Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 610 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Чем посоветуете покрышку разрезать, чтобы на отвал прикрутить. Еще одну деталь заметил, у меня отвал как бы вспушивает снег а у Яугена он как бы пресуется. Все нужно в одинаковых условиях проверять.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

пускай упрётся в мёрзлый начищеный сугроб и толкнёт его

А Вы толкали?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

ЛЫСЫХ РОДНЫХ колесах, а Вам слабо?

Так у меня доновские, одно лысое, второе на 50 изношено ну и что дальше?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Еще одну деталь заметил, у меня отвал как бы вспушивает снег а у Яугена он как бы пресуется. Все нужно в одинаковых условиях проверять.

Не чего он не прессует, могу вывернуть ковш и выгрезет до земли, это вы сделоли вывод по видео где на зиловских калёсах, так там поворот и перепад дороги по высоте скорость троху имелось, масло холодное по-этому на повороте и переезде на другую дорогу и получился такой эфект и за того что фронтал не успел скопиревать рельеф, всё просто

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

ну и что дальше?

dntknw

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

а сбитый или мёрзлый сугроб пробьёте? для этого лопата совсем другая нужна, а именно клинам, а фронтальникам себе прокопаю и если и закопался так при помощи его и вылезу и сугробчиг мёрзлый вырежу,

Поддерживыю! А за талую землю ,что вскрывалась под снегом, конечно и узкая резина зацепится,Евгений -то по мерзлате показывал.....

22.03.2010 - 11:48
: 6872
"Владимир Г" пишет:

Дальше к сожаленью я-ца не пускают.

Пользователю Владимир Г предупреждение за хамство.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Целью съемок было показать что 25ка вполне справляется с очисткой снега на родной резине, без цепей и догрузки задних колес. Потому что после эксплуатации задне навесного отвала я совсем разочаровался в его работоспособности и зимой и в других работах. Отвал по этому поворотный делал, дабы облегчить труд. Хотя удобств в работе не заметил. С ровным эксплуатировать мне больше понравилось. А что касается сугроб переехать (метра полтора) то тут с Яугеном не спорю, тут важна "плавучесть" только лыжи нужно ставить место передних колес. Сугроб мерзлый толкнуть? Толкнем, я за чистоту эксперимента, только зад догрузить придется.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Чем посоветуете покрышку разрезать

Резал бензопилой, легонько без нажима. Вырезал из задней мтз всю боковину чтобы получилось корыто, и из мазовских кольца для демпфера.
Соблюдайте меры предосторожности, пилу держите крепко и в стороне - все норовит подпрыгнуть, и подальше от брюк - опилки очень липучие, ну и конечно что бы проволоки не было по дороге. Цепь не пострадала ни разу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Целью съемок было показать что 25ка вполне справляется с очисткой снега на родной резине, без цепей и догрузки задних колес.

Так извените, я что каму навязываю доновские калёса, показал, сравнил, описал и сказал что на них проходимость лучшая и на этом всё, а ставить их или нет это пускай решает каждый сам, а то мне говорили широкие не идут, петно кантакта слабое, у тебя холява и т.м подобное, но вапрос же не в этом был

"Nitrus" пишет:

Потому что после эксплуатации задне навесного отвала я совсем разочаровался в его работоспособности и зимой и в других работах.

так это давно было известно и многие говорили об этом, по мимо проходимости так ещо и не удобство всплывают, шея то побаливает

"Nitrus" пишет:

Сугроб мерзлый толкнуть?

Былобы не плохо

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Спасибо Шyриk завтра будем резать. Бензопилой как то боязко, Шурик предлагает лобзиком. Да и цепь дорогую купил не хочу испортить. Буду заднюю от комбайна какого то то резать, новая, чем то прорезали. Есть там корт или нет пусть лобзик скажет.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

Так это давно было известно и многие говорили об этом, по мимо проходимости так ещо и не удобство всплывают, шея то побаливает

Я тогда об этом сайте еще не знал, сюда попал только из за отвала.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Вы приемлите только то что у Вас есть и сразу в штыки принимаете все чего у вас нету ?

Почему именно сваё? много и чужёго переняли, вапрос в другом я делол под себя и исходя из сваих потребностей,а чём и выше написал, каждому сваё, по-этому для меня фронтал предпочительней,а именно ротору нужна свабода выкидывать снег, а мне куда его кидать, себе в окна или соседям? во дворе, опять куда? лопата хороша если ей есть подьезд и простор для выталкивания или очень длинные гоны, а если на обочине уже снегу выше лапаты, куда он будет сталкиватся? опять же ей только свежак если с резинкой, чуть прикатоный она уже не вазмёт по верху будет ити, можно без резинки нож приделоть, но т-25 не сумет её проталкнуть она врежется и он встанет, а фронтальчикам и мёрзлое вырвеш и со двора в ковше можно вытолкать- вывезти и из ступика из под стенки выброть, да и кучу повыше накидать, что лопате не под силу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Спасибо Шyриk завтра будем резать. Бензопилой как то боязко, Шурик предлагает лобзиком. Да и цепь дорогую купил не хочу испортить. Буду заднюю от комбайна какого то то резать, новая, чем то прорезали. Есть там корт или нет пусть лобзик скажет.
__________________

