Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 601 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"олеген78" пишет:

насущный вопрос кто нить сам ремонтирует РВД если да ,то как и где берете нипеля и опресовки ????

Вот на днях выкладывал эту ссылку в соседней теме. Не знаю как в каталоге но на полках у них очень большой выбор. Есть и ремонтные опресовки на болтах разных размеров. Будете в Минске зайдите - впечатляет.

http://www.hydroscand.by/produkcija_3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

В смысле, преврощёна кислота в гель? и каким оброзам? может всё же не кислотные, а гелевые ?

У меня необслужисаемый аккумулятор,правда не такой фирмы,а ВАРТА,стоял на легковом автомобиле,проработал 9 лет,потом отказал.Особенность таких аккумуляторов,что они тянут до последнего,потом резко перестают работать.Сейчас купил БОШ,тоже необслуживаемый,уже два года-полет нормальный,когда покупал,в магазине заверяли,что будет работать 7 лет точно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Александр 70 пишет:
"Яуген" пишет:

В смысле, преврощёна кислота в гель? и каким оброзам? может всё же не кислотные, а гелевые ?

У меня необслужисаемый аккумулятор,правда не такой фирмы,а ВАРТА,стоял на легковом автомобиле,проработал 9 лет,потом отказал.Особенность таких аккумуляторов,что они тянут до последнего,потом резко перестают работать.Сейчас купил БОШ,тоже необслуживаемый,уже два года-полет нормальный,когда покупал,в магазине заверяли,что будет работать 7 лет точно.

Александр 70 опишите какой БОШ, сколько Ам.ч и как садится в АКотсек ну и + - цену, а то я в раздумье что брать?У нас уже -12 и показался первый снежок, пробовал заводить а он только мычит АКБ стоит 132 Тюмень но ей уже около 5 лет видать приплыли, надо брать новый а какой не знаю может перейти на немца?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Serega-60 пишет:

может перейти на немца?

А сколько напряжение на аккуме? может у него хронический недозаряд?Судя по отзывам нужно преходить на редукторный стартер и на генератор с нормальным выходным напряжением. Тогда не нужен будет на столько мощный аккум, но немец это хорошо(если настоящий конечно) Я почему так говорю- лет десять назад была такая же ситуация.Перестал крутить стартер - купил пускач так как стартер все равно крутил осенью не сильно.Но когда снял стартер увидел что втулки разбиты и якорь болтается.Далее еще выяснилось что генератор давал 13В. Батарея была не причем хоть и старенькая.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Стартер стоит Магнетон уже больше года, а АБ начала умирать еще осенью а я не заводил недели 2 сейчас поставил на зарядку плотность 1,25-1,27 погоняю ночь,завтра посмотрим как будет крутить но все равно готовь "мармулетки" вот и спрашиваю, что у кого что стоит и отзывы что-бы не купить туфту с красивой зтикеткой.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Serega-60 пишет:

Стартер стоит Магнетон уже больше года, а АБ начала умирать еще осенью а я не заводил недели 2 сейчас поставил на зарядку плотность 1,25-1,27 погоняю ночь,завтра посмотрим как будет крутить но все равно готовь "мармулетки" вот и спрашиваю, что у кого что стоит и отзывы что-бы не купить туфту с красивой зтикеткой.

Ясно! Я бы купил тогда Варту!Точнее её и собираюсь покупать весной .Щас моя птица стоит вся разобранная.Стартер правда Юбана литовский.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

это наверное лучшая проверка для них будет

Точнее не сказать - лучшая!!!
Они реально необслуживаемые.
Заряжать 16-ю вольтами их нельзя, нужно вовремя прекращать зарядку а то выкипит и долить в такой уж точно не получится.

"Яуген" пишет:

Такое же, по-этому вытягиваю, вытираю и заново опускаю и потом только смотрю

Аналогично. Надо еще опускать медленно, а то если резко сунешь - покажет больше чем есть.

"Яуген" пишет:

Но второй раз мерееш, есть же уровень - загадка

Мне кажется что верх щупа герметичен и при работе масло уходит в систему, да еще если мордой вверх трактор был, а потом просто зажимает в трубке щупа воздух.
Я кстати по первому разу уже и не вынимаю его - чуть дерну миллиметров на пять, подожду и назад.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ant_ua пишет:
Serega-60 пишет:

Стартер стоит Магнетон уже больше года, а АБ начала умирать еще осенью а я не заводил недели 2 сейчас поставил на зарядку плотность 1,25-1,27 погоняю ночь,завтра посмотрим как будет крутить но все равно готовь "мармулетки" вот и спрашиваю, что у кого что стоит и отзывы что-бы не купить туфту с красивой зтикеткой.

Ясно! Я бы купил тогда Варту!Точнее её и собираюсь покупать весной .Щас моя птица стоит вся разобранная.Стартер правда Юбана литовский.

Я не силен в АБ их названий как и изготовителей, как у нас воды в море, Варту это чье произведение?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Ну и в 10й раз прошу - кто вскрывал родной глушитель?

