Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 609 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
лебин пишет:

Владимир спасибо за поддержку , но вопросов много . Первое это нет ни каких документов . Как поставить на учет трактор?

Я тоже буду востанавливать mail
А по документам я списал № с блока и коробки (на гидра баке не было) и поехал в ГосТехНадзор там пробили по районной и краевой базам данных они нигде не числятся. Сказали "Поставишь без проблем. Как соберешь милости просим."

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

А мне подсказали , что можно в судебном порядке поставить трактор на учет. Для этого нужно решение суда о признании за мной право собственности, либо установлении факта добросовестного, непрерывного, открытого владения трактором не менее 5 лет. Нужно это как то по подробнее выяснить.

Polska
: Równe
21.07.2012 - 22:32
: 9

Здравствуйте, друзья долгое время я был здесь с вами, я приглашаю вас на видео снег :)

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"лебин" пишет:

А мне подсказали , что можно в судебном порядке поставить трактор на учет. Для этого нужно решение суда о признании за мной право собственности, либо установлении факта добросовестного, непрерывного, открытого владения трактором не менее 5 лет. Нужно это как то по подробнее выяснить.

раньше можно было без проблем , теперь в гостехнадзоре для постановки на учёт кроме решения суда нужен сертификат соответствия , то есть справку из организации которая проверяет технику без сертификата о пригодности её к эксплуатации , например у нас в крае такая организация одна и находится от меня за 250 км в общем услуги такой организации обойдутся около 100тыщ , можно по другому если в гостехнадзоре нормальные люди то попробывать договорится чтоб к данному трактору притулить другие документы только их ещё надо найти , а вообще надо идти в свой гостехнадзор и там всё узнавать и решать на месте .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"wasili4" пишет:

Сейчас склоняюсь к мысли что надо весной забрать если никуда не денут.

если на халяву то надо однозначно брать , как говорится куйте железа пока горячо , лишними точно не будут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"wasili4" пишет:

Видно одно, а второе подбуксовывало.

Не знаю я не увидел, что бы буксовали, может кто ещо видел как они там шлифуют?

"Владимир Г" пишет:

там в добавок к широким колесам мощный двигатель, трансмиссия, плюс те колеса еще летом и догружают заливая воду, так как у бизона мощи хватает, а зимой Федорович, при чистке снега для догрузки цепляет ссади свой плуг.

Так кое кто тут же про пятно контакто рассказывал, а мощный двиготель ' хуже когда сцепление колёс с грунтом плохое и если бы это так было на этих широких калёсах, заревался бы сразу, тем болиие развессовка у безона не лучшая, но благодоря широкой резине и хорошему протектору это не так чувствуется, хотя мне пофигу, думайте как хочите и что хочите у меня же всё холявное по этому и хвалю и хвалюсь, покупал бы мнение другое бы было tomato

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Яуген" пишет:

"wasili4" wrote:
Видно одно, а второе подбуксовывало.

странно но этого не писал

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"лебин" пишет:

Всем привет! Недавно тоже приобрел еще один т 25 в плачевном состоянии . Планировал ранее разобрать на зап части . Но сейчас что то терзают сомнения. Может все таки попробовать восстановить. Жалко такого " коня " ликвидировать. Что посоветуете мужики ???

А что тут можно советовать? Конечно восстанавливать,разобрать всегда успеете. Мы с отцом в прошлом году тоже приобрели,поначалу начали дербанить на запчасти,а сейчас восстанавливаем.Этот аппарат лет двадцать под открытым небом стоял в агрегате с корморезкой.Мужик продал корову, записался в секту,а оборудование грозился сдать в металл.Вот мы его у него и приняли,все по честному,по рублю за килограмм,правда без корморезки.Сначала отделили трактор от "пластилина".а сейчас вот собираем...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
yakim9 пишет:
"лебин" пишет:

Всем привет! Недавно тоже приобрел еще один т 25 в плачевном состоянии . Планировал ранее разобрать на зап части . Но сейчас что то терзают сомнения. Может все таки попробовать восстановить. Жалко такого " коня " ликвидировать. Что посоветуете мужики ???

