Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 610 из 1038

31113 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14449
yakim9 пишет:
"Шyриk" пишет:

Но на блоке есть отлив например с цифрой 86 - г.в. блока,

У меня на блоке есть номер двигателя и он записан в техпаспорт,только там по моему трёхзначное число,а вот на коробке,знаков побольше,только надо снимать полик.Может там и выбит год выпуска.

Номера подразделяются на 1. Выбитые (например номер двигателя)
2. Отлитые (заводской (каталожный)) номер детали.
Смотреть нужно по отлитым номерам, я опять в командировке, приеду домой на новый год посмотрю если не забуду.

Обычно отлив с годом выпуска где то отдельно от остальных номеров в легко доступном месте.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2450
"Яуген" пишет:

но как же другая техника, там же декампессора нет

В основном у других предусмотрен котёл подогрева для холодного запуска,масло которое до -большого не густеет и тёплые боксы.Попробуй помаж простым диз маслом старый поршень вставь в старую гильзу и новый комплект,потом подвигать в замороженном состоянии даже без колец...

Файлы: 
  • 8b0ab3bd63203aa69c9c20b817850747.gif
28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

В основном у других предусмотрен котёл подогрева для холодного запуска,масло которое до -большого не густеет и тёплые боксы.Попробуй помаж простым диз маслом старый поршень вставь в старую гильзу и новый комплект,потом подвигать в замороженном состоянии даже без колец...

Ну значит я много от его хочу, что бы заводился при том что масло в двиготеле и гидравлике не подходящее, два нш не отключаются и стоит на улице

"yakim9" пишет:

.Пока положительных результатов нет.Может действительно стартер берет на себя. СТ-222а.

Вечерком скину видео как заводил с утра, будет повод Владимиру выскозатся как плохо заводится т-25

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1107

Шyриk [quote]я так понял что вы просто вырезали кусок из боковины глушака? Или рассверлили контактную сварку?Чашки внутри приварены к боковинам глушителя?[quote]

Я просто разрезал глушитель поперек и приварил отвалившуюся чашку , потом все заварил .Толщина металла позволяет все это проделывать .Чашки действительно внутри приварены к боковине глушителя ...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7547

Руслан
----------

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Шyриk" пишет:

Обычно отлив с годом выпуска где то отдельно от остальных номеров в легко доступном месте

Значит, в состав цифр каталожного номера детали, входят цифры года выпуска. Я правильно понял?

"yakim9" пишет:

А как его грамотно восстановить ,если просто наждачкой до блеска натереть,ещё сильнее подгорать будет.

Так для начало нужно разобрать и глянуть в каком состоянии пятак и шляпки, если пятак с выгоревшими углублениями, а шляпки нормальные то пятак можно и перевернуть обратной стороной, если добре всё подгорело так только замена

Молдова
"Яуген" пишет:

Так для начало нужно разобрать и глянуть в каком состоянии пятак и шляпки, если пятак с выгоревшими углублениями, а шляпки нормальные то пятак можно и перевернуть обратной стороной, если добре всё подгорело так только замена

Спасибо за совет,как потеплеет обязательно займусь . thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"yakim9" пишет:

У меня на блоке есть номер двигателя и он записан в техпаспорт,

если есть тех паспорт на него то там должен и год выпуска указыватся , если конечно документы не восстанавливали.

в\ч 83467

Россия

электрик - спасибо
Николай Савченко - спасибо за тему, не видел.

yakim9 - нет, каталожная это отдельные цифры и они несут отдельную информационную нагузку. Будет возможность попробую показать на фотографии.
Сейчас могу выложить только такое описание каталожных номеров, но описание подходит для работы с любым каталогом для техники выпущенной в СССРовское время.

Файлы: 
  • katalog.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2006
"Павел Вадимович" пишет:

"yakim9" wrote:
А эта рулевая колонка с Т-16?
Мне кажется что это родная Т-25

Если кажется то надо в церковь ходить! wink
(Шутка)

"Расул Б" пишет:

что это за зверь?

Незнаю что за зверь но закопался конкретно!

"Vikto-r" пишет:

Как вам такой погружчик?

