Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 598 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
РЭМ пишет:
"pavlik111" пишет:

так что как я фото выкладывал таким инжектором не пользуется ни кто?

Да чего то она в средней полосе не шибко практикуется.Правильнее она называется Эжектор. А что интересует по ней? На югах с помощью этой прилады в основном заправляют опрыскиватели. Воду качает, максимум жижню. Для сортиров не подойдет.

Интересует принцип работы,стоит ли заморачиватся или сразу делать от вакумнасоса.В принципе у нас вся вода с дома:раковина,душевая кабина,стиралка,мойка,унитаз идет в одну яму, там получается больше воды чем жижи что посоветуете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Интересует принцип работы,стоит ли заморачиватся или сразу делать от вакумнасоса.В принципе у нас вся вода с дома:раковина,душевая кабина,стиралка,мойка,унитаз идет в одну яму, там получается больше воды чем жижи что посоветуете?

Я бы поставил ваккумник

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Интересует принцип работы,стоит ли заморачиватся или сразу делать от вакумнасоса.В принципе у нас вся вода с дома:раковина,душевая кабина,стиралка,мойка,унитаз идет в одну яму, там получается больше воды чем жижи что посоветуете?

Я бы поставил ваккумник

Евгений а на какой странице эта тема, вы выкладывали фото своей бочки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Евгений а на какой странице эта тема, вы выкладывали фото своей бочки.

чуток видео наверное наглядней будет

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Евгений а на какой странице эта тема, вы выкладывали фото своей бочки.

чуток видео наверное наглядней будет

Спасибо за видео,что за вакум стоит и без крана на заборе как обходитесь?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Спасибо за видео,что за вакум стоит и без крана на заборе как обходитесь?

На ферме раньше стояли данные ваккумники, по хорошему конечно не плохо было бы поставить заслонку, но пока руки не дошли, ну а так, просто не глушу ваккумник, вытягиваю шланг, закидываю на бочку и только после этого останавливаю его

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Спасибо за видео,что за вакум стоит и без крана на заборе как обходитесь?

На ферме раньше стояли данные ваккумники, по хорошему конечно не плохо было бы поставить заслонку, но пока руки не дошли, ну а так, просто не глушу ваккумник, вытягиваю шланг, закидываю на бочку и только после этого останавливаю его

У нас на фермах стоят по меньше и на верху насоса бачечек с маслом на вид как электромотор, еще вопрос сколько кубов в бочке и какая резина стоит на ней?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

У нас на фермах стоят по меньше и на верху насоса бачечек с маслом на вид как электромотор

Так они разные бывают по размеру, этот тоже не очень большой и на нём раньше стоял сверху цилиндрычески бачёк для масло, но мне достался в таком виде,

"Serega-60" пишет:

еще вопрос сколько кубов в бочке и какая резина стоит на ней?

на три тонны, такие бочки есть несколько видов, если есть выбор то нужно брать с выжетыми в ней треугольниками, это говорит о том что она рассчитана на ваккум, у меня обычная бочка, подстоховался и уварил в нутри распорки, а то бывает их не хило плющит, аж с рамы выпрыгивают, калёса с прицепа 2птс4

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

а то бывает их не хило плющит,

Вот так бывает, по-этому нужно быть внимательным, да и манометр в - приветствуется. будете видеть сколько там

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Спасибо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Евгений а на какой странице эта тема, вы выкладывали фото своей бочки.

чуток видео наверное наглядней будет

Яуген, а что вы не сделаете дырку в люке, чтобы шланг вставлять не открывая люк?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Яуген, а что вы не сделаете дырку в люке,

не особо понял, про какой люк и дырку blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Все, сдаюсь!

Мы пленных не берём lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Яуген пишет:
"Kostomar" пишет:

Яуген, а что вы не сделаете дырку в люке,

не особо понял, про какой люк и дырку blush2

Ну люк который накрывает яму, точнее его крышка, её-же для откачки каждый раз приходится открывать. У нас в таких случаях в крышке люка делают отверстие чуть более диаметра шланга и приваривают отрезок трубы сантиметров сорок, чтобы зимой торчала из снега. Шланг вставляется через эту дыру с трубой, а крышка люка остается на месте. И спина не напрягается. good Вон у меня торчит из снега. Правда и люка нет.

