Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 609 из 1038

31113 сообщений
Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Констан" пишет:

Те встроенные гены были со щетками ,маломощные и ненадежные. Если восстановить только как экспонат для истории?

Так и я об том же!!! Можно не только в огородах копаться,но ещё и в музеях покуражиться. laugh

Молдова
"Яуген" пишет:

заводил без декампрессора, сразу чуток масланул без газа что бы масло разогнало, но как то очень туго крутит и пусковые обороты малые или это я много хочу от его короче разчеровон

"Яуген" пишет:

заводил без декампрессора, сразу чуток масланул без газа что бы масло разогнало, но как то очень туго крутит и пусковые обороты малые или это я много хочу от его короче разчеровон

Вы меня извините за возможно глупый вопрос. Отчего вы декомпрессором принебрегаете,я им пользуюсь каждый раз ,когда завожу трактор,даже горячим.

Молдова
"сергей н." пишет:

Это ХТЗ Т-25ФМ производство Украина у нас на работе такой.

Форма платформы впечатляет!!!ешё и зелёногоцвета!!! А видео его работы нельзя пооказать?

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 558

У кого есть такое сиденье?

Файлы: 
  • fotoob_t-16m_7.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2605
"yakim9" пишет:

Это лючек для регулировки сцепления,он на всех моделях имеется

да на вашем лючок как обычно расположен но есть модели у которых с другой стороны колокола, те ещё древней чем ваш

в\ч 83467

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 524
"Констан" пишет:

Те встроенные гены были со щетками ,маломощные и ненадежные.

Возможно маломощные,но 15 лет в него не заглядывали-работает.

"SPARCO" пишет:

Есть,но состояние хуже.С Т-25,родное.

Начало мудрости-страх Господень,и познание Святого-разум; Притчи 8:10

т-25,т-16,ЗиЛ-157(СМД18)

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 881

http://video.yandex.ru/users/barkin-aleck/view/1/
Это для разнообразия,а то зима уже тепла хочется.Вчера освоил ютуб.Т25 и крр 1,9

Молдова
"BooG" пишет:

Есть,но состояние хуже.С Т-25,родное

А помоему, это не с Т-25,или самоделка или переделка.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2153

Павел Владимирович, сопротивление я нашёл, это такая толстая пружина в металической крышке, была среди хлама, доставшегося вместе с трактором, а вот похожего на индикатор ничего нет. Как он правильно называется или номер по каталогу. И если не затруднит нарисуйте простейшую схемку подключения, если использовать тумблер. Через замок не выйдет, он у меня с М-412.

Молдова
"wasili4" пишет:

да на вашем лючок как обычно расположен но есть модели у которых с другой стороны колокола, те ещё древней чем ваш

Несколько лет назад,я приобрёл по случаю,задний мост в сборе ,вместе с колоколом,состояние конечно далеко не идеальное.Так вот на том мосту рулевая колонка крепилась не на колокол,как обычно,а на крышку коробки.Притом в одном корпусе с кулисами на три рычага.После эту рулевую колонку мой отец здал в металл,а колокол у меня сохранился,я посмотрю,может там есть лючек про ,который вы говорите.

Молдова

Вот интересно ! Можно ли определить год выпуска трактора по модификации,или по номерам на деталях?

Молдова
"yakim9" пишет:

Несколько лет назад,я приобрёл по случаю,задний мост в сборе ,вместе с колоколом,состояние конечно далеко не идеальное.Так вот на том мосту рулевая колонка крепилась не на колокол,как обычно,а на крышку коробки.Притом в одном корпусе с кулисами на три рычага.После эту рулевую колонку мой отец здал в металл,а колокол у меня сохранился,я посмотрю,может там есть лючек про ,который вы говорите.

Вот он, обратите внимание,рулевая колонка прямо на крышке коробки!

Файлы: 
  • traktor_2.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14632
"SPARCO" пишет:

Я так понимаю это кабина Т-16, можно на соседней ветке спросить.
1й раз такое вижу (особенно подлокотники), более - менее похожие видел на старых комбайнах, но без подлокотников.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"yakim9" пишет:

Вы меня извините за возможно глупый вопрос. Отчего вы декомпрессором принебрегаете,я им пользуюсь каждый раз ,когда завожу трактор,даже горячим.

Так он и так хорошо заводился, только вот чёто в этом году стал психовать, ну тут скорей нужно АКБ и масла поменять

Молдова
"Яуген" пишет:

Так он и так хорошо заводился, только вот чёто в этом году стал психовать, ну тут скорей нужно АКБ и масла поменять

А мой всегда плохо заводится,даже при нуле без подогрева не заведёш.Купил новый аккумулятор FORSE 90A/H ,еле еле крутит.Немогу найти причину.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

А как у кого с гидравликой?

Хреново, как заведу - поперло из бачка.

"yakim9" пишет:

А эта рулевая колонка с Т-16?

Мне кажется что это родная Т-25

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"yakim9" пишет:

Немогу найти причину.

СТартер (опру среднюю не забудте глянуть) Возможно втулки уже не ахти.... и второе - провода силовые - довольно частая болячка.

Павел Вадимович Воробьёв

"yakim9" пишет:

А мой всегда плохо заводится,даже при нуле без подогрева не заведёш.