Хорош good ,такой же хочу!

Мужики а на зимней стоянке двс не проворачиваете изредка?

Молдова
"wasili4" пишет:

если есть тех паспорт на него то там должен и год выпуска указыватся , если конечно документы не восстанавливали.

в техпаспорте указали от фонаря год выпуска.Дело в том,что трактор сборный,я уже писал про мост с рулевой колонкой на крышке,так тот мост у меня сейчас и стоит, и я могу только предполагать,что он ещё с шестидесятых годов.Двигатель,передок,плаформа, это всё с разных тракторов-доноров.Когда делали техпаспорт просто указали,что год выпуска 1980.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"yakim9" пишет:

тогда всё понятно , откапитальте его для себя и он будет служить вам долгие годы , а год выпуска уже не будет важен.

в\ч 83467

Ну вот так мучаюсь при заводке, ночью было -20 когда заводил -15 покругу прошол что бы не сказали что двигатель грел и декампрессорам пользовался, он даже не подключен, кстати слышно как гидравлика выет, у меня одного так?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4265
"yakim9" пишет:

Силовые провода сменил,поставил гибкий медный 25 мм2, наконечники тоже медные опресовал.Пока положительных результатов нет.Может действительно стартер берет на себя. СТ-222а.

может и стартер а можети масы от кабины к двигателю нет тоже плохо крутить будет

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 345
"Яуген" пишет:

гидравлика выет, у меня одного так?

Вчера заводился,так же выла.Пришлось погальмовать на родной резине.Повис передок на сугробе,если вперед еще кое как сунется,то назад,дохлый номер.Кун конечно хороший противовес.Всерьез задумался о доновских колесах,попадутся обязательно возьму.

Молдова
"валерий киев" пишет:

может и стартер а можети масы от кабины к двигателю нет тоже плохо крутить будет

Дело в том,что я тот провод зашунтировал,напрямую от аккумулятора на стартер.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Всем привет.Не мог помолчать.По поводу заявления яугена о зимней заводки-не грея ни мотор горелкой,ни масло в картере с включенным НШ просто крутите движок,и думаете что мощного аккумулятора и редукторного стартера достаточно для зимнего пуска.Да ,с воздушником зимой при запуске нужно как вы говорите попрыгать вокруг него с бубном и гармошкой,и с грелкой,и электрическую плитку под картер и НШ перед запуском лучше отключить .а ещё лучше слить и держать в теплом месте.Жалейте технику,хоть вы конечно технически и грамотный мужик но принимайте и критику,вам же на нем не по сугробам скакать пожар тушить.

"Сергей Тюрин" пишет:

просто крутите движок,и думаете что мощного аккумулятора и редукторного стартера достаточно для зимнего пуска.

Не такой он уж и сильный, раз толком не крутит, сильный он был ещо в том году, а стартер обычный с МТЗ на видео видно,

"Сергей Тюрин" пишет:

.Да ,с воздушником зимой при запуске нужно как вы говорите попрыгать вокруг него с бубном и гармошкой,и с грелкой,и электрическую плитку под картер

Да не чего там не надо такого и все годы без этого обходился, единственное это маслецо поменять ну и наверное АКБ, ну а если я буду поддон греть так он с пол тыка будет заводится и масло не меняя

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3046

Сегодня вспомнил рассказ отца о его дипломной работе, он заканчивал Горецкую сельхозакадемию, мехфак заочно в начале восьмидесятых.
У него была тема о повышении проходимости гомельского кормоуборочного комбайна КСК-100, они тогда только начали появляться в колхозах, а грязь и болота уже были. Правильно сказать он свой практический опыт перенес в диплом.
Суть рацпредложения в установке дополнительных колес на зад, а на перед арочных с ЗИЛов для внесения удобрений.
Для нас интересен опыт задних. На КСК-100 сзади стоят колеса как на Т-150, он при помощи переходных шпилек из шестигранника установил рядом колеса с зерноуборочного СК-4, они на сантиметров пять (точно не помню) меньше в диаметре и ,получалось, висели в воздухе не касаясь земли. Т.е. при движении по дорогам, твердым грунтам они не мешали движению, не создавали нагрузки на бортовые, балласт одним словом, но стоило комбайну чуть проседать на поле в мягких грунтах немедленно подключались, площадь опоры увеличивалась и получалась полноценная спарка. Отец рассказывал что потом общался с конструкторами завода (мы тогда жили в Гомельской области), позже появилась заводская модификация повышенной проходимости.
Я горжусь своим Отцом!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

