Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 604 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

А как у кого с гидравликой?

Хреново, как заведу - поперло из бачка.

"yakim9" пишет:

А эта рулевая колонка с Т-16?

Мне кажется что это родная Т-25

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"yakim9" пишет:

Немогу найти причину.

СТартер (опру среднюю не забудте глянуть) Возможно втулки уже не ахти.... и второе - провода силовые - довольно частая болячка.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

А мой всегда плохо заводится,даже при нуле без подогрева не заведёш.

Не знаю практически не когда масло не грел, да и декампрессор у меня отключен, нет речага, да и не когда и небыло, Не знаю многие говорят что без декампрессора матор не прокрутиш, а если раскрутить на декампрессоре и отключить, матор сразу в ступор, у меня токого нет, с место, без декампрессора начинает раскручивать

"yakim9" пишет:

еле еле крутит.Немогу найти причину.

стартерочек видать на себя берёт, включатель массы проверте, а лучще без его попробуйте, честенько он даёт не плохую потерю, сваю вчера выкинул

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Хреново, как заведу - поперло из бачка.

Ну так сальнечку на нш пришол копец, масло холодное вот и подсасывает воздух и пена получается

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Павел Вадимович" пишет:

СТартер (опру среднюю не забудте глянуть) Возможно втулки уже не ахти.... и второе - провода силовые - довольно частая болячка.

Силовые провода сменил,поставил гибкий медный 25 мм2, наконечники тоже медные опресовал.Пока положительных результатов нет.Может действительно стартер берет на себя. СТ-222а.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

.Может действительно стартер берет на себя. СТ-222а.

Скорей так и есть, но для начало втягивающее проверте, может уж пятак подгорел, тоже будет потеря не хилая, в свой стартер тоже давно не лазил, а вот втягивающее мозг уж начинает клепать, бывает прокрутиш чуток, потом заново, а оно уже не хочет, сегодня утром тоже самое, покрутил что бы масло разогнать, свечу подогрел, круть а мотор не хочет, заново подогрел на ключ, а втягивающее не хочет, пару раз ключом пощёлкал схватило

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

Это мой работяга!!! досталось ему конечо...Ничего подлечим. scratch_one-s_head

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

сваю вчера выкинул

Делай дикомпрессор а то ещё ниодну выкинешь...У меня на сорокане когда пускач стоял,тоже его небыло а когда поставил стартер -то сделал,нафига батарейку насиловать со стартером-зимний запуск дизеля пусковой ток увеличивыет в десятки раз..могут и внутри акб перемйчьки не выдержать и получится приличный tomato

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

[quote="Яуген"]Скорей так и есть, но для начало втягивающее проверте, может уж пятак подгорел, тоже будет потеря не хилая,
А как его грамотно восстановить ,если просто наждачкой до блеска натереть,ещё сильнее подгорать будет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Делай дикомпрессор а то ещё ниодну выкинешь...

Так я уже несколько их выкинул

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

..могут и внутри акб перемйчьки не выдержать и получится приличный

Согласен, но как же другая техника, там же декампессора нет и не выстреливают АКБ значит есть же какой то рассчёт

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

Это мой работяга!!! досталось ему конечо.

Мой так же, на улице зимует cry под крышей было бы теплей и не так бы продувало

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Шyриk" пишет:

Но на блоке есть отлив например с цифрой 86 - г.в. блока,

У меня на блоке есть номер двигателя и он записан в техпаспорт,только там по моему трёхзначное число,а вот на коробке,знаков побольше,только надо снимать полик.Может там и выбит год выпуска.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Делай дикомпрессор

По пробую завтра шпогатину кинуть и покрутить на декампрессоре laugh , всё ж двиготель проще завести когда он обороты набрал, чем с места когда стартер не даёт нормальных оборотов и вякоет, раньше все свечи работали так и малых оборотов хватала, а на одной не особо хочет, заводится но покрутить приходится дольше, что мне не особо нравится

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

Мой так же, на улице зимует под крышей было бы теплей и не так бы продувало

В следующем году договорились с отцом делать ангар,у нас не только трактора, но и все агрегаты на улице зимуют,тому,что разобранный в гараже ,крупно повезло. ya

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

но как же другая техника, там же декампессора нет

В основном у других предусмотрен котёл подогрева для холодного запуска,масло которое до -большого не густеет и тёплые боксы.Попробуй помаж простым диз маслом старый поршень вставь в старую гильзу и новый комплект,потом подвигать в замороженном состоянии даже без колец...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

В основном у других предусмотрен котёл подогрева для холодного запуска,масло которое до -большого не густеет и тёплые боксы.Попробуй помаж простым диз маслом старый поршень вставь в старую гильзу и новый комплект,потом подвигать в замороженном состоянии даже без колец...

