сейчас поставил на зарядку плотность 1,25-1,27 погоняю ночь,завтра посмотрим как будет крутить но все равно готовь "мармулетки" вот и спрашиваю, что у кого что стоит и отзывы что-бы не купить туфту с красивой зтикеткой.

Украина
Serega-60 пишет:

Стартер стоит Магнетон уже больше года, а АБ начала умирать еще осенью а я не заводил недели 2 сейчас поставил на зарядку плотность 1,25-1,27 погоняю ночь,завтра посмотрим как будет крутить но все равно готовь "мармулетки" вот и спрашиваю, что у кого что стоит и отзывы что-бы не купить туфту с красивой зтикеткой.

Ясно! Я бы купил тогда Варту!Точнее её и собираюсь покупать весной .Щас моя птица стоит вся разобранная.Стартер правда Юбана литовский.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

это наверное лучшая проверка для них будет

Точнее не сказать - лучшая!!!
Они реально необслуживаемые.
Заряжать 16-ю вольтами их нельзя, нужно вовремя прекращать зарядку а то выкипит и долить в такой уж точно не получится.

"Яуген" пишет:

Такое же, по-этому вытягиваю, вытираю и заново опускаю и потом только смотрю

Аналогично. Надо еще опускать медленно, а то если резко сунешь - покажет больше чем есть.

"Яуген" пишет:

Но второй раз мерееш, есть же уровень - загадка

Мне кажется что верх щупа герметичен и при работе масло уходит в систему, да еще если мордой вверх трактор был, а потом просто зажимает в трубке щупа воздух.
Я кстати по первому разу уже и не вынимаю его - чуть дерну миллиметров на пять, подожду и назад.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
Ant_ua пишет:
Serega-60 пишет:

Ясно! Я бы купил тогда Варту!Точнее её и собираюсь покупать весной .Щас моя птица стоит вся разобранная.Стартер правда Юбана литовский.

Я не силен в АБ их названий как и изготовителей, как у нас воды в море, Варту это чье произведение?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14632

Порезали 1 из 3 х Газелей под списание, я заимел вот такую штуку (очень облизывался, даже тут писал), по теплушке сделаю приточную вентиляцию.
Еще хотел заиметь насосик на 2ю салонную печку, но кто то уже его снял. cry
Буду охаживать оставшиеся 2, а то цена насосика в магазе китай 800, а наш 1500-2000 деревянных.
Надеюсь за зиму соберу запчастей на печку - сам блок уже в комплекте, расширительный бачок с УАЗки тоже, нужен насосик и пару метров трубки нержавейки подходящего диаметра.

Ну и в 10й раз прошу - кто вскрывал родной глушитель? fotkufotkufotku

Файлы: 
  • foto077.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3317
"Шyриk" пишет:

Ну и в 10й раз прошу - кто вскрывал родной глушитель?

Ну и в 10й раз тебе отвечают возьми газелевский!!!!

Работа любит того кто работает

"Serega-60" пишет:

уже -12 и показался первый снежок, пробовал заводить а он только мычит АКБ стоит 132 Тюмень но ей уже около 5 лет видать приплыли, надо брать новый а какой не знаю может перейти на немца?

Сегодня заводил, было под -13 сразу вроде бодро начел крутить, через несколько секунд хуже и хуже, правдо без декампрессора и два нш не отключаются, с ключа снял к массе, а она вся горачая и уже не вкл и выкл, короче пипец ей, на премую подключил веселей крутит но серавно не то, попробую и я акб погонять

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14632

Чей та у меня смайлы пропали........ Хотел улыбнуться.

Это не мне, тут кто-то спрашивал у кого вообще глушителя нет, а у меня есть родовой в хорошем состоянии, хочу трубки провести прямо через глушитель, поэтому и хочу знать как он внутри устроен.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

уже -12 и показался первый снежок, пробовал заводить а он только мычит АКБ стоит 132 Тюмень но ей уже около 5 лет видать приплыли, надо брать новый а какой не знаю может перейти на немца?