"ГРИША_S61" пишет:

.Пришлось погальмовать на родной резине.Повис передок на сугробе,если вперед еще кое как сунется,то назад,дохлый номер.Кун конечно хороший противовес.Всерьез задумался о доновских колесах,попадутся обязательно возьму.

Так я пытался это людям сказать, а у них родная лучше идёт и всё тут, сам помню но родных ещо если в перёд кое как, то на зад не как, а если под переднее колесо мёрзлое что то поподёт или в яму всё, хана

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177
Яуген пишет:

Ну вот так мучаюсь при заводке, ночью было -20 когда заводил -15 покругу прошол что бы не сказали что двигатель грел и декампрессорам пользовался, он даже не подключен, кстати слышно как гидравлика выет, у меня одного так?

А я и не пытался АКБ не зарядилась, ветер дует свет то дадут то вырубят а декомпресор это 100% облегчит запуск двигателя, так=что лучше поставить на место и не мучатся стартер маслает хорощо, а НШ зудит так масло холодное нагреется и перестанет это я думаю у всех.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

а насчет того,что вы заводите т-25 без танцев ,то вы же с белорусии и у вас климат мягче,а у нас зимой -40,летом +40 и для заводки приходится покрутиться.если трактор с водяным охлаждением,то с ним попроще-тосол и электрическую грелку в систему охлаждения и заводиться без проблем.У меня на ВАЗ2107 стоит такой так вот 30 минут и заводиться без проблем даже воздушную заслонку не перекрываю.

Россия
"silivon4ik" пишет:

Я горжусь своим Отцом!

Теперь фрицы пользуют ту же систему. (эт у меня на работе такие звери иногда обитают).

Файлы: 
  • elyana_005.jpg

"Яуген" пишет:

Так я пытался это людям сказать, а у них родная лучше идёт и всё тут, сам помню но родных ещо если в перёд кое как, то на зад не как, а если под переднее колесо мёрзлое что то поподёт или в яму всё, хана

Каждая резина хороша к своему месту и своим целям.Если наша узкая зимой никакая,просто никакая,то пусть те, кто спорил с пеной у рта о ее достоинстве,нацепят кун на 25 и в полной мере ощутят все ее прелести.

"Сергей Тюрин" пишет:

а насчет того,что вы заводите т-25 без танцев ,то вы же с белорусии и у вас климат мягче,а у нас зимой -40,летом +40 и для заводки приходится покрутиться.если трактор с водяным охлаждением,то с ним попроще-тосол и электрическую грелку в систему охлаждения и заводиться без проблем.У меня на ВАЗ2107 стоит такой так вот 30 минут и заводиться без проблем даже воздушную заслонку не перекрываю.

А я про вас и не писал, я про себя, что не когда практически не грел и не танцевал вокруг его, да климат мягче, кто же спорит, но мороз наверное по разному переносится ваших и наших -30 влажность наверное разная или одинаково?

"ГРИША_S61" пишет:

.Если наша узкая зимой никакая,просто никакая,то пусть те, кто спорил с пеной у рта о ее достоинстве,нацепят кун на 25 и в полной мере ощутят все ее прелести.

Предлогал, вот жду, может кто и заснимет

"Яуген" пишет:

Предлогал, вот жду, может кто и заснимет

Думаю долго ждать придется. laugh

"ГРИША_S61" пишет:

Думаю долго ждать придется.

Скорей всег так и будет, на выходных буду навоз на поле вывозить, постораюсь сделоть фильмец, как лазит по мёрзлым сугробам, а вы оцените, так как так же висит фронтал и сможите сказать сможет ли так же на родных, при том что буду без цепей и дополнительного весса на задку

Тема закрыта