Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 612 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Сам Евгений Николаевич пишет:

shok :wacko2:[/quote]
Сам Евгений Николаевич, я тоже в шоке. Но, если серьёзно, я в эти шаманские штучки категорически НЕ ВЕРЮ!!! Я имею ввиду магниты, ионизаторы, активаторы, дезинтеграторы и т.д. и т.п.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

диенум а скажите я так понял,что вал с корпусом у вас с жатки нива при уборке напрямую и звездочка тоже и всего 2 луча.Вопрос по улучшению-сделать минимум 3 луча с усилением между ними и поставить больше шестерню для усиления ротора.А я нашел корпус с валом с жатки для кошения комбайна нава.И еще вопрос я точно не знаю но вроде помню что на тракторе дт-75 корпус ВОМ крепится на раму отдельным корпусом и можно менять направление вращения.ТАК ЛИ ЭТО? Если можно фото.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Тут вот заводил трактор без подогрева и с отключенным НШ с пятого раза завел. Потом поставил обогреватель включил НШ по делал все приготовления заводить а фиги, тоже с пятого раза завел. Видать насос не хилую нагрузку даёт.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Такую резать буду.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Констан пишет:
"Nitrus" пишет:

Какими такими магическими свойствами магнит может одарить соляру?

Журнал "За рулем " уже не один раз разбирался с этими чудесами ,проводил недешевые экспертизы. Эффекта ноль. Всякие "чудесные" приспособления и раньше продавали ,сейчас продают и будут продавать.Сейчас еще модно стало прибавить в названии слово НАНО...чтоб лучше брали.

Позволю вставить несколько статей из уважаемого мною журнала "За рулем", который неоднократно проводил исследования "всякой .рени" на предмет увеличения мощности, снижения расхода топлива и вредных выбросов. В конце концов, они уже это и рассматривать перестали. На мой взгляд магниты из этой же оперы.
Выводы каждый сделает сам.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

а вы посмотрите на мосло в гидравлике в мороз-оно же как солидол и вот представьте как тяжело его гонять НШ.Кстати ,иногда в мороз бывает разрывает корпус особенно на НШ-10.У них корпуса слабее чем у НШ-32.Так,что не включайте сразу насос при заводке,дайте двигателю поработать самому.А еще лучше сливайте масло и в тепло или тепловую пушку.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

djenym а вы на узкой резине здесь работали, есть с чем сравнить? Я думал это вы такие сугробы с первого раза пробивали... Яуген обратите внимание что Дженим чистит коридор и снега там не так много как по бокам. Чтобы по честному было. Без обид. Я не придираюсь. Просто люди должны реально оценивать возможности больших колес чтобы знать им цену.

это вам че дт 75 чтоли . там где я чистил это реально выпавший снег за ночь причем с боку еще и надутый,дальше не тронутый снег вы видали сколько его там . для сравнения лопата около 80 см . пробить его с первого раза не реально . реально лишь с ходу как я чистил то таким макаром с первого раза и до бугов сколько бы не надуло а бугры я не зараз нагреб а в течении месяца + то что выгреб с ограды .вот еще видео в продолжение темы
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Eyl_9lbud-c так вот на пригорке стоит шарабан (сеновозный прицеп ) он же 2птс4 . так на видео есть еще один 2птс4 но только бортовой . так попробуйте его найти . а сравнивать мне есть с чем я много перебрал резины ,но не от того что ее нет а от необходимости - проходимости и тяги .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

hotimsk К сожалению прочитать не смог, скачал все равно не видно.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Михаил Сычиков пишет:

Если в сугроб заехать задом, вперёд трактор вылезет 100%

не обязательно . в большинстве случаев трактор держит снег который переваливается через лопату и при поднятии ее лопата не поднимается выше снега который перевалился . вот он то и держит . стоит побуксовать а особенно на накатоном снегу от трения снег подтает и получится что то типа ледяной корки и тут любая резина хоть широкая хоть узкая тупо гольмует по льду .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

Кстати ,иногда в мороз бывает разрывает корпус особенно на НШ-10.У них корпуса слабее чем у НШ-32