Ну значит я много от его хочу, что бы заводился при том что масло в двиготеле и гидравлике не подходящее, два нш не отключаются и стоит на улице

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

.Пока положительных результатов нет.Может действительно стартер берет на себя. СТ-222а.

Вечерком скину видео как заводил с утра, будет повод Владимиру выскозатся как плохо заводится т-25

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Шyриk [quote]я так понял что вы просто вырезали кусок из боковины глушака? Или рассверлили контактную сварку?Чашки внутри приварены к боковинам глушителя?[quote]

Я просто разрезал глушитель поперек и приварил отвалившуюся чашку , потом все заварил .Толщина металла позволяет все это проделывать .Чашки действительно внутри приварены к боковине глушителя ...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Шyриk" пишет:

Обычно отлив с годом выпуска где то отдельно от остальных номеров в легко доступном месте

Значит, в состав цифр каталожного номера детали, входят цифры года выпуска. Я правильно понял?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

А как его грамотно восстановить ,если просто наждачкой до блеска натереть,ещё сильнее подгорать будет.

Так для начало нужно разобрать и глянуть в каком состоянии пятак и шляпки, если пятак с выгоревшими углублениями, а шляпки нормальные то пятак можно и перевернуть обратной стороной, если добре всё подгорело так только замена

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

Так для начало нужно разобрать и глянуть в каком состоянии пятак и шляпки, если пятак с выгоревшими углублениями, а шляпки нормальные то пятак можно и перевернуть обратной стороной, если добре всё подгорело так только замена

Спасибо за совет,как потеплеет обязательно займусь . thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"yakim9" пишет:

У меня на блоке есть номер двигателя и он записан в техпаспорт,

если есть тех паспорт на него то там должен и год выпуска указыватся , если конечно документы не восстанавливали.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Павел Вадимович" пишет:

"yakim9" wrote:
А эта рулевая колонка с Т-16?
Мне кажется что это родная Т-25

Если кажется то надо в церковь ходить! wink
(Шутка)

"Расул Б" пишет:

что это за зверь?

Незнаю что за зверь но закопался конкретно!

"Vikto-r" пишет:

Как вам такой погружчик?

Хорош good ,такой же хочу!

Мужики а на зимней стоянке двс не проворачиваете изредка?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

если есть тех паспорт на него то там должен и год выпуска указыватся , если конечно документы не восстанавливали.

в техпаспорте указали от фонаря год выпуска.Дело в том,что трактор сборный,я уже писал про мост с рулевой колонкой на крышке,так тот мост у меня сейчас и стоит, и я могу только предполагать,что он ещё с шестидесятых годов.Двигатель,передок,плаформа, это всё с разных тракторов-доноров.Когда делали техпаспорт просто указали,что год выпуска 1980.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"yakim9" пишет:

тогда всё понятно , откапитальте его для себя и он будет служить вам долгие годы , а год выпуска уже не будет важен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ну вот так мучаюсь при заводке, ночью было -20 когда заводил -15 покругу прошол что бы не сказали что двигатель грел и декампрессорам пользовался, он даже не подключен, кстати слышно как гидравлика выет, у меня одного так?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"yakim9" пишет:

Силовые провода сменил,поставил гибкий медный 25 мм2, наконечники тоже медные опресовал.Пока положительных результатов нет.Может действительно стартер берет на себя. СТ-222а.

может и стартер а можети масы от кабины к двигателю нет тоже плохо крутить будет

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Яуген" пишет:

гидравлика выет, у меня одного так?

Вчера заводился,так же выла.Пришлось погальмовать на родной резине.Повис передок на сугробе,если вперед еще кое как сунется,то назад,дохлый номер.Кун конечно хороший противовес.Всерьез задумался о доновских колесах,попадутся обязательно возьму.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"валерий киев" пишет:

может и стартер а можети масы от кабины к двигателю нет тоже плохо крутить будет

Дело в том,что я тот провод зашунтировал,напрямую от аккумулятора на стартер.

Тема закрыта