Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 605 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Всем привет.Не мог помолчать.По поводу заявления яугена о зимней заводки-не грея ни мотор горелкой,ни масло в картере с включенным НШ просто крутите движок,и думаете что мощного аккумулятора и редукторного стартера достаточно для зимнего пуска.Да ,с воздушником зимой при запуске нужно как вы говорите попрыгать вокруг него с бубном и гармошкой,и с грелкой,и электрическую плитку под картер и НШ перед запуском лучше отключить .а ещё лучше слить и держать в теплом месте.Жалейте технику,хоть вы конечно технически и грамотный мужик но принимайте и критику,вам же на нем не по сугробам скакать пожар тушить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

просто крутите движок,и думаете что мощного аккумулятора и редукторного стартера достаточно для зимнего пуска.

Не такой он уж и сильный, раз толком не крутит, сильный он был ещо в том году, а стартер обычный с МТЗ на видео видно,

"Сергей Тюрин" пишет:

.Да ,с воздушником зимой при запуске нужно как вы говорите попрыгать вокруг него с бубном и гармошкой,и с грелкой,и электрическую плитку под картер

Да не чего там не надо такого и все годы без этого обходился, единственное это маслецо поменять ну и наверное АКБ, ну а если я буду поддон греть так он с пол тыка будет заводится и масло не меняя

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Сегодня вспомнил рассказ отца о его дипломной работе, он заканчивал Горецкую сельхозакадемию, мехфак заочно в начале восьмидесятых.
У него была тема о повышении проходимости гомельского кормоуборочного комбайна КСК-100, они тогда только начали появляться в колхозах, а грязь и болота уже были. Правильно сказать он свой практический опыт перенес в диплом.
Суть рацпредложения в установке дополнительных колес на зад, а на перед арочных с ЗИЛов для внесения удобрений.
Для нас интересен опыт задних. На КСК-100 сзади стоят колеса как на Т-150, он при помощи переходных шпилек из шестигранника установил рядом колеса с зерноуборочного СК-4, они на сантиметров пять (точно не помню) меньше в диаметре и ,получалось, висели в воздухе не касаясь земли. Т.е. при движении по дорогам, твердым грунтам они не мешали движению, не создавали нагрузки на бортовые, балласт одним словом, но стоило комбайну чуть проседать на поле в мягких грунтах немедленно подключались, площадь опоры увеличивалась и получалась полноценная спарка. Отец рассказывал что потом общался с конструкторами завода (мы тогда жили в Гомельской области), позже появилась заводская модификация повышенной проходимости.
Я горжусь своим Отцом!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ГРИША_S61" пишет:

.Пришлось погальмовать на родной резине.Повис передок на сугробе,если вперед еще кое как сунется,то назад,дохлый номер.Кун конечно хороший противовес.Всерьез задумался о доновских колесах,попадутся обязательно возьму.

Так я пытался это людям сказать, а у них родная лучше идёт и всё тут, сам помню но родных ещо если в перёд кое как, то на зад не как, а если под переднее колесо мёрзлое что то поподёт или в яму всё, хана

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:

Ну вот так мучаюсь при заводке, ночью было -20 когда заводил -15 покругу прошол что бы не сказали что двигатель грел и декампрессорам пользовался, он даже не подключен, кстати слышно как гидравлика выет, у меня одного так?

А я и не пытался АКБ не зарядилась, ветер дует свет то дадут то вырубят а декомпресор это 100% облегчит запуск двигателя, так=что лучше поставить на место и не мучатся стартер маслает хорощо, а НШ зудит так масло холодное нагреется и перестанет это я думаю у всех.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

а насчет того,что вы заводите т-25 без танцев ,то вы же с белорусии и у вас климат мягче,а у нас зимой -40,летом +40 и для заводки приходится покрутиться.если трактор с водяным охлаждением,то с ним попроще-тосол и электрическую грелку в систему охлаждения и заводиться без проблем.У меня на ВАЗ2107 стоит такой так вот 30 минут и заводиться без проблем даже воздушную заслонку не перекрываю.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Яуген" пишет:

Так я пытался это людям сказать, а у них родная лучше идёт и всё тут, сам помню но родных ещо если в перёд кое как, то на зад не как, а если под переднее колесо мёрзлое что то поподёт или в яму всё, хана

Каждая резина хороша к своему месту и своим целям.Если наша узкая зимой никакая,просто никакая,то пусть те, кто спорил с пеной у рта о ее достоинстве,нацепят кун на 25 и в полной мере ощутят все ее прелести.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

а насчет того,что вы заводите т-25 без танцев ,то вы же с белорусии и у вас климат мягче,а у нас зимой -40,летом +40 и для заводки приходится покрутиться.если трактор с водяным охлаждением,то с ним попроще-тосол и электрическую грелку в систему охлаждения и заводиться без проблем.У меня на ВАЗ2107 стоит такой так вот 30 минут и заводиться без проблем даже воздушную заслонку не перекрываю.