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

У нас на фермах стоят по меньше и на верху насоса бачечек с маслом на вид как электромотор

Так они разные бывают по размеру, этот тоже не очень большой и на нём раньше стоял сверху цилиндрычески бачёк для масло, но мне достался в таком виде,

"Serega-60" пишет:

еще вопрос сколько кубов в бочке и какая резина стоит на ней?

на три тонны, такие бочки есть несколько видов, если есть выбор то нужно брать с выжетыми в ней треугольниками, это говорит о том что она рассчитана на ваккум, у меня обычная бочка, подстоховался и уварил в нутри распорки, а то бывает их не хило плющит, аж с рамы выпрыгивают, калёса с прицепа 2птс4

у меня бочка какой то миксер для химии днища плоские при начале откачки происходит хлопок думаю усилить с улицы но я со сваркой на Вы, поэтому пока никак, сосем через воздухан 1,5 куба минут 5-7 обходимся без крана на забирающем шланге смотришь на лючек появилось заборный шланг на бочку закидываешь и всё отключаешь от воздухана,
а ЭЖЕКТОРОМ ещё не пробовали

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Kostomar пишет:
Яуген пишет:
"Kostomar" пишет:

Яуген, а что вы не сделаете дырку в люке,

не особо понял, про какой люк и дырку blush2

Ну люк который накрывает яму, точнее его крышка, её-же для откачки каждый раз приходится открывать. У нас в таких случаях в крышке люка делают отверстие чуть более диаметра шланга и приваривают отрезок трубы сантиметров сорок, чтобы зимой торчала из снега. Шланг вставляется через эту дыру с трубой, а крышка люка остается на месте. И спина не напрягается. good Вон у меня торчит из снега. Правда и люка нет.

рукав жесткий не удобно его заводить туда будет да и не видно когда со дна осадок досасываешь у меня крышка от канализации вместе с седлом на бетоне все

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Ну люк который накрывает яму, точнее его крышка, её-же для откачки каждый раз приходится открывать. У нас в таких случаях в крышке люка делают отверстие чуть более диаметра шланга и приваривают отрезок трубы сантиметров сорок, чтобы зимой торчала из снега. Шланг вставляется через эту дыру с трубой, а крышка люка остается на месте. И спина не напрягается. Вон у меня торчит из снега. Правда и люка нет.

У меня канолизация на 15 т где то и по делена на две части, первая как отстойник, во вторую перетекает по трубе и труба вставленна гдето по центру ёмкости, ёмкости довольно широкие и если сделоть лючок только под шланг, то достаточно плохо будет прицеливатся laugh тем самым нет вазможности выкотать осадок по всей ёмкости, будет вытягивать только центор

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"pavlik111" пишет:

рукав жесткий не удобно его заводить туда

dntknw Ну незнаю. dntknw Наши не жаловались. А наоборот настоятельно рекомендовали тем у кого люк переделать его на такую систему(так у всех).

"Яуген" пишет:

У меня канолизация на 15 т где то и по делена на две части, первая как отстойник, во вторую перетекает по трубе и труба вставленна гдето по центру ёмкости, ёмкости довольно широкие и если сделоть лючок только под шланг, то достаточно плохо будет прицеливатся тем самым нет вазможности выкотать осадок по всей ёмкости, будет вытягивать только центор

Тогда понятно. А зачем выкачивать весь осадок?
Чет я не в курсе какой объем у моей ямы. scratch_one-s_head Выкачиваю четыре бочки ГАЗ-53.
Кстати раньше ассенизаторы возили с собой два шланга. У кого яма в глубине двора шланги стыковали между собой и откачивали. А когда со шлангами стала проблемма принудили хозяев делать "хоботы" до забора.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Вон у меня торчит из снега. Правда и люка нет.

А столб не завалится?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Александр 70 пишет:
"Kostomar" пишет:

Вон у меня торчит из снега. Правда и люка нет.

А столб не завалится?

Не должен.
Пока яма не начнет заваливаться. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Тогда понятно. А зачем выкачивать весь осадок?

Так зачем его остовлять, он же соберается и пресуется, патом придётся лезть и чистить в ручную, а это ФУ и ещо раз ФУ, а так шланг с угла в угол и до дна

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кому пустой а кому и нет, каждый решит для себя сам.

