Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 599 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Я тоже поддерживаю дозатор и нш-10, сам недавно сделал Гур на трактор, милое дело. Себе ставил дозатор с дона поворотный цилиндр с него же, нш-10.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481

Для чего эта трубка и почему заглушена.,которая находится рядом с рычагом включения нш.Выходит из распредилителя.Можно ли ее задействовать в гидравлике?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Скорее всего-это заглушка секции вместо стандартной пробки на распределителе.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Александр658" пишет:

Для чего эта трубка и почему заглушена.,которая находится рядом с рычагом включения нш.Выходит из распредилителя.Можно ли ее задействовать в гидравлике?

надо смотреть откуда растет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Вопрос к Владимиру Т-40АМ

Не не ездил. На Т-25 штатные стоят.

Россия
: Вологда .
06.03.2012 - 18:23
: 23
россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57
maxtont пишет:

привет всем хочу сделать гидроусилитель руля на т-25 подскажите как сделать и что нужно для етого если можна во сколько ето обойдется заранее благодарен

maxtont, если хочешь сделать всем, то начинай с меня, много не запрошу. И буду благодарен.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420

Поставил на свой от зила 131(достались по 500 р за колесо, но б/у 50%). Два дня назад испытывал с бабочкой по снегу. По сравнению с родной узкой резиной слабо, а с 12,4 тем более. Сосед свободно едет по целине на ней, а мой ни вперед, ни назад. Устраивает только цена и на лето пойдет.

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71
Александр658 пишет:

Для чего эта трубка и почему заглушена.,которая находится рядом с рычагом включения нш.Выходит из распредилителя.Можно ли ее задействовать в гидравлике?

У меня здесь выход на целиндр подема прицепа

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
62вик пишет:

Поставил на свой от зила 131(достались по 500 р за колесо, но б/у 50%). Два дня назад испытывал с бабочкой по снегу. По сравнению с родной узкой резиной слабо, а с 12,4 тем более. Сосед свободно едет по целине на ней, а мой ни вперед, ни назад. Устраивает только цена и на лето пойдет.

в прошлом году стояла на шишиге бтр процентов на 10 сношенная так проблем небыло . всю зиму лазил по снегу . за лето убил пару колес поставил с остатком протектора процентов 25 . короче почти лысая . так вообще труба , да еще поставил их на зад . так что проходимость- на нее влияет не только ширина но и протектор а также давление в колесах . бывало накатают уазиком колею по дороге а шишига не вписывается в колею . так тяжело идет пока пару раз не проедешь . но с каждым разом легче . потом конечна уже летаешь по накатанной

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Серрый пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=wlPnmVTyZ2s

ну а этим видео что хотели сказать ? резина лысая , спереди резина узкая ,перед трактора тяжелый а зад легкий . вот он и буксует .какое давление в колесах? чем шире колеса тем ниже давление в них должно быть . не удивлюсь если там более 2 атм . хотя для него и 1 атм много .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

super у нас в году так 2003 пожар за пожаром в лесу были . а пожарок не хватало . так к нам с соседнего лесхоза пригнали . меня посадили показать дорогу .едем бугор- приехали зарылись . тут наша объезжает спокойно нас и ушла за бугор так и не буксанула даже . водила на меня как так . и почему . я зная их территорию (у их по лесу можно на жигулях ездить . местность ровная , в отличии от нашей ) ему говорю у тебя в колесах какое давление очка 3 наверно . а он нет 3,5 атм . короче спустили 1,5-2 очка и поехали дальше даже не заметив этот бугорок . lol

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

про проходимость широких спорить не буду, у всех свои мнения. Но вот по поводу обломанных полуосей и сорванных бортовых, а на 25ку заводом установка спарок разве не предусмотрена?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"djenym" пишет:

ну а этим видео что хотели сказать ? резина лысая , спереди резина узкая ,перед трактора тяжелый а зад легкий . вот он и буксует .какое давление в колесах? чем шире колеса тем ниже давление в них должно быть

Вот,вот.Скажу тоже самое,ещё нужно было вперёд переть и проехал бы а так резина лысоватая да ещё на заднем ходу протектор сразу глиной залепили,при переднем ходе сразу видно ,как протектор самоочищается и трактор вперёд идёт а рулевой сдрефил и стал колею резать задом.В этом месте Т40 без ПВМ с узкой резиной на заднем ходу оказался бы в такой же ситуации если не хуже-приходилось попадать в подобные ситуации,были неполадки с ПВМ,одно колесо отказывало на заднем ходу и на трёх он взад фигу ехал,поэтому только вперёд, на пузе, поуши...поэтому думаю в тех ситуациях, будь у трактора широкая резина,оказался бы в более выгодных условиях не так проваливаясь-хотя всё познаётся в сравнениях....была в нашем совхозе как-то давно у друга на Т40 м узкая пропашная резина,дак он после дождя на полях к низинкам и близко не подъезжал,после попадания пару раз в подобные ситуации как на видио(когда Т-150 сорокана разрывает)-один оборот заднего колеса с буксом и сам уже без бревна не выедешь или подьём гидравликой за жопу другим трактором.И последнее-думаю 131 резина для Т25 жестковатая,66го должна быть помягче,возможно на ней ход его будет получше Я раздобыл два диска-теперь можно будет попробовать....весной,сейчас sad dont