А что тут можно советовать? Конечно восстанавливать,разобрать всегда успеете. Мы с отцом в прошлом году тоже приобрели,поначалу начали дербанить на запчасти,а сейчас восстанавливаем.Этот аппарат лет двадцать под открытым небом стоял в агрегате с корморезкой.Мужик продал корову, записался в секту,а оборудование грозился сдать в металл.Вот мы его у него и приняли,все по честному,по рублю за килограмм,правда без корморезки.Сначала отделили трактор от "пластилина".а сейчас вот собираем...

Правильно ,будет ещё помощник.А так запчасти многие будут лежать без дела.Я свой трактор когда покупал ,так мужик его собирал по кускам,у одного фермера купил мост с документами и потом купил двигатель с передком.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Спасибо мужики за совет! Я тоже теперь думаю ,что свое место в чермете зап. частей он всегда найдет. Буду восстанавливать ... Есть над чем поработать, а что то и изготовить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

тем болиие развессовка у
безона не лучшая

Мне это очень понравилось! Яуген-пять балов! Вы бы сходили в тему Федоровича,да подсказали им по развесовке.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мужественный Вы человек, Лебин. Мой трактор, когда попал ко мне в руки, куда лучше выглядел и то меня сомнения терзали, поедет это чудо когда нибудь или нет. В Вашем случае всё гараздо сложнее, но раз уж решили восстанавливать, удачи Вам и толковых помошников.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот наконец то видео загрузил, сынок за баранкой. У кого нет слабый смотрите с пятой минуты, но лучше все.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
санек48 пишет:

доброго всем времени давно небыл на форуме но дела не в этом мужики подскажите собираю двигатель дошло дела до поршневой кароче разница ввесе поршня в месте с шатуном и всей приблудой 60 граммов что делать как лучше выравнить вес.

Болгарочкой бугель немного снимаем и взвешиваем. не обязательно равнять все по нулям, думаю даже не стоит этого делать но 60 грамм многовато, до 15 грамм разницу сделать, думаю будет нормально.

Не советуй глупости людям.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Ильич , я свое чудо Вам еще не показывал. На дня буду делать ревизию . Одно знаю точно. Двигатель убитый и с кабиной проблема. Но когда то гидроруль работал на нем. За понимание спасибо !

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Считаю что свою честь узкая резина отстояла, естественно не лысая и без учета льда под снегом. super http://www.youtube.com/watch?v=Cme5BQAIGv4

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"лебин" пишет:

льич , я свое чудо Вам еще не показывал. На дня буду делать ревизию . Одно знаю точно. Двигатель убитый и с кабиной проблема. Но когда то гидроруль работал на нем. За понимание спасибо !

Главное чтоб было желание, золотой запас и конечно время. По-тихоньку восстанОвите.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nitrus" пишет:

Считаю что свою честь узкая резина отстояла,

good так кто тут сказки расказивает что по снегу только на доновских? wink

"Nitrus" пишет:

Но без кабины зимой cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Nitrus" пишет:

Вот наконец то видео загрузил, сынок за баранкой. У кого нет слабый смотрите с пятой минуты, но лучше все.

Здесь не только в лысой и новой резине дело, когда чистили задом под колёсами был лёд, а передом земля. Плюс по своему опыту знаю кгда отвал спереди при одинаковых условиях трактор идёт уверенее.
Яугену: вот такое видео надо предоставлять, всё видно, а ваши - гадания на кофейной гуще что было что не было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Не советуй глупости людям.

Сам так делал, глупостей в этом не заметил. Мое дело посоветовать, а люди пускай выбирают советы, на то он и форум.

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

Дядьки привет! извините что еще раз про резину tomato вопрос такой доновские колеса не мешают цеплять косилку (сегментную) ? мне эти колеса нужны не дли проходимости а для мягкого хода при косьбе.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Вовий пишет:

Здесь не только в лысой и новой резине дело, когда чистили задом под колёсами был лёд, а передом земля.