Ну и в 10й раз тебе отвечают возьми газелевский!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

уже -12 и показался первый снежок, пробовал заводить а он только мычит АКБ стоит 132 Тюмень но ей уже около 5 лет видать приплыли, надо брать новый а какой не знаю может перейти на немца?

Сегодня заводил, было под -13 сразу вроде бодро начел крутить, через несколько секунд хуже и хуже, правдо без декампрессора и два нш не отключаются, с ключа снял к массе, а она вся горачая и уже не вкл и выкл, короче пипец ей, на премую подключил веселей крутит но серавно не то, попробую и я акб погонять

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

уже -12 и показался первый снежок, пробовал заводить а он только мычит АКБ стоит 132 Тюмень но ей уже около 5 лет видать приплыли, надо брать новый а какой не знаю может перейти на немца?

Сегодня заводил, было под -13 сразу вроде бодро начел крутить, через несколько секунд хуже и хуже, правдо без декампрессора и два нш не отключаются, с ключа снял к массе, а она вся горачая и уже не вкл и выкл, короче пипец ей, на премую подключил веселей крутит но серавно не то, попробую и я акб погонять

Без декомпресора при -13 это АБ зверь, а что стоит то

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Это не мне, тут кто-то спрашивал у кого вообще глушителя нет, а у меня есть родовой в хорошем состоянии, хочу трубки провести прямо через глушитель, поэтому и хочу знать как он внутри устроен.

ПРовести хочеш воздух или воду?а СМАЙЛЫ живы после войны на форуме,они в пустой клетке прячутся face

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Serega-60 пишет:
Александр 70 пишет:
"Яуген" пишет:

В смысле, преврощёна кислота в гель? и каким оброзам? может всё же не кислотные, а гелевые ?

У меня необслужисаемый аккумулятор,правда не такой фирмы,а ВАРТА,стоял на легковом автомобиле,проработал 9 лет,потом отказал.Особенность таких аккумуляторов,что они тянут до последнего,потом резко перестают работать.Сейчас купил БОШ,тоже необслуживаемый,уже два года-полет нормальный,когда покупал,в магазине заверяли,что будет работать 7 лет точно.

Александр 70 опишите какой БОШ, сколько Ам.ч и как садится в АКотсек ну и + - цену, а то я в раздумье что брать?У нас уже -12 и показался первый снежок, пробовал заводить а он только мычит АКБ стоит 132 Тюмень но ей уже около 5 лет видать приплыли, надо брать новый а какой не знаю может перейти на немца?

У меня точно такой же и такая же история.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Serega-60 пишет:

Варту это чье произведение?

Мне очень нравится из этой серии Varta Silver Dynamic. Почему так говорю- лет так 5 назад я обслуживал автопарк горисполкома одного из самых крупных городов Украины. С очень дорогими и мощными авто.В том числе и дизельными. На всех стояла именно эта ВАРТА. И я не разу не видел чтоб с ним была какая то проблемма.Они надежны как АК-47 и служат 5-7лет. Делают где то в европе. С тех пор они мне очень нравятся. Ни чего не имею против других марок, говорю только то с чем я лично сталкивался. Больше агитировать не буду чтоб не было как с резиной на предыдущей странице :)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ant_ua пишет:
Serega-60 пишет:

Варту это чье произведение?

Мне очень нравится из этой серии Varta Silver Dynamic. Почему так говорю- лет так 5 назад я обслуживал автопарк горисполкома одного из самых крупных городов Украины. С очень дорогими и мощными авто.В том числе и дизельными. На всех стояла именно эта ВАРТА. И я не разу не видел чтоб с ним была какая то проблемма.Они надежны как АК-47 и служат 5-7лет. Делают где то в европе. С тех пор они мне очень нравятся. Ни чего не имею против других марок, говорю только то с чем я лично сталкивался. Больше агитировать не буду чтоб не было как с резиной на предыдущей странице :)

Спасибо,кто еще что посоветует.На счет Жары,у нас к -12 еще ветер порывами до 16-18м/с и получается калатун, северяне говорят у них теплее.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Serega-60" пишет:

Александр 70 опишите какой БОШ, сколько Ам.ч и как садится в АКотсек

Вам же надо на трактор?А я писал про автомобиль,на тракторе у меня стоит как у Вас 132-Тюменский,в этом году сесной,ему было 7 лет,лето проходил нормально,но при первых морозах-3-5 градусов еле завел.Зимой трактор почти не эксплуатирую,а весной буду покупать новый.Если интересуют аккумуляторы с авто-чеканите,я опишу показатели и того.что стоит сейчас и старого,он не работает,но цел еще.Прослужил-9 лет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Когда Варту покупал,было написано,что Германия.На Форде у меня стоял 72,по размерам влезает в штатное место шестидесятого.У нас такой сейчас стоит 4000р,Бош взял 61,цена его сейчас-3000р.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Жара у вас однако.