А я про вас и не писал, я про себя, что не когда практически не грел и не танцевал вокруг его, да климат мягче, кто же спорит, но мороз наверное по разному переносится ваших и наших -30 влажность наверное разная или одинаково?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ГРИША_S61" пишет:

.Если наша узкая зимой никакая,просто никакая,то пусть те, кто спорил с пеной у рта о ее достоинстве,нацепят кун на 25 и в полной мере ощутят все ее прелести.

Предлогал, вот жду, может кто и заснимет

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Яуген" пишет:

Предлогал, вот жду, может кто и заснимет

Думаю долго ждать придется. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ГРИША_S61" пишет:

Думаю долго ждать придется.

Скорей всег так и будет, на выходных буду навоз на поле вывозить, постораюсь сделоть фильмец, как лазит по мёрзлым сугробам, а вы оцените, так как так же висит фронтал и сможите сказать сможет ли так же на родных, при том что буду без цепей и дополнительного весса на задку

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Ну так сальнечку на нш пришол копец

Спасибо, я его проверю.

"yakim9" пишет:

А как его грамотно восстановить ,если просто наждачкой до блеска натереть,ещё сильнее подгорать будет

Наждачить его безтолку, там надо чтоб монета к пятаку прилегала по всей плоскости. ЕСли есть возможность то монету перевернуть, пятаки повернуть на 180 градусов.
вот тут попалась интересная штука на просторах инета: http://www.chipexpert.ru/teplostar/vozdushniy-otopitel-salona/

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Насчет задней резины на т-25 то вы вспомните для чего он проектировался.почитав этот форум я понял,что вы обставили конструкторов ,которые его выдумали.Он же задумывался для сенокоса,овощеводства и ферм и зимой не эксплуатировался-это-то в советское время.А у вас сколько нововедений печка,гур,КУН,Задняя резина и т.д. Если у вас на топике стоит кун,или пг-0.2 или вы его используете зимой или в грязь,то вам по любому менять заднюю резину на доновскую т.к. если честно родная узкая резина для этих целей -полное говно.Хотя на широких как я думаю и косилку не зацепиш и для междурядной обработки не подходят слишком широкие.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Цена только.... 15,5 без установки... кусь кусь аднака

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"ГРИША_S61" пишет:

Думаю долго ждать придется.

Скорей всег так и будет, на выходных буду навоз на поле вывозить, постораюсь сделоть фильмец, как лазит по мёрзлым сугробам, а вы оцените, так как так же висит фронтал и сможите сказать сможет ли так же на родных, при том что буду без цепей и дополнительного весса на задку

А ваши колеса не являются доп.весом?-это вам ответ на ваш пример,когда вы работали с одним доновским и одним родным.
Что касается рисунка-а как по глине поперек косогора?
Ещё вы вспоминали что ваши колеса ТОЖЕ ПРОТЕЗАЮТ! Извините,не понятно то они по верху едут,то прорезают...

Самый лучший вариант увеличения пятна контакта без увеличения сопротивления качению-это увеличение диаметра колеса!-это безпроиграшный вариант! А увеличивая ширину-в одном выиграешь,в другом проиграешь и это факт!

Да,Яуген,вы не один практик!-поэтому не нужно говорить что люди утверждают обратное не пробывав этого!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"Ant_ua" пишет:

Больше агитировать не буду чтоб не было как с резиной на предыдущей странице :)

А что резина? всё позноётся в сравнении, так вот не кто, на родных для сравнение не чего не предложил и не покозал cry

привет всем как морозик . clap ура у нас сегодня потеплело ночю -30 . а то дним стояло по -40 cry а ночью так и градусника не хватало sos lol ну а по резине женя думаю нас не многие поняли good .

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Яуген" пишет:

Скорей всег так и будет, на выходных буду навоз на поле вывозить, постораюсь сделоть фильмец, как лазит по мёрзлым сугробам, а вы оцените, так как так же висит фронтал и сможите сказать сможет ли так же на родных, при том что буду без цепей и дополнительного весса на задку

С удовольствием посмотрю фильмец.В прошлом году,ближе к весне,снег см 20,но севний и мокрый,попросили перевезти 4 рулона из под 180 прф.Так я зная проходимость 25 с куном на родной резине, даже не думал цеплять двух осную соломовозку.Только однооска и то изрядно пришлось полировать пока задом затолкал до сенника.Так что для меня вопрос широкой резины не обсуждается.Заметьте,Яуген,ни один из парней эксплуатирующих кун на т 25 не хаял доновскую резину.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

Теперь фрицы пользуют ту же систему.

Нет, система не такая, я имел в виду спарку, два колеса рядышком. Стыковали просто, отворачивали гайку крепления колеса а на ее место заворачивали типа шпильки изготовленной из шестигранника толщиной как гайка. С одной сторона внутренняя резьба, наворачивалась вместо гайки и крепила родное колесо, со второй стороны протачивалась под размер шпильки, надевалось второе дополнительное колесо и заворачивалась родная гайка. Длина шпильки в размер чтобы колеса не соприкасались. Количество переходных шпилек по числу родных.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Сергей Тюрин" пишет:

Насчет задней резины на т-25

Вот такую бы по пробывать. Наверно лазить будет как этот Трэкол.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"yakim9" пишет:

"сергей н." wrote:
Это ХТЗ Т-25ФМ производство Украина у нас на работе такой.
Форма платформы впечатляет!!!ешё и зелёногоцвета!!! А видео его работы нельзя пооказать?