Подскажу вам, только не говорите мне опять про холяву, с танковых калёс у нас многие ставят вплоть до дорожников, она жёсткая, толстая и крепкая, одним словам то что нужно, дорожники сейчас уж на танковым заводе у нас их заказывают для лопат, вы ходит дешевле и долговечней чем заводская

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
"лебин" пишет:

установлении факта добросовестного, непрерывного, открытого владения трактором не менее 5 лет.

Статья 234, часть 1 Гражданского Кодекса РФ(Приобретательная давность)По этой статье оформил трактор прошлым летом , и два года назад квартиру (по недвижимости нужно 15 лет)Оформление трактора обошлось 20 т.р.

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Доброго здоровья всем! Мягко говоря, тема колёс немного утомила. Для себя сохранил файл из темы Михаила Фёдоровича, думаю и другим будем интересно. Лично я сторонник того, чтобы иметь разные колёса (сам имею только родные).

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Констан, благодарю за уточнение . Значит это реально работает . Наверное и свидетелей твоего владения нужно находить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Moderator" пишет:

Виноват, исправлюсь.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Вот наконец то видео загрузил, сынок за баранкой. У кого нет слабый смотрите с пятой минуты, но лучше все.

ну а где тут снег то . седня валит снег завтра если перестанет . буду чистить постараюсь заснять . если будет кому снимать . для наглядности одену лопату на зад .или разные колеса одеть ? а пока вот . то что наснимали конченными батарейками в прошлом году .

обратите внимания на первых секундах снег через лопату летит а снега по переднее колесо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Давайте освежим темку. Видел рекламу каких то магнитов может неодимовых, которые ставятся на трубки подачи топлива. Говорят что меньше расход становится и двигатель становится более приемистей. У кого какие мысли? Что правда что нет? Какими такими магическими свойствами магнит может одарить соляру?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Nitrus" пишет:

У кого какие мысли? Что правда что нет? Какими такими магическими свойствами магнит может одарить соляру?

Давно про это читал. Вроде под воздействием магнита топливо расщипляется на более мелкие составляющие и полностью сгорает. Могу ошибаться, но смысл вроде такой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nitrus" пишет:

Говорят что меньше расход становится и двигатель становится более приемистей

Ага поможет, ждите, куда магниты не пихали...В 90тых на летки ульев продавали магниты, которые яко бы должны были очищать пчел от клеща. wacko2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

а где можно эту рекламку посмотреть? заинтересовало blush2

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Владимир Г" пишет:

В 90тых на летки ульев продавали магниты, которые яко бы должны были очищать пчел от клеща.

lol Сильно.
А по поводу магнита на топливо, какая-то автомобильная газета проводила сравнительный тест.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Nitrus" пишет:

рекламу каких то магнитов

Все обман и развод на деньги dont

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Nitrus" пишет:

Что правда что нет?

Правда что оно способно поймать немного стальной стружки в случае появления оной, все остальное не правда.

Всем почитать дабы поднять настроение перед сном или с утра: http://absite.ru/forum/index.php?showtopic=5563&st=0

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня по спутниковому Первый автомобильный. Там датчики ставили на джипы по датчикам и результат показали. Не знаю какие раньше магниты продавали но неодимовые врядли. Они то сильнее мож и эффект какой то появится. Вот покопался нашел. www.superfuelmax.ua/ru/otzyivyi

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
Алексей Г. пишет:

Доброго здоровья всем! Мягко говоря, тема колёс немного утомила. Для себя сохранил файл из темы Михаила Фёдоровича, думаю и другим будем интересно. Лично я сторонник того, чтобы иметь разные колёса (сам имею только родные).

Существует возможность залипания сдвоенных колес при повышеной влажности.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Алексей Г. пишет:

Доброго здоровья всем! Мягко говоря, тема колёс немного утомила. Для себя сохранил файл из темы Михаила Фёдоровича, думаю и другим будем интересно. Лично я сторонник того, чтобы иметь разные колёса (сам имею только родные).

Алексей, если вас не затруднит разместите скан этой страницы по полугусеничному ходу (внизу страницы видна строка)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

У меня по спутниковому Первый автомобильный. Там датчики ставили на джипы по датчикам и результат показали. Не знаю какие раньше магниты продавали но неодимовые врядли. Они то сильнее мож и эффект какой то появится. Вот покопался нашел. www.superfuelmax.ua/ru/otzyivyi

Просто этот канал их рекламирует!
Самый первый признак развода это отсутствие патента на данное изделие. Существует только патент на сами магниты и то кажется срок патента истек.

Тема закрыта