Большего от вас и не ожидал услышать, говорили что поснегу не пойдёт, в малейшем сугробе станет, так пошёл же и не просто может кататся, а ещо и перед собой горнуть, хотя догадываюсь, что скажите, снег там мягкий, его мало, а понакатоной дороге так они вообще не врезаются и будет стоять он на месте, а на родной шпарить

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Яуген пишет:
"Kostomar" пишет:

Тогда понятно. А зачем выкачивать весь осадок?

Так зачем его остовлять, он же соберается и пресуется, патом придётся лезть и чистить в ручную, а это ФУ и ещо раз ФУ, а так шланг с угла в угол и до дна

shok Не слышал чтобы они шибко забивались. dntknw В дом в котором мы раньше жили родители заселились в 1971году, яма там естественно была. 40лет служила, никто её не чистил. В прошлом году она завалилась, плита перекрытия истлела и обрушилась внутрь. Решили что вынимать осколки плиты ФУ, выкопали рядом новую.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ну вот маленько заснял, даже станцевал lol что бы не сказали что снег рыхлый, ковшиком довольно не плохо срезает, только вот ногу нужно постоянно на сцепухе держать и медленно ехать, а то в камни ударается, приятного мало, кто готов, с мнением что доновская плохо врезается проделоть тоже самое? без цепей, грузов, при том что калёса идуд то по накатоному, у всех прошу прощения,разговор про колёса многим надоел, но люблю дело доводить до канца

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Не слышал чтобы они шибко забивались.

Шибко они не забиваются, но осадочёк растёт, особенно у тех каму котают, не опуская шланг до канца

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

привет всем хочу сделать гидроусилитель руля на т-25 подскажите как сделать и что нужно для етого если можна во сколько ето обойдется заранее благодарен

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
maxtont пишет:

привет всем хочу сделать гидроусилитель руля на т-25 подскажите как сделать и что нужно для етого если можна во сколько ето обойдется заранее благодарен

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110756

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"maxtont" пишет:

привет всем хочу сделать гидроусилитель руля на т-25 подскажите как сделать и что нужно для етого если можна во сколько ето обойдется заранее благодарен

Как сделоть и из чего, это вам решать и бо вариантов хвотает, отсуда и цена разная на комплектующие, может кто и не соглосится, но я бы брал дозатор, нш-10 и целиндор плюс рукова и на основании этих комплектующих и делол бы

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Не чего я не создаю, я говорил что это резина довольно не плохо врезается, как в снег и при том глубокий, так и в накатоную дорогу, я вам это покозал, говорили что в грязи она плохая, будет вам по весне грязь, вы же говорили, по снегу не пойдёт, в накатаную не вгризается и т.д всё время твердя про петно контакта и т.д, я сваё мнения формировал из ходя из сравнения и в разных условия, вот так Владимир всё просто и честно, а главное что бы было без обид и оскорблений, если где то палку перегнул и обидел извеняйте

Конкретную ситуацию, я вам описывал про мочак, грязь которая обволакивает протектор, Т-25 в таком случае на узкой резине пойдет лучше чем на широкой. Про пятно контакта я вам писал и от своих слов не отказываюсь, про снег я не говорил что не пойдет вообще, я говорил что не по всякому снегу пойдет вот это было. Ваше сравнение всем понятно, и возможно плюсов в этой резине на Т-25 больше чем минусов, но о сто процентном превосходстве говорить не стоит. Поэтому и мы просто говорим как есть и то что думаем. И да, если что не так и Вы извините, и форумчани тоже thank_you
П.С. Яуген а видео придется делать, словили вас на слове.
П.П.С. А мне чечетка понравилась hi
П.П.П.С. Окурка не хватает hi

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

что самая оптимальная резина для Т-25 это которая 12,4

Вы знаете чем она хороша? и почему лучше? всё просто, дело не в ширине, а в протекторе и если в двух словах, то там он реже и рисунок другой за счёт чего она лучше и в гризается, сопоставте фото и сами всё поймёте, чуток шире и не так провальвается

нынче на сенокосе пропало колесо пришлось ставить родное как запаску так и грузил на разных колесах . упрешься в стог и узкое колесо буксует . так и мучился пару тройку дней . а прицеп тягать так вооооооооооооще труба

Тема закрыта