А у вас что холодней ? В чем сильно сомневаюсь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Без декомпресора при -13 это АБ зверь, а что стоит то

Да ну, зверь это когда за -20-25 и толково крутит

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Александр 70 пишет:
"Serega-60" пишет:

Александр 70 опишите какой БОШ, сколько Ам.ч и как садится в АКотсек

Вам же надо на трактор?А я писал про автомобиль,на тракторе у меня стоит как у Вас 132-Тюменский,в этом году сесной,ему было 7 лет,лето проходил нормально,но при первых морозах-3-5 градусов еле завел.Зимой трактор почти не эксплуатирую,а весной буду покупать новый.Если интересуют аккумуляторы с авто-чеканите,я опишу показатели и того.что стоит сейчас и старого,он не работает,но цел еще.Прослужил-9 лет.

Да я спрашивал для т-ра,все время брал 132 Тюмень,это уже 3 додыхает, продавцы говорят бери 90й а их у нас валом и фирмы разные, стоят за 3т.р. 132 стоит 5,5т.р. но он тяжелый таскать туда-сюда вот и интересуюсь у форумчан кто что ставит,раньше и батарейки в фонарик были с сосиську а сейчас пальчиковые, прогресс однако.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Да я спрашивал для т-ра,все время брал 132 Тюмень,это уже 3 додыхает, продавцы говорят бери 90й а их у нас валом и фирмы разные, стоят за 3т.р. 132 стоит 5,5т.р. но он тяжелый таскать туда-сюда вот и интересуюсь у форумчан

Если трактор зимой часто используете, то 90 маловат, да и тот же 132 больше проживёт

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Да я спрашивал для т-ра,все время брал 132 Тюмень,это уже 3 додыхает, продавцы говорят бери 90й а их у нас валом и фирмы разные, стоят за 3т.р. 132 стоит 5,5т.р. но он тяжелый таскать туда-сюда вот и интересуюсь у форумчан

Если трактор зимой часто используете, то 90 маловат, да и тот же 132 больше проживёт

Да я честно к этому и склоняюсь но нашел 132 только в одном магазине и еще на рынке но он какой-то с красным корпусом и дата не выпалена на корпусе,предлагают 100й по размерам большой но не Тюмень, вот ламаю теперь голову,на чем остановить свой выбор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Да я честно к этому и склоняюсь но нашел 132 только в одном магазине и еще на рынке но он какой-то с красным корпусом и дата не выпалена на корпусе,предлагают 100й по размерам большой но не Тюмень, вот ламаю теперь голову,на чем остановить свой выбор.

А с АКБ Истокам не когда дело не имели? вроде не плохие или просто мне попался нормальный

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

говорит так работает дополнительная печка на МАНе.

Полистай эту тему: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104340?page=3

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Да я честно к этому и склоняюсь но нашел 132 только в одном магазине и еще на рынке но он какой-то с красным корпусом и дата не выпалена на корпусе,предлагают 100й по размерам большой но не Тюмень, вот ламаю теперь голову,на чем остановить свой выбор.

А с АКБ Истокам не когда дело не имели? вроде не плохие или просто мне попался нормальный

Нет не приходилось,на т-ре с2000г доставал,покупал 132е,на жигулях стоял какой-то Tubor кажется, на Логане стоит тоже нерусь какая то.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Жара у вас однако.

А у вас что холодней ? В чем сильно сомневаюсь

20-ка весь день держалась, сутра газель даже с подогревом не завелась, больше 20-ти было.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Женя, Исток это у тебя Украинский чтоли? Они ещё лепят наклейку Ista. Если это он, то это Днепропетровск. Вполне сносный АКБ. Я себе весной такой купил 130А/Ч. Стоил весной он 1200 гривен. С редукторным стартером он мотора вообще не ощущает. Я больше за стартер переживаю, редукторным долго крутить нельзя, во всяком случае в инструкции написано не более 20 секунд.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

20-ка весь день держалась, сутра газель даже с подогревом не завелась, больше 20-ти было.

Может мой градусник сдох? и я заводивши зря сегодня, да и вчера на акб грешил, что так туга заводится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ильич 44" пишет:

Женя, Исток это у тебя Украинский чтоли? Они ещё лепят наклейку Ista. Если это он, то это Днепропетровск. Вполне сносный АКБ. Я себе весной такой купил 130А/Ч. Стоил весной он 1200 гривен. С редукторным стартером он мотора вообще не ощущает. Я больше за стартер переживаю, редукторным долго крутить нельзя, во всяком случае в инструкции написано не более 20 секунд.

Да чёрт его знает чей он, на боковине написано исток и сверху тоже, уж 6 годик работает

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Пришлось свой заводить,ночью было -33,днём -28,завёлся с пол пинка,но я его 2часа грел ТЭНой под поддон.Зачем покупать огромный аккумулятор,мудрить со свечами и потом на холодном двигателе что то делать,убивая ресурс?Грейте и утепляйте двигатель и тогда любой аккумулятор по цене 2500рубл лет на пять без проблем.

Тема закрыта