Согласен условия очень очень разные. Но все же узкая резина не такая уж и безпомощьная. В неизвестном году еле с гаража выехали хотя льда на подьеме небыло, в этом даже не буксонул. Так что за широкой резиной гнаться не стоит если она не на халяву как у Яугена. Есть и хорошо. Видео я его смотрел на Ютубе но ничего хорошего и плохого не заметил. Только много соляры спалил пока Кун поднимал опускал возни много а время идет. Для такого снега нужен шнекоротор косой отвал или трактор по больше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Вот наконец то видео загрузил, сынок за баранкой. У кого нет слабый смотрите с пятой минуты, но лучше все.

Вы что издеваетесь? это снег и это вы считаете что покозатель для резины и на основании этого можно говорить что она хороша? хотя ладно не буду не чего больше писать и доказывать, хотя на видео не чего потверждающего что она хороша и не увидел, на зиловских так же чистил

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

так кто тут сказки расказивает что по снегу только на доновских?

Так гдетут снег?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Здесь не только в лысой и новой резине дело, когда чистили задом под колёсами был лёд, а передом земля.

Ну и что? сейчас стоят доновские, они шире чем захват ковша и колёса идут по не чищеному плюс в бок снег скидает и опять под калёса и не чего не жалуюсь, а если бы ковш перекрывал и калёса шли по чищеному? как думаете получше былобы так что отдыхайте

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Владимир Г" пишет:

так кто тут сказки расказивает что по снегу только на доновских?

Так гдетут снег?

Это среднестатистический снег а было бы больше пришлось бы на такой технике его пробивать. Наверное решит все дуэль как в старые времена. Big т25 vs Little т25. Тогда все споры отпадут.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Так гдетут снег?

Ну прям таки, все видят А Вы нет? Посмотрите как советует автор с 5той минуты.

Или снег по вашему только это?

Так здесь У Вас опять таки-покатушки, черпанули ковшом два ведра снега, протолкали перед собой и все, а человек показал нормальную работу, чистку снега на ЛЫСЫХ РОДНЫХ колесах, а Вам слабо?

"Nitrus" пишет:

Но все же узкая резина не такая уж и безпомощьная.

На нее еще цепи и разговаривать не о чем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Видео я его смотрел на Ютубе но ничего хорошего и плохого не заметил. Только много соляры спалил пока Кун поднимал опускал возни много а время идет. Для такого снега нужен шнекоротор косой отвал или трактор по больше.

Шенекоротер ваш не поноцея,отнюдь, им только свежак брать, а если снег убитый или мокрый вы ещо больше на роторе спалите чем на фронтале, косой лопатой пробьёте снег в пол трактора, а сбитый или мёрзлый сугроб пробьёте? для этого лопата совсем другая нужна, а именно клинам, а фронтальникам себе прокопаю и если и закопался так при помощи его и вылезу и сугробчиг мёрзлый вырежу, одним слова каждому сваё

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Так здесь У Вас опять таки-покатушки, черпанули ковшом два ведра снега, протолкали перед собой и все, а человек показал нормальную работу, чистку снега на ЛЫСЫХ РОДНЫХ колесах, а Вам слабо?

Ну да так оно и есть, мне пофиг сколько он там в ковшик взял, мне главное что прочищает, так цепи там от болды, много увидели пробуксовку калёс? пускай упрётся в мёрзлый начищеный сугроб и толкнёт его или переедет, вот тогда можно будет говорить про слабо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Шенекоротер ваш не поноцея,отнюдь, им только свежак брать,

Почему Вы такой злой человек? Вы приемлите только то что у Вас есть и сразу в штыки принимаете все чего у вас нету ? Вы хотя бы изволили В Ютубе с пол часика посидеть, посмотреть на тех же поляков с их шнекороторами на Вашем же Т-25, а тогда выводы делать.

Тема закрыта