Не знаю практически не когда масло не грел, да и декампрессор у меня отключен, нет речага, да и не когда и небыло, Не знаю многие говорят что без декампрессора матор не прокрутиш, а если раскрутить на декампрессоре и отключить, матор сразу в ступор, у меня токого нет, с место, без декампрессора начинает раскручивать

"yakim9" пишет:

еле еле крутит.Немогу найти причину.

стартерочек видать на себя берёт, включатель массы проверте, а лучще без его попробуйте, честенько он даёт не плохую потерю, сваю вчера выкинул

"Павел Вадимович" пишет:

Хреново, как заведу - поперло из бачка.

Ну так сальнечку на нш пришол копец, масло холодное вот и подсасывает воздух и пена получается

Молдова
"Павел Вадимович" пишет:

СТартер (опру среднюю не забудте глянуть) Возможно втулки уже не ахти.... и второе - провода силовые - довольно частая болячка.

Силовые провода сменил,поставил гибкий медный 25 мм2, наконечники тоже медные опресовал.Пока положительных результатов нет.Может действительно стартер берет на себя. СТ-222а.

"yakim9" пишет:

.Может действительно стартер берет на себя. СТ-222а.

Скорей так и есть, но для начало втягивающее проверте, может уж пятак подгорел, тоже будет потеря не хилая, в свой стартер тоже давно не лазил, а вот втягивающее мозг уж начинает клепать, бывает прокрутиш чуток, потом заново, а оно уже не хочет, сегодня утром тоже самое, покрутил что бы масло разогнать, свечу подогрел, круть а мотор не хочет, заново подогрел на ключ, а втягивающее не хочет, пару раз ключом пощёлкал схватило

Молдова

Это мой работяга!!! досталось ему конечо...Ничего подлечим. scratch_one-s_head

Файлы: 
  • s7300919.jpg
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2450
"Яуген" пишет:

сваю вчера выкинул

Делай дикомпрессор а то ещё ниодну выкинешь...У меня на сорокане когда пускач стоял,тоже его небыло а когда поставил стартер -то сделал,нафига батарейку насиловать со стартером-зимний запуск дизеля пусковой ток увеличивыет в десятки раз..могут и внутри акб перемйчьки не выдержать и получится приличный tomato

Файлы: 
  • getimage.jpeg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14632
"yakim9" пишет:

Вот интересно ! Можно ли определить год выпуска трактора по модификации,или по номерам на деталях?

На двигателях точно можно, но нужно знать какая цифра чему соответствует. Например КАМАЗовские шильдики на двигатели продают чистыми, можно набить любую инфу. Но на блоке есть отлив например с цифрой 86 - г.в. блока, а по перебитой табличке например получается, что двигатель сделан в 1999, та же х.... с газонами, там номерную площадку раньше счищали и перебивали №, а на блоке тоже есть отливка. Сейчас проще купить новые детали, да и закон по запчастям изменился, № не очень нужны.

раньше были спец. компъютерные программы, выбираешь модель машины, г.в другие известные сведения - и она показывает где какие номера, и что означают. Последнюю которую видел , была сделана в 1993г. по иномаркам.

По модификации определить на 99% нельзя, т.к. в советское время при регистрации, я так понял, никто на полное наименование не смотрел, Например имеем ГАЗ-69А, а по документа он идет как ГАЗ69, может не очень понятно как я написал, но машины сильно различаются кузовами - один 4 дверный 5 местный, а другой 2 дверный 8 местный. И так везде, писали в паспортах сильно упрощенные сведения. А табличек сейчас или нет, или выгорели, или перебиты.

Сейчас берут по блату, поэтому мало кто хорошо разбирается в технике, есть конечно нормальные ребята......

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Молдова

[quote="Яуген"]Скорей так и есть, но для начало втягивающее проверте, может уж пятак подгорел, тоже будет потеря не хилая,
А как его грамотно восстановить ,если просто наждачкой до блеска натереть,ещё сильнее подгорать будет.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Делай дикомпрессор а то ещё ниодну выкинешь...

Так я уже несколько их выкинул

..могут и внутри акб перемйчьки не выдержать и получится приличный

Согласен, но как же другая техника, там же декампессора нет и не выстреливают АКБ значит есть же какой то рассчёт

"yakim9" пишет:

Это мой работяга!!! досталось ему конечо.

Мой так же, на улице зимует cry под крышей было бы теплей и не так бы продувало

Молдова
"Шyриk" пишет:

Но на блоке есть отлив например с цифрой 86 - г.в. блока,

У меня на блоке есть номер двигателя и он записан в техпаспорт,только там по моему трёхзначное число,а вот на коробке,знаков побольше,только надо снимать полик.Может там и выбит год выпуска.

Делай дикомпрессор

По пробую завтра шпогатину кинуть и покрутить на декампрессоре laugh , всё ж двиготель проще завести когда он обороты набрал, чем с места когда стартер не даёт нормальных оборотов и вякоет, раньше все свечи работали так и малых оборотов хватала, а на одной не особо хочет, заводится но покрутить приходится дольше, что мне не особо нравится

Молдова
"Яуген" пишет:

Мой так же, на улице зимует под крышей было бы теплей и не так бы продувало

В следующем году договорились с отцом делать ангар,у нас не только трактора, но и все агрегаты на улице зимуют,тому,что разобранный в гараже ,крупно повезло. ya

Тема закрыта