Если гидравликой сразу не рабатать то врятли разорвёт

"Сергей Тюрин" пишет:

.Так,что не включайте сразу насос при заводке,дайте двигателю поработать самому

от того что двиготель сразу один работать будет, оно не прогреется, а вот пуск с отк нш улучится

"Сергей Тюрин" пишет:

А еще лучше сливайте масло и в тепло

Как вы себе это предстовляете? каждый раз сливать и заливать?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Тюрин пишет:

диенум а скажите я так понял,что вал с корпусом у вас с жатки нива при уборке напрямую и звездочка тоже и всего 2 луча.Вопрос по улучшению-сделать минимум 3 луча с усилением между ними и поставить больше шестерню для усиления ротора.А я нашел корпус с валом с жатки для кошения комбайна нава.И еще вопрос я точно не знаю но вроде помню что на тракторе дт-75 корпус ВОМ крепится на раму отдельным корпусом и можно менять направление вращения.ТАК ЛИ ЭТО? Если можно фото.

по дт не знаю . а по ротору делайте парное количество 2 или4 или 6 .и желательно по шире . сегодя померял у меня оказывается всего 7 см шириной но этого мало когда много снега .

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Nitrus пишет:

hotimsk К сожалению прочитать не смог, скачал все равно не видно.

Лучше не получается сделать фотографии. Старые журналы, странички пожелтели. Попробуйте найти сайт "За рулем". Там есть ветка "Архив". Номера журнала (год и месяц) хорошо видны. По ним без труда найдете эти статьи.
Но выводы везде одинаковые - цитата: "Таким образом, все рекламные посулы оказались пустышкой" или "Поэтому желаем удачи всем тем, кто все же добьется подобным образом улучшения показателей своего авто. Или хотя бы поверит в это".

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Ну где ж я вам такой снег найду, это первый был. Вот в киеве, сегодня видел по телевизору, такой техникой чистят как я вчера выкладывал. Потому что обычной не под силу, куда там нам... Главное чтобы каждого устраивал его результат. Мне мой понравился, работал на холостых нагрузку вообще не почувствовал. А это экономия!

у нас и так бывает http://www.youtube.com/watch?v=oyshMEEucLQ

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Nitrus пишет:

hotimsk К сожалению прочитать не смог, скачал все равно не видно.

Nitrus. Извиняюсь. Стесняюсь спросить - вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ЭТО ВЕРИТЕ???
Я на счёт поляризации магнитов писал с ИРОНИЕЙ.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Тюрин пишет:

диенум а скажите я так понял,что вал с корпусом у вас с жатки нива при уборке напрямую .

меня вообщето евгений зовут или женя как вам удобнее. вал с корпусом кажись от картофельного комбайна фото пока такое если надо сфотаю во всех позах lol http://storage10.fermer.ru/forum/2010/01/50944/img_0365.jpg
а тут были
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

djenym, не все удается рассмотреть, слилось. Я ориентировался по остаточной высоте снега там видно что выше передней резины. Свежий снег не уплотненный, как говорил Яуген его легче горнуть. Я вот сегодня остатки подчищал лопатой, не загонишь. Дальше будет интересней. А снега у вас ого го.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Я честно говоря не определился какая резина лучше. Многое зависит от погодных условий техники и конечно же мастерства вождения.

а вам как лучше вы cen ся на плохой и лысой резине или изъездить и отдыхать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
valentin-brest пишет:

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ЭТО ВЕРИТЕ???

В каждой не правде есть доял правды. А про луноход на кристале Вы поверили? У него значит следы маслянные остаются. Это ж сколько у него там масла чтобы луну "сто раз" обойти. Это хоть проверить можно. Может реклама и откровенная подстава... Чуваку залили масло в авто на первом то, так он ее не узнал. Тише работает легче разгоняется. Чудеса?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Свежий снег не уплотненный, как говорил Яуген его легче горнуть.