Сегодня заводил, было под -13 сразу вроде бодро начел крутить, через несколько секунд хуже и хуже, правдо без декампрессора и два нш не отключаются, с ключа снял к массе, а она вся горачая и уже не вкл и выкл, короче пипец ей, на премую подключил веселей крутит но серавно не то, попробую и я акб погонять

Без декомпресора при -13 это АБ зверь, а что стоит то

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3317
"Шyриk" пишет:

Это не мне, тут кто-то спрашивал у кого вообще глушителя нет, а у меня есть родовой в хорошем состоянии, хочу трубки провести прямо через глушитель, поэтому и хочу знать как он внутри устроен.

ПРовести хочеш воздух или воду?а СМАЙЛЫ живы после войны на форуме,они в пустой клетке прячутся face

Работа любит того кто работает

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Serega-60 пишет:
Александр 70 пишет:
"Яуген" пишет:

Александр 70 опишите какой БОШ, сколько Ам.ч и как садится в АКотсек ну и + - цену, а то я в раздумье что брать?У нас уже -12 и показался первый снежок, пробовал заводить а он только мычит АКБ стоит 132 Тюмень но ей уже около 5 лет видать приплыли, надо брать новый а какой не знаю может перейти на немца?

У меня точно такой же и такая же история.

Украина
Serega-60 пишет:

Варту это чье произведение?

Мне очень нравится из этой серии Varta Silver Dynamic. Почему так говорю- лет так 5 назад я обслуживал автопарк горисполкома одного из самых крупных городов Украины. С очень дорогими и мощными авто.В том числе и дизельными. На всех стояла именно эта ВАРТА. И я не разу не видел чтоб с ним была какая то проблемма.Они надежны как АК-47 и служат 5-7лет. Делают где то в европе. С тех пор они мне очень нравятся. Ни чего не имею против других марок, говорю только то с чем я лично сталкивался. Больше агитировать не буду чтоб не было как с резиной на предыдущей странице :)

Россия
Ant_ua пишет:
Serega-60 пишет:

Варту это чье произведение?

Мне очень нравится из этой серии Varta Silver Dynamic. Почему так говорю- лет так 5 назад я обслуживал автопарк горисполкома одного из самых крупных городов Украины. С очень дорогими и мощными авто.В том числе и дизельными. На всех стояла именно эта ВАРТА. И я не разу не видел чтоб с ним была какая то проблемма.Они надежны как АК-47 и служат 5-7лет. Делают где то в европе. С тех пор они мне очень нравятся. Ни чего не имею против других марок, говорю только то с чем я лично сталкивался. Больше агитировать не буду чтоб не было как с резиной на предыдущей странице :)

Спасибо,кто еще что посоветует.На счет Жары,у нас к -12 еще ветер порывами до 16-18м/с и получается калатун, северяне говорят у них теплее.

Россия
"Serega-60" пишет:

Александр 70 опишите какой БОШ, сколько Ам.ч и как садится в АКотсек

Вам же надо на трактор?А я писал про автомобиль,на тракторе у меня стоит как у Вас 132-Тюменский,в этом году сесной,ему было 7 лет,лето проходил нормально,но при первых морозах-3-5 градусов еле завел.Зимой трактор почти не эксплуатирую,а весной буду покупать новый.Если интересуют аккумуляторы с авто-чеканите,я опишу показатели и того.что стоит сейчас и старого,он не работает,но цел еще.Прослужил-9 лет.

Россия

Когда Варту покупал,было написано,что Германия.На Форде у меня стоял 72,по размерам влезает в штатное место шестидесятого.У нас такой сейчас стоит 4000р,Бош взял 61,цена его сейчас-3000р.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Жара у вас однако.

А у вас что холодней ? В чем сильно сомневаюсь

Тема закрыта