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"djenym" пишет:

ну а этим видео что хотели сказать ? резина лысая , спереди резина узкая ,перед трактора тяжелый а зад легкий . вот он и буксует .какое давление в колесах? чем шире колеса тем ниже давление в них должно быть

Вот,вот.Скажу тоже самое,ещё нужно было вперёд переть и проехал бы а так резина лысоватая да ещё на заднем ходу протектор сразу глиной залепили,при переднем ходе сразу видно ,как протектор самоочищается и трактор вперёд идёт а рулевой сдрефил и стал колею резать задом.В этом месте Т40 без ПВМ с узкой резиной на заднем ходу оказался бы в такой же ситуации если не хуже-приходилось попадать в подобные ситуации,были неполадки с ПВМ,одно колесо отказывало на заднем ходу и на трёх он взад фигу ехал,поэтому только вперёд, на пузе, поуши...поэтому думаю в тех ситуациях, будь у трактора широкая резина,оказался бы в более выгодных условиях не так проваливаясь-хотя всё познаётся в сравнениях....была в нашем совхозе как-то давно у друга на Т40 м узкая пропашная резина,дак он после дождя на полях к низинкам и близко не подъезжал,после попадания пару раз в подобные ситуации как на видио(когда Т-150 сорокана разрывает)-один оборот заднего колеса с буксом и сам уже без бревна не выедешь или подьём гидравликой за жопу другим трактором.И последнее-думаю 131 резина для Т25 жестковатая,66го должна быть помягче,возможно на ней ход его будет получше Я раздобыл два диска-теперь можно будет попробовать....весной,сейчас sad dont

я перебрал много резины с шишиги хорошая не убиваемая .кто ездит на низкой наладке трактора тому как раз будет . у меня высокая - поэтому она для меня низкая . чуть лучше в этом плане с бтр . она грам шире и рисунок другой .на проходимости сильно сказывается . но она тоже низкая . ... остановился на ск4 . это то что надо . родную вообще подарил пару балонов а одно на бартер пошло . 4 -ое оставил в качечстве запаски как докатку на иномарке lol lol lol и это не ото того что нет резины . у нас местность песчанная отсюда и требование широкой резины . хотя и глины хватает но слякоть от нее это только после дожей или весной .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Яуген - без обид, согласен с pavlik111

Какие обиды, парни тут мне доказывали, что по снегу не пойдёт и по утоптоному так же хренова будет, покозал, что не идё? пусть такоеже сделают на родной, а то пустой треп видут при том что сами не пробывали и не ездили

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Это написал владелец трактора с видео выложенного Серрым:
saltaum
@saltaum колёса широко стоят потому что подругому их не как не установить ,а вообще я хотел зделать трактор с хорошей проходимостью и на сайте фермер ру мне посоветовал михаил лисица поставить колёса от т-150 ну я и поставил и проходимость стала ещё хуже чем на родной резине а всё потому что трактор слишком лёгкий для этих колёс, так что пусть все видят чего делать ненадо .Да ещё у меня на второй сороковке стоит задняя резина родная а на передним ведущем от мтз проходимость замечательная.

А на родной лысой шпарил бы наверное без остоновки laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

как тут успокоится,когда на широкой трактор прямо как на воздушном шарике через лужи перелетает.
Если в колеса налить воды,сцепление лучше?-лучше!
Если на колеса поставить серьезные грузы,сцепление лучше?-лучше!
Если на навеску давит груз,сцепление лучше?-лучше!
Если стоит догружатель сцепного веса,сцепление колес лучше?-лучше!
О чем это говорит?-чем больше давление на пятно контакта,тем лучше сцепление колес с покрытием! Это основа для тракторной техники,все остальное ситуации,оспаривать которые нехватит сил,глаз и клавиатуры!
__________________