Естественно легче, свежак, только есть разница, когда первый снег, под колёсами одно, т.е нет уплотнённого снега или льда, другое дело тот же свежак, но уже по чищеному и укатонаму,под калёсами уж снег и лёд

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне лучше чтобы было рационально. Минимум затрат максимум устеха. Потому и чистить стараюсь пока свежий. Все пошел резать, пока все собрались.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

djenym, не все удается рассмотреть, слилось. Я ориентировался по остаточной высоте снега там видно что выше передней резины. Свежий снег не уплотненный, как говорил Яуген его легче горнуть. Я вот сегодня остатки подчищал лопатой, не загонишь. Дальше будет интересней. А снега у вас ого го.

не все так просто . у нас когда было см 10 снега прошел мокрый снег с дождем и получилась корочка плотного снега высотой прим 15 см . а земля так вообще не мерзлая не грамма . на шишиге ездил в лес так он вообще отказывается ехать хоть снега 20-25 см это для него пшык . а тут получается следующее плотный снег держит а земля не мерзлая и он тупо зарывается . ну чето я отвлекся не много .

Nitrus пишет:

Свежий снег не уплотненный, как говорил Яуген его легче горнуть.

не всегда . если он просто выпал то да .а если надуло его то это тоже уплотненный снег .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

. Минимум затрат максимум устеха.

Так это вам тогда нужно занимать позицию моих соседей, сел у окна и жди когдаж почистят lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

Свежий снег не уплотненный, как говорил Яуген его легче горнуть.

Естественно легче, свежак, только есть разница, когда первый снег, под колёсами одно, т.е нет уплотнённого снега или льда, другое дело тот же свежак, но уже по чищеному и укатонаму,под калёсами уж снег и лёд

я первый снег вообще не чищу опущу лопату и в перед .прикатаю его и все . а то лопата постоянно норавит в землю залезть . а после уже лучше бросил на плавающее и пошел . лишь бы кирпича краешком лопаты не словить .а то и угольник сломать можно и еще ченить laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

я первый снег вообще не чищу опущу лопату и в перед .прикатаю его и все . а то лопата постоянно норавит в землю залезть . а после уже лучше бросил на плавающее и пошел . лишь бы кирпича краешком лопаты не словить .а то и угольник сломать можно и еще ченить

Тоже самое, с учётом если его не очень много, прикотал, он забивает неровности, тогда можно устоновку на плавующий режим и передачу повыше

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

. Все пошел резать, пока все собрались.

lol как пошел а кто мой прицеп в снегу искать будет lol

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Nitrus пишет:
valentin-brest пишет:

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ЭТО ВЕРИТЕ???

В каждой не правде есть доял правды. А про луноход на кристале Вы поверили? У него значит следы маслянные остаются. Это ж сколько у него там масла чтобы луну "сто раз" обойти. Это хоть проверить можно. Может реклама и откровенная подстава... Чуваку залили масло в авто на первом то, так он ее не узнал. Тише работает легче разгоняется. Чудеса?

Я же не наивный чукотский мальчик, чтобы верить писанине про кристаллы, масляные следы, магниты и прочее. Знаю одно, хорошее масло - хорошая работа, малый износ и прочее. Наноультраинфразвук в плазменно-магнитном поле туфта и чистейший развод на бабки. Но, если вы действительно в это верите искренне присоединяюсь к цитате Hotimska из журнала "За рулём" - "Поэтому желаем удачи всем тем, кто все же добьется подобным образом улучшения показателей своего авто. Или хотя бы поверит в это". В нашем случае автотракторной техники. Удачи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

Если в сугроб заехать задом, вперёд трактор вылезет 100%

good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если в сугроб заехать задом, вперёд трактор вылезет 100%

__________________

Только забыли указать какой сугроб и трактор и что подкалёсами, таким самоуверенным, когда приходят и просят вытянуть, так и хочется сказать, как залез так и вылазь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Только забыли указать какой сугроб и трактор и что подкалёсами, таким самоуверенным, когда приходят и просят вытянуть, так и хочется сказать, как залез так и вылазь

Меня не вытягивали ни разу, больше газу меньше ямок hi laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Меня не вытягивали ни разу, больше газу меньше ямок

Значит на хороший начищенный сугоб не поподали, снег обманчив, свиду вроде горка, а под низом не ямка, а ямище, там уж газуй не газуй, толку мало

Тема закрыта