"yakim9" пишет:

"сергей н." wrote:
Это ХТЗ Т-25ФМ производство Украина у нас на работе такой.
Форма платформы впечатляет!!!ешё и зелёногоцвета!!! А видео его работы нельзя пооказать?

Вы про трактор или про погружчик? Трактор т-25 Харьковского тракторного завода, а погружчик самодельный.Видео некому было снимать, когда его использовали. При ненадобности рога снимаем, остаются вертикальные стойки и цилиндры.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

Зачем покупать огромный аккумулятор,мудрить со свечами и потом на холодном двигателе что то делать,убивая ресурс?Грейте и утепляйте двигатель и тогда любой аккумулятор по цене 2500рубл лет на пять без проблем.

По-сути вы правы. но не всегда есть два часа на раскачку, по-этому я на таких вещах не экономлю имею введу акб и свечи и т.п , мне нужно что бы он и без подогрева за -20 заводился, а не станцеми и бубенам вокруг его

я беру термопот 5-ти литравый и иду чаем поить горячим перед пуском lol . а если серьезно по проливаю кипятком форсунки фильнр тонкой очистки и тнв . даже если греешь лампой то в разы легче схватывает good

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Пускачи рулят! Да что за хр..... Без картинки ничего не отправляется,даже (отправить )...нету....

ане нада картинки .. попробуите пробел нажать . и отступить от точки или буквы .

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

кстати насчет рулевой колонки то это не с т-25 первых выпусков которая на фото -она моя если она не с ДТ-20 то мне кажется она с дт-14 еще более древний да на нем и генератор на вентиляторе.нерабочий. Насчет ХТЗ то вид довольно непривычный а КУНу большая 5,молодцы самоделкины,а у меня всё руки не доходят-нет ни свободного времени,ни денег.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Wolchara пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

Насчет задней резины на т-25

Вот такую бы по пробывать. Наверно лазить будет как этот Трэкол.

ага только цена на нее заоблачная .

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Да,у вас снега по колено,а у нас снега нет---------ВООБЩЕ прикиньте.Кстати у кого новые разработки по поводу уборки снега активными рабочими органами,(от ВОМа) .Мне понравилось как у сергея Бодрова и его гравицапа.Если не ошибаюсь то диенум сделал такую,а можно отзыв и видео.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Что касается рисунка-а как по глине поперек косогора?

И запросто, протектор редкий и очень хорошо самоочичается, в отличии от родной

"rulja" пишет:

Ещё вы вспоминали что ваши колеса ТОЖЕ ПРОТЕЗАЮТ! Извините,не понятно то они по верху едут,то прорезают...

А что тут не понятного? трактор едет за счёт протектора или вы думаете что узкая лысая хорошо идёт? так вот доновская широкая и в грязи не даёт так тануть, а из-за редкого протектора она даже в хорошо укатоный снег хорошо врезается, показывал на видео, как ковшом снимает утоптанный снег, если
бы протектор плохо врезался так тракторок бы не сумел так срезать ковшом и буксовал, если бы опять плохо врезался то на утоптоном чёрто сдва он так бы выревал куски утоптоного снега, а скользил бы поверху

"rulja" пишет:

Да,Яуген,вы не один практик!-поэтому не нужно говорить что люди утверждают обратное не пробывав этого!

Вы пробывали? попробуйте а потом скажите, я пробывал по-этому и говорю и даже некаторые маменты снимаю, что вы сумели покозать? кстати кто пользовался этой резиной или ск-4 почему то не осо бо спешат на родную зимой, вам это не очём не говорит?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

ага только цена на нее заоблачная .

Да не будет он на ней лазить, протектора нет, а то что есть это не протектор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

ну а по резине женя думаю нас не многие поняли .

Когда будут зимой использовать и провлятся по самые помидоры тогда и поймут и вспомнят laugh и до них дойдёт почему мы используем эту резину

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

Насчет задней резины на т-25 то вы вспомните для чего он проектировался.почитав этот форум я понял,что вы обставили конструкторов ,которые его выдумали.Он же задумывался для сенокоса,овощеводства и ферм и зимой не эксплуатировался-это-то в советское время.А у вас сколько нововедений печка,гур,КУН,Задняя резина и т.д. Если у вас на топике стоит кун,или пг-0.2 или вы его используете зимой или в грязь,то вам по любому менять заднюю резину на доновскую т.к. если честно родная узкая резина для этих целей -полное говно.Хотя на широких как я думаю и косилку не зацепиш и для междурядной обработки не подходят слишком широкие.

Ну что вам тут сказать, покупайте тогда для каждой работы отдельно трактор, а я лучше колёса буду менять и фронтал поставлю

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вот такая опция была в дорогих иномарках того времени.
Из немецкого справочника 1960 года издания. Имею удовольствие владеть такой книгой, читается с удовольствием.

Тема закрыта