Просили видео в грязи, будет, даже не в грязи Владимир, мочак просил, так вот работали с лейкой когда небудь? по ранней весне, так чего ж уважаймый, люди ставят спарки или широкие калёса, а не узкие плюс грузы к ним или воду в калёса, а сейчас у нас вообще в многих колхозах запускают агрегат роса, знаете такой? так даже там протектора нет а ездит там где все другие отдыхают, ваша узкая поедет там где см 25 а под низом твёрдо, вот он провалится до твёрдого, а потом только поедет, а если глубже то куку и вы на пузе

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Для внесения раневесенних подкормок озимых чтобы не травмировать посевы и не делать колею по посевам .вот и используют широкую резину без протектора, а не для увеличения проходимости(это разные задачи).Почему все самоходные и простые опрыскиватели на узкой резине ,а не на широкой? Потому что там стоит задача не в повышении проходимости,а в соблюдении технологического процеса при использовании техники.
Я всё это к тому что споры о широкой и узкой резине безсмыслены.Для трактора т-25 самым оптимальным решением резины есть его родная узкая и широкая.Она расчитана под его вес,проходимость при создаваемых им нагрузках.Всё что Вы описывали про очень широкую резину как панацею от всего , я хочу сказать что все те работы которые Вы делаете на широкой резине и описаны сдесь ,я делаю на его родной резине и как-то незамечал особых неудобностей.Я на т-25 работаю уже15лет и опыт кое какой уже имею поэтому имею право так говорить.И в поле ,у меня 12га всё обрабатываю им ,нанимаю только комбайн зерновой на уборку,и в лес по дрова ездим,и песок возим ит. д.И это всё на родной резине, как бы не вижу надобности в очень широкой резине.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Лёнь" пишет:

Для внесения раневесенних подкормок озимых чтобы не травмировать посевы и не делать колею по посевам .вот и используют широкую резину без протектора, а не для увеличения проходимости

Ранней весной, когда уже работает РОСА, самоходные опрыскиватели на узкой резине даже на поле не заедут.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Tolya" пишет:

Ранней весной, когда уже работает РОСА, самоходные опрыскиватели на узкой резине даже на поле не заедут.

Читайте внимательно-при раневесеней подкормке используют широкую резину, чтобы не травмировать растение и не делать колею.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Tolya" пишет:

Понятно, я думал что-то серьезное. Не надо путать грешное с праведным, Лёнь, писал ранневесенних подкормках, а там опрыскиватели не нужны, опрыскиватель на лаптях у нас никто на озимину не пустит, там только для узких шин предусмотрена технологическая колея.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Miha32 пишет:

Парни,! столько страниц не очень нужного спора по поводу резины, широкая-узкая, все зависит от возможности. Если у нас все расходники и запчасти только за деньги в магазине, то сильно не пошикуешь, если и буду менять родную, -естетственно за деньги, то только на родную широкую +диски, примерно 1000$. Вот и весь выбор. Зимой по снегу решаем проблему просто, давление в задних колесах меньше 1 + цепи.

Вот истина!!Я точно так делаю и буду делать.Перед морозами в лес ездил дорогу протоптал что бы проморозило.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ладно колёсо оставим до весны и грязи, как у кого в морозы заводится? вчера заводил было почти -20 так акб ели стянул, видать пришло его время, придложили такие акб, пользовался кто? они по 6вольт но не кислотные, что то другое залита не обслуживаймый и без пробак

satelit

заводил при -2 пока нормально

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Яуген" пишет:

как у кого в морозы заводится?

Заводил при -19 С. с пятой попытки завёлся. АКБ-75. Стартёр Magneton. естественно сначала по грел движок горелкой. и горячий воздух в воздушный коллектор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wolchara" пишет:

Заводил при -19 С. с пятой попытки завёлся. АКБ-75. Стартёр Magneton. естественно сначала по грел движок горелкой. и горячий воздух в воздушный коллектор.

Я не гревши пробывал, в том году за -25 так вякол стартер, а в этом под -20 правдо на ветру стоял и как то не охти крутил

04.12.2012 - 23:46
: 25

у меня масса стоит с газели ,эликтрическая

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381

Вот что нашел на тему широких колёс В ИНТЕРНЕТЕ. Думаю тяжеловато ему с такими будет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Умрихин" пишет:

был когдато ваз2105

пользы от него явно не убавится, шикарный тракторок получился (чисто внешне).

"Яуген" пишет:

они по 6вольт но не кислотные, что то другое залита не обслуживаймый и без пробак

Кислотные, Евгений, Кислотные. Только электролит превращен в гель, что позволяет сделать АКБ полностью необслуживаемой. Такие АКБ еще на скутеры ставят и прочую технику, бесперебойники, только маленькие, вот пример брата данной АКБ: http://www.24aul.ru/large/339/1697045.jpg
Хороши или нет - не знаю.

Тема закрыта